для легковых автомобилей, без шипов, индекс скорости: T (до 190 км/ч), индекс нагрузки: 75 (387 кг)

  • Userthe MemberАвтор темы
    офлайн
    Userthe Member Автор темы

    235

    5 лет на сайте
    пользователь #2654284

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 3 ноября 2023 12:55

    я понимаю, что писать отзывы - это работа.
    но :
    1. Первые впечатление положительные. Как зимой себя покажет будет видно но в октябре по асфальту при летнем стиле езды разницы почти нет,слегка на поворотах чувствуешь что зимняя стоит.
    Достоинства: Цена,управляемость.
    2. Отличные шины за свои деньги. За 4 ре разношироких колеса на 18 катках отдал 770р. После летних ранфлетов понял на сколько мягкой может быть машина. За эти деньги - сказка. Резина не шумная с учетом того что это зима. Били бриджстоуны до этого, они на много шумней были. Еще пока только не откатал по снежным дорогам. Однозначно могу рекомендовать к покупке. Как говорят какие бабки - такие тапки, но за эти деньги.. наверное лучшее что может предложить рынок.
    т.е. народ не ездил ещё зимой, но уже резину хвалит... это нормально? или природа такая - "купиу" - значит не плохим быть не может...

  • akuaku123 Neophyte Poster
    офлайн
    akuaku123 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1476016

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 ноября 2023 09:35 Редактировалось akuaku123, 1 раз.

    Продал зимн. Continental, им было уже 10 лет, они стали подбивать. Вообщем, посчитал, что новые, хоть и самые дешёвые будут всё равно лучше. А зря. Балансировка - ОК. Надел поехал. Уже на скорости 20-30 км/ч почувствовал сильный увод вправо, на 60-100 км/ч, да ещё при разгоне - мощный увод в право (спица руля аж перекашивается). Опять демонтировал с авто. Балансировочный станок Hunter 3 имеет спец. ролик для диагностики неоднородности резины ("квадратность" шины), а также показывает увод авто. Неоднородность составило: 20N, 40N, 70N и 95N (мин. допустиммо -70N), значит будет вибрация, как на неотбалансированных колёсах (но это ладно, обычно оно потом улучшается). Но увод - 75N (примерно 7,5кг) вправо - это оч. много. После манипуляций по подсказкам станка (перестановками) удалось снизить только до 45N - это тоже оч. много. Опять поставил, проехал - тянет оч. сильно в право. Позвонил в "Колесоплюс", описал. Сказали, привезти им. Поставил назад комплект летних - понаслаждался 5 дней. После нескольких дней сказали, что немного улучшили, Посоветывали пер. прав. колесо перекачать на 0,3-0,4 атм. больше, чем левое!!! Сказали, что по бел. законодательствам ничего не регламентируется (ни "неоднородность шины" ни увод) и я ничего не докажу. Забрал, опять поставил, сделал разницу 0,2 атм. В целом стало чуть лучше, но всё также тянет. Итог - снимал/ставил 6 раз (намучался, и за свой счёт, ) Мой комплект - полное.... Гарантии у "Колесоплюс" - НЕТ!!!