Ответить
  • PavelSmith MemberАвтор темы
    офлайн
    PavelSmith Member Автор темы

    372

    21 год на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 27 апреля 2011 13:54 Редактировалось PavelSmith, 7 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки" предлагаю всем юзерам ожидающим доставку авто из Клайпеды тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставки и тому подобной информацией.

    Как самому забрать автомобиль из порта Клайпеда (личный опыт Burzum)

    Очередь разгрузки автомобилей на ГС Колядичи

    P.S. Надеюсь мои старания помогут :super: Предлагаю закрепить в шапке, если никто не против.

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2566

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2566
    # 9 декабря 2021 23:30
    nsking:

    Alexstar4:

    nsking, прикольно, т.е перевозчик сам не в курсе был где и как контейнер?!

    Хз.
    Все ресурсы по отслеживанию и таможне, перевозчик мне предоставил.
    Я сам тоже отслеживал.
    Почему не трэкается контейнер на территории РБ, не понимаю.
    Чёрная дыра

    Центр ойропы однако!

    Alexstar4:

    adolf80, я думал у меня долго а тут вон оно как ! :o Моя то всего 2 недели пока что там болтается, и что то мне подсказывает что и перевозчик у нас один и тот же ...

    Атлантик что ле?

    от работы кони дохнут
  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 10 декабря 2021 12:18

    malsas, нет, не Атлантик. Как сегодня снова мне сказали: морские линии не отпускают контейнер :( и это спустя почти 2 недели после разгрузки ! Якобы проверяют оплаты которые к слову сделаны более 4 месяцев назад! Цирк да и только, как с этим бороться не знаю уже.

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 декабря 2021 13:10

    Alexstar4, а у вас что за компания, которая такие "сказки" рассказывает? И давайте те, кто здесь пишет и в соседней ветке, указывайте названия своих перевозчиков и посредников, чтобы те, кто выбирает у кого заказывать, знали, с кем лучше не связаться, а кто работает оперативно и добросовестно. Например, мы платили за доставку в Минск компании carsusa, о чем крайне сожалеем. Машину ждём уже пять месяцев, сейчас она в Клайпеде зависла, а они редко отвечают и также льют воду в уши.

  • sash_ag Senior Member
    офлайн
    sash_ag Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17373

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 10 декабря 2021 13:19
    Nata1402:

    Alexstar4, а у вас что за компания, которая такие "сказки" рассказывает? И давайте те, кто здесь пишет и в соседней ветке, указывайте названия своих перевозчиков и посредников, чтобы те, кто выбирает у кого заказывать, знали, с кем лучше не связаться, а кто работает оперативно и добросовестно. Например, мы платили за доставку в Минск компании carsusa, о чем крайне сожалеем. Машину ждём уже пять месяцев, сейчас она в Клайпеде зависла, а они редко отвечают и также льют воду в уши.

    У меня с 14 ноября в клайпеде, 5 месяц пошел, посредник только другой..........

  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 10 декабря 2021 14:16

    Nata1402, не вопрос, заказывал машину через Вестмоторс, перевозчик из Клайпеды ИП Шохина оплачивал их услуги. sash_ag, у меня тоже пятый месяц пошёл, машина куплена 27.07. Как то так...

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 декабря 2021 15:18

    Alexstar4, у меня 20.07. куплена и перевозчики у westmotors и carsusa я так понимаю, что одни и те же.

  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 10 декабря 2021 15:21 Редактировалось Alexstar4, 1 раз.

    И отговорки тоже стандартные..

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • FoxterR Junior Member
    офлайн
    FoxterR Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #434250

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 декабря 2021 15:45 Редактировалось FoxterR, 2 раз(а).

    У меня тоже 5ый месяц идёт, но машина из Калифорнии. Да и выехала вчера из Клайпеды, разгрузили 3 декабря) но у меня электричка, мы просили побыстрее

  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 декабря 2021 15:59

    FoxterR, хорошо фирма сработала, что так быстро забрали, а не отговорки рассказывали, а вы у кого заказали?

  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 10 декабря 2021 16:19
    FoxterR:

    У меня тоже 5ый месяц идёт, но машина из Калифорнии. Да и выехала вчера из Клайпеды, разгрузили 3 декабря) но у меня электричка, мы просили побыстрее

    у меня тоже электричка и тоже просил, однако вынужден довольствоваться только обещаниями и завтраками, а сейчас вот разговаривал так уже откровенно сказали что ответить просто не чего :(

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • Business-help Member
    офлайн
    Business-help Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #265686

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 декабря 2021 16:27 Редактировалось Business-help, 2 раз(а).
    Alexstar4:

    malsas, нет, не Атлантик. Как сегодня снова мне сказали: морские линии не отпускают контейнер :( и это спустя почти 2 недели после разгрузки ! Якобы проверяют оплаты которые к слову сделаны более 4 месяцев назад! Цирк да и только, как с этим бороться не знаю уже.

    я чёта, чесноговоря, не врубаюсь.
    Если вопрос по оплате, ведь контейнер не должны были даже грузить??
    А его привезли уже в клайпеду. Как это вообще выглядит, что "морские линии не отпускают контейнер"?
    Все контейнеры выгрузили, а один "не отдам, нам за него не заплатили"? :D Ну бред же. Корабль выгрузился, да уплыл груженый или пустой, неважно. Может не отдает порт в Клайпеде? Но причем они до морских линий и оплате? У них причины потенциальной задержки контейнера совсем другие должны фигурировать, типа "необходимость вскрытия и выгрузки для досмотра".
    В общем, здесь какие-то истории Г.С. Андерсена. Я бы ехал на офис и добивался внятной конкретики вплоть до того, чтобы при вас звонили в в порт, морским линиям и дальше по списку.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Ну вы сами вдумайтесь в то, что вам говорят.
    Если причина хотя бы не выглядит убедительной (а она не выглядит), то это называется "день простоять, ночь продержаться, а дальше само рассосется"

  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 декабря 2021 17:16

    Я давно уже не верю в эти сказки, которые рассказывают нам, притом всем разные, реальной причиной вижу отсутствие транспорта для перевозки, никто особо не хочет в очередях на границе стоять, но они эту причину не озвучивают, т. к. получается "косяк" у них. А ещё бесит то, что почему мы должны ждать свою машину ещё дольше, т. к. в первую очередь забирают электрички (по их словам), я и так жду почти полных пять месяцев, а тут ещё и очередь смещается на первоочередных. И давно следя за форумом, просто поражаешься, ну почему кому-то за несколько дней привозят и нет никаких проблем, а кто-то уже месяц ждёт, слушая сказки.
    P. S. Вот чувствовала моя душа, что нервяк и приключения не закончились после двух месячного ожидания отгрузки в Калифорнии и в Клайпеде ждут новые...

  • Business-help Member
    офлайн
    Business-help Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #265686

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 декабря 2021 17:35 Редактировалось Business-help, 4 раз(а).

    Для статистики. Мой контейнер сегодня в Колядичи прибыл.
    Не электричка.

    Дата доставки на склад
    2021-08-19
    Дата покупки
    2021-08-16
    Ориентировочная дата вывоза с площадки аукциона
    2021-08-19
    Ориентировочная дата доставки на склад
    2021-08-20
    Информация о контейнере
    Место загрузки
    NY
    Порт назначения
    Klaipeda, Lithuania-Minsk
    Дата загрузки в контейнер
    2021-10-11
    Фактическая дата прибытия в Клайпеду
    2021-11-14
  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 10 декабря 2021 17:49

    Для всех интересующихся. Пообщавшись в очередной раз с посредником, лопнуло моё терпение взял и связался сам с литовским офисом морских линий! По телефону дозвониться не смог, написал электронное обращение. Ответ пришел буквально в течение получаса !!! В ответе сказано что контейнер передан посреднику-перевозчику и все вопросы к ним! Одним словом держат нас за дураков! Неужели не понятно что в наше время утаить информацию очень тяжело и рано или поздно все всплывет! А так называемый логист вот что мне ответил: "Александр, информации у перевозчика ⁨ИП Алла Шохина⁩, что контейнер отпущен пока нет, хороших выходных Вам, до понедельника."
    Возмущению нет предела !

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Ну и сейчас созвонился с литовским перевозчиком, если мы правильно друг друга поняли, то моя машина выгружена и автовозом завтра везется на Минск! Хотя по условиям договора и доставки оплачена доставка в контейнере до места. Таким образом я буквально за час получил всю необходимую информацию, которую всю неделю пытался добиться у посредника. Это не работа а просто не знаю как назвать!!!

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • FoxterR Junior Member
    офлайн
    FoxterR Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #434250

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 декабря 2021 18:04
    Nata1402:

    FoxterR, хорошо фирма сработала, что так быстро забрали, а не отговорки рассказывали, а вы у кого заказали?

    Я через autogroup покупал. Это уже второй авто через них. В первый раз было отлично, в этот доставка 4.5 месяца, но, похоже, сейчас у всех так) вряд ли к ним должны быть претензии

    Alexstar4:

    Для всех интересующихся. Пообщавшись в очередной раз с посредником, лопнуло моё терпение взял и связался сам с литовским офисом морских линий! По телефону дозвониться не смог, написал электронное обращение. Ответ пришел буквально в течение получаса !!! В ответе сказано что контейнер передан посреднику-перевозчику и все вопросы к ним! Одним словом держат нас за дураков! Неужели не понятно что в наше время утаить информацию очень тяжело и рано или поздно все всплывет! А так называемый логист вот что мне ответил: "Александр, информации у перевозчика ⁨ИП Алла Шохина⁩, что контейнер отпущен пока нет, хороших выходных Вам, до понедельника."
    Возмущению нет предела !

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Ну и сейчас созвонился с литовским перевозчиком, если мы правильно друг друга поняли, то моя машина выгружена и автовозом завтра везется на Минск! Хотя по условиям договора и доставки оплачена доставка в контейнере до места. Таким образом я буквально за час получил всю необходимую информацию, которую всю неделю пытался добиться у посредника. Это не работа а просто не знаю как назвать!!!

    Ну вот Яне понимаю, почему самому приходится разруливать такие ситуации.
    А что везёте?

  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 10 декабря 2021 18:12

    FoxterR, я тоже не понимаю почему я сам должен делать их работу за которую я же им и заплатил ?! От них как я уже говорил были просто пустые обещания и отговорки, а сейчас видимо и они закончились и они просто говорят что ответить не чего ! :-? Везу электричку.

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 декабря 2021 18:53

    Alexstar4, а как вы вышли и нашли номер телефона литовского перевозчика? Ещё удивительно, что контейнер разгрузили в Литве и повезут автовозом, по логике за это у вас должны были взять доп. деньги или ещё возьмут. Обязательно в итоге напишите, когда привезут авто на таможню.

  • Alexstar4 Member
    офлайн
    Alexstar4 Member

    444

    11 лет на сайте
    пользователь #727142

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 10 декабря 2021 19:22

    Да, вышел, благо это не сложно, правда информация немного недостоверная оказалась, сейчас он проверил по номеру контейнера и сообщил что его не выгружали и скорее всего в понедельник целиком повезут на Минск.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    в любом случае уже хоть какая то информация и ясность есть а не вакуум!

    диагностика и ремонт автомобилей Mercedes и Tesla
  • adolf80 Senior Member
    офлайн
    adolf80 Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #164885

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 10 декабря 2021 22:02 Редактировалось adolf80, 1 раз.

    Тралы не поедут точно в РБ. Только автовозы. У них платная очередь.

  • FoxterR Junior Member
    офлайн
    FoxterR Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #434250

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 декабря 2021 22:21
    adolf80:

    Тралы не поедут точно в РБ.

    С чего вдруг?