Ответить

Android, экран 6.67" AMOLED (1220x2712) 120 Гц, Mediatek Dimensity 8300 Ultra, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 64 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP54

 1169,00 — 1299,00 р. сравнить предложения от 16 продавцов
  • genikov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genikov Senior Member Автор темы

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 13 января 2024 12:32

    Интересно сколько будет стоить у нас?

  • Goblinok Member
    офлайн
    Goblinok Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #97172

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 18 января 2024 12:45

    Думаю ~1500 руб. на старте

  • genikov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genikov Senior Member Автор темы

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 19 января 2024 16:05

    На уровне 13T. Думаю выбор очевиден

  • C.L.U. Junior Member
    офлайн
    C.L.U. Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #622434

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 января 2024 13:45
    genikov:

    На уровне 13T. Думаю выбор очевиден

    И что же лучше ?

  • genikov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genikov Senior Member Автор темы

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 23 января 2024 12:23 Редактировалось genikov, 1 раз.
    C.L.U.:

    genikov:

    На уровне 13T. Думаю выбор очевиден

    И что же лучше ?

    13Т, как по мне, но я в игры не играю, мне сверхпроизводительность не нужна. 13Т вроде долго обновлять будут и там айпи68 на борту. У каждого своё лучше, может вам больше х6 про подойдёт, если для игр - проц там существенно производительнее. По камерам 13Т точно лучше будет. Датчик приближения у х6про виртуальный, но зато есть вариант 12/512 по памяти. У 13Т только 12/256 максимум, мне бы хотелось памяти 512 внутренней.

  • sniper007 Member
    офлайн
    sniper007 Member

    284

    11 лет на сайте
    пользователь #744292

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 25 января 2024 23:15

    На старте продаж на Алике можно было взять 12/512 исходя курса с учетом доставки и НДС, выходило 1315 р. А сейчас выросло все. Я пока со своим POCO X3 PRO 8/256 похожу. 3 года как часики работает. Глядишь, к моменту замены выйдет какой-нибудь POCO X10 PRO)))

    Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!
  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 26 января 2024 10:43
    sniper007:

    На старте продаж на Алике можно было взять 12/512 исходя курса с учетом доставки и НДС, выходило 1315 р. А сейчас выросло все. Я пока со своим POCO X3 PRO 8/256 похожу. 3 года как часики работает. Глядишь, к моменту замены выйдет какой-нибудь POCO X10 PRO)))

    на озон еще дешевле было 1100 за 12/512 и 900 за 8/256. и озон раньше начал продавать. на алике еще и не было его, когда озон начал продажи

  • NikoMarcelo Member
    офлайн
    NikoMarcelo Member

    116

    6 лет на сайте
    пользователь #2289807

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 3 февраля 2024 17:47

    Производительность и эргономика - ок. Но что с камерой происходит у сяо/поко?) Посмотрел обзоры - ну окей, есть дребезжания. Но что касаемо функции стабилизация и переключение между 1хи2х зумом - просто ужас)

    Добавлено спустя 56 секунд

    Ну и отдельный мессендж к промоутерам. #ТОПЗАСВАИ???

    #Marcelo
  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 4 февраля 2024 01:08

    Забрал сегодня с почты прошку в черном цвете 8/256. Еще не успел все настроить, но сравнивая со своим старым Realme GT Neo2 поко заметно быстрее, более отзывчивый. Попробовал пока только одну игру, простая браузерка, но рилми при обилии эффектов и анимаций заметно хуже справляется иногда подлагивает и заметны просадки по фпс даже без счетчиков фпс на глаз видно, поко справляется влегкую никаких просадок и лагов пока не заметил. Немного послушал музыку (плеер джет-аудио, наушники Realme Buds Wireless 2) по ощущениям качество звука что ли получше стало, но могу и ошибаться рилми тоже неплохо отыгрывал музыку. Музыку только в наушниках слушаю, через динамик даже и не пробую, так как низов совершенно нет. Пока не привык к шторке заметно отличается и значки намного больше. Комплектный чехол на вид неплохой, но пока нет защитного стекла, а только пленка и неудобно при жестовом управлении пользоваться, палец цепляется за края чехла вокруг экрана. Подключил часы самсунг, все нормально коннект есть (на 4пда были сообщения, что не подключаются самсы к поко), возможно это в обновлениях поправили (обновился до 1.0.4). Плюс по сравнению с реалми кнопки регулировки звука с правой стороны, что удобней намного. По экранам особо большой разницы нет, но у поко чуть четче картинка, но это заметно на мелких деталях по цветам тоже особой разницы нет сложно яркость одинаковую настроить. Если раньше смарт был с амолед, то разница и не чувствуется особо. По весу чуть легче, по габаритам тоже меньше, хотя экран по диагонали у поко больше, но это в чехлах, если сравнивать разница примерно в 3 мм, видимо за счет меньшей рамки сверху и снизу. В целом пока Поко больше нравится, расставаться с рилмиком я не жалею. Еще не проверял качество связи и 4Г, но это на следующей неделе на работе проверю. По качеству камеры пока сложно сказать всего пару фото сделал, но одно фото сравнение сделал - сфотографировал экран монитора с мелким текстом, на поко настройки по умолчанию режим - фото ничего не менял сразу нажал сфотографировать, на рилми первый снимок тоже настройки по умолчанию режим фото. Качество первого снимка на рилми заметно хуже, второй снимок на рилми режим 64М качество стало лучше, но все равно у поко текст на фото четче (залез посмотреть потом какое качество стоит по умолчанию в поко и там выбрано высокое). Если вы не фотограф и камера нужна в редких случаях, то да смарт хорош, если нужна супер камера, то лучше что-то другое присмотреть. Мне камера нужна только для документов и что бы какие-то заметки делать, снимать себя или кого-то еще такой привычки нет. Смарт для меня это читалка, немного игры и видео, ютюб, инста (только просмотр контента свой я не делаю) и послушать музыку и желательно что бы батарейка сутки отрабатывала не меньше, что я еще буду проверять.

  • 3711106 Neophyte Poster
    офлайн
    3711106 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3711106

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 февраля 2024 14:28

    Почему у нас смартфоны настолько дорогие? На озоне стоил 880 бунов 8/256, а 1050-1100 стоил на 512 Гб все остальные смартфоны в магазинах стоят каких то не реальных денег, поко ф5 про вообще за 2к + толкают!!!

  • NikoMarcelo Member
    офлайн
    NikoMarcelo Member

    116

    6 лет на сайте
    пользователь #2289807

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 4 февраля 2024 16:37

    3711106, Потому что, рассрочка. А у людей аж глаза горят, чтобы все деньги сразу не отдавать. Даже если цена будет в два раза ниже, не каждый будет готов отдать кровные.

    Поэтому всем остальным, кто имеет голову на плечах и не понятно, почему в рознице у нас такая цена.
    А по факту - едет к нам +%, поставщик отгружает ресселеру, ресселер ещё +% прикручивает.

    #Marcelo
  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 7 февраля 2024 16:50

    Как вам HyperOS, кто-нибудь из таких же пользователей данной моделью, заметил что-то супер новое? Мне пока интерфейс нравится больше, чем miui, удобнее стало работать в двух окнах и анимация приложений стала более приятная для меня.

  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 8 февраля 2024 11:10 Редактировалось amajmut, 1 раз.
    АMNESIА:

    Как вам HyperOS, кто-нибудь из таких же пользователей данной моделью, заметил что-то супер новое? Мне пока интерфейс нравится больше, чем miui, удобнее стало работать в двух окнах и анимация приложений стала более приятная для меня.

    Miui очень давно не пользовался, последний раз, когда еще был Mi 8. А до поко у меня был реалми. На HyperOS мне не нравится шторка, для быстрых настроек смарта нужен свайп справа-сверху, а для уведомлений слева-сверху, это не удобно, я привык когда и настройки и уведомления в одном месте. Ползунок яркости привычней горизонтальный, вертикальный не нравится. Копирования шторки ios не всем нравится. Могли бы и оставить выбор между классической и новой шторкой или позволить настроить положение ползунков и вертикально либо горизонтально и размер самих кнопок (кнопки просто огромные). Пока поставил Power shade, но в ней тоже есть свои косяки. Снес поставил еще програмулину Ми контрол центр и она оказалась почти копия Power shade, в итоге снес и первую и вторую. В этих прогах есть очень серьезный недостаток, многие кнопки просто не работают и предлагают открыть шторку родную и через нее включать и выключать функции, переключения вай-фай и моб. трафик тоже работает через костыль.

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 14 февраля 2024 12:10
    amajmut:

    АMNESIА:

    Как вам HyperOS, кто-нибудь из таких же пользователей данной моделью, заметил что-то супер новое? Мне пока интерфейс нравится больше, чем miui, удобнее стало работать в двух окнах и анимация приложений стала более приятная для меня.

    Miui очень давно не пользовался, последний раз, когда еще был Mi 8. А до поко у меня был реалми. На HyperOS мне не нравится шторка, для быстрых настроек смарта нужен свайп справа-сверху, а для уведомлений слева-сверху, это не удобно, я привык когда и настройки и уведомления в одном месте. Ползунок яркости привычней горизонтальный, вертикальный не нравится. Копирования шторки ios не всем нравится. Могли бы и оставить выбор между классической и новой шторкой или позволить настроить положение ползунков и вертикально либо горизонтально и размер самих кнопок (кнопки просто огромные). Пока поставил Power shade, но в ней тоже есть свои косяки. Снес поставил еще програмулину Ми контрол центр и она оказалась почти копия Power shade, в итоге снес и первую и вторую. В этих прогах есть очень серьезный недостаток, многие кнопки просто не работают и предлагают открыть шторку родную и через нее включать и выключать функции, переключения вай-фай и моб. трафик тоже работает через костыль.

    Мне в принципе наоборот понравилось, что иконки больше и управление тоже больше по душе, но иногда в спешке не могу найти в шторке, что нужно, не подписаны у меня значки на панели управления, может, как-то можно добавить подпись: фонарик, вай-вай, например?

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    2218

    менее полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 14 февраля 2024 12:16
    amajmut:

    Miui очень давно не пользовался, последний раз, когда еще был Mi 8. А до поко у меня был реалми. На HyperOS мне не нравится шторка, для быстрых настроек смарта нужен свайп справа-сверху, а для уведомлений слева-сверху, это не удобно, я привык когда и настройки и уведомления в одном месте. Ползунок яркости привычней горизонтальный, вертикальный не нравится. Копирования шторки ios не всем нравится. Могли бы и оставить выбор между классической и новой шторкой или позволить настроить положение ползунков и вертикально либо горизонтально и размер самих кнопок (кнопки просто огромные). Пока поставил Power shade, но в ней тоже есть свои косяки. Снес поставил еще програмулину Ми контрол центр и она оказалась почти копия Power shade, в итоге снес и первую и вторую. В этих прогах есть очень серьезный недостаток, многие кнопки просто не работают и предлагают открыть шторку родную и через нее включать и выключать функции, переключения вай-фай и моб. трафик тоже работает через костыль.

    Так вроде ж можно переключить на старый вид шторки? В сяоми 13 на гипер ос говорят - есть вариант выбора

  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 14 февраля 2024 14:41
    АMNESIА:

    может, как-то можно добавить подпись: фонарик, вай-вай, например?

    Можно. заходите в настройки/уведомления и строка состояния/ Не показывать заголовки (почти в самом низу) ползунок влево и будут надписи под значками, но под всеми. Те значки которыми не пользуетесь можно убрать и тогда вся менюшка помещается на экран.

    3758039:

    Так вроде ж можно переключить на старый вид шторки? В сяоми 13 на гипер ос говорят - есть вариант выбора

    Какая версия в сяоми 13 гипера и андроид? На поко счас версия 1.0.4 и версия андроид 14 UP1A.230905.011, я уже все настройки облазил и редактирования шторки нет и вариантов выбора тоже, можно в самой шторке только добавить или удалить значки.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 14 февраля 2024 15:32

    amajmut, настройки, уведомления и строка состояния, листаете вниз, там Стиль центра управления. И выбираете шторку. По крайней мере у меня так на Xiaomi 13 . ХОС на 14 андройде

  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 14 февраля 2024 15:56
    vittoff:

    amajmut, настройки, уведомления и строка состояния, листаете вниз, там Стиль центра управления. И выбираете шторку. По крайней мере у меня так на Xiaomi 13 . ХОС на 14 андройде

    Такой настройки нет. есть настройка "Стиль уведомлений" и в ней два варианта "классический" и "Android". Эта настройка меняет только размер значков приложений в уведомлениях, в "Android" значки маленькие в "классический" в раза 1.5-2 больше и на этом все различия. Я же хочу шторку в которой бы были и переключатели режимов (вай-фай, мобильный трафик, яркость, автояркость и .т.д + внизу уведомления и раскрытие самой шторки происходило независимо справа или слева или по центру. Такая шторка была в Miui 11, 12 (в 12 версии с какой-то ревизии вроде бы уже изменили).

  • Berick96 Junior Member
    офлайн
    Berick96 Junior Member

    99

    6 лет на сайте
    пользователь #2340513

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 февраля 2024 23:49

    В китайской версии Redmi K70E память макс 16/1TB, у нас на глобальной как нации 2 сорта)) версии макс 12/512 и нету 90W блока, только 67W и нету самого красивого как по мне белого цвета.

  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 19 февраля 2024 06:45
    Berick96:

    В китайской версии Redmi K70E память макс 16/1TB, у нас на глобальной как нации 2 сорта)) версии макс 12/512 и нету 90W блока, только 67W и нету самого красивого как по мне белого цвета.

    Бренд Poco рассчитан более на рынок Индии и цены и комплектации скорректированы именно под них, а там продажи во много раз больше чем в России, РБ и т.д.