Ответить
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 15 декабря 2005 12:49

    Горизонт пытался анонсировать 100 Гц телики на КИТАЙСКОМ !!! шасси !!!!

    на турецком - но оно тоже гно , в европе оно кстати вполне пролетает - половину бу теликов с германии идут на этих же шассях вестеля

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Beg Senior Member
    офлайн
    Beg Senior Member

    1332

    22 года на сайте
    пользователь #1962

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 21 декабря 2005 15:44 Редактировалось Beg, 3 раз(а).

    на турецком - но оно тоже г-но , в европе оно кстати вполне пролетает - половину б\у телевизоров с Германии идут на этих же шасси Вестеля Ни разу не доводилось видеть 100 Гц телевизора Vestel, только 50 Гц, в Европе в основном европейское б/у, а Вестеля там не много.

    Сделать хорошо можно только самому.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 21 декабря 2005 19:14

    Не разу не доводилось видеть 100 Гц телика Vestel, тока 50 Гц, в Еропе в основном европейское б/у а вестеля там нитак уж и много

    из их шасси (а не из их теликов ) процентов 70 идут 100 гц , насчёт вестеля не много - из немецких шнайдеров , тевионов ,медионов и прочих хансеатиков опять же процентов 50 будет вестель , у меня всего один раз был телик на их шасси - увольтес больше не хочу такое

    Никогда такого не было и вот опять !
  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 22 декабря 2005 23:03

    Народ, телик покупается не на один год. Пора переболеть уже поддержкой отечественного производителя. Купите Панас или что-нибудь в этом роде, один раз не пожалейте денег, и получайте удовольствие. Я с витязями сталкиваюсь обычно только в гостинницах, бесят меня своим меню, хреновым звуком и хреновым изображением, чуть контрастнее = картинка плывёт, чуть темнее- хреново видно..... Полное г-но. Горизонт тоже самое. :puke:

    И это пройдёт.
  • Beg Senior Member
    офлайн
    Beg Senior Member

    1332

    22 года на сайте
    пользователь #1962

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 28 декабря 2005 17:33 Редактировалось Beg, 2 раз(а).

    Дуремар, а кроме перечисленных, разве тебе не доводилось видеть действительно достойные телики из Германии ( не подделки- это я про конструкторы наших полуумельцев) ??? 8)
    ИМХО, флагманы по качеству , как Лоеве, Грюндиг с кином Тошиба ( только), Нокия , Метц, кое что из Сабы, Телефункен...
    А ты перечислил модели (дешевые и каталожные именно бюджетного класса, видимо там и вестель пролетал со своими гнусмошассями)

    Сделать хорошо можно только самому.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 30 декабря 2005 23:30

    Я только признаю такие как Лоеве, Грюндиг с кином Тошиба ( только), Нокия , Метц, кое что из Сабы, Телефункен...

    это всё хорошие безусловно аппараты но - приличные лоеве с шасси типа Q2400 - 2550 до нас практически не долетают , 4140 в принципе говно хоть и на неплохих кинескопах , грюндик с тошибой последние делал до 96 года - а обработка там по нынешним меркам тоже говно , нокия опять же последние аппараты 98 год , метцов сам лично приличных у нас не видел

    ну а вестель кал по любому - а в горизонте это двойной кал

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 31 декабря 2005 09:13

    Я только признаю такие как Лоеве, Грюндиг с кином Тошиба ( только), Нокия , Метц, кое что из Сабы, Телефункен...

    Почему - то мне жаль таких людей.:lol:А вам?

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 3 января 2006 09:25

    Мне лично не понятно за что их нуна жалеть или не жалеть. - Поясните.

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 3 января 2006 10:34

    DIMEX, Как тяжело делать быть снобом, признавая только

    Лоеве, Грюндиг с кином Тошиба ( только), Нокия , Метц, кое что из Сабы, Телефункен...

    .

    А денег хватает только на ублюдка 20-летней давности!Впрочем, кто этого не понял сразу - не поймет уже никогда!

    Впрочем не только жаль - добавлю сюда еще чуть презрения и .... человеческого сочувствия.

    Интересно, они смогли рассмотреть на экране, что наступил Новый Год? С праздником, обездоленные вы мои!

  • C_T Member
    офлайн
    C_T Member

    108

    18 лет на сайте
    пользователь #42455

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 января 2006 11:10

    у самого два горизонта-659 и 732,доволен просто безумно)...ни одного бага замечено не было

  • Бомж Junior Member
    офлайн
    Бомж Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #47873

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 января 2006 12:42

    Господа! ... и возможно присутствующие тут Товарищи не отвлекаемся от темы форума, так что на сегодняшний день( (03.01.06г.) лучше ГАРЫЗОНТ АБО ВIТЯЗЬ? Диагональ=№Модель? (Лоеве, Грюндиг с кином Тошиба ( только), Нокия , Метц, кое что из Сабы, Телефункен...) ОБСУЖДАЮТСЯ В ДРУГОЙ ТЕМЕ!

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 3 января 2006 15:52

    Полный ноль в обсуждаемой теме, но мне кажется что нет смысл спрашивать какая конкретно из моделей лучше. Херизонт становится гавном после

    1.использования некачественных (выбракованных) деталей.

    2. соответствующей сборки.

    Пользуясь принципом"из га..на конфетки не сделаешь", тема ветки становится нелогичной.:znaika: Ветку -в сад!

  • Бомж Junior Member
    офлайн
    Бомж Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #47873

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 января 2006 16:18

    Джива,

    Хоризонт во всех поголовно телах ставит некачественные (выбракованные) детали и соответственно собирает или бывают исключения ?

  • Бомж Junior Member
    офлайн
    Бомж Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #47873

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 января 2006 16:24

    хачу сабе на хiбару галiмы харызонт для карышей сваiх узяць , хто пасаветуе тел сабраны исключыцельна з качэственных схем и сабраны не крывымi рукамi ?

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 3 января 2006 21:18

    Бомж,

    только если будешь лично стоять и контролировать техпроцесс сборки своего телевизора... т.к. требований нет, то бери что нравиться :)

  • Beg Senior Member
    офлайн
    Beg Senior Member

    1332

    22 года на сайте
    пользователь #1962

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 4 января 2006 11:20 Редактировалось Beg, 5 раз(а).

    Джива, пожелей лучше себя, и других , кто смотрит -Горизонты и ВИТЯЗИ..
    Мой цифровой Лоеве 20 лет давности заткнет за пояс любой Горнизонт по картинке и по ЗВУКУ ,
    которого в Горизонте нет в принципе., а так же у меня 2 скарта, S-VHS, так же NTSC а на счет 100 Гц Лоеве уже заказал себе пару нерабочих... Лоеве Калида ( если вообще знаешь, что это такое), сделаю.. думаю лет на 10 хватит :D
    Ты сам СНОБ, не имеешь никакого понятия в телевизорах ( я про схемотехнику) .
    То что я признаю -было разобрано и отремонтировано лично мной , и качество работы ТВ после ремонта- даже несравнимо с вашими любимцами..
    Ветку лучше закрыть. .ИМХО.

    Сделать хорошо можно только самому.
  • Бомж Junior Member
    офлайн
    Бомж Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #47873

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 января 2006 12:50

    Beg,

    кто мы с тобой Сеня ?... Простые рабочие парни. - А он, МЕГАЗВЕЗДА!!!

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 4 января 2006 15:21

    Если честно особой разницы между этими двумя я не заметил, модел настолько неровные что можно лохануться как на одном так и на втором.

    Витязи веденные мной качеством не блещуть (54' диагональ плоский), картинка постоянно прыгает расширяясь на светлых участках, как на дешёвых ЭЛТ мониторах. Горизонтов с таким браком не видел, но видел оч. плохую сборку и плохое качество корпусов (лишняя необточенная пластмасса на стыках) Пульты полная лажа что там что там - 90% виденных мной имеют поломки.

    Но в оправдание местных марок могу сказать что LG, Sams и Toshiba российской сборки (по сходной с Г и В ценой), так же не без греха. В любом случае лучше телик всё же лучше посмотреть перед покупкой. Качественную картинку (различие м-ду ГиВ видно "на глаз") дают Philips (польский) и Sony (Словения и Малайзия), телики что и говорить хорошие, но и ценник у них приличный.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 4 января 2006 15:45

    Beg, Я - не поклонник Г. и В.Все остальное - без комментариев, могу только подарить платочек, вытирать свои сопли и слюни с ветхого корпуса антикварных тв.

  • Бомж Junior Member
    офлайн
    Бомж Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #47873

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 января 2006 16:02

    так какой телик 72см лучше купить ?