Ответить
  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 20 апреля 2007 17:20

    Залили отцу моего друга фегню какуюто, так он к спецу поехал, тот просто взял его масло, капнул в воду оно и спустилось на дно стакана :) взял свое, капнул - плавает ;)

    по моему один из простейших способов проверки, раз уж у нас даже такое масло с плотностью больше 1000г/м3 попадается ;)

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 20 апреля 2007 17:40

    kavax, это говорит только об удельной массе масла. не более того.

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 20 апреля 2007 21:20
    Al_sunny:

    Уважаемый! сальник потек не потому что залили синтетику, а потому что сальник хиленький был, а так как синтетика имеет более высокую текучеть (легкость прокачиваемости) вот и выперло где дырочка была :). А то что традиция такая "залил Лукойл-синтетику = замена сальника..." - так это только говорит о хороших показателях масла и о плохом состоянии резинотехнических деталей вашего авто.

    Лично я уже 4 год езжу на синтетике Лукойловской и не каких проблем, потому что 25 баксов за 4 литра 5W-40 SL/ ни кто больше не предлагает.

    Уважаемый и остальные уважаемые! Не лечите инженера по эксплуатации авто и работающим по своей специальности. Я знаю от чего может течь и уж если говорю то знаю о чем... и в свое авто я лил и буду лить SJ ( Тоталь) ( кроме попадалова по нужде )и никаких проблем нет и не будет с мотором. ( 5 лет ежедневных поездок)

    А Лукойл специально для ВАЗов и ГАЗов... в Раше уважающий себя и свое авто водила заливает Кастролы и Мобилы... а мы белорусы самые хитрыя :D нам бы Лукойла ТНК или прочей шняги....па дяшевше, типа синтетику за 25000-30000 БРБ :toliet:

    И сказки про импортное масло которое Лук разливает....:D импортное не значит хорошее:znaika:

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 20 апреля 2007 21:50

    Уважаемы инженер по эксплуатации. Говорю вам как другой инженер - вы говенный инженер. Заливая в свою технику полусинтетику и меняя ее от нех делать на синтетику вероятность того что сальник потекет стремится к 100%. Это зависит не только от вязкости моторного масла но и от других его свойств.

    Садись не сдал!

  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 20 апреля 2007 22:44

    !Yarik, профессор, нИзачОт!

    ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК SAE 5W-40 изготовлено на базовом компоненте фирмы Amoco с использованием высокоэффективного набора присадок фирмы Ethyl - лидера в области производства присадок для эксклюзивных масел.

    Масло ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК 5W-30 изготовленно на основе базового изопарафинового масла ЛУКОЙЛ VHVI-4. Для улучшения функциональных свойств вышеуказанной марки масла ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК используются присадки фирмы LUBRIZOL и INFINEUM.

    В 5W40, в отличие от 5W30 нет ни одного компонента от Лукойл - всё импортное.

    Спецификации здесь:http://www.lukoil-masla.ru/product_sintetic.aspЭта "шняга" утрёт нос "импортному" леваку, который продаётся у нас.

    pkunzip.zip
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 21 апреля 2007 08:12

    Закидали помидорами :super:

    Ну раз такие Вумныя так и ездите на Лукойле...

    Я езжу на Тотале уже и сальник не течет ... так что со своей машиной я разбирусь и без Умников...

    а чтобы говорить

    "Говорю вам как другой инженер - вы говенный инженер"

    надо хотя бы знать ньюансы эксплуатации данного авто и его обслуживания.... так что Ваше мнение оставьте себе, своих детей пугать :).

  • sanyok__ Onliner Auto Club
    офлайн
    sanyok__ Onliner Auto Club

    5840

    20 лет на сайте
    пользователь #18318

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 21 апреля 2007 19:16

    Спецификации здесь:http://www.lukoil-masla.ru/product_sintetic.aspЭта "шняга" утрёт нос "импортному" леваку, который продаётся у нас.

    каждый своё болото хвалит и хвалить будет.

    лично в свой, довольно старенький авто я бы не рискнул заливать масло российского производства

    если это такое крутое масло - почему его нету в списке на сервисе замены масел

    МТС: 8-029-7023623 viber
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 апреля 2007 12:32
    KLiMer:

    а как вы ваще определяете - хорошее масло, али не очень?

    Если серьезно, то следующим образом, покупаешь 4 литровку едешь в БНТУ в Орган по сертификации и стандартизации гидроприводов и пр. заключаешь договор платишь денюжку (все зависит от того сколько параметор ты хочешь испытать) и в течении недели у тебя результат.

    Есть другой вариант, оказывется у нас есть "дяди васи-ходячие лаборатории" которые размазав каплю масла меж двух пальцев выдают результат.

    Тебе выбирать, а вообще что бы не беспокоиться на счет качества надо покупать у 1ых импортеров.

  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 апреля 2007 12:35
    kavax:

    Залили отцу моего друга фегню какуюто, так он к спецу поехал, тот просто взял его масло, капнул в воду оно и спустилось на дно стакана :) взял свое, капнул - плавает ;)

    по моему один из простейших способов проверки, раз уж у нас даже такое масло с плотностью больше 1000г/м3 попадается ;)

    Конечно масло не прикаких случаях не должно тонуть, так как плотность моторного масла находится в пределах 0,7-0,88.

  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 апреля 2007 12:44
    !Yarik:


    Уважаемый и остальные уважаемые! Не лечите инженера по эксплуатации авто и работающим по своей специальности. Я знаю от чего может течь и уж если говорю то знаю о чем... и в свое авто я лил и буду лить SJ ( Тоталь) ( кроме попадалова по нужде )и никаких проблем нет и не будет с мотором. ( 5 лет ежедневных поездок)

    А Лукойл специально для ВАЗов и ГАЗов... в Раше уважающий себя и свое авто водила заливает Кастролы и Мобилы... а мы белорусы самые хитрыя :D нам бы Лукойла ТНК или прочей шняги....па дяшевше, типа синтетику за 25000-30000 БРБ :toliet:

    И сказки про импортное масло которое Лук разливает....:D импортное не значит хорошее:znaika:

    Я давно ужу не встречал людей которые еще упрямо верят в то что синтетика сальники разъедает, я уж думал что такие динозавры уже повымирали, однако я ошибся.

    Я полностью согласен, что Тоталь это очень хорошее, отличное масло и солидная компания. но ненадо при этом говнять других основаваясь на своих лукавствах.

  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 апреля 2007 12:46
    uairs:

    !Yarik, профессор, нИзачОт!

    ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК SAE 5W-40 изготовлено на базовом компоненте фирмы Amoco с использованием высокоэффективного набора присадок фирмы Ethyl - лидера в области производства присадок для эксклюзивных масел.

    Масло ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК 5W-30 изготовленно на основе базового изопарафинового масла ЛУКОЙЛ VHVI-4. Для улучшения функциональных свойств вышеуказанной марки масла ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК используются присадки фирмы LUBRIZOL и INFINEUM.

    В 5W40, в отличие от 5W30 нет ни одного компонента от Лукойл - всё импортное.

    Спецификации здесь:http://www.lukoil-masla.ru/product_sintetic.aspЭта "шняга" утрёт нос "импортному" леваку, который продаётся у нас.

    как человек непосредственно связанный с обсуждаемым маслом и брендом ставлю вам 5+. Абсолютно точна информация у вас.

  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 апреля 2007 12:54
    sanyok__:

    Спецификации здесь:http://www.lukoil-masla.ru/product_sintetic.aspЭта "шняга" утрёт нос "импортному" леваку, который продаётся у нас.

    каждый своё болото хвалит и хвалить будет.

    лично в свой, довольно старенький авто я бы не рискнул заливать масло российского производства

    если это такое крутое масло - почему его нету в списке на сервисе замены масел

    Дело в том что крутость масло - определяет не список на сервисе замены масла, а степень его ракрученности, рекламы и других уже немного более тонких особенностей отношения между продавцом масла и сервисом. Ни надо не кому обяснять что мало кто из хозяев СТО хочет покупать теже масла по безналу, в онсновном хочется за налик, или другой вариант 1 бочку по накладной а 5 бочек за нал., но проблема в том что ИП "ЛУКОЙЛ-Белоруссия" который является едениственным импортером на терр. РБ так не работает.

    Ну да ладно там еще и другие есть проблемы исходящие из особенностей нашего законадательства и отношения к нему ИП-ков.

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 22 апреля 2007 12:57

    Al_sunny, а насчет анализа качества, я просто встречаю иногда людей, которые говорят - "залил * масло, поездил, и что-то не понравилось оно мне". Всегда этот момент интересовал. Как это они определяют по езде - хорошее масло или не очень.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 22 апреля 2007 13:02
    uairs:

    здесь:http://www.lukoil-masla.ru/product_sintetic.aspЭта "шняга" утрёт нос "импортному" леваку, который продаётся у нас.

    Поддержал бы полностью, еслиб вы еще дали зуб, что туда ослиной мочи пополам с абразивом(для густоты) в России не добавили с пьяну. Или наживы ради (что не доплачиваем все-равно украдут).

    Си ю латер, алигатер
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 22 апреля 2007 13:09

    Patam, ты о леваке? Я думаю, что коректно сравнивать именно оригинальное масло.

    Потому что нет гарантии, что Шелл из бочки не забодяжен в ближайшем колхозе под Минском ?

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 22 апреля 2007 14:02

    KLiMer, нет. Я о недоверии к постановке производственных процессов на Российских заводах ЛукОйл.

    Во избежание вопросов - я там не был. Просто в культуру Российского производства верю слабо. Моторы которые проектируются на ЯМЗ может и не плохи. Российская нефть URALs(вроде) тоже ничего. Российская руда хороша. А вот автомобили - г@вно. И воровство и взятки-откаты на производстве в порядке вещей.

    Так шта простите, но по умолчанию - "не верю". А разница в цене не настолько велика чтоб рискнуть.

    Или все-таки кто-то может "поклясться мамой" что все там хорошо?

    ЗЫ: Зимой зимней соляркой на Лукойле я уже заправлялся пару-тройку лет назад. Значит так они к своему бренду относятся если это продавали в -20.

    Си ю латер, алигатер
  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 апреля 2007 20:10
    KLiMer:

    Al_sunny, а насчет анализа качества, я просто встречаю иногда людей, которые говорят - "залил * масло, поездил, и что-то не понравилось оно мне". Всегда этот момент интересовал. Как это они определяют по езде - хорошее масло или не очень.

    Это наверно как настроенение с утра сегодня хорошее, а после обеда хуже. Я считаю что это чисто субъектиное мнение каждого. У меня например когда машина после мойки, такое ощущение что пол тонны веса сбросила и баке 98=ой :)

  • Al_sunny Member
    офлайн
    Al_sunny Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #11856

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 апреля 2007 20:15
    Patam:

    uairs:

    здесь:http://www.lukoil-masla.ru/product_sintetic.aspЭта "шняга" утрёт нос "импортному" леваку, который продаётся у нас.

    Поддержал бы полностью, еслиб вы еще дали зуб, что туда ослиной мочи пополам с абразивом(для густоты) в России не добавили с пьяну. Или наживы ради (что не доплачиваем все-равно украдут).

    Ну если мне поверишь, то я тебе скажу, что это полностью исключено, так весь процесс производства, розлива и фасования полностью автоматизированн и изолирован (закрытый), люди только контролируют процесс, без прямого вмешательства. Ну а сам процесс производства и замешинвания масел вообще закрыт - это же всетаки нефтехимия, гиброкрекинг и т.д.. Это все говорю потомучто сам лично был на двух заводах ЛУКОЙЛАа в Росии в Перми и Вогограде.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 22 апреля 2007 20:19
    Al_sunny:

    У меня например когда машина после мойки, такое ощущение что пол тонны веса сбросила и баке 98=ой :)

    Просто во время мойки когда коврки чистишь - коврик из под педали газа достаешь :) А потом он постепенно обратно заползает.... ;)

    Си ю латер, алигатер
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 22 апреля 2007 20:21
    Al_sunny:

    Patam:

    uairs:

    здесь:http://www.lukoil-masla.ru/product_sintetic.aspЭта "шняга" утрёт нос "импортному" леваку, который продаётся у нас.

    Поддержал бы полностью, еслиб вы еще дали зуб, что туда ослиной мочи пополам с абразивом(для густоты) в России не добавили с пьяну. Или наживы ради (что не доплачиваем все-равно украдут).

    Ну если мне поверишь, то я тебе скажу, что это полностью исключено, так весь процесс производства, розлива и фасования полностью автоматизированн и изолирован (закрытый), люди только контролируют процесс, без прямого вмешательства. Ну а сам процесс производства и замешинвания масел вообще закрыт - это же всетаки нефтехимия, гиброкрекинг и т.д.. Это все говорю потомучто сам лично был на двух заводах ЛУКОЙЛАа в Росии в Перми и Вогограде.

    Т.е ради экономии присадки ее не могут добавить меньше? А даже если и могут то никому из персонала это не выгодно?

    Си ю латер, алигатер