Ответить
  • Patan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patan Senior Member Автор темы

    1632

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 29 февраля 2024 15:52 Редактировалось Patan, 1 раз.

    Ну, раз онлайнер купил, да ещё реклама на каждом белорусском автопортале то можно и тему создать. Народный авто как-никак. :trollface:
    https://auto.onliner.by/2024/02/29/onliner-kupil
    Плюсы, понятно, у дилера на сайте расписаны. Некоторые минусы в обзорах (типа пустой руль, китайский русский в мультимедиа, отсутствие обогревов). Базовый двигатель не любит 95й
    И нигде не написано про оцинковку, я так понимаю, её нет.

    Да уж.. Нет уж..
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3100

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 29 февраля 2024 16:42

    Зато есть обязательный антикор за доп вроде бы 600 бинов, от которого нельзя отказаться. Тот который 117 лошадей едет как овощ... Руль просто как игрушечный... Но все бы было ничего... Качество сборки такое себе. Неровные зазоры.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9406

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 29 февраля 2024 18:55 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).

    Антикоррозионную подготовку материалами Crown сделают за 745 рублей (полный комплекс включает обработку днища, крышки капота и крышки багажника).

    Читай подарить 745р)))

    user_8753820:

    Зато есть обязательный антикор за доп вроде бы 600 бинов

    Обязательный у дилера? :lol: Да еще и абы какой.

    Какой-то "гребень"... :trollface:

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan;Таксист заключил сделку с дьяволом, стал миллионером.Ночью пошел потаксовать для души, а души-то и нет!
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3100

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 29 февраля 2024 19:26

    Это же антенна. Только радио там нет

  • Patan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patan Senior Member Автор темы

    1632

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 29 февраля 2024 21:11
    user_8753820:

    Это же антенна. Только радио там нет

    Как нет, а цифровое :D ?

    Да уж.. Нет уж..
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9406

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 29 февраля 2024 21:30
    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan;Таксист заключил сделку с дьяволом, стал миллионером.Ночью пошел потаксовать для души, а души-то и нет!
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8958

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8958
    # 29 февраля 2024 21:40

    Это система опознавания свой-чужой.

    Ай)
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3100

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 1 марта 2024 09:26

    Короче был на тест драйве gs... Салон норм. Движок дохлый (117 который) Выжимаешь газ, и только через 3-5 секунд после раздумья начинает ехать... Это как с места, так и в движение.
    На самом деле это ладно.
    Обязательная платная антикоррозийная обработка наводит на мысль что они на самом деле не оцинкованы. Зазоры на капоте и некоторых элементах разные. Двери закрываются с усилием.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1049

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1049
    # 1 марта 2024 14:00

    Без радио за чем она нужна?

  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 1 марта 2024 15:47

    Дилер по началу давал гарантию на лкп от сквозной коррозии на 1 год. После того, как начали его тролить, стал давать на 3 года (и наверное тогда и добавил обязательный антикор). На глушитель гарантии не дает вообще. Я не знаю такого нового авто, у которого глушитель не проживет хотя бы год.
    Наверное дилер что-то знает)))?

  • Patan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patan Senior Member Автор темы

    1632

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 1 марта 2024 17:11
    sasharal:

    Дилер по началу давал гарантию на лкп от сквозной коррозии на 1 год. После того, как начали его тролить, стал давать на 3 года (и наверное тогда и добавил обязательный антикор). На глушитель гарантии не дает вообще. Я не знаю такого нового авто, у которого глушитель не проживет хотя бы год.
    Наверное дилер что-то знает)))?

    Дилер знает, что людям главное это тонировка
    https://auto.onliner.by/2024/03/01/dongfeng-shine-gs-2024-modelno ... azh-modeli
    И в конце заметки повеселило предложение про управляемость, хотя все обзорщики отмечают пустой неинформативный руль.

    Да уж.. Нет уж..
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9406

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 1 марта 2024 20:54
    Patan:

    хотя все обзорщики отмечают пустой неинформативный руль.

    Китайская параша. Во всем.

    Сейчас масса техники (приборов, а не авто) идет... Редкий случай, чтобы оно работало больше года нормально. Часть решений - откровенно скопировано с японских поделок. Бывает доходит до смешного - две разные вещи разбираешь и легко собираешь одно из двух.
    И в этом дешмане - все плохо. Резина - дерьмо, электроника - откровенно низкого качества. Инженерные решения - тупые.
    Раньше - скупые платили. А теперь получается - альтернативы нет. Особенно в плане отсутствия запасных частей к нормальному импорту или золотым ценникам на оный.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan;Таксист заключил сделку с дьяволом, стал миллионером.Ночью пошел потаксовать для души, а души-то и нет!
  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1317

    22 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 1 марта 2024 21:31
    Alex_UssR:

    скопировано с японских поделок

    ваз онли. там все решения свои, скрепные и православные

  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 1 марта 2024 21:58
    Alex_UssR:

    Китайская параша. Во всем.

    Думаешь тазы получше будут? :D

  • Patan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patan Senior Member Автор темы

    1632

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 1 марта 2024 22:40
    belinex:

    Alex_UssR:

    скопировано с японских поделок

    ваз онли. там все решения свои, скрепные и православные

    Электрика там теперь тоже дружественная, мэйд ин чайна.
    Зато кузов у весточки точно лучше, чем у донгфенга, оцинкованный :znaika:

    Да уж.. Нет уж..
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 1 марта 2024 23:45

    На самом деле - довольно интересная машина. В плане характеристик - то что надо: и практичный кузов, и чуть приподнятый - чтобы не метаться между ней и кроссовером :) Внешне - ничего, салон даже понравился - люблю я яркие цвета. Очень понравился большой люк в крыше (он есть уже в базе). Но когда смотрел в шоу-руме - смутили какие-то уж очень хлипкие решетки вентиляции салона. До тест-драйва тогда не дошло.

    Дома с интересном полез искать информацию - и понял что ее очень мало (дело было месяц назад где-то). В россии только начали продавать, там он известен как Aeolus Yixuan GS. Он же Dongfeng H30 Cross и Dongfeng A30. В авторитетных российских изданиях тестов я не нашел. У нас все журналисты основных автоизданий покатались, но из обзоров не так много можно понять.

    Остались сообщества владельцев - и, посидев там, по общему тону отзывов у меня сложилось впечатление что машина пока "сыровата". Вроде и ничего критичного - ну, нет радио. Ну, нет брызгалки на заднем стекле. Ну, нету нормального руководства. Ну релинги бутафория (меня тогда очень впечатлило, но потом я узнал что у Кулрея они тоже, согласно инструкции, бутафорские, что не мешает ему с боксом на крыше стоять в шоу-руме дилера). А, еще чек энджир загорается то-ли от полупустого бака, то-ли от 95го бензина, то-ли от стоянки под наклоном... Короче, рассматривать ее к покупке я перестал.

    И хотя я уже остановил выбор на другой машине, за судьбой этой модельи на рынке всеравно буду наблюдать с интересом. Очень уж мне зашла ее концепция. Если практика покажет, что и реализация неплоха - буду только рад за владельцев.

    LTD Gravity 990'18
  • Patan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patan Senior Member Автор темы

    1632

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 2 марта 2024 01:24
    cpt.banshee:

    Ну релинги бутафория (меня тогда очень впечатлило, но потом я узнал что у Кулрея они тоже, согласно инструкции, бутафорские, что не мешает ему с боксом на крыше стоять в шоу-руме дилера).

    На кулрее доресте релинги нормальные есть, но в Китае (как и адаптивный круиз, датчик дождя, зеркало с автозатемнением, фаркоп, механическая кпп, разные двигатели, привод багажника, диски на 16 дюймов)

    Да уж.. Нет уж..
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9406

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 2 марта 2024 05:22 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    cpt.banshee:

    Остались сообщества владельцев - и, посидев там, по общему тону отзывов у меня сложилось впечатление что машина пока "сыровата". Вроде и ничего критичного - ну, нет радио. Ну, нет брызгалки на заднем стекле. Ну, нету нормального руководства. Ну релинги бутафория (меня тогда очень впечатлило, но потом я узнал что у Кулрея они тоже, согласно инструкции, бутафорские, что не мешает ему с боксом на крыше стоять в шоу-руме дилера). А, еще чек энджир загорается то-ли от полупустого бака, то-ли от 95го бензина, то-ли от стоянки под наклоном... Короче, рассматривать ее к покупке я перестал.

    В том и прикол всего такого кЕтайского барахла - там есть изьяны. В большинстве случаев - имеются серьезные конструкторские просчеты или сознательная экономия.
    Нормальный автопроизводитель, прежде чем вывести повозку на рынок (сертифицировав оную) - проведет уйму тестов на прочность кузова, ходовой, электроники... Проведет тесты устойчивость к вибронагрузкам, температурам, влаге, грязи и прочему-подобному.
    Плюс езда по-дорогам общего пользования и накатывание пробега...
    КЕтайцы же пошли по халтурному пути - кроилова на разработке (тупое комп. моделирование компановки готовых узлов и стыренных-чужих решений). Не прокатило? Так даже лучше - меняется шильдик, вывеска и старая контора уходит на банкротство, оставив хозяев китайского конструктора - с носом.
    Цены ниже европейских? Ну так китайцы же не тратятся на создание фирменных автосалонов\СТО, обеспечение своих поделок - запасными частями и логистику доставки оных, до дилеров... Допиливание - за счет клиента, он же и является невольным испытателем ускоглазых поделок (нормальные производители, уже таким давно не страдают - засудят, осудят и быстро упадет имидж марки).

    Берут красивой оболочкой, упаковкой, ценником. Ну в статике - оно привлекательно... А уже в динамике... Посмотрим... Но вангую - будет отличный цикл статей, про купленное ведро из черняги, с врожденными пороками)

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    P.S. Китайцы и нормальное делают - в большинстве случаев, оно очень дорогое и рассчитано на покупателей из СШП и прочих развитых стран. Плюс большинство нынешних именитых поделок, чаще всего, какой-нить китайский OEM... Произведенный по ТЗ и под контролем "бренда".

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan;Таксист заключил сделку с дьяволом, стал миллионером.Ночью пошел потаксовать для души, а души-то и нет!
  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 8 марта 2024 10:08 Редактировалось ВитяФомин, 1 раз.
    cpt.banshee:

    Ну релинги бутафория (меня тогда очень впечатлило, но потом я узнал что у Кулрея они тоже, согласно инструкции, бутафорские, что не мешает ему с боксом на крыше стоять в шоу-руме дилера).

    тот что в шоуруме скорее всего 2023 года, там нормальные рейлинги, металл. То что приехало сейчас - бутафория, на втором ряду два подголовника вместо трёх, задняя полусфера тонирована.
    антикор необязательный, по крайней мере на Свислочской, можно забрать голую машину вообще без допов

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    хотя. я узнавал только про наличный расчёт, в кредит может не отдют без допов, хз

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • Player13 Member
    офлайн
    Player13 Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #413047

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 марта 2024 21:01

    Оцинковка полная оцинковка.
    Лично мне не нравится отсутствие отдельного блока климата, все через планшет. До дилера пока не доехал, но как вариант смотрю для себя.