• hotabch007 консольщики teamАвтор темы
    офлайн
    hotabch007 консольщики team Автор темы

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #388370

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 24 августа 2023 16:26

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: купил дачу, там хозяин пользовался интернетом по схеме: 3gмодем с симкой МТС + к нему внешняя антена, этот модем к роутеру tplink подключал. Говорит ловило терпимо, можно было почитать новости.

    Вот у меня есть тоже симка МТС, вставляю ее в этот 3g модем, антену подключаю, далее модем к роутеру. Роутер к компьютеру подключаю, значок интернета на панели windows появляется, но пишет что проблемы есть.

    Как нужно правильно подключать? Может что настроить в роутере, или напрямую к компьютеру попробовать? Нужно ли где-то прописывать настройки МТС. Что вообще делать))

    Спасибо

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1392

    18 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 25 августа 2023 13:16
    hotabch007:

    Вот у меня есть тоже симка МТС, вставляю ее в этот 3g модем, антену подключаю, далее модем к роутеру. Роутер к компьютеру подключаю, значок интернета на панели windows появляется, но пишет что проблемы есть.

    Какие проблемы? Можно скришот. Укажите модель модема и роутера.

  • hotabch007 консольщики teamАвтор темы
    офлайн
    hotabch007 консольщики team Автор темы

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #388370

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 25 августа 2023 15:24
    FDDVORON:

    hotabch007:

    Вот у меня есть тоже симка МТС, вставляю ее в этот 3g модем, антену подключаю, далее модем к роутеру. Роутер к компьютеру подключаю, значок интернета на панели windows появляется, но пишет что проблемы есть.

    Какие проблемы? Можно скришот. Укажите модель модема и роутера.

    Спасибо за отклик!
    Моя ошибка была в том, что я сразу модем подключал к роутеру. Сейчас дома ( в городе) подключил этот модем с сим картой к ПК, все работает. Попробую на даче подключить к ПК напрямую, посмотрю, как будет. А дальше уже отпишусь.

    Далее возможно, что все будет работать, если не будет ловить,значит с антенной проблемы. А если будет ловить, то уже в роутере дело, значит надо в нем правильно настройки вводить.
    В любом случае отпишусь.

    Спасибо

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 26 августа 2023 15:31
    hotabch007:

    Попробую на даче подключить к ПК напрямую, посмотрю, как будет.

    Возможно это hilink от huawei и для работы с роутером его нужно сначала нужно перевести в режим модема.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1392

    18 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 27 августа 2023 12:06
    kOveX:

    hotabch007:

    Попробую на даче подключить к ПК напрямую, посмотрю, как будет.

    Возможно это hilink от huawei и для работы с роутером его нужно сначала нужно перевести в режим модема.

    Роутеры умеют работать с HiLink.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 28 августа 2023 08:00
    FDDVORON:

    Роутеры умеют работать с HiLink.

    Не все.

  • hotabch007 консольщики teamАвтор темы
    офлайн
    hotabch007 консольщики team Автор темы

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #388370

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 30 августа 2023 09:00

    Итак, я проверил модем в Минске и напрямую с пк: все заработало, то есть симка в модем, модем к пк—все работает. Теперь пробую напрямую в пк на даче, плюс подключаю антену к модему, заработал интернет,но скорость буквально пару КБ, только совсем простые страницы текстовые загрузить можно.

    Значит надо улучшить прием сигнала, но я не могу понять, работает ли вообще антена, вроде подсоединяется нормально, но больше ничего сказать не могу. То есть либо антена не работает/либо нужна мощнее.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28754

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28754
    # 30 августа 2023 11:29
    hotabch007:

    я не могу понять, работает ли вообще антена

    сравните, как работает с антенной и без неё. если одинаково, то антенна не работает. Про антенны есть специальная тема

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем