• knopka333 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    knopka333 Neophyte Poster Автор темы

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #231659

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 октября 2023 19:17

    Помогите советом!
    В наследство досталось 3/4 дома (дом находится в черте города), 1/4 владеет малознакомая женщина, по последней информации проживающая за границей. Доли дома не выделены, соответственно и лицевые счета единые.
    1. В доме надо менять газовый котел, горгаз сказал, что для любых телодвижений с заменой котла (новый проект газификации, установка и все, что с этим связано) нужна какая-то расписка, в которой должны быть указаны паспортные данные ее и второго собственника с приложением копий паспортов. Что это за дичь? Как мне взять расписку у человека, местоположение и контакты которого мне не известны? При этом как мне поменять котел, который необходим для отопления дома, то есть для недопущения его разрушения и приведения в состояние, пригодное для жизни? Куда вообще обращаться с этим вопросом? Суд, исполком, Господь Бог?
    2. По сведениям источников эта собственница не платит как минимум за вывоз мусора, возможно еще какие-то обязательные платежи, можно ли на законных основаниях ее лишить доли/выписать (если прописана) и как вообще быть с такой соседкой?