Ответить
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2007 14:12
    Patam:

    Мне, как и абсолютному большинству потребителей глубоко плевать у кого ЛУК покупает ГСМ. Я их заливаю из крантика с надписью ЛукОйл. И если оттуда льется говно, то это проблема ЛукОйла. Так что пусть решают эту проблему как хотят - присадками, извинениями, да хоть в бак потребителю дышат чтоб топливо отогреть - мне плевать. А до тех пор пока я не буду уверен что из любого краника ЛукОйла будет капать высококачественный продукт, потому что так было всегда, я туда поеду только если у меня другого выбора не будет. У каждого есть право на ошибку, но что бы сохранить имя, эти ошибки надо признавать и исправлять.

    Пока про ЛукОйл у меня сложилось мнение что там в 70-80% случаев будет высокое качество. Но этого мало. По крайней мере для меня.

    Как потребитель ты совершенно прав, и возразить тут не чем. Но поверь, что неостаются без внимания рекламации покупателей.

    Будем надеятся, что за качество будут отвечать. :znaika:

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 23 апреля 2007 14:17

    Al_sunny, фотография красивая, но пришлось мне пообщаться с ребятами с нефтеперабатывающих заводов....

    они мне поведали, что таки да - многие процессы автоматизированы, всё роботизированно (уж розлив - точно в первую очередь :wink: ), НО процесс переработки в чём-то схож с кулинарией - только там повар, а в нефте-химии - технолог. И качество продукта определяется только им.... бо не бывает двух одинаковых цистерн с нефтью.

    Поэтому при переработке получают энное количество базовых ингридиентов (качество их тоже колеблется в достаточно широком диапазоне), которые впоследствии смешиваются в некоторой пропорции. Так вот эта пропорция и определяется опытом и квалификацией технолога. На него в буквальном смысле молятся - чтоб краники от разных танков с ингридиентами правильно отвернул. И удовлетворил всех, как экономистов с начальством (% выхода - тоже та штучка), так и лабораторию, на которую в конце квартала и цыкнуть можно, чтоб премию получить.

    А автоматизации именно этого процесса не существует.....

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2007 14:35
    visyok:

    Al_sunny, фотография красивая, но пришлось мне пообщаться с ребятами с нефтеперабатывающих заводов....

    они мне поведали, что таки да - многие процессы автоматизированы, всё роботизированно (уж розлив - точно в первую очередь :wink: ), НО процесс переработки в чём-то схож с кулинарией - только там повар, а в нефте-химии - технолог. И качество продукта определяется только им.... бо не бывает двух одинаковых цистерн с нефтью.

    Поэтому при переработке получают энное количество базовых ингридиентов (качество их тоже колеблется в достаточно широком диапазоне), которые впоследствии смешиваются в некоторой пропорции. Так вот эта пропорция и определяется опытом и квалификацией технолога. На него в буквальном смысле молятся - чтоб краники от разных танков с ингридиентами правильно отвернул. И удовлетворил всех, как экономистов с начальством (% выхода - тоже та штучка), так и лабораторию, на которую в конце квартала и цыкнуть можно, чтоб премию получить.

    А автоматизации именно этого процесса не существует.....

    Прав но отчасти. тебе твои друзья с нефтеперерабатывающих заводов, не все дорассказали: 2 цистерны нефти здесь не причем, так как масленщики уже получают готовое базовое масло у которого да есть границы допустимых значений, они (масленщики) нефть не перерабатывают, далее, технолог есть но вот только краники он открывает не на танках, а в лаборатории! на резервуарах эксперименты не проводят!!! и далее в маслосмесительных емокостях процес замешивания идет в автоматическом режиме с постояным отбором проб и измерениями. Ну так на пальцах вроде все.

    Я правда не знаю как на НАфтане. там может заваривают прямо в танках.:conf: Не знаю не видел.

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 23 апреля 2007 20:58

    Al_sunny,

    ради интереса какое масло в вашем автомобиле?

    Наши победят!!!
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 апреля 2007 09:07
    Joker.:

    Al_sunny,

    ради интереса какое масло в вашем автомобиле?

    Раньше был Elf, сейчас ЛУкойл Синтетик, хочу попробыывать Teboil Extreme 10W-60

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 24 апреля 2007 11:26

    ребят...вот и меня убеждают что масло Лукойловское неплохая весч, и ничуть не хуже всех импортных...! и тоже советовали покупать тока на заправках "Лукойл"..! у меня мазда ...2.5Б...можно туда лить это масло ? хотелось бы услышать мнение спецов....за что буду весьма благодарен..!

  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 апреля 2007 11:34
    Cupon:

    ребят...вот и меня убеждают что масло Лукойловское неплохая весч, и ничуть не хуже всех импортных...! и тоже советовали покупать тока на заправках "Лукойл"..! у меня мазда ...2.5Б...можно туда лить это масло ? хотелось бы услышать мнение спецов....за что буду весьма благодарен..!

    А почему нет, залей Синтетик Лукойловский, или если денег не жалко Teboil Diamond

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 24 апреля 2007 11:36

    подскажите сколько цена синтетики лукойл 5w40?

    Наши победят!!!
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 апреля 2007 11:43
    Joker.:

    подскажите сколько цена синтетики лукойл 5w40?

    50 960

  • tda2 Senior Member
    офлайн
    tda2 Senior Member

    621

    18 лет на сайте
    пользователь #61122

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 14 апреля 2008 13:41

    Al_sunny,

    Промывочное масло Лукойл.

    Рекомендуют использовать при каждой смене.

    Стоит того?

    лучше бы я молчал
  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1277

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 14 апреля 2008 16:57

    tda2, я видел это масло после слива с двигателя для промывки - впечатлительно, думаю полезно сделать такую промывку, эффекта больше чем от присадок

  • tda2 Senior Member
    офлайн
    tda2 Senior Member

    621

    18 лет на сайте
    пользователь #61122

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 15 апреля 2008 08:45

    Ок

    лучше бы я молчал
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 15 апреля 2008 08:51

    tda2, баян

    Постоянная промывка - ЗЛО, т.к. ты НИКОГДА не сольешь это г@вно из мотора без снятия поддона. И будешь ездить на коктейле из масла, промывки и прочей шняги...

    Все нужное содержится в нормальнмо масле, в т.ч и моющие присадки

    .
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 25 сентября 2008 17:12
    tda2:

    Al_sunny,

    Промывочное масло Лукойл.

    Рекомендуют использовать при каждой смене.

    Стоит того?

    Если полбзуетесь качественной синтетикой или полусинтетикой то не обязательно так как они обладают хорошими моющими свойствами, но с другой стороны и вреда не нанесет, промывкой есть смыл пользоваться когда покупаете машину с грязным маслом и есть желание просто "помыть" двигло после неизвестного обслуживания. И если мыть то таким образом: залили промывку на холомтом ходу машинка поработала 10-15 мин, слили, залили опять свежую промывку и опять на холостом и так раза 2-3 пока сливаемоя промывка не будет практически такой же чистой как перед заливкой. Благо она не так дорога и в отличии от пятиминуток не оказывает агресивного воздейсвтвия на резинотехнические изделия.

  • hoower Senior Member
    офлайн
    hoower Senior Member

    862

    16 лет на сайте
    пользователь #101988

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 5 октября 2008 21:09

    Лил я когда-то в мерс дизель лукойл-полусинтетик... Гидрокомпенсаторы стрекотали на всю округу. Еле откатал, больше не лью, ну его такое качество...

    <p>хочу ничего не хотеть</p>
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 6 октября 2008 14:01

    А я сейчас в свою лью полусинтетику лукойловскую - и все нормально, на холодную стрекотало что на Шелле, что на Лукойле. Не знаю даже, гидрокомпенсаторы ли, бо книжка и мастера не могут сойтись во мнениях о их наличии в моем моторе.

    А, в Калибру тоже лил ту же полусинтетику Лукойл - за полтора года все в порядке.

  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    16 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 6 октября 2008 15:47

    maxell,

    Кажись мужик в бочку ссыт

    не "ссыт", а "добавляет минеральную присадку"! :znaika:

    по теме: всё никак до капиталки добраться не могу, масло капает-поджигает. остатки Кастрола закончились, а доливаться надо. купил на заправке литрушку Лукойла кажется "Супер" (жёлто-красная китикетка). запах, цвет, тактильные ощущения хорошие. 500 км всё в порядке.

    после капиталки на 2 обкаточных пробега думаю залить Лукойла. (Кастрол жалко :roll:)

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • vokie Senior Member
    офлайн
    vokie Senior Member

    903

    16 лет на сайте
    пользователь #115973

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 15 ноября 2008 09:29

    Залил себе Лукойл Люкс 10W-40 . После смены дорогих брендов, залив Лукойл разницы не почувствовал. А вот,что моет это масло хорошо-это факт. Пока доволен. Просто моё мнение, что в цену "импортных" масел заложено больше не качества а имени+налоги+ торговаянадбавка. И ещё, думаю,что импортные маслА которые продаются здесь и за границей-две большиеразницы !

  • VIK44 Member
    офлайн
    VIK44 Member

    451

    18 лет на сайте
    пользователь #47821

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 15 ноября 2008 10:18

    vokie

    +1:super:

  • kalabog Senior Member
    офлайн
    kalabog Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #59931

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 15 ноября 2008 14:25

    Юзаю сабж. полусинтетика 10w-40 и вполне доволен. Компенсаторы не сктрекочут. Меняю раз в 10000 км. На Шелл компенсаторы к замене масла уже стрекотали, а тут пока не стрекочут. И в движке одного характерного звука при разгоне на низах не слышу, нет его и все тут. На других сортах масла был звук, даже на синтетике Shell.