Ответить
  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 апреля 2023 01:59 Редактировалось Барсук-Норник, 4 раз(а).
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    454

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 19 апреля 2023 12:08

    Диверсия, не иначе.

  • chingiz_ Senior Member
    офлайн
    chingiz_ Senior Member

    2163

    8 лет на сайте
    пользователь #1764735

    Профиль
    Написать сообщение

    2163
    # 19 апреля 2023 13:00 Редактировалось chingiz_, 1 раз.

    Нас, танкистов, хоть предупредили за пару недель до удаления. Чтобы смогли новую ветку начать. Скорее всего что-то не соответствующее духу нынешнего времени писали - вот и решили, чтобы не терять подписчиков, всю ветку сразу бахнуть. Удивляет только оперативность и поспешность данных мероприятий в алкогольных ветках.

    ...Значит, нужные книги ты в детстве читал.
  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 апреля 2023 13:41

    Блин, там было много моих обзоров на напитки, они были дороги как память, я уже молчу про тех кто делал там посты с давних пор.

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Вот что мне ответили сотрудники Онлайнера: "К сожалению, из-за отсутствия премодерации на Форуме Администрацией принято решение о закрытии тех веток, в которых мы наблюдаем наибольшее количество сообщений, потенциально нарушающих Правила ресурса и требования законодательства, и в такой ситуации представляющих определенные риски как для авторов сообщений, так и непосредственно для самого ресурса. Приносим свои извинения, что вынуждены принять подобные меры, и надеемся, что со временем сумеем найти ресурсы и технические решения, позволяющие обеспечить достаточную модерацию всего Форума.
    Возможно решение будет пересмотрено, но обещать ничего не можем".

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3318

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3318
    # 19 апреля 2023 15:09 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    И что? Что можно обещать,когда такие резкие движения ? Был форум.Нет форума.
    Причём тут модерация?" Сообщения потенциально нарушающие правила ресурса и требования законодательства" обнаружены в ветке о коньяке?
    Грустно. Можно было бы сказать ,что маразм крепчает.... тут хуже.Гораздо хуже.Это не маразм. История циклична? Не успели мы забыть времена,когда "нет" было всегда,вместо "да". И вот те снова!
    Тупая надежда что это техническая ошибка.А то дети растут....и снова "нет" просыпается?

    Все будет хорошо.
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1808

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 19 апреля 2023 15:30

    Посмотрим, сколько эта ветка проживет. Может и ее хлопнут. :spy:

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 19 апреля 2023 15:34

    Я казал Вайбер или телеграмм чат сделать кто умеет

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 апреля 2023 15:38 Редактировалось Барсук-Норник, 3 раз(а).

    Вообщем наконец-то нашел я Скирмунт, в Аматисте, пока не пробовал, знаю что кто-то ругает, кому-то ровно зашел. Будем тестировать.

    Белорусский коньяк А. Skirmuntt

    Оформление: Название классное, кто придумал - молодец, звучит. Первый вариант с ошейником-ленточкой мне нравился больше, почему убрали непонятно, видимо по себишке дороговато. Актуальный флакон попроще, но сносно. Неплохая имитация под дерево пробки. Единственное, что бросается в глаза все эти "премиум колекшн", крестьянская простота, не пишите такое на бутылках за 27 бел. руб.
    Аромат: Аромат не сильный, еле уловимый, ничего химозного нет. Яблочко, груша, цитрусовая кислина в перемешку с самогонной нотой.
    Вкус: Вкус похож больше на кальвадос. Здесь тяжело уловить виноградное сырье, грушевые и яблочные нюансы, довольно незамысловатые. В первый день привкус "сэма" был сильный, чувство что кто-то дал попробовать свою самогонку "на яблочке". Через сутки стал лучше, я даже почувствовал шоколадную плитку и однозначно в плюс можно записать мягкость напитка. Под хорошую закуску он идет неплохо. Это застольный вариант, чья функция понятна - не раздражать. И он не раздражает, несмотря на появляющуюся вкусо-ароматику самогона я посидел с ним в удовольствие под плотный ужин.
    Итог: Сейчас главное не остановиться для пинчан. Если это конец их стремлений, то это останется провинциальным напитком под грифом "премиум эдишн, колекшн и тд". А если продолжать расти, может через пару лет и дорастут до чего-то стоящего.

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 19 апреля 2023 15:39

    Ветка была о коньяке, а обсуждали бренди, дивины и крашенные напитки. А вдогонку - виски, кальвадос, ром, шоколад и...о газетах, которые не следует читать до обеда :D Предлагаю расширить название темы - клуб напитков плюс (брюнетки, блондинки и...надо еще подумать) :lol:

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 19 апреля 2023 15:45

    Скирмунт в кристаллах есть в частности на Комаровка,не рискнул :shuffle:

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 апреля 2023 15:48 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.
    assaddin:

    Скирмунт в кристаллах есть в частности на Комаровка,не рискнул :shuffle:

    Буду рисковать. Им столько всего надавали в 2019 на выставках, какие-то медали, открытия еще что-то, проверить надо за что собственно.

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6694

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6694
    # 19 апреля 2023 15:55

    Не помешает установить разумные правила и разместить в шапке. Любой отзыв, фото или оценочное суждение снабжать подписью с названием релиза и датой розлива. Навигация в разы улучшится.

  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    238
  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 19 апреля 2023 17:12
    ONNO:

    Зашибись! Чуть что эта будет запасной, на случай всего на свете.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3318

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3318
    # 19 апреля 2023 19:33 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    американ:

    assaddin:

    Скирмунт в кристаллах есть в частности на Комаровка,не рискнул :shuffle:

    Буду рисковать. Им столько всего надавали в 2019 на выставках, какие-то медали, открытия еще что-то, проверить надо за что собственно.

    Если на конкурсах было то что я трижды пил ,купленное с прилавка наших магазинов,то жюри либо "профанация" либо их купили.
    Мне бы оч. Хотелось чтобы Скирмунт был супер.Чтобы ВСЕ знающие толк в бренди,его похвалили за реальный хороший продукт.Но это не так.На данном этапе-это спиртуозный(не страшно) самогонистый(сивушные хвосты проникают в мозг через все поры органов обоняния).
    В общем продукт очень сырой и не вызывающий положительных эмоций.Разве ток силой мысли его улучшить и пить по под "музыку безсознательного".

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    Давеча случилось купить Курвуазье в новом кузове,с бело/красным упакаваннем.До него был сиренево-непонятный цвет и ещё ранее синий.Синий был хороший,го уже не помню как сильно.Сиреневый-замечательно пился,был ароматный и толково-дубовый(прям гармоничен на славу). Этот бела-чырвоны ну никакой! Полбутылки уже вдул(или выдул) и нихрена. Сравнил с Камю и тут то истина не заставила себя проявиться.
    Курвуазье спиртуознее,откровенно горький и на уровне Камю Borderies заметно слабее ароматом.Ваще аромат ,надо заметить,разный.Камю медовый,цветочный,утончённый,можно сказать.Курвуазье-этакий чурбан неотёсаный,горчавый и шепчет на ухо: "Я из спирта!".
    Надо же!
    Срочно искать сиреневый,сравнить хочу Их обоих. Мне всегда Курвуазье нравился.Ставил его в пример ,за его "универсальность" с золотой середины аромат+вкус.

    Все будет хорошо.
  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 20 апреля 2023 06:32 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Срочно искать сиреневый,сравнить хочу Их обоих. Мне всегда Курвуазье нравился.Ставил его в пример ,за его "универсальность" с золотой середины аромат+вкус.

    Интересный обзор. Держал вчера в руках Бордери, корзина была уже полна и подумав решил все же не брать. Теперь жалею. Мне не хватает в Курвазье всоп тела, то есть плотности, у фиолетового аромат был классный, но единожды попробовав я его не покупаю, а вот Камю всоп классический мне понравился, он жирнее, что-то пересекается с Меуков и я чувствую что сырье качественнее. Бутылка у бардери вах конечно.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3318

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3318
    # 20 апреля 2023 21:39

    Бордерис надо брать. Он менее спиртуозный.

    Все будет хорошо.
  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 20 мая 2023 03:17 Редактировалось Барсук-Норник, 4 раз(а).

    Вино "770 Miles" Zinfandel

    Оформление: Резная этикетка по калифорнийскому побережью выделяет бутылку на полке, мало кто заморачивается до такой степени, хорошо читаемая контэтикетка тоже идет в плюс. Стекло - классика изумрудно-болотного цвета. Пробка какая-то силикатная дешевка, но в целом все хорошо.
    Аромат: Новосветские землистые нюансы сразу впиваются в нос, в догонку кожа и ваниль.
    Вкус: Ежевичная история, я не увидел здесь ни вишни кьянти, ни конченной сливы темпранильо, вино с легкими танинами, сахара в меру, что делает зинфандель еще более сочным. Да оно полусухое. На конце деликатный дуб, бочка. У вина шикарный баланс.
    Итог: Это вино гастрономический монстр, в том смысле что оно подойдет для всех. Это отличный вариант если вы не знаете, чего хотите или просто не имеете желания вникать в какие-то тонкости винной культуры. За те деньги, которые пока за него просят в бутиках противостоять 770 будет сложно. Здесь нет тонкости, нет чего-то изящного, но как говорят для "запить котлету" это самое то.

  • Барсук-Норник MemberАвтор темы
    офлайн
    Барсук-Норник Member Автор темы

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 21 мая 2023 22:13 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.

    Вино "Nanati" Saperavi

    Оформление: У грузинских вин оформление по большей части мне не нравится, за исключением их кушвинчиков, в глине - да, здорово выглядит. В целом их дизайны аскетичны и скучны, в них нет европейского изящества или напротив дерзкой новизны. Данный же экземпляр приятен, золотая фольга поверх кремовой этикетки то что нужно.
    Аромат: Клюква, дикая вишня, кожа, металлические или даже уксусные нюансы, джем.
    Вкус: Приятная горчина темной кислой вишни, копченная слива, вино имеет хороший баланс, очень умеренную кислотность и тонины. Питкое, но не сложное, я не назову его глубоким и многоярусным.
    Итог: Вино довольно засушенное, скучноватое в плане питья, его идеальный спутник, как по мне - десерт. Под мясо или любую вредную жирную еду мне было бы пить его скучно. Впринципе можно пить соло. Оно стоит своих денег, и субъективно является ровным вариантов, в широкой линейки грузинских производителей с их часто плавающим качеством.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    559

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 23 мая 2023 13:35

    американ, попробуйте белый зинфандель от того же 770 miles. На самом деле это розе, но они назвали так. Похоже, это новая мода из Калифорнии, всё чаще вижу на полках розе из зинфанделя от самых разных калифорнийцев. Рождается новый стиль, за это нужно поднять :)