Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

Pegatron GeForce GTX 460 768 MB GDDR5

  • Sintexxx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sintexxx Senior Member Автор темы

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 5 мая 2011 21:23

    Что за зверь такой, да и стоимость не высокая...

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 8 мая 2011 19:38

    Что за зверь такой, да и стоимость не высокая...

    Sintexxx, референс от Асус для OEM рынка

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 11 декабря 2011 20:07

    Кто уже поставил?

  • wertry Member
    офлайн
    wertry Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #352034

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 2 июня 2012 15:06 Редактировалось wertry, 1 раз.

    Купил такой год тому назад. Обошёлся он мне примерно за 120-130 у.е. по тем временам довольно выгодное предложение. Примерно на 10% менее производительная, чем версия с 1гб. И то это проявляется далеко не во всех играх.
    Видеокарта гонится отлично.

    Как видно из скриншота, я розагнал до 805 Mhz. 840Mhz - это максимум сколько видюха взяла без поднятия напруги. Для для разгона до 850 Mhz приходилось поднимать напряжение. При этом тест в 3D Mark 11 проходился без проблем. Максимальная температура была в пределах разумного, точно не помню, но не выше 72 градусов.
    Остановился в частоте в 805 Mhz, т.к. для меня и такого разгона хватает с лихвой. Искал как говорится золотую середину. Стоит отметить, что повышение частоты памяти не дало заметного прироста. Разницу вообще можно было списать на небольшую погрешность самого бенчмарка=)
    Стоит отметить, что при частоте ядра в 850Мгц видеокарта набрала около 3970 очков в 3d марке 11-ом.
    Это неплохо, учитывая тот факт, что при дефолтных настройках видюшка набирала около 3200 очков
    На скриншоте MSI Afterburner показывает по умолчанию частоту ядра 805 Mhz, т.к. я вытащил родной биос видеокарты, поменял дефолтную частоту и перепрошил уже видюшку собственноручно модифицированной версией прошивки. Теперь после переустановки винды не нужно заново разгонять видеокарту через сторонние утилитулы. Я бы выложил скриншоты с результатами после теста в 3d mark на дефолтных частотах и с разгоном, но таких скриншотов на просторах инета море. Почти все референсные GTX 460 показывают одинаковую производительность.