Ответить

Android, экран 6.36" AMOLED (1080x2400) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8 Gen2 SM8550, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4500 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

  • 3213298 MemberАвтор темы
    офлайн
    3213298 Member Автор темы

    216

    3 года на сайте
    пользователь #3213298

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 11 апреля 2023 14:00

    Кто купил, как впечатления?

  • balukot Member
    офлайн
    balukot Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #762160

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 апреля 2023 20:34

    купить хлаоми за 2600 госпадяя

    Добавлено спустя 49 секунд

    у меня ассоциации с дешманским глючным через пол года аппаратом. даже за касарь бакцав

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    загуглил проц против 8 ген2 мой 888 снап. 2021 года и нет разницы. технологический застой. впаривают все тоже только в новых обертках за оверпайс

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата
  • 3600338 Neophyte Poster
    офлайн
    3600338 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3600338

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 апреля 2023 00:19

    Пользуюсь Mi 10 уже 3 года ... Никаких глюков-сбоев-лагов не наблюдал на оболочке MIUI . На летней распродаже куплю Mi 13 по адекватной цене , сейчас ценник весьма конский за такой аппарат :)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 12 апреля 2023 01:31

    balukot, а я вот думаю, может пострадать мазохизмом и взять вторым аппаратом, но не этот, а прошку. Сейчас есть самс с23 - неплохой аппаратец (превосходит сабж многим, кроме экрана и скорости зарядки), но, так сказать, технозуд :)

  • kl_an Senior Member
    офлайн
    kl_an Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #181707

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 12 апреля 2023 10:00

    Что за летняя распродажа?

  • Тоs Junior Member
    офлайн
    Тоs Junior Member

    52

    2 года на сайте
    пользователь #3307896

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 апреля 2023 12:09

    Ну лично как по мне, просто даже когда берётся телефон в руку, максимально приятно и за что такие деньги были отданы, но как по мне, должен в работе пушка быть

  • GameUnit Junior Member
    офлайн
    GameUnit Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #404450

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 апреля 2023 19:31 Редактировалось GameUnit, 2 раз(а).

    Я взял 12/256 глобалку за 2450. Впечатления положительные, сравнивал с 12X в обычных приложениях типа телеги и навигатора: разницы почти не заметно. Радует, что здесь есть eSim, сразу поменял обычную симку на нее (говорят, с eSim устойчивей сигнал, т.к. обычной симке дополнительно нужен сигнал с вышки).
    В Samsung S23, пишут, ОС, занимает сходу 64гб, а, значит, неудаляемого мусора, как обычно, самсы напихали. Здесь у меня показывает "Система - 12.49 ГБ" и "Настройки системы - 12.25 ГБ". Мусорных приложений почти нет или их можно удалить. Вообще, приложений довольно мало (а что мне надо, сам поставлю). Удобная оболочка. Тормозов не заметил. Быстрая зарядка радует. Зарядное в комплекте (в самсах оно есть?)).
    Экран плоский без закругленных граней, спецом ждал эту модель. Интересно, что если в опциях экрана включить "Устранение мерцания", то частота кадров все равно остается высокой, а в 12X строго 60гц ставит.
    Единственное из недостатков, как мне кажется, это как я слышу собеседника в разговоре. Как-то ухо надо прикладывать близко к экрану, чтобы звук голоса был максимально отчетливым. Хз, может это везде так теперь, т.к. динамик сверху корпуса.
    Если не играть, а просто просматривать мессенджеры и звонки (не часто), то аккума сжирает за сутки 24ч около 30-35% (это в обычном режиме, не экономии). В игры не играю.
    Раньше покупал и телефон и телек и монитор от самсунгов, теперь даже не притронусь к этой компании, т.к. руководство ведет ее куда-то в маркетинг, а не в технический прогресс (берут пример с эппл).
    С яблоком 14 про и про макс тоже сравнивал вживую, сразу понял, айфоны не для меня. Тяжелые кирпичи с лупатыми страшным башнями камер.
    В Snapdragon 8 gen 2 реализована поддержка видеокодека AV1, на который сейчас переходят ютуб и стриминговые сервисы.

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 13 апреля 2023 00:46 Редактировалось Ab0vethesun, 4 раз(а).
    SvolotcH:

    balukot, а я вот думаю, может пострадать мазохизмом и взять вторым аппаратом, но не этот, а прошку. Сейчас есть самс с23 - неплохой аппаратец (превосходит сабж многим, кроме экрана и скорости зарядки), но, так сказать, технозуд :)

    А чего страдать?) Шикарный аппарат, наконец-то заменил своё яблоко 11 про. И мне интересно - чем именно самс с23 лучше? Я сам долго не мог решиться, что именно брать, много обзоров смотрел, читал, но по итогу все сошлось к сабжу. В S23 при такой же цене ни одного плюса не вижу перед сяоми 13. Камеры +- на одном и том же уровне, проц одинаковый, но при этом самс гораздо горячее и уж сильно сбрасывает яркость при нагреве(банально при съемке видео больше двух минут), автономность хуже, ШИМ дикий, быстрой зарядки мало того, что в комплекте нет(вообще никакой нет), так и максимальная мощность 25вт. Беспроводная тоже не шибко быстрая. Да, версия USB покруче, но это если вам прям нужно файлы туда-сюда гонять с компа на телефон и обратно - у меня в этом нет нужды. Так в чем он лучше? В том, что это Самсунг?
    У меня к телефону только одна претензия, но она незначительная для меня:
    Почему флагман за 1к$ не может на фронталку снимать в 60 кадров хотя бы в 1080??? Ну это рил кринж какой-то. Меня это вообще не волнует, но на общем фоне, когда ВСЕ остальные аспекты практически в идеале.
    В остальном смарт работает просто отлично

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 13 апреля 2023 01:03

    Ab0vethesun, оболочка и софт от самса мне слегка больше нравятся. Вдогонку декс на побаловаться (именно из-за нормального усб), наличие фирменных добротных чехлов на том же вб (в эмиратах кстати купил силиконовый - очень приятный чехол), спэй одновременно с белорусскими и русскими картами пс мир (регион сменил на россию почти сразу после покупки). Хотя всё равно основной девайс безальтернативно яблоко, а второй - поиграться с фишками, а остальное время как звонилка и по надобности того, чего нет в яблоках. Раз технозуд не унимается - мониторю куфар, наверняка кто-нибудь да выкатит за 3000р плюс/минус рассрочечную прошку :) К тому же захотелось керамический задник без чехла потаскать.

  • kl_an Senior Member
    офлайн
    kl_an Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #181707

    Профиль
    Написать сообщение

    585
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 13 апреля 2023 14:06 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    kl_an, это европейский скорее всего, а не кредитный стб))) Указано-то про 256гб, а наши официалы получили партию только на 512.

  • 3645082 Neophyte Poster
    офлайн
    3645082 Neophyte Poster

    24

    1 год на сайте
    пользователь #3645082

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 апреля 2023 14:12
    Тоs:

    Ну лично как по мне, просто даже когда берётся телефон в руку, максимально приятно и за что такие деньги были отданы, но как по мне, должен в работе пушка быть

    Да согласен , я вот заходил на оператора , держал в руке 13 -ку) очень положительные тактильные ощущения, довольно компактный смарт, на фото казался толстым в реале тонкий корпус и очень узкие рамки, лучше чем у айфона 14 про

    Ник Никич
  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 13 апреля 2023 14:46
    3645082:

    держал в руке 13 -ку)

    Ты ещё POCO X5 Pro 5G не доносил :lol:

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 13 апреля 2023 16:16 Редактировалось Ab0vethesun, 1 раз.

    Зарядил до 98% вчера, с зарядки снял в 4 часа вечера. В машине на беспроводной процентов на 6 зарядился, пока на работу ехал. В 2 часа дня сегодня осталось 20%. Автономностью полностью доволен) думаю, часов 10 экрана можно вытянуть) да и заряжается быстро очень - с 20% до 100% за полчаса.

    Датчик приближения физический, находится справа от фронталки под экраном(похоже).
    Камера - моё почтение. Особенно круто портретки получаются

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 14 апреля 2023 12:30 Редактировалось piffpaff, 2 раз(а).
    3600338:

    Пользуюсь Mi 10 уже 3 года ... Никаких глюков-сбоев-лагов не наблюдал на оболочке MIUI . На летней распродаже куплю Mi 13 по адекватной цене , сейчас ценник весьма конский за такой аппарат :)

    4 года на руках два ми6, такая же фигня) Вообще 0 проблем. Только аккум канешь уже слабоват. Думал сменить на 12х, но закругленный экран и датчик решили за меня что нет. Грешным делом думал уже и айфон, ибо нужен компакт а не лопата, но пользуясь айпадом понял что не моё. Самс с23 тоже нравится, но ШИМ дикий, и еще пара нюансов. Вот странно, самс делает экраны многим брендам, а себе делает жуткий шим и не делает dc dimming
    А сабж прям нравится, но цена пока завышена.
    А, ну и видео на фронталку это канешь тоже дичь какая то...так то 23 год на дворе. Чем в сяоми думали🤦‍♂️

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 14 апреля 2023 12:30

    Не думал, что напишу это, но: на велкоме (а1) очень хорошая цена на сабж (2280р вроде) - берите)))

  • Пётр IRC Team
    офлайн
    Пётр IRC Team

    2381

    21 год на сайте
    пользователь #3651

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 14 апреля 2023 14:17 Редактировалось Пётр, 4 раз(а).

    Чтобы понять чем s21/22/23 отличается от сяоми, надо с ним хотя бы неделю походить.
    Я вот перешел с флагманов сяоми на самсунг и кайфанул...
    В первую очередь не надо сравнивать их характеристики, они будут на бумаге и не отображать реальной картины.

    Юзабили у самсунга ну просто на высоте продуманности. Тот же самунг пэй с привязками дисконтных карт - свайпом из заблокированного состояния сразу применил диск. карту и сразу оплатил через фингерпринт. Оболочка, система искуственного интеллекта, которая отслеживает использования программ, забирая права у неиспользованных, и замараживая их "до востребования", опция защиты аккума от перезаряда останавливает его на 85% чем добавляя всего-лишь 0,15 цикла заляд разряд и в разы увеличивает его долговечность, политика обновления, и прочие приятные мелочи которых огромное количество.

    Мне есть что сравнить, и я понимаю, за что в самсунге переплата... хотя я согласен, что всё же немного оверпрайс.

    GameUnit:

    Радует, что здесь есть eSim, сразу поменял обычную симку на нее (говорят, с eSim устойчивей сигнал, т.к. обычной симке дополнительно нужен сигнал с вышки).

    Какой же это несусветный бред....
    Обычной симке надо сигнал с вышки, а есим его из космоса берет? Человек не понимает как вообще работают сети...
    Вышке передаются "коды доступа" которые или физически вшиты в симку или "закриптованы" в есим. Формально есим - это та же симкарта распаянная в телефоне, в которую можно прописать операторские "коды доступа". Делать из обычной симки есим - это величайшая глупость, т.к., например в путешествии, можно купить симку онлайн как есим, и еще до прилёта прописать её в телефон и закинуть денег, чтобы по прибытию сразу быть онлайн и не бегать по салонам связи, объяснять что вам нужно терать лишнее время и деньги. При этом есим может быть установлена только одна, и установив её локальную, ты теряешь возможность одновременно быть с местным оператором и своим, чтобы получать, например, смс при транзакциях с карты и подтверждения инетбанкинга. Даже если купить физическую локальную карту то у вас всё равно одновременно работают 2 симкм. Короче перевод местной симки в есим это искуственное ограничение возможностей использования притом еще за ваши деньги (перевод на есим платный!)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 14 апреля 2023 14:23 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Пётр, вот я как раз недельку похожу с сяоми, чтобы понять, не понравится ли он больше самсунга (но это немного разные категории - сяоми прошка и базовый самс с23, который мелкий). Про спэй я и так знаю, что это единственная (вроде бы) на данный момент платёжная система, которая позволяет держать у себя одновременно и белорусские карты виза/мс, и российские пс мир (регион сменил на ser для этого, иначе российские добавляются только нескольких банков и через их приложения банкингов). Хм, или в swoo pay можно пс мир добавлять?

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 14 апреля 2023 14:25
    SvolotcH:

    Не думал, что напишу это, но: на велкоме (а1) очень хорошая цена на сабж (2280р вроде) - берите)))

    Смарт и за 3к шикарный, а за этот прайс это вообще пушка.

  • Anna-sky Neophyte Poster
    офлайн
    Anna-sky Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2169731

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 апреля 2023 15:27
    SvolotcH:

    Не думал, что напишу это, но: на велкоме (а1) очень хорошая цена на сабж (2280р вроде) - берите)))

    Еле урвала по акции!!! И плюс подарок подарили - беспроводную зарядку подставку.

    simple