Ответить
  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 20 декабря 2004 22:52

    Где покрасить литые диски?

    Только не металликом, а методом порошковой покраски...

    Говорят, стандартный вариант типа грунт-краска быстро облазит...

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7652

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7652
    # 21 декабря 2004 10:45

    Порошковая краска - очень мягкая, толстослойная - буквально через день на ней налипнет масса камешков песчинок и удалить их можно будет только сошлифовкой. Из ее основных плюсов - это экологичность, удобство при применении, хорошие электроизоляционные свойства - для наружных работ ее применяют крайне редко :roll:

    Баляць маи крылля!
  • _Kyle Member
    офлайн
    _Kyle Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #10955

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 21 декабря 2004 13:10

    zmiter, я полагаю, он имел в виду полимер в виде мелкодисперсного порошка. Наносят на диск - и в печь. В результате получается тонкая и очень прочная пленка, которая просто так не облезет.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 21 декабря 2004 13:37

    1.

    а) литье. как понимаю необходимо обработать, зашпаклевать сколы и трещены.

    б) железо. Нужно иметь обработанные диски. Есть СТО какое-то (видел рекламу на фордклубовском форуме) обрабатывают пескоструйкой. (от 3$ за диск).

    2. Далее вам сильно не помогу, номогу сказать где искать... по крайней мере в каком направлении. А именно мне предлагали сделать в печке для покраски оконных рам, на одном из предприятий по изготовлению окон.

    Процедура. Обезжиривают, печка на 200 градусов, остывают, обсыпают порошком и опять в печку. Готово...

    Вот, а теперь хочу узнать, сколько кто готов заплатить за это? Просто интересно... мне показалось слишком геморойной затеей... и "железо" за 4шт. (R14) с диски+обработка+покрытие выходит в 90-110$... :conf:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7652

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7652
    # 21 декабря 2004 13:52

    _Kyle, полимерная краска и порошковая (порошек очень мелкий - на ощупь - тальк) - это две разные вещи - про порошковую краску я могу все рассказть - у нас покрасочный участок работает. А вот полимерная краска - она жидкая - такой краской красят металлические входные двери (как наиболее доступный пример - типа под молотковую эмаль) - общее только одно - последующая обработка в термопечи.

    Arrow, никто до покрытия порошком ничего не нагревает - обезжиривают и то невсегда :D Покрыть порошковой краской стоит (белой, серой) - от 2 до 4 у.е. за метр квадратный. Другие цвета редкость - у нас например есть оранжевый

    8)

    Услуги по покрытию полимером - предоставляют, например РУП Беллифт - абсолютно официально - но как будет ходить эта краска на дисках - хез - но порошковая точно не будет :znaika:

    Баляць маи крылля!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 21 декабря 2004 13:55

    zmiter, у кого какое производство, тот так и работает :) :P Мне предлагали любые цвета, даже металлик есть! :ura:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7652

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7652
    # 21 декабря 2004 14:07

    Arrow, цвета есть разные - но на каждый цвет нужен свой покрасочный шкаф и пистолет - а ради 2-ух квадратных метров - выкидывать килограмм 5 порошка никто не будет - ну или эти метры будут золотые :) Врать не буду - про металлик не слышал - но цветов действительно есть много - а мы работаем только с одним - поскольку он корпаративный - все хочу на Украину!

    Баляць маи крылля!
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 21 декабря 2004 15:26

    так все же где можно покрасить диски?

  • _Kyle Member
    офлайн
    _Kyle Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #10955

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 21 декабря 2004 17:48

    zmiter, мы говорим об одном и том же? По крайней мере то, что я видел: на подготовленный диск (отпескоструенный) наносится с помощью электризующего пистолета полимер в виде порошка. Далее - в печь. Температура 250 градусах. Вся эта хрень полимеризуется, что нам дает на выходе диск покрытый очень тонкой ПЛЕНКОЙ, именно пленкой. К ней ничего не липнет, она совсем даже не мягкая. Содрать ее - надо умудриться. Придется усиленно потереться диском о бордюр, например. Цвета - любые. О металлике правда ничего не слышал.

    P.S. Просьба "где делают?" не спрашивать. Точно знаю и видел, как делают в Миннеаполисе. Но думаю это далековато будет :)

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7652

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7652
    # 21 декабря 2004 18:22

    _Kyle, да мы говорим об одном и том же - о порошковой краске - не знаю как в Миннеаполисе - а вот подойди на стройрынок и посмотри на электрошкафы - все они покрашены порошковой краской - если сравнивать ее с обыкновенный автомобильной - то последняя просто на порядок тверже и держится несравненно лучше - лично я б диски ей бы не красил :shuffle:

    Баляць маи крылля!
  • _Kyle Member
    офлайн
    _Kyle Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #10955

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 21 декабря 2004 22:50

    zmiter,

    "Полиэфирные порошковые краски

    Природа продукта.

    Термоотверждаемая порошковая краска на основе полиэфирных смол.

    Область применения.

    Рекомендуется для получения декоративного покрытия и защиты от коррозии предметов, подвергающихся воздействию атмосферных факторов: фасадные плиты, рамы окон и дверей, сельскохозяйственные машины и другие установки и конструкции, постоянно находящиеся на открытом воздухе.

    Общие характеристики.

    При отверждении порошковая краска образует пленку с высокой эластичностью, механической устойчивостью к атмосферным факторам, моющим средствам, смазочным веществам и хорошей стабильностью свойств покрытия при воздействии УФ излучения.

    Нанесение и отверждение.

    Может наноситься электростатическим или трибостатическим способом, в автоматическом или ручном режиме.

    Рекомендуемая толщина пленки 50-70 мкм.

    Отверждение: выпускается в двух версиях стандартная и низкотемпературная.

    Cтандартная:

    10 мин при 200°C

    20 мин при 180°С

    Низкотемпературная:

    20 мин при 160°C

    30 мин при 145°С

    Подготовка поверхности.

    Покрываемая поверхность должна быть тщательно очищена от жира, масел, ржавчины и грязи. При окраске изделий эксплуатирующихся внутри помещения достаточно простого обезжиривания. При требовании высокой антикоррозионной стойкости требуется дополнительная подготовка поверхности:

    для стали: пескоструйная обработка и фосфатирование

    для алюминия: хроматирование"

    Я говорил про такой порошок.

    Но если 50-70 мкм для тебя толстослойное покрытие, то я даже и не знаю...

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7652

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7652
    # 21 декабря 2004 23:23

    Я понимаш реально смотрю на весчы - вот сходи и попробуй так сказать на глаз - по другому не получается :insane:

    Баляць маи крылля!
  • SerKo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SerKo Senior Member Автор темы

    984

    21 год на сайте
    пользователь #5460

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 21 декабря 2004 23:47

    Где все-таки можно покрасить литьё полимерным или порошковым способом. Кто-нить делал себе или нет?Где все-таки можно покрасить литьё полимерным или порошковым способом. Кто-нить делал себе или нет?

  • No.7 Senior Member
    офлайн
    No.7 Senior Member

    1468

    20 лет на сайте
    пользователь #12282

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 22 декабря 2004 00:37

    Позвони по тел. [censored by Андрей Владимирович](Там ремонтируют и реанимируют литые диски) Сам видел покрытый диск,ничем от нового не отличается.

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 22 декабря 2004 09:31

    [censored by Андрей Владимирович]
    Делал себе лично - весьма неплохо
    20 уе за диск

  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    22 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 23 декабря 2004 22:47
    Bud:

    [censored by Андрей Владимирович]
    Делал себе лично - весьма неплохо
    20 уе за диск

    размер диска?

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 24 декабря 2004 12:05

    15"

  • Bozzy Neophyte Poster
    офлайн
    Bozzy Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #32989

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 апреля 2005 09:51
    zmiter:

    Порошковая краска - очень мягкая, толстослойная - буквально через день на ней налипнет масса камешков песчинок и удалить их можно будет только сошлифовкой.

    zmiter:

    для наружных работ ее применяют крайне редко :roll:

    Бред. Причем, бред, заявляемый с авторитетным видом. Уважаемый, то, что Вы несете, называется чушью. Прошу модераторов извинить за резкозть. Я руковожу цехом порошковой окраски уже 6 лет и с полной ответственностью заявляю, что Вы совершенно не компетентны в этих вопросах. А посему не делайте заявлений о том, о чем не не имеете ни малейшего представления. Толщина слоя краски не более 55 микрон, прочность ее покрытия выдерживает удары молотком, порошковая окраска применяется В ОСНОВНОМ для наружных работ, для внутренних используются только особые краски, которых на рынке значительно меньше, чем для работ наружных. Воздержитесь от абсурдных высказываний, дабы впредь не попадать впросак.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 26 февраля 2006 16:02

    No.7, Bud, спасибо за контакты! Если сделают-выложу результаты...

    Dont worry, be happy!
  • A__L Member
    офлайн
    A__L Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16564

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 14 марта 2006 13:00

    а может кто-нить выложить фотки сделаных работ если уже имеются