Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 31 июля 2002 10:20

    Этим летом началось.... На весь микрорайон примерно в час ночи... Примерно раз в неделю... Дикая вонь... Такая "хитрая" смесь сероводорода и мазута. Что за трабл? Может ТЭЦ "дает чаду"? Ваши предположения, знатоки :lol:

  • SvisorMfec Клуб друзей МТС
    офлайн
    SvisorMfec Клуб друзей МТС

    738

    21 год на сайте
    пользователь #3353

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 31 июля 2002 11:38 Редактировалось SvisorMfec, 1 раз.

    Во-первых извинения frag :beer:.

    Во-вторых, прошу модератора уменьшить мне кол-во постов на два, так как какая-то с@#ка (прошу прощения за выражение), пока я хотил на обед, умудрилась запостить с моего компа две мессаги (одну здесь, одну в ветку "связь с МТС"). Найду - :moderator:. И еще раз прошу прощения, так как я не знаю, что тут еще без меня успели напостить, щас по веткам еще раз пробегусь.

  • Ra Member
    офлайн
    Ra Member

    305

    22 года на сайте
    пользователь #2004

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 31 июля 2002 11:49

    Я пока не чувствовала этого запаха, к счастью. Но вот сегодня ночью сильный ветер и запах горящего торфа просто сводили меня с ума. %)

  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 31 июля 2002 11:56
    SvisorMfec:

    А это МТС решило

    Кого-то по-видимому уже настолько на МТС "закоротило", что этот "кто-то" скоро, простите за выражение, даже ссать СМСками будет...

    2Ra: я в 4-ой Малиновке.

  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 31 июля 2002 13:36

    Воняет вот что - малиновку со стороны города (за юго заподом) окружают заводы: домостроительный комбинат (гурского улица), завод стройматериалов (недалеко от ул. жедлезнодорожной) и пр. Так вот у этих ГАДОВ нет денег на вывоз мусора, и ночью они его жгут. Причем не первый год. Сама живу на юго-западе и чувствую эту вонь. Информация - от знакомых из природоохранки.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Bullstar Member
    офлайн
    Bullstar Member

    165

    21 год на сайте
    пользователь #3415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 31 июля 2002 14:14

    А может это не на улице воняет, а изнутри что.. Мусор на ночь выносишь? :) Живу с открытой форточкой, ничего не чувствую. А вот с ТЭЦ иногда бывает хорошо дымом покрывает весь район..

    Carpe diem
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 31 июля 2002 16:08
    Bullstar:

    А может это не на улице воняет, а изнутри что..

    Изнутри... это конечно... бывает... Да. А у тебя нет? :lol:

    НО в данном случае как раз закрытие окон и двери на балкон и помогает, что в теперешних погодных условиях не совсем комфортно.

    Bullstar:

    Живу с открытой форточкой, ничего не чувствую.

    А вот это особенно смешно :lol: как в анекдоте.

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 8 августа 2002 12:50
    frag:

    Этим летом началось.... На весь микрорайон примерно в час ночи... Примерно раз в неделю... Дикая вонь... Такая "хитрая" смесь сероводорода и мазута. Что за трабл? Может ТЭЦ "дает чаду"? Ваши предположения, знатоки :lol:

    :znaika:

    Хорошо все-таки, что я свалил с ентого района.

    :) Сплошь и рядом муравьи. Так и снуют, так и снуют.

    И все норовят укусить. :shuffle: Так однажды один взял - и укусил. :ass:

    Подлец одним словом. И запах - это все от них. :puke: Они жжутко воняют. :insane: Они просто выделяют такую дрянь. Она жжутко воняет. Просто ужас.

    Они просто неубиваемы. Я пробовал Raid. :moderator: Доходило до смешного - прыскал на их маток Дихлофосом. :molotok: Но итог один - вонь.

    И мне из-за этих тварей пришлось переехать на Ангарскую. :cry: Теперь я живу на Зимней и оччень хорошо знаком с Fume. :beer: Она мне и предложила написать енто письмо. :love:

    Mess with the best
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 8 августа 2002 13:36
    Nazar:

    Теперь я живу на Зимней и оччень хорошо знаком с Fume. :beer: Она мне и предложила написать енто письмо. :love:

    гыгыгыг а у меня брат на Зимней живет ;)

  • indiechel Senior Member
    офлайн
    indiechel Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 8 августа 2002 16:03

    муравьев на зимней нет.... а что есть? :rotate:

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 9 августа 2002 14:40
    indiechel:

    муравьев на зимней нет.... а что есть? :rotate:

    Кроме отсутствия муравьев там присутствует наличие цыганьев... :o

    Mess with the best
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 12 августа 2002 01:05
    indiechel:

    муравьев на зимней нет.... а что есть? :rotate:

    Если там нет ДАЖЕ МУРАВЬЕВ.... кто еще там жить могет, что даже муравьи и те повымерли?? :molotok:

  • indiechel Senior Member
    офлайн
    indiechel Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 12 августа 2002 09:04
    Царапыч:

    indiechel:

    муравьев на зимней нет.... а что есть? :rotate:

    Если там нет ДАЖЕ МУРАВЬЕВ.... кто еще там жить могет, что даже муравьи и те повымерли?? :molotok:

    дык цыгане получается :lol: у них явное есть всё необходимое ;) для выживание в сверхтяжелых условиях улицы зимней :rotate:

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • aliaksei.urbanski Member
    офлайн
    aliaksei.urbanski Member

    102

    17 лет на сайте
    пользователь #63263

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 августа 2016 01:07 Редактировалось aliaksei.urbanski, 2 раз(а).

    Хм, прошло уже 14 лет, а запах по ночам всё так же появляется. Да такой, что окна не открыть.
    Живём в Малиновке-7 с конца сентября 2015, и почти каждую ночь такая ерунда.

    Пробовал ли кто бороться с этим?

    Отправил обращение в ЦГиЭ Московского района.

    Приветствую!

    Живу в Малиновке-7 с сентября 2015.
    Всё это время не реже раза в неделю ночью появляется нестерпимый запах, такой, что невозможно дышать воздухом с улицы. Пропадает возможность проветрить помещение.

    С уважением,
    Алексей
    +375291016738

    Написал бы больше, но, увы, там ограничение в 250 символов.
    Будто специально, чтобы ничего нельзя было детально описать :-/

  • aliaksei.urbanski Member
    офлайн
    aliaksei.urbanski Member

    102

    17 лет на сайте
    пользователь #63263

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 2 сентября 2016 15:29

    Пришёл ответ (оригинальный doc, версия в pdf) от ЦГиЭ Московского района.

    В государственном учреждении «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г.Минска» рассмотрено Ваше электронное сообщение по вопросам, входящим в компетенцию органов государственного санитарного надзора.
    В период с 26.08.2016г. по 31.08.2016г. специалистами государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г.Минска» периодически проводился мониторинг территории, прилегающей к жилому дому №95 по ул. Слободская в г.Минске. Специфический запах не ощущался.
    Дополнительно сообщаю, что с целью гигиенической оценки качества атмосферного воздуха специалистами государственного учреждения «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» ежемесячно проводится анализ предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
    Так, в июле месяце 2016 года на территории Московского района г.Минска отобрано и исследовано 84 пробы атмосферного воздуха на содержание азота диоксида, акролеина, бензола, ксилола, углерода оксида, фенола, формальдегида, диоксида серы, твердых частиц, 1.3-бутандиена.
    Удельный вес проб с превышением ПДК составил 2,4% (2 проб). В структуре нестандартных проб 100% (2 проб) приходилось на формальдегид. Комплексный показатель загрязнения атмосферного воздуха соответствует допустимой степени загрязнения атмосферного воздуха («Р» = 1,8).
    Одновременно сообщаю, что непрерывные исследования состояния воздушной среды в режиме реального времени проводятся Республиканским центром радиационного контроля и мониторинга окружающей среды (сайт:rad.org.by).

    И. о. главного государственного санитарного
    врача Московского района г.Минска А.М.Середич

  • 1723162 Neophyte Poster
    офлайн
    1723162 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1723162

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 июня 2017 00:06

    невыносимая вонь! неделю назад переселились, а сейчас на днях съезжаем
    отвратительный район)

    M i M:

    Пришёл ответ (оригинальный doc, версия в pdf) от ЦГиЭ Московского района.

    В государственном учреждении «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г.Минска» рассмотрено Ваше электронное сообщение по вопросам, входящим в компетенцию органов государственного санитарного надзора.
    В период с 26.08.2016г. по 31.08.2016г. специалистами государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г.Минска» периодически проводился мониторинг территории, прилегающей к жилому дому №95 по ул. Слободская в г.Минске. Специфический запах не ощущался.
    Дополнительно сообщаю, что с целью гигиенической оценки качества атмосферного воздуха специалистами государственного учреждения «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» ежемесячно проводится анализ предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
    Так, в июле месяце 2016 года на территории Московского района г.Минска отобрано и исследовано 84 пробы атмосферного воздуха на содержание азота диоксида, акролеина, бензола, ксилола, углерода оксида, фенола, формальдегида, диоксида серы, твердых частиц, 1.3-бутандиена.
    Удельный вес проб с превышением ПДК составил 2,4% (2 проб). В структуре нестандартных проб 100% (2 проб) приходилось на формальдегид. Комплексный показатель загрязнения атмосферного воздуха соответствует допустимой степени загрязнения атмосферного воздуха («Р» = 1,8).
    Одновременно сообщаю, что непрерывные исследования состояния воздушной среды в режиме реального времени проводятся Республиканским центром радиационного контроля и мониторинга окружающей среды (сайт:rad.org.by).

    И. о. главного государственного санитарного
    врача Московского района г.Минска А.М.Середич

  • Игорёшка Senior Member
    офлайн
    Игорёшка Senior Member

    993

    19 лет на сайте
    пользователь #19308

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 9 сентября 2019 21:12

    2019 год. Ничего не изменилось.
    Малиновка - вонючий район.

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 9 сентября 2019 22:05

    Имхо, Сухарево не лучше, второй Новый Двор.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • advo4el Member
    офлайн
    advo4el Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #214277

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 января 2020 21:05

    Народ а сейчас у многих в малиновке и в Сухарево чувствуется запах гари резины?ТЭЦ вроде на МАЗУТУ перевели может кто в курсе когда кончится эта жэсть?

  • икф Member
    офлайн
    икф Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #412832

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 27 января 2020 09:31

    Сразу после того, как спалят всю грязную нефть, полученную весной из РФ, но это не точно.