Ответить
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 14 января 2009 10:58

    НУ да, могласен, не у всех друзья возят телики из России)))))

    Там хорошие ЭЛТ по 300 баксов.

    Не бывает ничего более постоянного, чем что-то временное.

    Я тоже себе брал с таким расчётом, ну всмысле переждать и купить большой телик ЖК или плазму.

    Ток уже 2 года пользуюсь своим ЭЛТ и пока не собираюсь менять.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 января 2009 11:23

    Похоже, что Горизонт уже забил на ЭЛТ, а вот Витязь - нет, у него больше модельный ряд, по крайней мере, больших ТВ

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 14 января 2009 12:40
    judy:

    НУ да, могласен, не у всех друзья возят телики из России)))))

    Там хорошие ЭЛТ по 300 баксов.

    .

    Я купил за 170 + поддержал отечественного производителя в нелегкие времена (что конечно совсем немного, но греет душу)

  • Vardvik Junior Member
    офлайн
    Vardvik Junior Member

    36

    17 лет на сайте
    пользователь #90922

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 января 2009 13:03

    витязь получше как по мне. на даче уже очень давно стоит

  • Zamir Member
    офлайн
    Zamir Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #121985

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 января 2009 13:26

    знаю как горизонты делают - витязь однозначно лучше и надежнее. Особеннно если samsungовский кинескоп.....

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 14 января 2009 13:45

    У меня, теперь уже у родителей, 3 витязя. Что сказать самый последний меня жутко раздражает, тормознутое меню, кинескоп с какой-то сферой посередине в выключенном виде, а вот два постарше отличные телевизоры (один еще с литовской трубкой, второй как бы филипсовской). Мне кажется при таком выборе нужно смотреть на картинку и проверить меню на тормознутость.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 15 января 2009 18:58

    тем временем жк горизонта подорожали как и все остальное на 20 процентов

    знаю как горизонты делают - витязь однозначно лучше и надежнее.

    тоже знаю - мнение противоположное , еще в моменты разцвета кинескопников витязь был гораздо больше убогим по деталям и конструкции

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Jazzi Member
    офлайн
    Jazzi Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #145419

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 января 2009 03:49

    Где-то в ветке про слимфиты я уже высказывался, что самсунги и лыжи очень плохо отстроены. В любом случае покупка калининградских корейцев без тщательной проверки- баальшая лотерея. Теперь выскажусь по поводу нашенских.

    В конце 90-х купили 2 Витязя 37см с разницей в полгода. Как только кончилась гарнтия, сломались оба. То есть сначала один, потом через полгода второй :) Потом переодически каждый год по 2 раза ремонтировали. Пока не попался нам мастер, который по совести всё сделал, дай Бог ему здоровья! Так вот, телики эти уже года 3 или 4 идут без проблем. На одном экземпляре картинка на трети кабельных каналов не хуже ,чем с dvd, правда он чета там с приемником шаманил. В общем не нарадуюсь качеству изображения.

    У соседей с 2 Горизонтами были проблемы в течении короткого времени.

    Чуть больше года назад прикупили старику 51см Витязь. Знакомые советовали Горизонт, типа даже на стенде меньше проблем. Но по ощущениям выбрал Витязь. Имхо, выбрал верно. Проверял тестовым диском. В общем, картинка по тесту на 4 с плюсом, только сведение по краям немного хромало, но у конкурентов еще хуже. Телевизор показывает эфир на 5+ , кабель на 4. Дома обнаружилось, что вроде материнка не прикручена к корпусу. Когда скарт сзади вставляешь, то разьем на плате явно милиметров на 5 отходит.Хотя, в качественных комп корпусах тоже материнка подпружинена :) Первое разочарование - отсутствие полного скарта. В старых маленьких витязях и то был :( В общем сэкономили на чем смогли.

    Основной минус телевизора- слабый тюнер в дмв и втором метровом диапозоне.

    У Горизонтов вроде с чуствительностью тюнеров получше дела..

    Через композит показывает не хуже, чем конкуренты через rgb- даже удивился. Pal60 держит, но картинка маленько плющится и сказывается отсутсвие гребенчатого фильтра( в старших моделях вроде есть)

    Но зато порадовал кинескоп - очень насыщенные цвета,есть настройки по резкости и настройке каждого канала. И главное в телевизоре - это кинескоп, а тут как раз буржуйские трубки и ставят.В общем, элт технологию отполировали настолько, что даже наши телеки - очень даже неплохие.

    Тоже сначала думал купить брэндовое, но передумал, походив и насмотревшись на кривые Самсунги, где и геометрия непонятная, и сведение по углам ужасное и горизонтальня нелинейность(кривая бегущая строка), которую вылечить можно только в заводских условиях. А другие марки ща наверное уже и купить сложно будет. Одно порадовало у корейцев- это стабилизация, до уровня мониторов конечно далеко, но для телевизора- почти идеал. В этом плане они на голову лучше наших и даже лучше старых Сонек и Панасников. Качественную заводскую настройку от экземпляра к экземпляру я видел только у Витязей- а вот это уже серьезная заявка как брэнда, пусть и бюджетного.

    Скажите, в чем конкретно так плохи наши телики? Или может глаза нужно протереть, или перестать опускать всё совкове? Я тоже был скептически настроен поначалу, но после года общения с новым Виятзем(он так и не уехал к родителю) могу утверждать, что для непривередливого пользователя- это хороший вариант. Недочеты есть, но главное- изображение очень хорошее. Мнение Lowe-маньяков меня не интересует.

    Сомневающимся или скептикам - Nokia test monitor в помощь...

    зы.

    Сейчас всерьез подумываю о приобретении еще 1 телевизора чисто для кабельного: 730 Витязя на 9-м шасси, где и полный скарт и компонент есть, и дизайн приличный. Хотя, дома красуется новомодный 42"...

    Да и года через два может и выпускать перестанут ЭЛТ. Пусть будет, прозапас :)

    Все таки трубка- есть трубка. А элт мониторы- лучшие мониторы на нынешний момент.

  • Wide Member
    офлайн
    Wide Member

    170

    21 год на сайте
    пользователь #5275

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 27 января 2009 09:13
    Esperanza:

    ты ври то казачок застабильный да не завирайся , горизонт двд не делает 7 лет

    Почему "казачок"?:-?

    Лично для тебя :molotok:

    У меня работает DVD 510E уже 8-й год. Нам его на свадьбу подарили. Сын его уже "дрючит" по полной: то диск на половину вставит, то с кнопками играться начнет. Пока "полет нормальный".

  • Wide Member
    офлайн
    Wide Member

    170

    21 год на сайте
    пользователь #5275

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 27 января 2009 11:36
    Zamir:

    знаю как горизонты делают - витязь однозначно лучше и надежнее. Особеннно если samsungовский кинескоп.....

    Вот нравятся мне такие заявки!:puke: Особенно слово "однозначно"!

    Давайте немного разберемся.

    Телевизионное производство Витязь и ТП Horizont.

    2004-2006гг. на Горизонте после тщательной проверки и корректировки техпроцессов осуществляли производство Panasonic, Philips, Daewoo, Thomson и др.

    В это время на Витязе собираются телевизоры, пользуясь разработками Научно-исследовательского института цифрового телевидения Горизонт, понятно, что не самыми последними.

    2007-2008 гг. На Горизонте перепрофилируют производство под выпуск LCD. Создается СП с крупнейшим призводителем СВЧ-печей - Мидеа. Они №1 в мире по выпуску кондиционеров и СВЧ.

    На Витязе осуществляется производство кинескопных телевизоров...

    2009-2010гг. На Горизонте создается СП с Татунг. Это тайваньская компания №3 в мире по производству LCD-матриц. В пятерке лучших по производству LCD-телевизоров.

    На Витязе... На последней выставке Культбытхозтовары Витязь припер несколько LCD-телевизоров непонятного производства с наклейками Vityaz...

    Что ты скажешь на это знайка?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 27 января 2009 14:22
    Wide:

    Телевизионное производство Витязь и ТП Horizont.

    2004-2006гг. на Горизонте после тщательной проверки и корректировки техпроцессов осуществляли производство Panasonic, Philips, Daewoo, Thomson и др.

    Отверточная сборка и настройка и больше ничего, так что нет необходимости разбрасываться громкими брендами :D

    Wide:

    2007-2008 гг. На Горизонте перепрофилируют производство под выпуск LCD. Создается СП с крупнейшим призводителем СВЧ-печей - Мидеа. Они №1 в мире по выпуску кондиционеров и СВЧ.

    Вроде в этой ветке или где-то рядом проходила информация о том как это СП по производству СВЧ-печей создавалось, так что не надо нам сказки расказывать какой Горизонт передовой.

    Wide:

    2009-2010гг. На Горизонте создается СП с Татунг. Это тайваньская компания №3 в мире по производству LCD-матриц. В пятерке лучших по производству LCD-телевизоров.

    Т.е. СП еще находится в стадии создания, а чем это все в последнее время на Горизонте заканчивается мы можем наблюдать.

    P.S. Дома телевизору Витязь 54 см уже более 7 лет, качество - ну за те деньги которые за него были уплачены удовлетворительное.

    P.P.S

    Wide:

    ...Витязь припер несколько LCD-телевизоров непонятного производства с наклейками Vityaz...

    А наклейки Горизонт клеят в Минске или по месту сборки ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 27 января 2009 15:53

    LCD телик, что у горизонта, что у витязя построены на китайских платформах, посредственного качества. Ничего от себя они туда не привнесли, может только русификацию. Так что для себя считаю эти изделия полнейшим гуано.

    Хотя могли бы сделать свое шасси, адаптированное для приема нашего сигнала малого разрешения, в идеале сделать заказные матрицы адаптированные под наше разрешение (хотя тут палка о двух концах).

    А кричать про передовые технологии у нас каждый колхоз может.

  • Humito Senior Member
    офлайн
    Humito Senior Member

    872

    20 лет на сайте
    пользователь #15210

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 27 января 2009 22:13

    А кричать про передовые технологии у нас каждый колхоз может.

    Что он, собственно, и делает... :)

    "Ветер в харю, Yahoo! - ярю" / © Виктор Пелевин, ДПП (нн)
  • user_belinet Junior Member
    офлайн
    user_belinet Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #156634

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2009 23:07

    Горизонт или Витязь??? - ответ очевиден - Sony, Samsung, JVC, Philips и т.д.

    Что Горизонт, что Витязь собирают по Китаю старые неликвиды и продают их под своим брендом, переклеивая только шильдик. При этом рекламируя их как последнее слово техники. Говорю это как бывший участник этого процесса на одном из наших кразнознаменных телевизионных заводах.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 28 января 2009 09:15
    user_belinet:

    Горизонт или Витязь??? - ответ очевиден - Sony, Samsung, JVC, Philips и т.д.

    Что Горизонт, что Витязь собирают по Китаю старые неликвиды и продают их под своим брендом, переклеивая только шильдик. При этом рекламируя их как последнее слово техники. Говорю это как бывший участник этого процесса на одном из наших кразнознаменных телевизионных заводах.

    Ты нам лучше скажи шильдик здесь прикручивают или изделие приходит уже готовым полностью :D

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 30 января 2009 16:05

    У меня был Горизонт 61CTV603 (или 605 - сейчас точно не помню). Отработал он 9 лет. я им был очень не доволен т.к. при тихой громкости он через динамики издавал гул и вечером втишине слушал было противно. на нормальной громкости качество звука плохое, а высоких почти не было. гарантийный мастер ничего со звуком настроить не смог. Изображение тоже плохое: ни насыщенности, ни горизонтали, в углу синева какая-то. Кинескоп гомельский 61см. Но после лампового старичка - ого-го! прогресс! недостатки потом только рассмотрел. Scart не работал, а именно ни видак ни игровую приставку подключить нельзя т.к. изображение становилос ч/б, картинку ломало, бежал кадр. контакты на кинескопе окисливались и картинка пропадала так что приходилось их зачищать. при одной такой зачистке неудачно снял крышку и разбил сзади пушку кинескопа. *****. кошелек в зубы и пошел искать себе ТВ. на дворе 2005 год. Требования: диагональ 63см, стильный дизайн, плоский экран, стерео хотя бы по входу с DVD. нашел Филипс горизонтовской сборки: посередине экрана как будто яма или как все равно какая-то линза искажает изображение - такое впечатление от картинки. передумал. зашел в магазин Витязь. Сразу увидел модель Luxor25 63-CTV720-2SF. понравился! других марок в городе не нашел, а б/у однозначно нет. первые впечатления: ого! работает! неплохо! звук хороший, картинка класс! скарт и тюльпаны работают! кинескоп Филипс! и это все после известной пословицы "Купили Витязь - вот и еб..тесь". недолго радовался. перстал он откликаться на пульт и кнопки на панели. вызвал мастера: поковырялся, вырезал талон. смотрю дальше. опа! потерял ДМВ диапазон! а у меня эфирно-кабельное ТВ MMDS (в Могилеве), а там все в ДМВ. мастера! через техно меню настроил селектор. В общем за два года вызывал мастера 5 раз: два гарантийника вырезали и 3 раза через меню настраивали. узнал пароль входа в техно меню и с помощью цветной матрицы записанной на диск как видео через DVD настроил геометрию. Вскрытие показало что кинескоп LG-Philips. типа СП или ЛыЖа принадлежит Филипычу..., детали не китайские, а нормальные (Литва, немцы, штаты - мастер сказал). сейчас эта модел вся на китае сделана. пока работает, но каждый раз приходя с работы и включая ТВ ловлю себя на мысли:"а включится ли?"

    по поводу ЖК: где-то здесь на онлайнере в одной из веток (где телики обсуждают вроде) я читал что в Москве продаются ТВ под троговой маркой Elenberg, а в РБ эти же ТВ идут как "Horizont" и делаются в Китае. так что судите сами:что Горизонт, что Витязь, что китаеза - один хрен. хорошие ТВ - брэндовые родной (для брэнда) сборки.

    STOP the WAR!
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 30 января 2009 17:02

    я читал что в Москве продаются ТВ под троговой маркой Elenberg, а в РБ эти же ТВ идут как "Horizont" и делаются в Китае

    Несмотря на бренд, это чисто китайская фирма, один из крупных производителей всего_подряд под своим брендом, а так же OEM и ODM лицензиям.

  • Humito Senior Member
    офлайн
    Humito Senior Member

    872

    20 лет на сайте
    пользователь #15210

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 30 января 2009 22:22

    A-Lexus, подробности про Elenberg [ежели интересно] здесь...

    "Ветер в харю, Yahoo! - ярю" / © Виктор Пелевин, ДПП (нн)
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 31 января 2009 11:42

    Doodlez, BBK тоже чисто китайская фирма, но ее качество и надежность очень высокие и цена при этом весьма приемлимая. так что не важно в какой стране создан брэнд, важно чтобы продукция была качественная. если брэнд собирается не на родине, а скажем на Горизонте то качество значительно хуже чем оригинала. Тот Филипс, о котором я писал, горизонтовской сборки для сети московских магазинов "Эльдорадо". продавец сказал что там уних что-то "не срослось" и бОльшую часть партии скинули на РБ. подозреваю что даже "Эльдорадо" не интересует качество горизонтовской сборки импортных ТВ. что интересно: в Москве смотрел в разных магазинах ТВ и нигде не видел Горизонтов и Витязей! один продавец сказал: взяли разову партию для пробы как пойдут и будут ли проблемы и больше не брали. и правда: кому нужны проблемы с ремонтом/заменой/возвратом денег?

    А еще в том же магазине (дилере Горизонта в Могилеве кстати) продавались Daewoo и Grundig с диагональю 72см. так на Грюндиг гарантия на ценике стояла - 0 месяцев!. На Дэу 1 год. Рядом с Дэу стоял Горизонт такой же по размеру и очень похожий по дизайну почти близнец, но 50Гц и без картинки в картинке как у Дэу, но стоил где-то лишь на 100тыр. дешевле. а в Дэу и картинка и 100Гц и пр. прибамбасы. почему бы это такая разница? почти при той же цене, потребительские свойства "нашего" хуже. если не ошибаюсь в 2005 году Горизонт стоил 1млн., а Дэу 1млн100тыр.

    Во! про Витязь свой добавлю: там были перепутаны каналы левый/правый. при очередном визите мастера пришлось искать и восстанавливать нормальное соответствие левого динамика левому каналу, а правого правому (по входу с DVD). а то прикольно смотреть когда машина едет слева направо, но звук мотора справа налево!

    Humito спасибо за ссылку - познавательно.

    STOP the WAR!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 31 января 2009 15:01

    У меня работает DVD 510E уже 8-й год

    теперь уже 8 год всего - в 2000 году горизонт не выпускал ничего продвинутей 54 см кубиков которые тогда еще кто то покупал

    2009-2010гг. На Горизонте создается СП с Татунг. Это тайваньская компания №3 в мире по производству LCD-матриц. В пятерке лучших по производству LCD-телевизоров.

    ой надо же татунг стал делать матрицы , сами правда они об этом не знают как и никто их в 5 ведущих производителей не замечал

    но стоил где-то лишь на 100тыр. дешевле. а в Дэу и картинка и 100Гц и пр. прибамбасы. почему бы это такая разница? почти при той же цене, потребительские свойства "нашего" хуже. если не ошибаюсь в 2005 году Горизонт стоил 1млн., а Дэу 1млн100тыр.

    ну просто деньги очень нужны

    Никогда такого не было и вот опять !