Ответить
  • BigMan Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club Автор темы

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 29 июля 2002 20:01

    Кто что может сказать о маслах Лукойл. В частности о полусинтетике и синтетике.

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Войцехович Senior Member
    офлайн
    Войцехович Senior Member

    1647

    21 год на сайте
    пользователь #3936

    Профиль
    Написать сообщение

    1647
    # 30 июля 2002 12:02

    Посмотри http://www.lukoil-masla.ru/. Я лью Авангард - ничего страшного. :toliet:

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 30 июля 2002 12:19
    Войцехович:

    Посмотри http://www.lukoil-masla.ru/. Я лью Авангард - ничего страшного. :toliet:

    Главное, что бы не попасть на бодягу.

  • BigMan Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club Автор темы

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 30 июля 2002 18:13

    Вот именно это и пугает. Хочу попробовать это масло. Просто может кто сталкивался... Какова вероятность на заправке лукойл купить эту самую бодягу?

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 19 апреля 2007 17:33

    Из Лукойла сейчас залита синтетика 5w40 - решил раз машину побаловать синтетикой.

    Машина Хонда Шаттл 96 года.

    5w40 производит не Лукойл - это полностью импортное масло. Лукойл его просто разливает.

    5w30 - это произведение Лукойла.

    У жены в Ровере 96 года тоже Лукойл 5w40 - полусинтетика.

    Буду менять жене и себе на лето на 15w40 Авангард - спецфикации подходящие и на Авангарде я уже ездил.

    Нормальные масла, на них уже езжу 2 сезона. Двигатели в порядке, проблем нет и не вижу смысла платить больше.

    Звонил в офис Лукойла в Минске - сказали их масла покупать только на их заправках, т.как Лукойл продаёт масла ТОЛЬКО через сеть своих заправок.

    Остальное - 100% левак.

    pkunzip.zip
  • kalabog Senior Member
    офлайн
    kalabog Senior Member

    1215

    17 лет на сайте
    пользователь #59931

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 19 апреля 2007 17:47

    Заливал сабж в мотор. Брал только на заправках ЛУК. Как синтетику так и полусинтетику. Все в ажуре. Потом у них кончилась серия из старых запасов, вобщем цены на импорт почти сравнялись и перестал брать. Еще у них некоторые экземпляры стоят там по несколько лет. Провеяряйте срок годности масла ЛУК :znaika:

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    18 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 19 апреля 2007 19:02

    Я себе как-то давно (лет может 6 назад) залил в гольфа 5W40 с заправки. Там ещё, помню, крышка была незапломбирована, на заправке сказали, что аппарат срывает на заводе. Через 5-7 тысяч поехал делать капиталку двигателя. Скорее всего совпало, а может и нет... С тех пор лью только импортное: Comma 10W40 у знакомого с бочки (по сказочным, кстати, ценам), а последнее время такой же ARAL (поменялась машина).

  • BigMan Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club Автор темы

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 19 апреля 2007 22:45

    Некрофилы :D

    Откопали ветку :super:

    По теме: прошло почти 5 лет, а масло Лукойл я так и не залил себе не разу.... :wink:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    18 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 19 апреля 2007 23:03

    прошло почти 5 лет

    а его меж тем всё продают. И кто-то же льёт себе масло то это.:conf:

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 19 апреля 2007 23:32

    Есть ли полусинтетика для дизелей? Почем? Лью аддинол :shuffle:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 20 апреля 2007 00:52

    Залил по нужде.. очень масло быстро уходило... постоянно подливал ( течь из под клапанной крышки)... так вот не советую я никому заливать ЛУК...а тем более синтетику...после заливки синтетики перед зимой у меня потек сальник коленвала со стороны коробки... потом оказалось что это традиция такая - залил Лукойл-синтетику = замена сальника... ( 2 аналогичные истории на разных авто у разных хозяевов) короче залил я назад 10w40 лук ...течь прекратилась но сопливит... хочу промыть систему и залить нормального масла... есть обоснованная надежда что вернется в норму...

    да даже тупо допуски и спецификации посмотрите... на Луке весьма слабенькие спецификации...

    так что мой совет - не лить

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    18 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 20 апреля 2007 00:54 Редактировалось Esculap, 1 раз.

    Рюмкин, Лей дальше и не парься. Я думаю качество примерно одинаковое. Если нормально заходит, зачем эти эксперименты. Вообще знающие люди говорят, что можно лить и дешевые масла, только менять их раз в 7000 км.

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    18 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 20 апреля 2007 01:04

    после заливки синтетики перед зимой у меня потек сальник коленвала со стороны коробки...

    ну тут уж сальник надо менять а не на масло пенять. В старые двигателя вообще-то рекомендуется минералка. А от синтетики естестванно потечёт, причем чем дороже синтетика - тем больше. Аналогичная стуация была у меня, когда я решил в гольфе заодно со сменой сцепления поменять и масло в коробке. Потёк сальник первичного вала. В итоге через 1000кам пришлось менять не только его, а и новый диск сцепления (весь за@рало)

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 20 апреля 2007 01:43

    А от синтетики естестванно потечёт, причем чем дороже синтетика - тем больше.

    Вы считаете что вязкость масла зависит от его цены?:lol:

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 20 апреля 2007 03:22

    На масле лучше не экономить.

    в движении к совершенству
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 20 апреля 2007 09:18

    Если нормально заходит, зачем эти эксперименты.

    Да старому пежовскому атмосфернику имхо в этой жизни ничего не грозит :D

    Вообще знающие люди говорят, что можно лить и дешевые масла, только менять их раз в 7000 км.

    Ну, в тракторах чаще менять положено, в моей по мануалу - через 7500 либо не реже раза в полгода, дык чо, дешевое через 5тык менять? ну его :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 апреля 2007 10:24
    !Yarik:

    Залил по нужде.. очень масло быстро уходило... постоянно подливал ( течь из под клапанной крышки)... так вот не советую я никому заливать ЛУК...а тем более синтетику...после заливки синтетики перед зимой у меня потек сальник коленвала со стороны коробки... потом оказалось что это традиция такая - залил Лукойл-синтетику = замена сальника... ( 2 аналогичные истории на разных авто у разных хозяевов) короче залил я назад 10w40 лук ...течь прекратилась но сопливит... хочу промыть систему и залить нормального масла... есть обоснованная надежда что вернется в норму...

    да даже тупо допуски и спецификации посмотрите... на Луке весьма слабенькие спецификации...

    так что мой совет - не лить

    Уважаемый! сальник потек не потому что залили синтетику, а потому что сальник хиленький был, а так как синтетика имеет более высокую текучеть (легкость прокачиваемости) вот и выперло где дырочка была :). А то что традиция такая "залил Лукойл-синтетику = замена сальника..." - так это только говорит о хороших показателях масла и о плохом состоянии резинотехнических деталей вашего авто.

    Лично я уже 4 год езжу на синтетике Лукойловской и не каких проблем, потому что 25 баксов за 4 литра 5W-40 SL/ ни кто больше не предлагает.

  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 апреля 2007 10:29
    !Yarik:

    да даже тупо допуски и спецификации посмотрите... на Луке весьма слабенькие спецификации...

    так что мой совет - не лить

    А какого года у вас авто? не уж то как минимум 2003 с требованиями Евро 4? И спецификация вам требуется не мение SL,SM? Внимательно читайте контрэтикетку на канистрах. И не флудите. Там все это есть!

  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 20 апреля 2007 15:26

    Al_sunny, правиьно, на Лукойловской синтетике 5w40 (которая реально импортная, а они просто разливают) на новых канистрах стоит SL и SM.

    Я лью Лукойл в 2 машины и всё у них с двигателем в порядке уже 2 сезон.

    pkunzip.zip
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 20 апреля 2007 15:53

    а как вы ваще определяете - хорошее масло, али не очень?