Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Телевизор Viomi YMD43ACURUS1

Ответить

55" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, Wi-Fi, смарт пульт

  • tridgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tridgik Senior Member Автор темы

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #339672

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 15 ноября 2023 12:35

    Телек стоит своих денег!У меня не работает голосовой помощник,появляется видео и надо нажать 2 кнопки -стрелку и минус,нажимаю как там советуют ,не работает.Может не так делаю ? В блютуз разделе добавить устройство-пульта нет.

    Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!-Фаина Раневская.
  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 17 ноября 2023 10:20
    tridgik:

    Телек стоит своих денег!У меня не работает голосовой помощник,появляется видео и надо нажать 2 кнопки -стрелку и минус,нажимаю как там советуют ,не работает.Может не так делаю ? В блютуз разделе добавить устройство-пульта нет.

    У меня голосовой отлично работает, правда и пульт в разделе bluetooth присутствует. Правда добавляли мне его при проверке в 5 элементе комбинацией клавиш как вы и написали. Правда при этом зачем-то вплотную к телевизору подходили, уж не знаю имеет ли это значение, но все ок, соединилось и хорошо работает сейчас на любом расстоянии.
    А у вас похоже пульт сейчас через Ик-порт только работает

  • tridgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tridgik Senior Member Автор темы

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #339672

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 20 ноября 2023 20:39 Редактировалось tridgik, 1 раз.
    Prestig:

    tridgik:

    Телек стоит своих денег!У меня не работает голосовой помощник,появляется видео и надо нажать 2 кнопки -стрелку и минус,нажимаю как там советуют ,не работает.Может не так делаю ? В блютуз разделе добавить устройство-пульта нет.

    У меня голосовой отлично работает, правда и пульт в разделе bluetooth присутствует. Правда добавляли мне его при проверке в 5 элементе комбинацией клавиш как вы и написали. Правда при этом зачем-то вплотную к телевизору подходили, уж не знаю имеет ли это значение, но все ок, соединилось и хорошо работает сейчас на любом расстоянии.
    А у вас похоже пульт сейчас через Ик-порт только работает

    Подключил.открыл добавить блютуз устройство и жал на кнопки пока пульт не появился :ura: Спасибо!

    Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!-Фаина Раневская.
  • ШОСтакович Neophyte Poster
    офлайн
    ШОСтакович Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #432977

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 ноября 2023 14:24

    Может кто сравнивал качество изображения (плавность и насыщенность цветов и черного) с другими бюджетками типа blaupunkt, kivi, tcl? Как дела обстоят с этим?

  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 23 ноября 2023 21:08
    ШОСтакович:

    Может кто сравнивал качество изображения (плавность и насыщенность цветов и черного) с другими бюджетками...

    Про насыщенность чёрного - это Вам явно не сюда :)
    Если важен чёрный, то берите OLED от LG; и будет Вам счастье.
    Эта модель - совсем бюджетные 55 дюймов за килорубль.

  • Filiutsich Junior Member
    офлайн
    Filiutsich Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1576086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 ноября 2023 20:11

    Xiaomi А2 получше будет этого телевизора? или примерно одно и то же? насколько я понял Viomi их дочерняя компания

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49935

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49935
    # 25 ноября 2023 20:34
    Berto:

    OLED от LG

    :super: Но может местами повыгорать ) У меня OLED от LG 55" 4K, куплены в 2018 году..пару значков выгорело на экране) Не критично, но яркость поубавил :D Вообще прикольно, HDR особенно, но в следующий раз (когда он наступит) возьму IPS-VA :D

  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 ноября 2023 21:53
    Brother_TORCZ:

    Berto:

    OLED от LG

    :super: Но может местами повыгорать ) У меня OLED от LG 55" 4K, куплены в 2018 году..пару значков выгорело на экране) Не критично, но яркость поубавил :D

    Ну, тут как повезёт. Если только для кино и сериалов юзать, то всё норм (LG 65" OLED)

    Brother_TORCZ:

    ...но в следующий раз (когда он наступит) возьму IPS-VA :D

    Ну, уж нет))) Следующий - 8K 84"LG OLED. Пока денег жалко)
    Ладно, поофтопили и будет)
    Давайте по теме:

    Filiutsich:

    Xiaomi ...насколько я понял Viomi их дочерняя компания

    Именно так.

    Prestig:

    ...А у вас похоже пульт сейчас через Ик-порт только работает

    Какой ещё такой ИК-порт? :-?

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49935

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49935
    # 25 ноября 2023 23:45
    Berto:

    Ну, тут как повезёт. Если только для кино и сериалов юзать, то всё норм (LG 65" OLED)

    То да ) При том даже в одном модельном ряду ))

    Berto:

    Ну, уж нет))) Следующий - 8K 84"LG OLED. Пока денег жалко)
    Ладно, поофтопили и будет)

    :D :beer:
    Я просто видел экраны с такими выгараниями..что.. с учётом стоимости OLED я его больше не буду брать :D

  • 95753 Member
    офлайн
    95753 Member

    261

    16 лет на сайте
    пользователь #95753

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 ноября 2023 13:25
    Filiutsich:

    Xiaomi А2 получше будет этого телевизора? или примерно одно и то же? насколько я понял Viomi их дочерняя компания

    Xiaomi и VIOMI разные компании. Xiaomi инвестировала в акции VIOMI. Некоторые роботы-пылесосы VIOMI производили для Xioami (только логотипы поменяли).

    VIOMI в первую очередь специализируется на очистке воды, холодильниках, стиралках, роботах пылесосах. Телевизоры VIOMI скорее всего производит какой-нибудь ТВ завод в Китае.

    Точно не стоит покупать телевизоры Blaupunkt - так как это жесточайший китайский ширпотреб.
    TCL имеет свои заводы, R&D, они производят огромное количество ДУВ панелей поэтому им можно доверять.
    В более дорогом сегменте топ телевизоров - это SONY и LG.

    Связь через Telegram: @Prontix
  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 27 ноября 2023 15:01
    95753:

    Xiaomi и VIOMI разные компании. Xiaomi инвестировала в акции VIOMI..

    Wiki говорит, что Viomi - дочерняя компании Xiaomi. Есть пруфы?

    95753:

    ...Телевизоры VIOMI скорее всего производит какой-нибудь ТВ завод в Китае.

    Вполне может быть. Всё выглядит так, что это просто очередной шильдик (бренд) на электронику Xiaomi. Типа POCO, Yeelight, Mijia и т.д.
    Или есть какая-то конкретная инфа про их производство? Расскажите.

    95753:

    Точно не стоит покупать телевизоры Blaupunkt - так как это жесточайший китайский ширпотреб.

    :beer:
    Туда же идёт KIVI; их вприпрыжку догоняет Яндекс со своими неадекватными ценами на ТВ Станции.

    95753:

    TCL имеет свои заводы, R&D, они производят огромное количество ДУВ панелей поэтому им можно доверять.

    Всё так.
    Их дочерний iffalcon 65'' с QLED за 2,5 килорубля с нашей гарантией - вполне годный вариант современного среднебюджетного TV, IMHO.

    95753:

    В более дорогом сегменте топ телевизоров - это SONY и LG.

    LG - OK.
    Sony - ни в коем случае.
    Вообще, у соньки осталось только два годных потребительских товара: плойка и уши XM4. Всё.
    Это я Вам как бывший сонибой со всей ответственностью заявляю)))

  • svlana_1987 Member
    офлайн
    svlana_1987 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #508930

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 27 ноября 2023 16:30

    пульт как указка не работает, получается? только кнопки перещелкивать?

  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 27 ноября 2023 16:51 Редактировалось Berto, 1 раз.
    svlana_1987:

    ...только кнопки перещелкивать?

    Да.
    Эти килорублёвые Viomi 55" уже расхватали, как горячие пирожки. Ждём на форуме радостных владельцев;)

    Berto:

    Prestig:

    ...А у вас похоже пульт сейчас через Ик-порт только работает

    Какой ещё такой ИК-порт? :-?

    Вы не торопитесь, мы тут ещё с ИК-портом не разобрались. :trollface:

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 27 ноября 2023 19:29
    Berto:

    Вы не торопитесь, мы тут ещё с ИК-портом не разобрались.

    Не понимаю вашего скептицизма и усмешек) в пульте к viomi, есть как ик-порт, так и Bluetooth. Или как вы думаете пользователь в первом сообщении темы управлял телевизором не добавив его как Bluetooth устройство? :D

  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 28 ноября 2023 13:53

    Prestig, Вы если что-то не знаете, то лучше не пишите. Без обид, ок?

    Prestig:

    Berto:

    Вы не торопитесь, мы тут ещё с ИК-портом не разобрались.

    Не понимаю вашего скептицизма и усмешек) в пульте к viomi, есть как ик-порт...

    Нету там никакого ИК-порта. Это обычный Bluetooth-пульт.

    Prestig:

    ...Или как вы думаете пользователь в первом сообщении темы управлял телевизором не добавив его как Bluetooth устройство? :D

    Вот так и добавил.
    Просто RTFM: подошёл близко к телевизору.

    tridgik:

    ... и надо нажать 2 кнопки -стрелку и минус,нажимаю как там советуют...

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 28 ноября 2023 14:14 Редактировалось Prestig, 2 раз(а).
    Berto:

    Нету там никакого ИК-порта. Это обычный Bluetooth-пульт.

    Ну зачем писать, если не знаете и у вас видимо нет этого ТВ?)
    У человека все работало до добавления пульта как Bluetooth устройство кроме голосового ввода)
    Вот вам фото ик-сигнала на камеру:

    Berto,

    Berto:

    Вы если что-то не знаете, то лучше не пишите. Без обид, ок?

  • davidart Member
    офлайн
    davidart Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #254534

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 ноября 2023 14:14
    Prestig:

    Berto:

    Вы не торопитесь, мы тут ещё с ИК-портом не разобрались.

    Не понимаю вашего скептицизма и усмешек) в пульте к viomi, есть как ик-порт, так и Bluetooth. Или как вы думаете пользователь в первом сообщении темы управлял телевизором не добавив его как Bluetooth устройство? :D

    Как вообще телевизор? Заказал тоже сегодня такой.

    •i3-10100F•CNPS10XP•B460M-A Pro•GTX1650•16Gb DDR4•CTG-600-80P•CM690II
  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 28 ноября 2023 14:23
    davidart:

    Как вообще телевизор? Заказал тоже сегодня такой.

    На самом деле все отлично: работает шустро, качество изображения, учитывая стоимость, просто отличное. Звук немного расстраивает, но это у большинства ТВ печаль с этим.
    Из нюансов только отсутствие логотипа или диода при включении: не всегда понятно нажал ли кнопку включения, т.к. пока загружается ТВ (1-2 секунды) экран темный.
    Покупал ребенку в комнату для Ютуба и ps5 - с такими сценариями справляется отлично)

  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 28 ноября 2023 15:47
    Prestig:

    Вот вам фото ик-сигнала на камеру:

    Berto,

    Berto:

    Вы если что-то не знаете, то лучше не пишите. Без обид, ок?

    Хм...
    Ну, буду у родителей - гляну. Но я смотрел на торец пульта - он глухой. Кнопки нажимал в любом положении пульта - всё работало.
    Возможно, я был не прав, и ИК-порт действительно там есть.

    Prestig:

    davidart:

    Как вообще телевизор? Заказал тоже сегодня такой.

    На самом деле все отлично: работает шустро, качество изображения, учитывая стоимость, просто отличное. Звук немного расстраивает, но это у большинства ТВ печаль с этим.

    Всё так.
    Это лучший вариант из 55" на сегодня. До тысячи рублей, естественно)
    Но, imho, iffalcon 65'' с QLED за 2,5 килорубля с местной гарантией - оптимальный вариант покупки.

    Prestig:

    Из нюансов только отсутствие логотипа или диода при включении: не всегда понятно нажал ли кнопку включения, т.к. пока загружается ТВ (1-2 секунды) экран темный.

    Логотип при первом включении появляется. Вместе с мелодией.
    При выходе из режима ожидания гаснет яркий красный светодиод, направленный вниз. По-моему тут всё здорово.
    Из замеченных глюков: приложение "Смотрим" как-то не с первого раза запустилось, разок YouTube показывал прямой эфир 720p не на весь экран, а в окошке.
    Аппарат с памятью 2/16, установлен Android TV 11. Увидел Wi-Fi - скачал гигабайтное обновление.
    Флешку Sony 64Gb в формате exFAT не увидел. Другие флешки видит (NTFS и FAT32). Внешнего винта под рукой не было, приставки тоже.
    Samsung'овский DeX over Wi-Fi что-то не заработал на нём, Smart View тоже.
    Как-то так дело обстоит.

  • Shavel.mihail Neophyte Poster
    офлайн
    Shavel.mihail Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #762468

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 ноября 2023 11:31 Редактировалось Shavel.mihail, 1 раз.

    Купил вчера себе Viomi 55", до этого был десятилетний Samsung 6й серии, в котором Смарт порядком устарел и сильно тупил. Не пожалел ничуть. Качество сборки на высоте, ничего не скрипит не люфтит, конструкция выглядит монолитной, что особенно радует это металлическая рамка и задняя крышка. Треска после выключения как у теликов из дешевого пластика нет. Андроид работает очень шустро. После включения сразу сам автоматически обновился до последней версии. Кто-то пишет про пульт указку, да тут нет ее. Я и не понимаю зачем, есть голосовой поиск, работает Алиса, зачем что-то ручками вводить, пульт указка не нужна, это прошлый век. Есть большие сомнения что матрица VA, думаю что нет, но качество картинки отличное, 4к не тупит. После настройки изображения, а их тут много, картинка стала совсем огонь. Битых пикселей нет, есть небольшой засвет снизу, но после настройки изображения его стало совсем не видно, при просмотре фильмов даже в полной темноте и всматриваясь не видно. Про звук, да с коробки он никакой, но есть эквалайзер и куча настроек, после колдовства с настройками звук стал довольно неплохой, да не идеал, но точно не хуче чем в каком-нибудь LG за 2к. Очень порадовало что гарантия 2 года, купил я его за 989р, за эти деньги это просто халява для такого телика, учитывая что 10ти летний Samsung я продал за 850 р. Для просмотра ютуба и фильмов вариант идеальный и не вижу смысла переплачивать, ну и с OLED кто- то сравнимает, это очень глупо. У этого телика другие задачи, в этот бюджет лучше врядли что-то найдется. Я однозначно рекомендую к покупке, я долго думал и перебирал исходя из бюджета 2к, ходил по магазинам смотрел, и пока доволен выбором.