беспроводные наушники с микрофоном, вставные, портативные, полностью беспроводные (TWS), Bluetooth 5.4, 16-40000 Гц, время работы 6.5 ч, с кейсом 39 ч, активное шумоподавление

 379,00 — 473,00 р. сравнить предложения от 24 продавцов
  • MethroGnome Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MethroGnome Senior Member Автор темы

    6173

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6173
    # 3 октября 2024 09:03

    Не любитель вкладышей (предпочитаю полноразмеры), взял скорее как запасной вариант и кодек lossless было интересно потестить.

    У меня белый вариант. Титановый, ИМХО, слишком отдает цыганщиной.

    Кейс приятный, никаких люфтов, сделано все качественно.
    Управление с этим сжиманием ножки - это жесть, может у меня руки кривые, но ужасно неудобно. Впрочем, не сильно-то и нужно.

    Со смартфоном Xiaomi 14 Ultra действительно активируется кодек aptX Lossless. Но не стоит думать, что это сразу же даст какой-то супер-звук, нет, звучат они вполне за свою цену без особых откровений. Лучше вкладышей за 25 баксов, но все еще очень далеко до хороших полноразмеров. Лично мне не хватает прозрачности и детальности на ВЧ - они как будто зарезаны на 13-14 кГц, из-за чего звук ощущается немного глуховатым, "темным". Но при этом на сложных моментах не сваливается в кашу, хорошая разборчивость и сцена. На дефолтном пресете Harman AudioEFX также задраны СЧ и басов многовато, можно настроить кастомный пресет и прибрать СЧ.

    Нехватка ВЧ заметна на качественно записанных треках - на ударных и на вокале (звуки "с" и т.п). Мой эталонный трек эти наушники провалили, увы:
    Steven Wilson - Refuge - здесь начиная с 4:20 на большинстве комбинаций наушники+кодек пропадают верха. Даже на полноразмерных Beyerdynamic Amiron Wireless с кодеками aptX (совсем плохо) и AAC (чуток получше), и только на aptX HD верха не проваливаются. Ну а на Xiaomi Buds 5 там верхов вообще нет...

    Шумодав я не использую. Попробовал включить - появляется слабое шипение в фоне, выключил.

    В целом, впечатление такое: после подстройки эквалайзером Xiaomi Buds 5 звучат более-менее годно - если оценивать звук без оглядки на топовые Байеры, я бы оценил как хороший, многих удовлетворит. А так все еще очень далеко до идеала.

  • MethroGnome Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MethroGnome Senior Member Автор темы

    6173

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6173
    # 19 октября 2024 01:32

    После пары недель использования.
    1) Косячно работает "Adaptive sound" - эта фишка по идее должна подстраивать звук под анатомию ушей на основе датчиков, а также на основе внешних факторов или шума. Но работает это криво - звук постоянно плавает, как будто все время эквалайзер крутят: то больше басов то меньше, то качественный и объемный звук, то сцена схлопывается. Если эту фишку отключить - звук становится совсем унылый как у дешевых затычек за 20 баксов.
    2) Кодек aptX lossless оказался не совсем lossless. Точнее, и кодека такого нет, строго говоря. Это все тот же aptX Adaptive r2.2 с переменным битрейтом, который иногда в некоторых идеальных условиях, может быть, сможет разогнаться до 1200 kbps. А может и нет...