15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i5 12450H, 16 ГБ DDR4, SSD 512 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 4 ГБ (TGP 95 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 41 Вт·ч

 3499,00 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • onlinertizer Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    onlinertizer Junior Member Автор темы

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #906028

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 января 2024 09:22

    Странный он... BIOS производства InsydeH2O версии 1.07. В ноутбуке Acer ES1-332 BIOS InsydeH2O версия 1.13 была на начало 21г. BIOS пустой в край :( Огромное разочарование - экран - не хватает яркости (но надо ещё поискать настройки). Матрица - 2неделя 20г! 4 года! SSD ymtc pc300-512gb-b, Китай, информации в нете почти нет. ОЗУ Samsung, уже хорошо. Многоцветная подсветка, можно побаловаться. 3 режима работы кулеров: тихо, максимальный, ручной (настройка графика). По факту, использовать можно только при ручной настройке, т.к. режим "тихо" отключает вентиляторы и они не включаются никогда, даже в стресс тесте. Забор воздуха снизу... Звук хотелось бы погромче, настроек объемного звучания не нашел.
    Ноут идёт без Windows, при включении набирайте EXIT , потом жмите F2 для входа в BIOS, а там выбрать установочный диск.
    Юзал его несколько часов, может что упустил, но впечатления смазаны.

  • Gager Neophyte Poster
    офлайн
    Gager Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #247028

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 марта 2024 11:41 Редактировалось Gager, 3 раз(а).

    БИОС да, урезанный, андервольтнуть нельзя даже при помощи Trottlestop. Экран мне понравился, цвета яркие и сочные. В солнечную погоду конечно яркости немного не хватает. Но у меня и 2 моника от PC, так же блекнут от света солнца в окне. SSD шустрый, вопросов нет никаких.
    Звук в стоке тихий, но есть программка, называется FxSound. Скачивал в магазине Microsoft бесплатно, так вот звук, уши закладывает, правда динамики тут чисто что бы были, еще бы за такую цену. (2900 на начало февраля 2024). Понравилась клавиатура, тихая, мягкая, тактильная. Есть возможность настройки подсветки( вариантов примерно 20) и таймера. К тачПаду вопросов нет, мягкий, без щелчков и скрипа. Пластик ноута не маркий, но царапается очень легко. Батарея слабенькая, просмотр видео на макс. яркости часа на 3-4.
    Как и все ноуты, в играх, греется. ГП до 88, ЦП старается держать 88, но пробивает иногда 92-98. Лично для меня данные температуры не приемлемы, решил проблему с помощью Trottlestop, ограничив частоту проца до 3900, и температура стала в играх не выше 78 градусов, что сказалось и на тишине от кулеров. ГП можно и не трогать, 88 градусов - приемлемо, но я и тут заморочился, установив лимит кадров в тяжелых играх до 60-80 и температура стала 77-78, по итогу получил температуры проца и гп до 80 и ушел шум от кулеров, что никак не сказалось на фпс в играх. Данный ноут мне понравился, за исключением залоченного БИОСа. Если вы немного заморочитесь и настроите ноут, будет вас радовать как и меня( особенно за такую цену).
    Кратко по поводу игр. Проблем с фпс в играх не наблюдал, все тянет на высоких настройках иногда и ультра, включаю в зависимости от игры( Трилогия Tomb Raider, дилогия The Evil Within, Kingdom Come, Residen Evil 2 remake, RE4 Remake, System Shok, Control. В ММО и онлайн играх все на ультрах. Dota, CS, War Thunder, WOT, WOW). DLSS конечно круто, дает возможность поиграть на бюджетных ноутах и компах в высоко требуемые игры.
    Использую геймпад от Xbox series. Была проблема. Геймпад через Блютуз периодически терял связь, но это оказалась не проблема ноута, а драйверов геймпада. Решил все так же с помощью встроенного магазина Microsoft, обновил драйвера и геймпад. Кстати драйвера ноут скачивает и устанавливает самостоятельно при подключении к интернету и если винда лицензия. Вам понадобится кабель ethernet, если у вас его нет, придется ставить драйвера на wifi. Скачать их можно с оф сайта https://thunderobot.ru/support/
    Брал ноут чисто как походный вариант связанный с работой. Блок питания легкий и всего на 150 ватт, так что в машине от инвертора все прекрасно работает, так что можно инвертор не кидать на аккум, а прямо к прикуривателю. При игре от розетки ноут не разряжается.
    P.S. В моем ноуте стоит звук от SoundBlaster. Так вот в проводных наушниках, за счет этого, звук просто потрясающий. Думаю и в хороших колонках, будет так же.