рожковая помповая кофеварка, 1300 Вт, корпус металл/пластик, используемый кофе: молотый, цвет нержавеющая сталь/черный

 405,53 — 881,50 р. сравнить предложения от 39 продавцов
  • stasaswj Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    stasaswj Junior Member Автор темы

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #406296

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 июня 2023 00:11

    На ягодках можно купить за 223р

    Приехала в двойной упаковке. Я ХЗ какой помол там нужен и как сильно нужно трамбовать таблетку, но манометр до середины шкалы так и не доходит - экстракция кофе просто ОК. Зато капучинатор отличный, взбивает быстро - снимаем панарело и видим металлическую трубку с одним отверстием (не резинка, как в делонги 685й). Площадка сверху нагревается довольно медленно, но нагревается до почти горячей температуры - нужно либо прогнать несколько раз воду, либо просто включить кофеварку заранее заранее.
    За такие деньги рекомендую однозначно.

  • Баня Senior Member
    офлайн
    Баня Senior Member

    626

    17 лет на сайте
    пользователь #75958

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 6 июля 2023 17:05

    Я тоже сравниваю с DeLonghi EC685. Дизайн и функционал похожий. Не хочется загромождать поверхность и всякие емкости для молока мне не надо.

    читал, что у delonghi есть недочеты, например, после вспенивания молока надо ждать, пока она остынет, чтобы сделать эспрессо, две чашки под носик не влезают и кофе капает после приготовления.

    Это правда?

    vaporarium
  • Кирилл_лис Neophyte Poster
    офлайн
    Кирилл_лис Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2108407

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 июля 2023 17:07

    Взял пару месяцев назад. Хорошая кофеварка.
    Если кратко, то
    Плюсы: хороший кофе, хороший дизайн ,не намудрили с управлением, легко чистить. есть настройка помола и крепкости кофе + жена теперь пьет капучино по утрам
    Минусы – нужно слегка приноровится к капучинатору

  • stasaswj Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    stasaswj Junior Member Автор темы

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #406296

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 9 июля 2023 13:42 Редактировалось stasaswj, 1 раз.
    Баня:

    Я тоже сравниваю с DeLonghi EC685. Дизайн и функционал похожий. Не хочется загромождать поверхность и всякие емкости для молока мне не надо.

    читал, что у delonghi есть недочеты, например, после вспенивания молока надо ждать, пока она остынет, чтобы сделать эспрессо, две чашки под носик не влезают и кофе капает после приготовления.

    Это правда?

    Отчасти. Для пара вода горячее, чем для кофе. В некоторых кофеварках после отключения подачи пара кипяток сливается в поддон и часто приходится бегать сливать воду. В этой же машинке автоматика работает немного иначе. Режим кофе не запустится, будет моргать кнопка, пока не сольете немного воды через капучинатор (отключили подачу пара рычажком и затем поворачиваете его снова, сливаете слишком горячую воду). После этого спокойно делаете кофе.
    Кстати, сетка в кофеварке не плоская, а вогнутая, что может испортить кофейную таблетку. Мне помогла металлическая сетка для рожка. Полтора бакса на алике.
    PS к первому сообщению. Манометр работает правильно. Убедился в этом, когда засыпал турецкий кофе (помол в пудру) - стрелка ушла максимально вправо, таблетка намокла наполовину.

  • 3536040 Neophyte Poster
    офлайн
    3536040 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3536040

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июля 2023 20:29

    Брал в подарок. Сам кофе вообще не пью :) Но вот те, кому дарил большие любители напитка. Остались максимально довольны. Не знаю на счет неудобства капучинатора. Мне ребята потом не жаловались. Учитывая стоимость, то однозначно советую. Для меня это оказался максимально удачный подарок друзьям.