Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Horizont H-Book 15 IPK1 T52E3WG

15.6" 1920 x 1080, IPS, 60 Гц, Intel Core i3 1215U, 8 ГБ DDR4, SSD 256 ГБ, видеокарта встроенная, без ОС, цвет крышки серебристый

 1299,00 — 1596,28 р. сравнить предложения от 29 продавцов
  • Razetman MemberАвтор темы
    офлайн
    Razetman Member Автор темы

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #233059

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 4 мая 2024 15:08

    Есть тут место под ещё одну плашку памяти?

    Chia (XCH) уже 250.000 синхронизированных узлов, это самый надёжный блокчейн
  • BellsS Neophyte Poster
    офлайн
    BellsS Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2636618

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 мая 2024 14:55
    Razetman:

    Есть тут место под ещё одну плашку памяти?

    Да, есть и под оперативку и еще свободный слот под м2. 2 трубки охлаждения в отличии от прошлой версии.

  • jent89 Neophyte Poster
    офлайн
    jent89 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #367426

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 мая 2024 12:39
    BellsS:

    Razetman:

    Есть тут место под ещё одну плашку памяти?

    Да, есть и под оперативку и еще свободный слот под м2. 2 трубки охлаждения в отличии от прошлой версии.

    BellsS, оставь отзыв на ноут. Хочу себе взять, но нигде нет ни отзывов, ни обзоров.

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3293

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3293
    # 18 мая 2024 15:03 Редактировалось Akuli4, 14 раз(а).
    jent89:

    BellsS:

    Razetman:

    Есть тут место под ещё одну плашку памяти?

    Да, есть и под оперативку и еще свободный слот под м2. 2 трубки охлаждения в отличии от прошлой версии.

    BellsS, оставь отзыв на ноут. Хочу себе взять, но нигде нет ни отзывов, ни обзоров.

    Плюсы:
    - Это цена. Конкуренты с аналогичным железом стоят дороже.
    - Наличие Type-C с поддержкой зарядки (блоками ниже 65 Вт не заряжается).
    - Два M.2-слота с поддержкой как SATA, так и NVMe PCI-Express (по заводу стоит обычный диск SATA M.2)
    - Возможность апгрейда ОЗУ до 64 ГБ (32 ГБ x 2). По заводу в младшей конфигурации стоит одна плашка на 8 ГБ.
    - Матовый Full HD IPS-дисплей.
    - Разблокированный по заводу BIOS (настраивай что хочешь если есть мозги и опыт).
    - Для параноиков имеется шторка закрытия вебки)

    Минусы (возможно придирки но для кого-то могут быть существенными):
    - При апгрейде до 32 ГБ в двухканале очень значительно падает скорость чтения-записи ОЗУ (с 46 ГБ до 25 ГБ) и при этом тайминги вырастают до 150 нс. Это очень много! Странное поведение по правде говоря ибо все программы фиксируют двухканальный режим модулей памяти включая множитель FSB 48:3 но скорость как в одноканале. При 16 ГБ всё как положено (~45 ГБ скорость при таймингах около 75 нс). Может мне не повезло с памятью Apacer но плашки покупались набором и они полностью идентичные. ХЗ короче...
    - Нет отдельной кнопки сброса настроек BIOS. Если где-то напортачили с настройками, ноутбук не запустится и чтобы сбросить BIOS надо будет разбирать ноутбук и отстегивать шлейф батареи. По другому никак!
    - Шумновата система охлаждения в отличии от того же HAFF на i5-1135g7. Шумит так будто идет на взлет. Кому важна тишина то этот ноутбук может её подпортить.
    - Есть засветы на IPS матрице по краям, видно в темноте на темном фоне (на работу не влияет, проблема всех дешевых IPS матриц и встречается у большинства ноутбуков других брендов за похожий ценник).
    - Некоторые клавиши могут издавать "звон" при нажатии. Если все клавиши имеют одинаковый "тихий" ход нажатий то некоторые кнопки могут нажиматься с небольшим дребезжанием (у меня такие кнопки есть и их две - Delete и клавиша 3 в правой части NumLock)
    - Нету драйверов (абсолютно нигде). Только методом подбора через универсальные программы которые качают драйвера из сети по ID-оборудования). Либо же бэкап драйверов из установленной WIN11.
    - Корпус полностью пластиковый хотя покрашен под металл. У того же HAFF за данную стоимость корпус и крышка полностью металические...
    - Автономность всего около 5 часов (не более).
    - Через пару открытий крышки, из-за щелей матрицы начал вылазить странный порошок. Как мне потом подсказали это разсохшийся клей и просто надо пройтись аккуратно пылесосом и щеточкой по краям зазоров матрицы и рамки. Так я и сделал и в итоге мусор больше не появлялся...

    Про звук ничего сказать плохого и хорошего не могу. Он есть и он обычный как у всех ноутбуков за эту стоимость. Фильм посмотреть хватит но дискотеку с него не устроишь (подключайте внешнюю колонку через 3.5 выход либо Bluetooth)

    Вот фотки моего экземпляра и фотка с мусором который из под экрана начал вылазить (до чистки).