Ответить
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 апреля 2007 20:29
    Patam:

    KLiMer, нет. Я о недоверии к постановке производственных процессов на Российских заводах ЛукОйл.

    Во избежание вопросов - я там не был. Просто в культуру Российского производства верю слабо. Моторы которые проектируются на ЯМЗ может и не плохи. Российская нефть URALs(вроде) тоже ничего. Российская руда хороша. А вот автомобили - г@вно. И воровство и взятки-откаты на производстве в порядке вещей.

    Так шта простите, но по умолчанию - "не верю". А разница в цене не настолько велика чтоб рискнуть.

    Или все-таки кто-то может "поклясться мамой" что все там хорошо?

    ЗЫ: Зимой зимней соляркой на Лукойле я уже заправлялся пару-тройку лет назад. Значит так они к своему бренду относятся если это продавали в -20.

    Мамой клянусь-что все хорошо!!!:)

    По поводу соляры, народ давайте уже мы раз и навсегда закроем этот вопрос. ВСЕ КРУПНЫЕ компании и предприятия имеющие свою сеть АЗС (ЛУКОЙЛ. Славнефть. Беларуснефть) все они до 2007 года продавали топливо ПРОИЗВОДСТВА Мозырского и Новополоцкого НПЗ. У всех было ОДНО И ТОЖЕ качество соляры. Ну как это еще обяснить, завод не делает одному такую, другому другую соляру. Другое дело что некоторые показатели иногда на заводе плавают. да и вообще они имеют некоторые граничные значения, вот вы и возможно попали на неудачную партию ресурса где это показатель соотвествовал своему минимальному значению, но если он соотвествет своему минимальному занчению то никто заводу не чего не предъявит. Все соглано ТУ.

  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 апреля 2007 20:33
    Patam:

    Т.е ради экономии присадки ее не могут добавить меньше? А даже если и могут то никому из персонала это не выгодно?

    Нет не могут потому что там даже персонала нет :D

    они сидят в операторской где стоит станция управления и просто контролируют процесс. Там нет никаких чанов и ведер и с присадками и ни кто ничего не подливает.:)

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 22 апреля 2007 22:42

    Представляю себе картину маслом - Завод "Лукойл", цех производства масла. Огормный чан. Сверху, на мостике, стоит мужик в телогрейке и ушанке. К губе прилиб бычок беломора. Периодически мужик зачерпывает что-то ведром из стоящей рядом бочки и выливает в чан, затем помешивая это огоромной ложкой-мешалкой. При этом он периодически ссыт в чан.:lol:

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 22 апреля 2007 22:53
    Al_sunny:

    По поводу соляры, народ давайте уже мы раз и навсегда закроем этот вопрос. ВСЕ КРУПНЫЕ компании и предприятия имеющие свою сеть АЗС (ЛУКОЙЛ. Славнефть. Беларуснефть) все они до 2007 года продавали топливо ПРОИЗВОДСТВА Мозырского и Новополоцкого НПЗ. У всех было ОДНО И ТОЖЕ качество соляры. Ну как это еще обяснить, завод не делает одному такую, другому другую соляру. Другое дело что некоторые показатели иногда на заводе плавают. да и вообще они имеют некоторые граничные значения, вот вы и возможно попали на неудачную партию ресурса где это показатель соответствовал своему минимальному значению, но если он соотвествует своему минимальному значению то никто заводу не чего не предъявит. Все согласно ТУ.

    Я это знаю. Но к сожалению не я один попадал на замерзшую Лукойловскую солярку. И было это не раз, не 2 и не 3, что машина заправившись отъезжала и практически сразу останавливалась. После нескольких скандалов у них появилось объявление - "до -15". Было года 2-3 подряд и давно, но с тех пор многие дизелисты не рекомендуют заправляться зимой на Лукойле. Для сведения на Славнефти такой проблемы небыло никогда. Значит в Беларуси было как минимум 2 бочки с соляркой.

    Что сейчас - не знаю, но по старой памяти заправляться стараюсь на Славнефти. Вот какой я раб брендов и привычек :D

    Си ю латер, алигатер
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 апреля 2007 07:35
    Al_sunny:


    Patam (цитата):

    uairs (цитата):

    здесь:http://www.lukoil-masla.ru/product_sintetic.aspЭта "шняга" утрёт нос "импортному" леваку, который продаётся у нас.Поддержал бы полностью, еслиб вы еще дали зуб, что туда ослиной мочи пополам с абразивом(для густоты) в России не добавили с пьяну. Или наживы ради (что не доплачиваем все-равно украдут).Ну если мне поверишь, то я тебе скажу, что это полностью исключено, так весь процесс производства, розлива и фасования полностью автоматизированн и изолирован (закрытый), люди только контролируют процесс, без прямого вмешательства. Ну а сам процесс производства и замешинвания масел вообще закрыт - это же всетаки нефтехимия, гиброкрекинг и т.д.. Это все говорю потомучто сам лично был на двух заводах ЛУКОЙЛАа в Росии в Перми и Вогограде.

    Это верно на 99% в цивилизованной стране, но не в ГОНДУРАСЕ !

    На последней шахте со 120 жизнями стояло самое современное английское оборудование по контролю метана и тыды.

    И что ?

    А пофиг !!! Все сломали, все замкнули, но абманули тупую английскую систему, которая спасала жизни, постоянно вырубав конвеер.

    Бабло побеждает зло. Зло - буржуйская электроника

    Масло Лукойл в теории - нормальное масло, не хуже подавляющего большинства типа_импорта. Но где млять гарантия, что дядя Вася в ушанке не насцал в чан (с) или манагер очень высокого ранга не спионерил присадки, подменив на какую шнягу ?

    Al_sunny вы продает масла Лукойл ? Если да, то вопросов больше не имею ;)

    .
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2007 08:58
    Shura1:

    Al_sunny вы продает масла Лукойл ? Если да, то вопросов больше не имею ;)

    Я на самом деле продаю масла и не только ЛУКОЙЛовские :)

  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2007 09:04
    Shura1:


    Масло Лукойл в теории - нормальное масло, не хуже подавляющего большинства типа_импорта. Но где млять гарантия, что дядя Вася в ушанке не насцал в чан (с) или манагер очень высокого ранга не спионерил присадки, подменив на какую шнягу ?

    А где гарантия что другие импортные бренды это 100% уверенность в качестве? Вам же ни кто не предъявляет ни каких доказательст что масло Мобил это Мобил, а не Гадюкино.

    Другими словами я просто рекомендую покупать масла только у 1-ых импортеров. Хоть какая то гарантия.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 апреля 2007 09:26

    Al_sunny, нет никакой гарантии на импорт, если куплено в гандурасе

    Но твои слова про супер-пупер-электронный конвеер без васи_в_телаге после этой аварии просто смешны. Хотя надо не смеятся, а плакать

    .
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2007 09:34
    Shura1:

    Al_sunny, нет никакой гарантии на импорт, если куплено в гандурасе

    Но твои слова про супер-пупер-электронный конвеер без васи_в_телаге после этой аварии просто смешны. Хотя надо не смеятся, а плакать

    Я и не пытаюсь тебя в чем то уверить или разуверить. Меня спросили я ответил. :znaika:

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 23 апреля 2007 09:55

    - Как получить такой же красивый газон у меня в New Jersey?

    - О, сэр. Это очень просто, сэр, Надо его всего-лишь подстригать 2 раза в день.

    - Приеду к себе - заставлю садовника это делать!

    - Да, сэр, но так надо делать 150 лет.

    Сколько российский ЛукОйл На рынке?

    Вот перестанет солярка мерзнуть, тогда и поговорим. Лет через 20. ;)

    Си ю латер, алигатер
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2007 10:03
    Patam:


    Сколько российский ЛукОйл На рынке?

    Вот перестанет солярка мерзнуть, тогда и поговорим. Лет через 20. ;)

    Сколько российский ЛукОйл На рынке? - 15 лет

    Вот перестанет солярка мерзнуть, тогда и поговорим. Лет через 20. - уже комментировал, см.выше.

  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2007 10:09
    Shura1:


    Но твои слова про супер-пупер-электронный конвеер без васи_в_телаге после этой аварии просто смешны. Хотя надо не смеятся, а плакать

    Жаль что там запрещено фотографировать, но удин раз я успел.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 23 апреля 2007 10:25

    Al_sunny, да мне вот тоже торгаш на рынке втирал, что Areca - прекрасное масло, из Европы, только неразрекламированное, и стоит оно дёшево только поэтому. Порылся в инфе по инету, да и парни на Онлайнере помогли, оказалось - никто в Европе ни о какой Ареке не слышал, что их как бы синтетика - чистейшая минералка, да и то, не лучшая, и т.д., и т.п. А всё почему? Да потому, что на наш рынок это делается, может, в той же Европе производят, но продавать там никогда не будут. Точно так же и у нас - на экспорт и бензин неплохой, и Белшинки хорошие (немец как-то приезжал, говорит - "о, я-я, Белшина гут!";). А наши "памяркоуныя" всё схавают.

    Хотя... Что я говорю - вы это и так прекрасно понимаете. Просто продать нужно. Другое дело - uairs тут говорил

    Звонил в офис Лукойла в Минске - сказали их масла покупать только на их заправках, т.как Лукойл продаёт масла ТОЛЬКО через сеть своих заправок.

    Остальное - 100% левак.

    и если вы торгуете маслом в розницу, и занимаететесь этим не на заправке, то ваши слова не вызывают никакого доверия вовсе.

  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2007 10:33
    Ecventor:


    Другое дело - uairs тут говорил

    Звонил в офис Лукойла в Минске - сказали их масла покупать только на их заправках, т.как Лукойл продаёт масла ТОЛЬКО через сеть своих заправок.

    Остальное - 100% левак.

    и если вы торгуете маслом в розницу, и занимаететесь этим не на заправке, то ваши слова не вызывают никакого доверия вовсе.

    до 2004 Лукойловские масла действительно реализовывались в основном черезь сеть АЗС, но после, когда начали расширать сеть сбыта оно начало появляться и других местах. на сегодняшний день таких точек сбыта множество.

    Наверно uairs давно звонил.

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 23 апреля 2007 10:54

    Жаль что там запрещено фотографировать, но удин раз я успел.

    Кажись мужик в бочку ссыт :shuffle:

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2007 11:17
    maxell:


    Кажись мужик в бочку ссыт :shuffle:

    :D

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 23 апреля 2007 12:16

    maxell, я как увидел фотку - та же мысль. :lol:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 23 апреля 2007 12:19
    Al_sunny:

    А где гарантия что другие импортные бренды это 100% уверенность в качестве?

    В том, что это брэнды. И в том, что импортные. В России исторически сложилось полное отсутствие культуры производства, соблюдения технологического процесса. Дети у них хорошие, а всё, что они делают руками - очень плохо.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 23 апреля 2007 13:16
    Al_sunny:

    Patam:

    Сколько российский ЛукОйл На рынке?

    - 15 лет

    Ну как бы пока доверие тут только формируется. У меня во всяком случае. Причем мерзлая солярка и отзывы о минеральном масле играют не в лучшую сторону.

    Al_sunny:

    Patam:

    Вот перестанет солярка мерзнуть, тогда и поговорим. Лет через 20. ;)

    уже комментировал, см.выше.

    Мне, как и абсолютному большинству потребителей глубоко плевать у кого ЛУК покупает ГСМ. Я их заливаю из крантика с надписью ЛукОйл. И если оттуда льется говно, то это проблема ЛукОйла. Так что пусть решают эту проблему как хотят - присадками, извинениями, да хоть в бак потребителю дышат чтоб топливо отогреть - мне плевать. А до тех пор пока я не буду уверен что из любого краника ЛукОйла будет капать высококачественный продукт, потому что так было всегда, я туда поеду только если у меня другого выбора не будет. У каждого есть право на ошибку, но что бы сохранить имя, эти ошибки надо признавать и исправлять.

    Пока про ЛукОйл у меня сложилось мнение что там в 70-80% случаев будет высокое качество. Но этого мало. По крайней мере для меня.

    Си ю латер, алигатер
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 апреля 2007 14:08
    DVK:

    Al_sunny:

    А где гарантия что другие импортные бренды это 100% уверенность в качестве?

    В том, что это брэнды. И в том, что импортные. В России исторически сложилось полное отсутствие культуры производства, соблюдения технологического процесса. Дети у них хорошие, а всё, что они делают руками - очень плохо.

    Бренд - бренду рознь. Лично мое мнение, я например несчитаю брендом такие марки как Mannol, EuroLub, Pemco и т.д.

    Так что не стоит все зарубежные бренды чесать под одну гребенку.

    Там реального "говна" тоже хватает.