Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

SPEED RH-3

  • fa1g2204 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    fa1g2204 Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #212721

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 апреля 2011 14:30

    люди а где сильнее динамик SPEED RH-3 или в Ritmix RP-500HD??(и на многа ли?)

  • fa1g2204 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    fa1g2204 Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #212721

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 апреля 2011 14:30

    люди а где сильнее динамик SPEED RH-3 или в Ritmix RP-500HD??(и на многа ли?)

  • nightscream39 Neophyte Poster
    офлайн
    nightscream39 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #398942

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 апреля 2011 21:29

    Народ кто покупал Speed RH-3T, опишите пожалуйста его время работы при видео и аудио. И желательно комментарий по поводу этого mp3.:rotate:

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 13 мая 2011 21:39
    fa1g2204:

    люди а где сильнее динамик SPEED RH-3 или в Ritmix RP-500HD??(и на многа ли?)

    у speed динамиков два и они находятся на лицевой панели, а у ритмикса один и сзади.

    speed громче и стерео, но динамики начинают захлёбываться на 70 и более процентах громкости. ритмикс на громкость не проверял, но звук у него уходит назад, то есть, уже не то..

    nightscream39:

    Народ кто покупал Speed RH-3T, опишите пожалуйста его время работы при видео и аудио. И желательно комментарий по поводу этого mp3.

    удалось узнать примерное время работы:

    видео будет играть приблизительно 4-7 часов, в зависимотси от яркости подсветки и кодека.

    пока могу поделиться наблюдениями:

    плюсы:

    + в комплекте очень много кабелей: композитный для подключения к телеку (3.5->3RCA-RGB), стереокабель 3.5->2RCA, hdmi, стандартный usb-miniusb, miniusb папа-usb мама (для подключения обычной usb флешки!)

    + довольно неплохие комплектные наушники-затычки ("вакуумные", как их ещё называют), навскидку есть провал на верхах и верхней середине, низы отыгрывают мягко, но особой глубины нет. (хотя что я сравниваю с сеннхами cx 300 II.. :))

    + в комплекте есть пульт. им довольно удобно управлять плеером. даже в варианте "плеер в одной руке, пульт в другой"

    + поддерживает горячее подключение/отключение micro sd и usb флешек.

    + динамиков два и они спереди, довольно громкие, хотя и захлёбываются, если ставишь более 70% громкости

    + почти всеяден в плане видео. читает даже mkv

    + позволяет выбирать аудиодорожку и одним нажатием менять пропорции видео. мелочь, а приятно :shuffle:

    + с хорошими наушниками выдаёт вполне приличный для своей цены звук, хотя на мой вкус середина невыразительна.

    + файловый менеджер позволяет делать ctrl+c/ctrl+v, то есть, можно переносить файлы с бортовой памяти на флешку (micro sd или usb). имхо, это пять :super:

    + если вдруг сенсор впал в даунство, его можно откалибровать. есть пункт в настройках. правда, чтобы его достать, надо ткнуть в самый нижний пункт и тянуть его вверх.

    минусы:

    - нет механических клавиш регулировки громкости. ага, пичяль.. зато эти клавиши есть на пульте. ну а без него можно громкость регулировать, нажав на пиктограмму динамика в строке состояния сверху.

    - тугой сенсор. бывают и несрабатывания, и ложные срабатывания. собственно, он резистивный, так что, учитыая цену девайса, удивляться нечему.

    - задумчивый, когда дело касается чтения txt файлов и перехода с трека на трек (по этой причине я бы не рекомендовал его брать для музыки. у меня-то есть COWON D2, а этот взял фильмы смотреть :))

    - может ни с того ни с сего вырубиться, когда производишь какое-то действие. хотя, у меня это случалось, когда стояла micro sdhc карточка на 8 гигов и ещё была подключена usb флешка на 8 гигов, что какбе символизирует :roll:

    - если не подружится с флешкой, может с горя ребутнуться, при этом содержимое флешки превращается в НЕХ до следующего ребута. у меня не подружился с micro sdhc A-Data на 8 гигов :(

    - есть одна фишка с меню баром, что снизу: почти везде есть значки, которые не поместились на экран. чтобы их достать, надо уткнуть палец в крайний правый значок и скользить влево. неочевидно, не юзер-френдли, требует привыкания, как и отсутствие качельки громкости на корпусе. собственно, та же шляпа со списками (файлов, пунктов меню настроек, етц): хоть бы скроллбар отображали, так ведь нет..

    другие особенности:

    * есть FM-трансмиттер. можно издеваться над бабушкой (шутка, над бабушкой издеваться нельзя, и над дедушкой тоже..)

    * на левом торце есть переключатель вкл/выкл, которым плеер можно жэстачайшэ атключыць! зачем - не понятно, ведь если удерживать кнопку включения(да-да!)/блокировки, что на верхнем торце справа, можно сделать то же самое.. есть подозрение, что этот переключатель тупо отключает батарею, физически!

    * экран по углам обзора ничем не примечателен. по горизонтали намана, по вертикали - :insane:. надо держать плеер немного наклонив мордой вниз, иначе темновато выходит. кстати, тут аж 15 уровней яркости, более чем достаточно!

    саммари:

    такое чувство, что девайс сделан на скорую руку:

    неплохая техническая платформа, но кривое программное обеспечение (над будет поискать прошивку штоле..).

    привлекательный дизайн, но на эрногомику, похоже, подзабили петона.

    цветопередача дисплея хорошая, но углы обзора по вертикали - УГ.

    собственно, цена в районе 150 вражеских какбе намекает, но всё равно такое ощущение, что работу над устройством завершали впопыхах, толком не протестировав. с другой стороны, со слов продавца, это ещё не самый худший вариант..

    итого:

    я купил эту цацку с одной единственной целью: чтобы смотреть фильмы в поезде, ибо D2-шного 2.5-дюймового дисплея мне стало мало. а тут 5" и 16:9.

    и да, ещё чтобы скинуть белки :D

    если вы хотите хорошего звука, хорошей эргономики и быстродействия, присмотритесь к плеерам COWON, iRiver, Apple (если денег не жалко), отжалейте пускай вдвое больше бумажек и возьмите действительно достойный девайс, который вас будет радовать и радовать, пока белорусская "фукусима" не жахнет. оно того стоит, поверьте! :wink:

    ну а если вам нужен просто пмп с большим экраном для фильмов, а музычку вы на чём-то более добротном слушаете, можете смело брать, подойдёт :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • dramalife Junior Member
    офлайн
    dramalife Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #459982

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 сентября 2011 00:54

    субтитры читает? если да то какие?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 30 октября 2011 23:07

    Подскажите пожалуйста есть ли возможность работы от прикуривателя и сети при просмотре видео и аудио. Принимает ли неперекодированые ( с торента) avi и flv. Способ зарядки?. Сервис и гарантия.? Тугое радио - насколько? (вышка в 2 км). Меню русское?. Просто ищу для ребенка 10 лет девайс до 150 у.е что бы не скучал в авто и не проработал как предыдущий тоже неплохой который через 1 месяц умер без возможности ремонта во время грозы :puke:

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 17 ноября 2011 17:19 Редактировалось d-Chill, 6 раз(а).
    dramalife:

    субтитры читает? если да то какие?

    читает, но какие - не скажу. какие-то точно читает :)

    bobiz:

    Подскажите пожалуйста есть ли возможность работы от прикуривателя и сети при просмотре видео и аудио.

    при подключённом зарядном плеер можно юзать точно так же как и от батареи. автомобильного зарядного нет в комплекте, и, возможно, в природе вообще.. но можно подключить мини-юсб шнур от стороннего автозарядного

    bobiz:

    Принимает ли неперекодированые ( с торента) avi и flv.

    да. крайне редко отказывается что-либо воспроизводить, практически всеяден: avi, wmv, flv, mp4, mkv и тд. до 1080р включительно!

    bobiz:

    Способ зарядки?.

    через зарядное устройство. через юсб вроде не заряжает.. заряжает, но медленнее

    bobiz:

    Сервис и гарантия.?

    :ass:

    bobiz:

    Тугое радио - насколько? (вышка в 2 км).

    не знаю, не слушаю радио :)

    bobiz:

    Меню русское?.

    да.

    bobiz:

    Просто ищу для ребенка 10 лет девайс до 150 у.е что бы не скучал в авто и не проработал как предыдущий тоже неплохой который через 1 месяц умер без возможности ремонта во время грозы :puke:

    обратите внимание лучше на iRiver P8.
    если бы я знал, что выйдет этот айривер, подождал бы его :)
    кстати, во время грозы может умереть всё, что угодно, да и вообще мне кажется, лучше отключать от прикуривателя девайсы, оставляя их надолго в автомобиле.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 18 ноября 2011 20:51

    d-Chill, спасибо за совет и консультацию, но уже определился и преобрел такой, хоть и не МП3, но для моих задач он справляется вполне прилично

  • fedy316131 Neophyte Poster
    офлайн
    fedy316131 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #726852

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 января 2013 13:54

    Я вот почитал комментарии и никак не могу понять стоит его брать или нет. Хочется и фильмы посмотреть и музыку качественно послушать. но вот отдавать от 220 до 500$ как-то не очень хочется. Скажите, баги, лаги бывают у этого плеера?

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 8 января 2013 14:47
    fedy316131:

    Я вот почитал комментарии и никак не могу понять стоит его брать или нет. Хочется и фильмы посмотреть и музыку качественно послушать. но вот отдавать от 220 до 500$ как-то не очень хочется. Скажите, баги, лаги бывают у этого плеера?

    а у Вас смарта с экраном хотя бы 3.7" нету?
    если есть, то не берите плеер 5", - не стоит того.
    все баги и лаги я описал в 4м каменте к этому топику.
    поскольку я на нём только смотрю фильмы в дороге, то у меня не глючит.
    но слушать на нём музыку или читать книжки НЕ рекомендую - одно мучение и нервотрёпка.
    его основные плюсы - всеядность в плане видеоформатов, батарея на 5-7 часов видео, USB-хост, HMDI и пульт ДУ.
    в остальном - среднеговённый китайский ширпотреб.
    уж лучше посмотреть в сторону iRiver P8. хотя, не уверен, что он будет намного лучше..
    а для музыки возьмите себе cowon d2+, - качества звука - огонь и заряжать не надо :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • fedy316131 Neophyte Poster
    офлайн
    fedy316131 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #726852

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 января 2013 23:22
    d-Chill:

    cowon d2+

    У меня обычный Nokia 5800 xpressmusic. Просто музыки очень много, что на 8-ми гиговую флешку в телефоне уже ничего не влазит. В основном хочется качественно слушать музыку. Но иногда и фильмы смотрю)) Спасибо)

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 9 января 2013 09:47 Редактировалось d-Chill, 1 раз.
    fedy316131:

    на 8-ми гиговую флешку в телефоне уже ничего не влазит.

    поставьте 16. делов-то :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • fedy316131 Neophyte Poster
    офлайн
    fedy316131 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #726852

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 января 2013 16:38
    d-Chill:

    fedy316131:

    на 8-ми гиговую флешку в телефоне уже ничего не влазит.

    поставьте 16. делов-то :)

    не поддерживает, да и на телефоне не удобно слушать )

  • luchenok Neophyte Poster
    офлайн
    luchenok Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #765707

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 февраля 2013 17:28

    скажите , что за прошивки , что они собой представляют для чего нужны . и вообще есть ли они .
    к где просто так для души почитать инструкцию на русском .
    игры идут ????

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 11 февраля 2013 09:46
    luchenok:

    скажите , что за прошивки , что они собой представляют для чего нужны . и вообще есть ли они .
    к где просто так для души почитать инструкцию на русском .
    игры идут ????

    год назад я прошивок не нашёл. собственно, если новая прошивка будет написана всё теми же рукожопыми товарищами, то толку мало..
    по поводу инструкции - в коробку или в гугл.
    игры не пробовал, но на таком тугом сенсоре любая игра будет сплошной нервотрёпкой

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • luchenok Neophyte Poster
    офлайн
    luchenok Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #765707

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 февраля 2013 15:46

    да сенсор туговот , не для игр он согласен . но качество картинки всё же суперское

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 11 февраля 2013 16:27
    luchenok:

    но качество картинки всё же суперское

    для своей цены - да.
    но я после дисплея HTC Desire S (SLCD) на этот смотрю с огорчением (особенно касательно углов обзора).

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • luchenok Neophyte Poster
    офлайн
    luchenok Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #765707

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 февраля 2013 21:01

    да какое огорчение , супер качество картинки . ну может быть за большую цену конечно же и лучше .