Добрый день всем. Может кто подскажет, могу ли ехать в Литву на мотоцикле? Номер РБ, паспорт РБ, виза Италия. На авто нельзя, а на мотике нигде инфо нет. Может кто в курсе? Спасибо
Добрый день всем. Может кто подскажет, могу ли ехать в Литву на мотоцикле? Номер РБ, паспорт РБ, виза Италия. На авто нельзя, а на мотике нигде инфо нет. Может кто в курсе? Спасибо
Nerver:Страховку можно купить на переходе, или только онлайн, как в Польшу?
Можно купить на нейтральной полосе, после нашего поста. Кстати, а как в Польшу онлайн приобрести? Ссылку дайте, пожалуйста
OOPS1980:На мотике-то можно, но вот с итальянской визой есть сомнения...
Уточнили на горячей линии лит.таможни. Можно ехать на мотоцикле пофиг с какой визой
Накаркали...
Литва запретила проезд из Беларуси на мотоциклах и мопедах
МИНСК, 16 апр — Sputnik. Литва запретила проезд мотоциклов, мопедов и моторизованных велосипедов через границу из Беларуси, сообщили в пресс-службе правительства балтийской республики.
Источник: ГПК
Свое решение литовские власти объяснили якобы возросшими угрозами безопасности государства, связанными с нелегальной миграцией, а также якобы изменившейся тактикой белорусских спецслужб.
Nerver:Ссылку дайте, пожалуйста

Всем доброго дня. 17 апреля 2025г Литва ввела запрет на пересечении границ с РБ на мотоцикла и мопедах. Но ничего не говорится о нахождении на территории Литвы мотоциклов с РБ номерами, управляющими лицами не имеющими ЛТ визы или ЛТ ВНЖ. Иными словами через Польшу можно въезжать в Литву без каких-либо ограничений. Это не истина, но иной информации я нигде не нахожу. Так что, скорее всего, так и есть. Если у кого есть другие данные, просьба опубликовать ссылку на документ. Буду очень признателен. А то мотосезон уже не за горами и хотелось бы потихоньку строить какие-то планы. Всем ровных дорог!!!