Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Телевизор Hisense 75A7GQ

75" 3840x2160 (4K UHD), матрица IPS, частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Vidaa), HDR10, HDR10+, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Wi-Fi, смарт пульт

 3137,09 — 3551,48 р. сравнить предложения от 12 продавцов
  • ZeppeliN_Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member Автор темы

    2798

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2798
    # 5 января 2024 04:17 Редактировалось ZeppeliN_Z, 2 раз(а).

    Нарвался на отзыв об этом ТВ, далее цитата..............
    "Доброго утра! Хочу поделиться опытом покупки Hisense 75A7GQ. Решил взять его в зал 42 кВ.м. С большим витражом и окном напротив ТВ. До него в зале стоял Hisense 65A6BG, который переехал в спальню.
    Так вот, я любитель IPS (ADS) матриц, так как мне важны углы обзора из-за большого помещения, так же мне больше нравится на IPS цветопередача, она какая-то более мягкая, ламповая что ли. Так же сугубо мое мнение, что футбол на IPS смотрится лучше из-за меньшего времени отклика матрицы. Глубокий черный меня не очень волнует, так как просмотр тв в 95% случаев в светлой комнате.
    В этом плане 65A6BG меня устраивал более чем.
    Поэтому решил взять того же производителя но чуть-чуть выше по модели , с упловнялкой и qled.
    Решил не обращать внимания на то что А7GQ модель 21 года, наоборот замечаю тенденцию к ухудшению характеристик в новых моделях.
    Что я получил в итоге? ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ !
    1) А6bg реально ярче чем A7gq, причем как минимум в два раза по ощущениям. Никакие настройки не помогают. В темный сценах полный мрак. В любых фильмах с любых источников все выглядит как будто вечно пасмурная погода. Он реально ооочень тусклый.
    2) Цветопередача вообще без комментариев. Красный цвет отсутствует как класс. Вместо него ядренный малиновый. Все лица всегда красные как у алкашей с перепоя в любых режимах, настойки в режиме «эксперт» «телесный тон» и т.д. максимум меняют красный цвет лица на трупно-серый. Крутил 3 дня настройки, улучшить не получилось ничего.
    3) Картинка ну совсем ни как у IPS за что я его люблю. А именно ярко выражена «цифра» , если на 65A6BG те же старые фильмы я смотрел как на обычном ламповом тв, то на 75AGQ резкое цифровое изображение которое ну очень неприятно смотреть. Настройки так же не помогли.
    4) Углы обзора. Вот тут я вообще не понял. У A6BG идеальные углы обзора. А вот 75А7GQ полный швах. Углы обзора хуже чем у VA, именно в темных сценах, не черных, а именно темных. Например в фильме на улице вечер и если смотреть с угла 30 градусов, то появляется сильная светлая пелена.

    Смотрим сейчас с женой «Сыны Анархии» через лампу. На A7 я больше сидел настраивал чем смотрел. В итоге посмотрели пару серий и пошли спать, но перед сном решили глянуть еще одну серию уже на А6 через ту же лампу и реально охренели от разницы в качестве. Намного ярче, солнечный день теперь действительно солнечный, темные сцены видны до малейшей детали. Цветопередача естественная, мягкая. Лица имеют обычный здоровый оттенок, седые волосы-седые, а не зеленые с желтыми пятнами как на А7.

    Как итог вчера утром отвез А7 обратно в магазин и сдал его. Потому как цена даному поделию тысяч 30 с такой диагональю, а никак не 90 тысяч что я за него отдал.

    Ну и наконец диагональ. Хотел диагональ побольше, думал увижу разницу. Убрал 65-й , вместо него поставил 75-й , долго смотрел и не мог понять что изменилось. Ну вот вообще разницы не заметил. Так что если кто думает стоит ли менять 65 на 75, то будьте уверенны НЕ СТОИТ!

    Надеюсь кому-то будет полезен этот пост в многобукафф.
    С Новым Годом!"
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=208085&view=findpost&p=127339177

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7