Тема закрыта
  • Serge_Moscou Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Serge_Moscou Neophyte Poster Автор темы

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #29232

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 декабря 2004 19:20

    Хочу поделиться ... Может кому пригодиться...

    Был у меня Nikon 5700...Брал ещё давно... Снимал им много ...Был доволен качеством фоток ... Не нравилось что громождкий и аккумулятор быстро кончался. Короче продал я его за 600. Деньги просто были нужны. Сейчас, дай думаю другой возьму подешевле - всё таки вещь нужная - всегда что-нибудь подвернётся снять, что-нибудь кому-нибудь показать и т.д. Ну что, думаю, в конце концов все они примерно одинаковые, прогресс не стоит на месте - и подешевле Никона снимать будет не плохо. Однако что попало не брал - в интернете покапался, почитал ...Выбрал. Возьму ка я Canon A80 - отзыва вроде ничего, на батарейках и флэшка у меня ещё от Никона осталась, да и не дорого... То, что надо... Ну Canon' a 80 е было ... Ладно возьму 95 - хуже быть не может ... Взял *****...

    По дороге домой нащёлкал чуть ли не полГига. Всё вроде работает... А на дисплее хрен ли там разглядишь... Короче когда я увидел что получилось на мониторе ... я всё понял. По сравнению с Nikon'ом полная [censored] - резкость, цветопередача, глубина ... Ну никакого сравнения. Ну просто х[censored by Guerilla]я мыльница - ну снимает что-то там, изображение есть. Я просто посмотрел свои фотки Nikon'ом и всё сразу ясно и видно ... Я, вобщем не расстроен, я Canon взял чтобы с собой таскать и маме давать когда куда-нибудь едет - так, игрушка. Но говно оно и есть говно, и не надо думать что можно за 300 баксов взять что-то что будет качественное. Это всегда будет говно по сравнению с ВЕЩЬЮ. Так что, ребята лучше подкопите и купите ВЕЩь, а на дешевое говно не тратьте деньги. Оно к тому же и дороже выйдет. Nikon сейчас можно взять за 500-600 с рук (может быть).

    Очень хороший аппарат.

    Всем привет и успехов

    Сергей.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (27 декабря 2004 19:34)
    Основание: 2.9.5, 2.9.6

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 27 декабря 2004 19:30

    10 minut a tema eshe jivet :wink:

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 декабря 2004 19:36

    Насколько я понял, если у человека руки не очень ровные, и инструкцию читать не умеет, то конечно, любая вещь превращается в этосамое.

    [gone to pot]
  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    22 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 27 декабря 2004 20:38

    ну никак не поверю что canon может облажаться в полное говно....

  • Serge_Moscou Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Serge_Moscou Neophyte Poster Автор темы

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #29232

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 декабря 2004 21:14

    Я в фотках ноль и в настройках тоже ... Соглашусь, что для этого дела руки тоже нужно иметь. Конечно, если каждую фотку , настраивать, регулировать баланс белого там всякий делать, даже ещё на штатив поставить можно и сanon' ом что получить, возможно... Но я то снимал и canon'м и nikon'ом на автомате. И результат видно ... Возможно, говно это слишком резко... Ну что, в своей ценовой категории - мыльница... Изображение дает. Я всё-таки понимаю что сравнение неправомочно - есть много параметров и т.д. Но в абсолюте - если смотреть на фотки - видно, что аппарат за штуку лучше, чем за 300. Кто-бы мог подумать!!!! Чудес не бывает. Просто, на своём опыте убедившись, я хотел сказать ребятам, которые паряться что купить , За 300 они не получат того что за кусок. Получат на свои 300 и будут довольны и всё будет хорошо... Много ли надо...Но поснимай аппаратом за кусок, а потом за 300 и всё будет ясно. А иначе зачем бы они были, ессли и за 300 можно круто снимать?

    Успехов

    сергей

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6253

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6253
    # 27 декабря 2004 21:59

    А чем отличаются камера за 1000 и за 300? Оптикой(качеством линз,величиной оптического зума) и матрицей (пикселёз+чувствительность). И,уважаемый Serge_Moscou, заметить эту разницу возможно, лишь напечатав фотографию очень приличного формата ну на очень качественном принтере(фотопринтере на хорошей фотобумаге).

    Если работать только на автомате и печатать открытки (10х15) - хватит мыльницы до 100.

    А разрешение монитора(что-то около 1 МПиксел ) явно меньше разрешения матрицы, так что на мониторе качество фотографии ты не оценишь.

    Так что - за 1000 - для фото полиграфического качества,съёмки пресс-конференций(10-кратный опт.зум,6 и более Мпикселей,ISO до 1000), для "бигбордов",а за 300 - сам понимаешь.

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 27 декабря 2004 23:20

    Где-то уже был спор насчет фотиков за 300 и за 1к. Или что-то в этом духе. А А80 получче будет А95-го. На мой взгляд. Но и А95-м мона все нормально делать.

  • e-brain Junior Member
    офлайн
    e-brain Junior Member

    40

    19 лет на сайте
    пользователь #25318

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 декабря 2004 23:40

    Я недавно видел фотик Medion что ли, 4 мегапикесла, вот это еще авнее. намного.

    Отсюда напрашивается рецепт, пофотографирйте пару дней им, и найдете что А95 - отличный просто аппарат !!!

    Все познается в сравнении, лучше бы ты пленочную зеркалку купил типа Canon 300v с китом - за те же деньги. А негативы сканировал. Фотолюбители :)

    Fotominsk Team
  • andrey2004 Junior Member
    офлайн
    andrey2004 Junior Member

    41

    20 лет на сайте
    пользователь #14772

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 декабря 2004 02:41

    На мой взгляд глупый какой-то разговор - помойму и ослу понятно, не совсем тупому, что камера за 1000 намного лучше чем за 300, от сюда и разница в цене.

    A A95 отличнейшая вещь, а хорошей вещью надо уметь пользоваться, тогда - то она и заработает понастоящему!!!

    7054103 1489808
  • 4awd Member
    офлайн
    4awd Member

    439

    19 лет на сайте
    пользователь #19415

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 28 декабря 2004 11:12
    andrey2004:

    хорошей вещью надо уметь пользоваться, тогда - то она и заработает понастоящему!!!

    После этой ключевой фразы можно закрывать ;)

    Читайте инструкцию и учитесь пользоваться техникой!

    "Больше бегать и меньше есть -- вот рецепт здорового образа жизни" (с) АГЛ на открытии лыжно-курортного объекта "Силичи"
  • oxidizer Onliner Moto Club
    офлайн
    oxidizer Onliner Moto Club

    190

    19 лет на сайте
    пользователь #27602

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 28 декабря 2004 11:42

    Pekines, глупости говоришь. Разница в классе и качестве будет видна во всем. Оптика, шумность (и соответственно качество) самой матрицы, электроника, скорость автофокусировки и подбора программ - да всего не перечесть.

    [size=59] [color=green]Охотник за адреналином[/color][/size] [size=59] [color=red]-=Twist the wrist=-[/color][/size]
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20290

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20290
    # 28 декабря 2004 11:59

    Serge_Moscou в чем-то прав. Я тоже пользовался 5700-м на полном автомате - никаких претензий к качеству фоток, представляю чего можно добиться, если разобраться с настройками, сейчас Z2-я - приходиться извращаться с ручными настройками, что бы получались более-менее хорошие фотки. Так что правильно,

    ребята лучше подкопите и купите ВЕЩь

    :)

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 28 декабря 2004 12:07

    В свое время я выбирая фотик переыл кучу форумов и пришел к такому выводу, что автомат на Canon действительно туфта, за то куча других режимов для человека с головой и ровными ручками.

    А если надо все на автомате то тогда бери тот же Nikon

    P.S. Это ихмо про аппараты в районе 300 - 500 бабасиков

    Добро торжествует, зло - действует
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 28 декабря 2004 12:31

    У меня был А60 - снимал только в полуавтомате или на ручном. Сейчас взял панасоник FZ2. Там к сожалению почти нет ручных настроек. Очень огорчен по этому поводу. Я привык к ручным настройкам.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 28 декабря 2004 13:31

    Это клиника, господа. Закрыто.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
Тема закрыта