Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Pavilion dm1-3000

Ответить
  • dzed007 Motorola TeamАвтор темы
    офлайн
    dzed007 Motorola Team Автор темы

    1484

    16 лет на сайте
    пользователь #105947

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 16 апреля 2011 14:23

    670$-ну и цена:-?

    +375259505410
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 16 апреля 2011 17:31

    dzed007, до 8 гиг памяти, винт на 7200 оборотов, разрешение экрана как у 14-15-к... Да и видюха чуть шустрее, чем ION2, проц шустрее атома... Это скорее обычный бук в формфакторе 11-ки, чем нетбук, хотя производительность процессора всё-таки на нетбук тянет... Да и реальных 7 часов работы от батареи при небольшой нагрузке - хороший показатель, даже для нетбуков аналогичной стоимости...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • dzed007 Motorola TeamАвтор темы
    офлайн
    dzed007 Motorola Team Автор темы

    1484

    16 лет на сайте
    пользователь #105947

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 16 апреля 2011 18:00

    Serdgik, памяти до 8ми,но стоит 3,винт на 7200 на 10$ дороже простого,разрешение ща почти у всех такое,видюха встроеная и это решение дешевле атома с ионом:wink:

    а цена походу накручена за марку и хороший звук,мси у270 с такими хар-ми 570$

    +375259505410
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #342636

    Профиль

    257
    # 18 апреля 2011 17:58

    Как бы его можно заказать с Москвы за 568$ =) Этих денег он стоит;)

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 29 апреля 2011 10:14

    Небольшой обзор данной вещицы:

    http://habrahabr.ru/blogs/amd/118346/

    судя по всему, стоящий нетбук

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 2 мая 2011 14:41

    судя по всему, стоящий нетбук

    за свои пять сотен вполне

  • AllMighty Member
    офлайн
    AllMighty Member

    381

    17 лет на сайте
    пользователь #73027

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 3 мая 2011 20:46

    А вот ещё одна ссылка на хороший обзорчик.:super:

    Тяжело, честно говоря, назвать его нетбуком, но явно он лучше ноутов на встроеной интеловской графе, примерно по той же цене.:)

  • dzed007 Motorola TeamАвтор темы
    офлайн
    dzed007 Motorola Team Автор темы

    1484

    16 лет на сайте
    пользователь #105947

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 4 мая 2011 10:47

    если за дизайном не гнаться,то лучше мси у270(юсб 3.0) ИМХО

    +375259505410
  • Pinyazik Member
    офлайн
    Pinyazik Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #184579

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 13 мая 2011 08:37

    "убийца" асуса 1215 - он его рвет по всем параметрам (я вообще про платформу на проце e-350, но и этот бук тоже крут))))

  • BerkooT Member
    офлайн
    BerkooT Member

    366

    19 лет на сайте
    пользователь #21946

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 27 мая 2011 04:06

    Отличный нетбук, обзоры можно почитать здесь:

    http://habrahabr.ru/blogs/amd/118346/

    http://www.3dnews.ru/mobile/609930

    http://hi-tech.mail.ru/review/hp/HP_Pavilion_dm1_3100er-rev.html

    Тема на форуме IXBT по данному нетбуку:

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:43326

    Тут о самом процессоре AMD Zacate E-350 и системе Brazos:

    http://www.ixbt.com/cpu/amd-zacate-e-350-method-2011-preview.shtml

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:42046

    Я не буду описывать то, что уже есть в обзорах в интернете, расскажу только особенности. Выбирал нетбук из аналогов по технологии Brazos на процессоре Zacate E-350. У нас в стране выбор не велик, так что решится, было не сложно. Явные конкуренты на том же Zacate E-350: Lenovo ThinkPad x120e, Asus Eee PC 1215B, , MSI Wind U270, Sony VAIO YB, есть и менее известные модели Fujitsu Lifebook PH50/C, HP 3105m, Dell Inspiron M102z, Lenovo IdeaPad S205.

    - Нетбук оказался тяжелее, чем, кажется на первый взгляд при его размере.

    - Собран из хорошего жесткого пластика, попытался продавить, даже пробовал садиться на его, вроде ничего, целый :) Качество пластика видимо как раз и сказалось на его весе, у конкурентов есть более легкие модели, грамм на 150-200.

    - Сам нетбук выглядит классно, крышка раскрывается на все 180 градусов, открыть можно как обычную книгу, в отличие от конкурентов, где среднее значение только до 120-130 градусов.

    - Весь ноутбук матовый, хотя некоторые отпечатки всё же остаются, экран глянцевый и бликует как и положено :).

    - Цветопередача отличая, цвета сочные, яркие, экран Lenovo ThinkPad x120e выглядит хуже.

    - Отличный звук, громкий, чёткий, я вообще удивлён, что в нетбуке такой звук, он лучше, чем в моих больших ноутбуках всех вместе взятых.

    - Фильмы формата FullHD читает на ура, mkv в 1080р по 4-8 гиг за файл глотает по 2 шт сразу, а видео в 720p так вообще с 7-15% загрузки процессора.

    - Батарейка держит долго, при обычно работе с Wi-Fi до 7 часов, при просмотре видео в 1080р до 5 часов, хватит на 2-3 фильма. Производитель заверяет до 9 чисов при минимальной нагрузке.

    - Видео карта забирает из оперативной памяти до 400 мег по умолчанию сразу, так что пользователю доступно 2.6 гига из 3. При нагрузке карта может забрать до 1400 мег из памяти, если это необходимо.

    - Зарядное устройство небольшого размера, но вот провода толстые, вилка большая, создается впечатление, что взяли просто от обычного ноутбука, так что основной провод с большой вилкой сразу хочется заменить, благо, он съемный.

    - Рамка от экрана довольно большая, можно было в этот же корпус поставить и 12 дюймовый «монитор», но толи экономили, толи во благо батареи, приходится довольствоваться меньшим размером в 11.6. Хотя Asus Eee PC 1215B и MSI Wind U270 имеют 12.1 дюйм при тех же размерах корпуса.

    - Под крышкой ноутбука спрятан слот miniPCI, туда можно установить 3G модем, поддерживаются не все модели, список можно найти на сайте HP. Разъём во многих моделях запаян, инструкцию по распайке можно найти в интернете или обратится в сервисный центр или мастерскую.

    - Куллер (вентилятор) для охлаждения процессора изначально работает постоянно в режиме максимального охлаждения и сильно шумит. Обычно такой режим должен включаться, когда процессор долгое время загружен на 100% и сильно нагревается. Проблема решается простым обновлением БИОСа с сайта производителя путём запуска exe файла прямо из винты без всяких флешек и прочего. Так же, можно воспользоваться утилитой HP Coolsense которая идёт в комплекте с нетбуком (или скачать с сайта HP). Она позволит выставить несколько режимов работы куллера, выбрав тихий режим, звука становится неслышно вовсе, правда нагрев ноутбука немного возрастает, я предпочитают использовать средний режим, он более оптимален с точки зрения температура/шум.

    Утилита HP Coolsense входит в комплект программы HP Support Assistant.

    - Нетбук может быть с винчестером от Hitachi или WD, оба немного шумят (в инете разные отзывы), если настроить работу куллера на тихий режим, что шум винта становится слышен, в работе не мешает. Система поддерживает SSD, так что можно заменить, если кому надо.

    - На нетбуке нет кнопок pgup\pgdn\end\home, точнее они есть, но нигде не подписаны, на самом деле нажатие FN+стрелочки – это и есть pgup\pgdn\end\home

    - Кнопка FN изначально эмулируется всегда зажатой по умолчанию, данную функцию можно отключить в БИОСе.

    - Разъём для микрофона и наушников единый, а значит, для использования обоих одновременно нужно покупать специальные наушники с микрофоном в одном джеке, по аналогии - как гарнитура для телефонов.

    - С Linux у данного нетбука есть небольшие проблемы, например для ubuntu 11.04 придётся искать драйвера под Wi-Fi, и Тачпад, проблем с драйверами под видео нет, их можно найти. Исправить работу куллера можно только обновив БИОС, так как программы Coolsense под линукс нет.

    Изначально в нетбук установлена лицензия Windows 7 Home Premium и ОЧЕНЬ много лишнего софта от HP, из-за чего процессор и винчестер всегда чего-то делают, а ноут тупит и подтормаживает. Пытаясь почистить его от лишнего софта - выяснил, что помимо программ, наставлено ещё и много сервисов, и прочей ерунды. В итоге решил переустановить систему с нуля. Лицензионный ключ для Windows 7 Home Premium спрятан под крышкой на днище ноутбука.

    Кстати, ключ подходит только под версию без сервиспака, поэтому изначально нужно установить Windows 7 Home Premium 32-bit или 64-bit по желанию, активизировать её ключом через интернет, а после установить SP1 через авто-обновление или файлом.

    Винчестер разбит на 4 диска, 2 обычных и 2 скрытых. Один раздел System, нужен для Win 7, занимает 100-200 мег, второй Hp_tools тоже небольшого размера, нужен для отката БИОСа, его можно удалить вообще. Далее идут 2 обычных диска, диск С на весь веник и диск D на 16 гиг, там лежит система для восстановления, я удалил этот диск. Форматнул всю систему, удалил все диски и переразбил винчестер, как мне нужно. Windows 7 поставил с флешки с оригинального образа, а все драйвера есть на сайте производителя. Ключ использовал под крышкой ноутбука, активизация прошла успешно, все обновления стали нормально включая SP1.

    Все драйвера рекомендуется установить самые последние, так как в них исправлены некоторые проблемы, найти их можно тут. Так же, драйвера хранятся на диске С в папке c:\swsetup

    - При использовании видео-драйвера с сайта HP проблем с изображением нет! При использовании последней версии Catalyst v11.5 с сайта AMD возможно неверное отображение цветовой гаммы, как будто в центр монитора светит лампа ярким белым светом (выжженное изображение), исправить проблему можно отключив в настройках видео функцию Vari-Bright. Так же отключение Vari-Bright помогает избавиться от мерцания экрана при использовании разных графических программ. Так же в PowerPlay Catalyst Control Center вместо пунтка «Максимальное время работы от аккумулятора» можно поставить «Макс. Производительности», тоже помогает избавиться от мерцания.

    - С установленным Flash 10.2 проблем с видео на YouTube нет, а вот с обновлённым Flash 10.3 на HD роликах иногда подтормаживает, так что либо ждём новых драйверов под видео, либо обновление Flash.

    После переустановки винды, что бы вернуть изображения, анимацию и функциональность кнопок Fn надо установить эти 2 программы.

    HP Quick Launch Software v 1.10: - ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp51501-52000/sp51650.exe

    HP On-Screen Display Utility v2.30: - ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp52501-53000/sp52956.exe

    Для использования HP Coolsense, для настройки регулирования скорости куллера, надо установить HP Support Assistant. Запустить программу => Начальная страница => Устранение неполадок => Питание, тепловое и механическое => HP Coolsense => Выбрать желаемый режим.

    HP Support Assistant: - http://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp52001-52500/sp52110.exe

    - Если при просмотре видео, у вас сильно загружается процессор, это значит, что ваш плеер не поддерживает аппаратное декодирование, либо используется старый кодек, либо что-то с настройкой видео карты. Система использует для воспроизведения только процессор и не загружает видео карту, что и вызывает перегруз процессора и тормоза. Попробуйте использовать другой видео плеер, обновите драйвера и кодеки.

    - Если у вас отказывается работать Wi-Fi на стандарте 802.11n, то нужно обновить драйвера, если это не помогло, то делаем следующее. Чтобы включить 802.11n, надо в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ параметр WirelessMode исправить с 3 на 9 (если не найдёте, воспользуйтесь поиском).

    0: legacy 11b/g mixed

    1: legacy 11B only

    2: legacy 11A only

    3: legacy 11a/b/g mixed

    4: legacy 11G only

    5: 11ABGN mixed

    6: 11N only

    7: 11GN mixed

    8: 11AN mixed

    9: 11BGN mixed

    10: 11AGN mixed

  • Winni22 Senior Member
    офлайн
    Winni22 Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #196727

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 20 сентября 2011 20:44

    какой индекс производительности в виндовс 7?

  • slaweek91 Member
    офлайн
    slaweek91 Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #457976

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 21 сентября 2011 09:07

    Процессор - 3,7
    Память - 5,5
    Графика - 4,2
    Графика для игр - 5,7
    Основной жёсткий диск - 5,9

  • Rasik Senior Member
    офлайн
    Rasik Senior Member

    5552

    20 лет на сайте
    пользователь #18472

    Профиль
    Написать сообщение

    5552
    # 25 сентября 2011 16:00

    Прикольный бук. На барахолке такой можно за 560 уже найти.

    Не спеши а то успеешь )
  • Winni22 Senior Member
    офлайн
    Winni22 Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #196727

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 3 октября 2011 21:59

    хочу купить себе такой в этом месяце, может кто посоветует где его можно подешевле купить?)

  • Magnolia33 Junior Member
    офлайн
    Magnolia33 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #266136

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 октября 2011 00:41

    разрешите мои сомнения. нужен агрегат для учебы. приходится много читать. ну и естественно печатать. с ноута (15 дюймов pavillion) читать не могу. глаза устают. думаю взять планшет. но думаю без док станции работать на нем неудобно с текстами.

    вот вылизываю этот маленький ноут....думаю приобрести. но опять-таки боюсь что неудобно будет много читать....
    выручайте кто сталкивался с подобными сомнениями

  • Частый_гость Member
    офлайн
    Частый_гость Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #192283

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 13 октября 2011 23:35

    если много читать, то возможно нужен ноут или нетбук с матовым покрытием.
    вот сам хочу выбрать что-нить небольшое и практичное.

  • valmer Junior Member
    офлайн
    valmer Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #85746

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2011 18:24

    Аппарат зверь! Приобрел модель 3201 с 4 гигами памяти и винтом на 500 Гб. Превосходное сочетание мобильности и производительности да еще по столь демократичной цене. Е350- превзошел все ожидания: производителен, экономичен.
    Единственное, что несколько смутило- логика разделения жесткого диска на разделы. Пришлось все сносить и переразбивать жесткий диск по своему усмотрению

  • nek-to Member
    офлайн
    nek-to Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #224017

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 24 ноября 2011 23:50

    ААААА мне нужна помощь!!! :insane:
    не могу выдрать между HP Pavilion dm1-3100er и HP Mini 210-3001er .....
    ПОМОГИТЕ!

    да!!! так и не понял по описанию чем все же HP Pavilion dm1-3100er отличается от HP Pavilion dm1-3200er :-? (кроме цены :) )

  • Хонгильдон Senior Member
    офлайн
    Хонгильдон Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #473793

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 26 ноября 2011 13:38

    вчера на eBay в честь черной пятницы этот ноут продавался за 199 баксов

  • Glich Neophyte Poster
    офлайн
    Glich Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #523499

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 января 2012 03:01

    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Я купил этот нетбук в варианте 3гига и 320 жесткий.
    У меня с ним возникли проблемы когда я попытался установить ХР. Выдает синий экран и просит что то поменять в биосе и поменять настройки видеоадаптера тоже в биосе.
    А еще у меня заморочка с кнопкой F5. Никак она не хочет обновлять страницу. При ее нажатии браузер уходит на домашнюю страницу. Любой браузер. И Хром и Опера.
    А в остальном мое мнение о нем хорошее. игры тянет по минималке но тянет. Но процессора не хватает для всех задач. Накручивать эффекты в реальном времени в программах Фрути Лупс, или Аблетон лив он не способен.