Тема закрыта
  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 2 августа 2002 17:17

    Сабж ..2-х компресорный до 450 $ ?Ваши мнения господа ?

  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 2 августа 2002 17:49

    Лучше, тот который работает. А вообще: Лучшее- враг хорошему!(народная чукотская мудрость). ;) Двухкомпрессорных холодильник- хороши холодильни(должен быть хорошим). ;)

  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 2 августа 2002 17:59

    to anton:

    Все ето конечно хорошо :) , но ето не есть ответ на вопрос.

    Интересуют конкретно модели с их недостатками и прочими

    рулезами :beer:

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 2 августа 2002 18:08

    Сам в последнюю неделю озаботился этим вопрсом. По агентурным данным стоит доверять Индезиту. Всё кроме холодильников у Индезита каффно, а вот холодильники хвалят. Ну и есессно Атлант. Эти тоже на уровне.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 2 августа 2002 18:39
    srg:

    Сам в последнюю неделю озаботился этим вопрсом. По агентурным данным стоит доверять Индезиту. Всё кроме холодильников у Индезита каффно, а вот холодильники хвалят. Ну и есессно Атлант. Эти тоже на уровне.

    Иногда Индезиты делают в Раше. Если не ошибаюсь, то здесь замешан Стинол. У них вроде какое-то соглашение :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 2 августа 2002 18:45

    И вдогонку: одно время, когда я покупал себе, у нас в городе появились Самсунги. Размели их сразу-же. Я не успел - денег нехватало на тот момент. Пришлось взять Атлант - много дешевле всех импортных. Но хвалили МНЕ имеено Самсунги с их системой НоуФрост. Якобы движки их лучше других в наших сетях работают.

  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 2 августа 2002 19:05

    Да к индезитам я тоже присматривался (делают их действительно там где и стинолы)...но вроде в них (как и в стинолах) ейтой самой Ноуфрост :idea: нет...а в Атланте вроде есть, так что я весь в раздумьях...а нужен ли мне етот самый Нофрос :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 2 августа 2002 19:23

    В этих самых Стинолах как-раз-таки НовФрост сплощь и рядом. Только галимоватый он по сравнению с иномарками. НовФрост тем лучше, чем больше точек выхода холодного воздуха в нутрях камер. Включая четырехсторонний обдув в продвинутых Лыжах и самсунгах :super: Штука и правда сильная. Сам видел. Но дорогая. В принципе, в моем Атланте (двухкамерный, но однопроцессорный :D ) не так уж и сильно намерзает, но тем не менее :(

  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 2 августа 2002 19:58

    Дык тады какие будут отзовы по поводу Indesit -который стинол ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 2 августа 2002 21:37

    Скажи-ка, где ты его покупать собираешься? Минск, конечно, город продвинутый... В Гомеле я иномарку последний раз видел года полтора назад. Именно тот Индезит, который Стинол. Сейчас у нас вообще нет в магазинах ничего кроме стинола и Атланта :(

    2-3 года назад правда были и Боши, и ЛыЖы, и Самсуны... На самом деле из всех, что я видел, по дизайну Самсунги нравились.

    Но если найдешь Электролюкс :roll:

    Как там в столице с этой техникой?

  • VICTOR Senior Member
    офлайн
    VICTOR Senior Member

    561

    22 года на сайте
    пользователь #635

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 3 августа 2002 09:01

    Нах те эти самсунги и электролюксы ? Бери STINOL не пожалеешь, главное когда брать будешь смотри чтобы на компрессорах было "made in france" - самые надежные и бесшумные. А все эти системы No frost и тд для морозильника ИМХО полная лажа и снятие доп. 50-100уев с покупателя, на любителя в общем.

    По поводу Атланта могу сказать что аппараты достаточно надежные и дизайн нормальный, но барановичские компрессоры которые в них стоят, а сейчас только они и ставятся, не отличаются особой бесшумностью в работе. Т.е если ты живешь не в квартире,а в частном доме и холодильник у тя будет стоять в самой дальней и звукоизолированной комнате то в принципе можно брать Атлант.

  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 3 августа 2002 12:39

    Скажи-ка, где ты его покупать собираешься? Минск, конечно, город продвинутый... В Гомеле я иномарку последний раз видел года полтора назад. Именно тот Индезит, который Стинол. Сейчас у нас вообще нет в магазинах ничего кроме стинола и Атланта

    Не в Минске усе есть (почти как в Греции ,вот тока цены) :rotate:

    А вот то, что Атланты гремят-ето есть большой минус :znaika:

    Круг сузился, теперь думаю что брать стинол или стинол, ктороый индезит :-? и как с гарантией на ету российскую технику ?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 3 августа 2002 15:34

    Завод Стинол сейчас - собственность Мерлони, которая есмь владелец торговых марок Аристон и Индезит. Соответственно, Индезиты сейчас массово производятся в Новолипецке (там же, где и Стинолы). С какчеством и у тех и у других все в порядке (у самого Стинол RFC370).

    Цена у Стинолов, как ни странно, даже чуть ниже, чем у соответствующих по размеру и прочим прелестям Атлантов. Что касается сервиса, гарантия у них трехлетняя и есть две компании, которые ее осуществляют. В Минске, по крайней мере, проблем нет - у самого холодильник при установке повредили (какой-то проводок отошел или что-то в этом роде), гарантийщики приехали на следующий день и все пофиксили.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 3 августа 2002 17:12

    Ну спасибо всем ...буду теперь выбирать модель стинола-индезита.

    :beer:

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 3 августа 2002 17:52
    vitacom:

    Ну спасибо всем ...буду теперь выбирать модель стинола-индезита.

    :beer:

    Э-ээээ. Ну намек мы поняли :-). После покупки едем проверять как он охлаждает пивасик и все помошники участвовавшие в выборе его потом усугубляют :rotate: .

  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 3 августа 2002 18:01

    :beer: :) осталось выбрать модель

  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 5 августа 2002 11:34

    Как раз не так давно (месяца два назад) был куплен Stinol. С двумя двигателями(кстати, как говорят, такие двигатели устанавливают и на профессиональное оборудование, а это уже кой- о чём да говорит), двухкамерный, вроде бы российского пр-ва, с этой самой системой No frost. Чё можно сказать? Неплох. Работает тихо и функии свои выполняет. Пока... (Тьфу- тьфу-тьфу) А вот на счёт Атлантов один знакомый "холодильщик" сказал, что покупать их нельзя ни в коем случае, потому как, на экспорт ещё нормальные собирают, а то, что продаётся у нас, собирается из некондиции (из соображений, что ежели чё и случится, то не надо переть за тышшы километров ремонтировать). Вот пожалуй фсё, что я хотел сказать. Делай выводы. ;)

  • 3958 Member
    офлайн
    3958 Member

    271

    21 год на сайте
    пользователь #3958

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 7 августа 2002 11:05

    Мужики,вы простите,я тему поздно увидел наверное.я работаю в одной из аышеупомянутых компаний.так вот:

    гарантия на стинол-3 года

    на индезит-1 год.

    индезит действительно начал сейчас производиться в Липецке на базе стинола и ВМЕСТО стинола.в дальнейшем будет производиться только 305 модель.а сейчас просто распродается продукция которая скопилась на складах.процент предторгового ремонта по ней просто фантастический,в том числе и рфц370(кстати такого нет с ноуфростом в природе).отсюда вывод:очень не советую брать стинол.

    твоему запросу соответствует :стинол рфц-нф-340,ростом 185.

    индезит ц 236 нф,

    а с сервисом действительно никаких проблем нет,кроме того,что он может понадобиться.

    если есть вопросы-спрашивай. :beer:

  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 7 августа 2002 12:23 Редактировалось vitacom, 1 раз.

    Да есть над чем подумать :znaika:

  • vitacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitacom Senior Member Автор темы

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 7 августа 2002 12:23

    Круг сомкнулся на следуущих моделях:

    1. Stinol RFC-340 :368 $

    2. Stinol RFC-NF-340 :419 $ (есть НоФрост, но меньше морозилка по сравнению с RFC-340)

    3.Indesit C 236 NF - 460 $ (темная лошадка дизан красивый оочень похож по функциям на Stinol RFC-NF-340 ,вот тока цена :roll: )

    Теперь вопрос к спецам: так ли он нужен этот НО ФРост.И что вообще скажете о выше приведенных моделях.

Тема закрыта