Ответить
  • 29533 Senior Member
    офлайн
    29533 Senior Member

    8363

    19 лет на сайте
    пользователь #29533

    Профиль
    Написать сообщение

    8363
    # 19 ноября 2005 10:35

    СпасибО! За инфу! поеду гляну:)

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 5 декабря 2005 21:31

    мдя..почитал.. призадумался.

    Нашла на меня мысля купить Витязь 72-йка Luxor.

    на вид - сними с него табличку, наклей SONY и не отличишь.

    по функциям..наравне с однокласниками Филипс, Гнусмас, LG. (стерео, картинка в картинке, и т.д. и т.п.)

    но самое интересное это ЦЕНА!! 350 условных денег за огромный, плоский как стол, навороченный и достаточно красивый телик просто смешит тапочки. просмотрел прайсы... Филипс начинается от 400 Томсон сразу от 500

    но вот одно меня настораживает..эта самая табличка Vityaz :conf: и огорчает пульт (просто как китайский детски калькулятор по качеству)

    счаз у меня 54-ка LG которая верой и правдой служит мне 6-ой год..... вот сижу и думаю..не сделаю ли я БОЛЬШУЮ глупость поменяв его на Витязь:conf:

    ничто так не утомляет как возможность выбора :(

    если кто юзал сей девайс...расскажите +/-

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1342

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 6 декабря 2005 21:59

    Короче пока общий вывод: а) и то и другое - не очень, б) Горизонт наверно лучше :)

    А вот что из Горизонтов на сегодня нормальное есть, 21"?

  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 7 декабря 2005 09:24

    У меня Горизонт 70CTV690Pi с 1999 года.

    Кинескоп импортный, не Томпсон, что-то итальянское. Корпус - дерево. И звучок для телека ничего (есть типа маленький саб сверху).

    Работает без замечаний.

    Недавно проверял на тестовом диске настройки изображения для ДК (от DVD-Expert). Из выявленных недостатков - немного геометрия по краям, chroma bug по синему (или это dvd-плейер?). Остальное - отлично.

    Цвета отлично (ни капли не сели; все регуляторы - на половине).

    И фича "картинка в картинке" тоже приятная штука (когда видак есть).

    Вот загнётся - поменяю на импортный широкоэкранный, типа hdtv-ready :wink:

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 7 декабря 2005 11:19

    У меня товарищ на работе купил в 1998 году Горизонт с трубой 67 см. Было написано что Томпсон, в дальнейшем выяснилось что какая то непонятная итальянская. За четыре года эксплуатации телевизор был в ремонте 5 раз. Ремонтные случаи были разные: от непропая до выхода тдкс. На пятый год эксплуатации кинескоп сильно сел, яркость сильно упала. Товарищ продал его за бесценок, купил сони и теперь очень никому не советует покупать отечественное...

  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 7 декабря 2005 16:17

    Gonzalos, да, тут как карта ляжет. Хотя, может тогда они только самые большие диагонали нормально собирали, а остальное... :moderator:

    А что это за труба - 67 см? Да ещё и в 98-м году?

    Насколько помню, тогда были 54, 63, 70, теперь есть 72...

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 7 декабря 2005 17:03
    R2D2:

    У меня Горизонт 70CTV690Pi с 1999 года.

    Кинескоп импортный, не Томпсон, что-то итальянское. Корпус - дерево. И звучок для телека ничего (есть типа маленький саб сверху).

    Работает без замечаний.

    Недавно проверял на тестовом диске настройки изображения для ДК (от DVD-Expert). Из выявленных недостатков - немного геометрия по краям, chroma bug по синему (или это dvd-плейер?). Остальное - отлично.

    Цвета отлично (ни капли не сели; все регуляторы - на половине).

    И фича "картинка в картинке" тоже приятная штука (когда видак есть).

    Вот загнётся - поменяю на импортный широкоэкранный, типа hdtv-ready :wink:

    Извините, а на фига ето? Неужели в Минске начали вещать HDTV?

  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 8 декабря 2005 09:03

    DAB,

    Извините, а на фига ето? Неужели в Минске начали вещать HDTV?

    На вещание мне ...ь. Тем более, на наше.

    Про hdtv - я имел в виду по крайней мере увеличенное разрешение по вертикали - до стандарта hdtv. Пару лет, и думаю заработает blue-ray или что-либо подобное.

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 8 декабря 2005 16:47
    R2D2:

    DAB,

    Извините, а на фига ето? Неужели в Минске начали вещать HDTV?

    На вещание мне ...ь. Тем более, на наше.

    Про hdtv - я имел в виду по крайней мере увеличенное разрешение по вертикали - до стандарта hdtv. Пару лет, и думаю заработает blue-ray или что-либо подобное.

    Ясно :)

    Я тоже хочу HDTV купить, но пока денег жалко. Думаю через пару лет соберусь (заодно подешевеют). Этакий здоровый монитор получится (хочется побольше размером).

  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 8 декабря 2005 17:24

    DAB,

    хочется побольше размером

    :super:

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 10 декабря 2005 23:38

    ну купил я таки Витязь Luxor 29 вот решил поделиться некоторыми соображениями после недельной эксплуатации...

    в общем аппарат достаточно неплохой..радует качество картинки (особенно с ДВД), достаточно удобное меню.. неплохой дизайн...НО... есть вещи которые могут быть только в НАШЕМ телевизоре!! :ass:

    1. считаю что для телевизора такого класса у него явно недостаточное качество звука...вроде как есть регулировки ВЧ/НЧ...но..выставив НЧ на максимум остро ощутима нехватка баса...понимаю телик - не муз. центр..но все же

    2. регулировка непосредственно уровня громкости просто умиляет :D т.е. от 0 до 1 звук уже достаточно громкий..и из-за разности сигнала на каналах посмотреть некоторые из них например вечером когда домашние спят - не получается :conf: дальше чудеса от 1 до 6 звук ВООБЩЕ не меняется!! т.е. кусок шкалы можно выкинуть и только после 6 начинается повышение громкости!!! :cry:

    3. ПУЛЬТ ДУ!!!! АЦКИЙ СОТОНА его придумал!!! :evil: Изначально бросается в глаза убогий дизайн, сделан из пластмассы похожей на ту что китайцы делают детские калькуляторы!! В руке все скрипит, батарейки стучат, кнопки нажимаются как выключатель на стене!! Расположение кнопок не поддается здравому смыслу:conf: его явно придумал криворукий и кривомозглый:ass: :( придется идти покупать не родной но привлекательный и удобный)

    4. Инструкция. ОДНА НА ВСЕ МОДЕЛИ!!!! :D:super: экономно однако!!!

    Хотя я и никогда не считал себя фанатом НАШИХ теликов..все же рискнул и прикупил себе.... при покупке в магазине рассматривал Витязь, Горизонт, Филипс и Дэу все 72-ки

    так вот на мой неискушенный взгляд Горизонт, Витязь, Филипс - те же яйца только сбоку..... при различии в цене - одиаковые функции и картинка.... Дэу - понравился картинкой но различия не потянули на 200 000 разницы в цене... в итоге выбор пал на Витязя...пока доволен..... считаю что за те 780 000 которые он стоит...вполне можно брать ( советовать не стану, но и отговаривать тоже :D)

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 11 декабря 2005 11:48
    Mister №1:

    ну купил я таки Витязь Luxor 29 вот решил поделиться некоторыми соображениями после недельной эксплуатации...

    в общем аппарат достаточно неплохой..радует качество картинки (особенно с ДВД), достаточно удобное меню.. неплохой дизайн...НО... есть вещи которые могут быть только в НАШЕМ телевизоре!! :ass:

    1. считаю что для телевизора такого класса у него явно недостаточное качество звука...вроде как есть регулировки ВЧ/НЧ...но..выставив НЧ на максимум остро ощутима нехватка баса...понимаю телик - не муз. центр..но все же

    2. регулировка непосредственно уровня громкости просто умиляет :D т.е. от 0 до 1 звук уже достаточно громкий..и из-за разности сигнала на каналах посмотреть некоторые из них например вечером когда домашние спят - не получается :conf: дальше чудеса от 1 до 6 звук ВООБЩЕ не меняется!! т.е. кусок шкалы можно выкинуть и только после 6 начинается повышение громкости!!! :cry:

    3. ПУЛЬТ ДУ!!!! АЦКИЙ СОТОНА его придумал!!! :evil: Изначально бросается в глаза убогий дизайн, сделан из пластмассы похожей на ту что китайцы делают детские калькуляторы!! В руке все скрипит, батарейки стучат, кнопки нажимаются как выключатель на стене!! Расположение кнопок не поддается здравому смыслу:conf: его явно придумал криворукий и кривомозглый:ass: :( придется идти покупать не родной но привлекательный и удобный)

    4. Инструкция. ОДНА НА ВСЕ МОДЕЛИ!!!! :D:super: экономно однако!!!

    Хотя я и никогда не считал себя фанатом НАШИХ теликов..все же рискнул и прикупил себе.... при покупке в магазине рассматривал Витязь, Горизонт, Филипс и Дэу все 72-ки

    так вот на мой неискушенный взгляд Горизонт, Витязь, Филипс - те же яйца только сбоку..... при различии в цене - одиаковые функции и картинка.... Дэу - понравился картинкой но различия не потянули на 200 000 разницы в цене... в итоге выбор пал на Витязя...пока доволен..... считаю что за те 780 000 которые он стоит...вполне можно брать ( советовать не стану, но и отговаривать тоже :D)

    скока там евроскартов и есть ли S-vidoe? а то мне надо сигнал завести и от ДВД и от компа, от компа желательно по S-видео, но если есть втроой скарт- то и так сойдет. ТОж к нему присматривался. А на счет звука, есть ли тавм выходы хотя бы стерео на внешние усилители?Или оптика какая)

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 11 декабря 2005 22:22

    Scart один и сбоку входы RCA вот собственно и все...я так думаю что выход звука можно снять со скарта, вопрос будет ли он СТЕРЕО остается открытым:conf: вход RCA - стерео... по ходу и Scart должен быть такой же

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 12 декабря 2005 09:16

    Mister №1,

    я так думаю что выход звука можно снять со скарта, вопрос будет ли он СТЕРЕО остается открытым

    там что, NICAM что-ли?

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 12 декабря 2005 10:14

    Неее..NICAM там нету…он вааще с антенны – только МОНО…. СТЕРЕО берет только с AV

    Поэтому я думаю снимать с него звук – не имеет смысла :ass: проще сразу снять с DVD

    NICAM есть в Горизонтах

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Beg Senior Member
    офлайн
    Beg Senior Member

    1332

    22 года на сайте
    пользователь #1962

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 12 декабря 2005 10:32 Редактировалось Beg, 1 раз.

    лично мое мнение, что Горизонт что Витязь-шило бюджетного уровня ( расчитаное на бедного обывателя).
    Хотя Горизонт- все ж раньше схемотехнически был лучше , упрощенное подобие ( точнее полукривая копия Филипса недорогих моделей).
    Я по возможности избавился от всех Горизонтов у себя дома, по случаю купил пару Лоеве ( не 100 Гц, но с цифровой обработкой сигнала), не знаю им уже по 13 лет этим теликам, идут лучше, чем эти ГОРИЗОНТЫ-ВИТЯЗИ... делайте выводы,..... а лучше собирайте деньги...
    Ну а в сельской местности и Горизонт с Витязем сойдет...

    Сделать хорошо можно только самому.
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 12 декабря 2005 11:34

    по случаю купил пару Лоеве нерабочих ( правда не 100 гЦ , но с цифровой обработкой сигнала), не знаю им уже по 13 лет етим теликам, идут лучше чев ети ваши ГОРИЗОНТЫ-ВИТЯЗИ... делайте выводы

    такое мнение тоже интересно... у меня знакомый занимается тем что привозит б/у технику оттуда и продает здесь

    я уже ТАКОГО насмотрелся...когда сначала аппаратура выкинутая немцем стоит в снегу или под дождем, а потом наши умельцы в телики Сони ставят куски от наших теликов!!! И САМОЕ СМЕШНОЕ, ВЫДАВАЯ ИХ ЗА 100 ГЦ продают по дикой цене!! :ass:

    :o лучше пусть бюджетный Витязь чем б/у Сони после наших умельцев

    а в остальном ты прав Panasonic TAU GIGA но де жвзять 1200 баксов :cry:

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 12 декабря 2005 11:41
    Beg:

    делайте выводы,..... а лучше собирайте деньги...

    Ну а в сельской местности и Горизонт с Витязем сойдет...

    мда прышел канкрэтны пацан и расставил все точки над i :)

    Вообщето вам в ветку про выбор телеков, а здесь конкретно обсуждают разницу между Горизонт и Витязь. А про б/у шило вам уде ответили выше.

    пысы. То что здесь обсуждают Горизонт-Витязь, не значит что у мемберов нет денег. Просто 32 д панас за 1к в съемной 1к квартире как то будет не уместен, а вот 29д Витязь за 350 вполне.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 12 декабря 2005 11:45
    Mister №1:

    Неее..NICAM там нету…он вааще с антенны – только МОНО…. СТЕРЕО берет только с AV

    Поэтому я думаю снимать с него звук – не имеет смысла :ass: проще сразу снять с DVD

    NICAM есть в Горизонтах

    тоесть Моно? даже 21д Горизонты и Витязи имеют хотя бы ПсевдоСтрео.

  • Beg Senior Member
    офлайн
    Beg Senior Member

    1332

    22 года на сайте
    пользователь #1962

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 12 декабря 2005 11:56 Редактировалось Beg, 3 раз(а).

    ну кто виноват, что у тебя такие НЕЧЭСНЫЕ знакомые и умельцы :D
    Я сам отлично в ТВ разбираюсь и ремонтирую их сам и 100 Гц так же..
    я себе привез свои телевизоры .. (там их РАЗОБРАЛ и убедился, что никто кривыми руками не чинил и не пытался), сюда привез-сделал сам.
    Согласен, сами не все могут это сделать, но:
    желающим купить б/у телик здесь крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ это делать самостоятельно.
    Нужно брать с собой специалиста по ТВ , желательно если есть генератор испытательных сигналов, но это уже не самое главное .Если продавец не дает снять заднюю крышку с ТВ б/у при его проверке- НЕ БРАТЬ !!!
    Сейчас на рынке б/у действительно делают 'солянку' разную, могут из нескольких собрать один, и еще самое я считаю, плохое- переваренные кинескопы ( у нас в Минске, правда дают гарантию, но это все ерунда, в телевизоре самая важная и дорогая часть- кинескоп, если его нет, то и телик такой не нужен) и перекрашенные корпуса ( в основном серебристые старые Филипсы красят, ставят переваренные трубы и продают как почти новые).

    :(:(

    Сделать хорошо можно только самому.