Ответить
  • CrASHer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CrASHer Senior Member Автор темы

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 5 августа 2002 17:52

    По радио слышал, что у нас вводят как на Западе, штраф, если раговаривал по телефону во время движения. При чём можно только при помощи хэндс-фри, никакие наушники не хиляют. Вот так-то. :insane:

    подписи.net
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 августа 2002 17:59 Редактировалось OVERMARS, 1 раз.

    Мне кажется что факт разговора с использованием наушника доказать невозможно. :-? Поправьте меня если не прав.

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 5 августа 2002 18:00

    А наушники это не хэндс-фри? Ты что их руками придерживаешь? И пока это не с 10, а с подписанием закона о дорожном движении, а он пока не подписан...

    +375 44 588-32-96
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 5 августа 2002 18:50
    umpel:

    И пока это не с 10, а с подписанием закона о дорожном движении, а он пока не подписан...

    Да и ответственность еще должна прописаться в КоАПе. А то ведь штрафовать не по чем будет. :znaika:

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 6 августа 2002 08:54

    насколько я помню - всегда низя было по мобиле за рулем разговаривать....я считаю что правильно запрещают - а то блин задолбали - лучше бы за руль двумя руками держались и в зеркала посматривали.... :vibra: :moderator:

    Жизнь.exe /?
  • CrASHer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CrASHer Senior Member Автор темы

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 6 августа 2002 09:01
    OVERMARS:

    Мне кажется что факт разговора с использованием наушника доказать невозможно. :-? Поправьте меня если не прав.

    А как доказывают "неоспоримый" факт твоего проезда на красный свет? Точно также и за наушник за рулём. Хотя его практически невозможно заметить, особенно если волосатый водитель :rotate: :rotate: :rotate:

    подписи.net
  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    23 года на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 6 августа 2002 09:02

    Мужики! Кататься по городу больше сотки тоже нельзя! Ну и что!

    Life so short! Play more!
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 6 августа 2002 10:06
    Finik:

    насколько я помню - всегда низя было по мобиле за рулем разговаривать

    Правильно помнишь. Только нарушение это относилось к "Прочим нарушениям" и наказывалось предупреждением, на которое все кладут.

    Finik:

    лучше бы за руль двумя руками держались

    Это точно. Говорить и управлять одновременно просто неудобно. :rotate:

    Finik:

    и в зеркала посматривали.... :vibra: :moderator:

    А что, при разговоре еще и на телефон смотреть нужно? :o Круто, я так не умею. :lol:

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 6 августа 2002 10:09
    CrASHer:


    А как доказывают "неоспоримый" факт твоего проезда на красный свет? Точно также и за наушник за рулём. Хотя его практически невозможно заметить, особенно если волосатый водитель :rotate: :rotate: :rotate:

    Вчера по ОНТ (сдуру решил посмотреть, че показывают) видел, в гродно мусора (гаи) на улицах с видеокамерой тусуюцца, со здоровенной такой VHS-Panasonic и снимают, как челы проезжают на красный. А потОм дают им в маленькое окошечко посмотреть на это, в итоге никто не отпирается 8)

    не поминайте лохом
  • CrASHer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CrASHer Senior Member Автор темы

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 6 августа 2002 11:45
    Папа Карло:

    CrASHer:


    А как доказывают "неоспоримый" факт твоего проезда на красный свет? Точно также и за наушник за рулём. Хотя его практически невозможно заметить, особенно если волосатый водитель :rotate: :rotate: :rotate:

    Вчера по ОНТ (сдуру решил посмотреть, че показывают) видел, в гродно мусора (гаи) на улицах с видеокамерой тусуюцца, со здоровенной такой VHS-Panasonic и снимают, как челы проезжают на красный. А потОм дают им в маленькое окошечко посмотреть на это, в итоге никто не отпирается 8)

    Это они, конечно, круто придумали :super: Но каатся мне, что это только ради телевидения и придумано :rotate: Но если вернуться к теме: на самом деле трудно доказать, что ты там делал - либо ухо чесал, или серёжку поправлял ( у кого есть :P ), или ещё что...... Тут наверно от мента зависит: если уж в упор увидел - не отвертишься, не увидел - не виноват. Хотя на самом деле очень опасная штука - мобила за рулём. Я вот стараюсь не отвечать уж на совсем не жизненно важные вызовы, а то денег на машину и так нет, а на новую :shuffle: ... и подавно.....

    подписи.net
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 6 августа 2002 11:46

    Да лажа небось! Показуха, для запугивания доверчивых нарушителей... Ну какой дебил поедит на красный, када его мент с камерой сымаеть???

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 6 августа 2002 15:04

    имхо большинство как разговаривало, так и будет разговаривать. Особенно если звонки важные и по делу. Вообще я бы запретил использовать мобилки только на машинах с механикой. Хорошо, когда три руки, а если две? А на автомате такой проблемы нет.

    ЗЫ у меня механика. :)

  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 6 августа 2002 16:31

    Народ!

    Мобила за рулем это действительно отвлекает круто.... но как разговаривали так и разговаривать будем и будут потомучто когда звонит босс или ктото по делу ответить надо и никуда не поденешься!! а вот что на счет ожесточения штрафов... то это приведет только к тому что как только завидим мента будем прятать мобилы (если разговариваем) а это приведет только к тому что еще больше отвлекатся от дороги будем вот и все :toliet:

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • ansson Member
    офлайн
    ansson Member

    338

    22 года на сайте
    пользователь #2277

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 августа 2002 16:38

    Пешеходам надо тоже штрафы за разговоры ввести. :)

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 6 августа 2002 16:43
    Ваван:

    Народ!

    Мобила за рулем это действительно отвлекает круто.... но как разговаривали так и разговаривать будем и будут потомучто когда звонит босс или ктото по делу ответить надо и никуда не поденешься!! а вот что на счет ожесточения штрафов... то это приведет только к тому что как только завидим мента будем прятать мобилы (если разговариваем) а это приведет только к тому что еще больше отвлекатся от дороги будем вот и все :toliet:

    Да отвлекает, но дело даже не в руках, а в том, что иногда бывает просто погружаешься в разговор с головой, а на остальное внимание слабо обращаешь, но штраф действительно только подстегнёт прятать мобилку при проезде мента!Тут надо самому для себя решить, и если звонок важный, то или остановиться, или принять вправо и тошнить потихонечку!

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 6 августа 2002 22:08

    Ну и фиг сними. Я и так собирался ставить громкую связь в авто. Придется закрывать тряпочкой, а то при проверке документов будут более внимательно доколупываться, если увидят трубку.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 6 августа 2002 23:21

    Не зря видать, проезжая мимо гайца,опускаю руку с телефоном ...

  • MDL Onliner Auto Club
    офлайн
    MDL Onliner Auto Club

    279

    22 года на сайте
    пользователь #2516

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 7 августа 2002 18:31 Редактировалось MDL, 1 раз.
    Vadnov:

    Ваван:

    Народ!

    Мобила за рулем это действительно отвлекает круто.... но как разговаривали так и разговаривать будем и будут потомучто когда звонит босс или ктото по делу ответить надо и никуда не поденешься!! а вот что на счет ожесточения штрафов... то это приведет только к тому что как только завидим мента будем прятать мобилы (если разговариваем) а это приведет только к тому что еще больше отвлекатся от дороги будем вот и все :toliet:

    Да отвлекает, но дело даже не в руках, а в том, что иногда бывает просто погружаешься в разговор с головой, а на остальное внимание слабо обращаешь, но штраф действительно только подстегнёт прятать мобилку при проезде мента!Тут надо самому для себя решить, и если звонок важный, то или остановиться, или принять вправо и тошнить потихонечку!

    Народ, не надо делать то, что потом необходимо будет прятать. Даже разговор по "фри" бывает сильно отвлекает, полностью согласен с Vadnovым:Тут надо самому для себя решить, и если звонок важный, то или остановиться, или принять вправо и тошнить потихонечку!!!Безопасность превыше всего, а своя жизнь тем_более :molotok:

    всякое безобразие должно иметь своё приличие
  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 7 августа 2002 18:43

    Я изза мобилы в жопу Гольфу 3 въехал :o , бедному Гольфу аж крышу согнуло, у меня автомат, все равно мобила отвлекает очень сильно, тем более без хендс фри

  • MDL Onliner Auto Club
    офлайн
    MDL Onliner Auto Club

    279

    22 года на сайте
    пользователь #2516

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    всякое безобразие должно иметь своё приличие