Ответить

Android, экран 6.81" OLED (1312x2848) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8 Gen2 SM8550, ОЗУ 12 ГБ, память 512 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 5100 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

 2944,94 — 3499,00 р. сравнить предложения от 26 продавцов
  • VAlexandr Neophyte Poster
    офлайн
    VAlexandr Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #371705

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 июня 2023 23:48 Редактировалось VAlexandr, 1 раз.

    MEGAv25, замена Мэйту 40 только Мэйт 60, когда выйдет. А так шило на мыло. Мне после двадцатой прошки хонора тоже вау эфекта не было. Но, 8 гигов оперативы и уже старый процессор, против 12 и нового проца, все же чувствуется разница. Пропали тормоза в Опере(редко, но было), ютубчик шорты хоть облистайся, не виснет за несколько часов. Нашел чехол в пятом элементе, стало совсем удобно держать. Жду пару чехлов с Али, без кольца поворотного жить не могу, привык однако. Игрушек пару играл, на двадцатке подвисали немного, на новом нет. Фотик интереснее стал, удобнее. Часто камерой как увеличительным стеклом пользуюсь, в мэджике макро включать не обязательно, само переключается вроде. Перенёс программы и настройки со старого, прикольненько. На двадцатку я с 8Х переходил. А на него с Нокии под виндой, таких удобств и не снилось. Вот тогда Вау был.
    Так то думал сяоми 13про брать, но планшет зарешал. Теперь с мэджиком похожу лет четыре-пять.
    Самый лучший телефон - тот на который есть у тебя, а вкусы, функции... Никон д60 снимает лучше всех телефонов, только стоит 100р.

  • 2407143 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2407143 Senior Member Автор темы

    16124

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16124
    # 15 июня 2023 00:52 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    MEGAv25:

    обзоров не очень много, а те что есть либо просто перечисления характеристик, либо хвалебные оды.

    более-менее:

    memento mori
  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    830

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 16 июня 2023 22:45 Редактировалось MEGAv25, 7 раз(а).
    VAlexandr:

    замена Мэйту 40 только Мэйт 60, когда выйдет

    жить без гугла можно, но с ним лучше, поэтому пока обратно не хочется..

    2407143:

    более-менее

    да, видел, у же наверное неделю назад..
    в общем у меня теже претензии(вопросы): к блютуз по всем фронтам, почему он не последней версии? звук тише, чем на других телефонах - это факт, на максимальной громкости некоторые трэки с широкой сценой уходят в кашу, я использую телефон как метку для сигнализации, и периодически теряется соединение, такое бывало и на других телефонах, но там я мог вручную восстановить соединение, а здесь не работает, помогает только перезагрузка.
    звук через разговорный динамик после mate 40 pro просто аут, вроде я всё слышу, есть запас громкости, но такое ощущение будто говорят рядом со мной отвернувшись в другую сторону.. в общем иногда приходится напрягать слух. я так понял что связано это с режимом конфиденциальности, но если его отключить звук прилично уводит в высокие частоты, что тоже не совсем приятно.
    Стерео динамики на максимальной громкости на некоторых трэках уходят взахлёб, mate себе такого не позволял.. Я уверен что это проблемы ПО, но сколько ждать исправления?, и покупая телефон за 1200$ не хочется быть бэта тестером.. и это с учётом того что по ПО онор отстаёт от хуавэй, без учёта гугла конечно. Вишенкой на торте для меня стало отсутствие плеера для музыки.. это на моей памяти такой 1 телефон..
    Может кажется, но телефон долго включается.. после выключения или перезагрузки.
    По железу в общем только воросы к сканеру отпечатков пальцев, но с этим придётся смириться, программно выше его не перенесут.
    ну и конечно немного испортило впечатление отсутствие чехла в комплекте, хотя во всех обзорах его показывали и говорили какой онор молодец что хоть какой-то чехол положил, но тут наши барыги подсуетились с чехлами за 100р)) и скидками в 50%)) на него.. кстати в 5 элемент завезли чехлы по 39р, если есть бонусы вообще норм можно взять.

  • VAlexandr Neophyte Poster
    офлайн
    VAlexandr Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #371705

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 июня 2023 01:13

    за 39 и взял в Элементе. По поводу громкости значит мне не показалось, пичальбеда. с плеером мне проще было, перенёс со старого Поверамп оплаченный, хоть и пришлось отписывать в техподдержку, авторизация не проходила. Сканером отпечатков почти не пользуюсь, только когда телефон на столе лежит, по этому низкое расположение датчика не смущает. А когда приедут чехлы с кольцами, то совсем удобно станет.
    Расход заряда не могу понять, раньше игры высаживали батарею. сегодня игры сожрали 8%, а телеграмм с ютубом по 16 каждый. На двадцатке телеграм и ютубчик батарею не жрали почти совсем. Походу дело в экране.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14948

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14948
    # 17 июня 2023 01:44
    MEGAv25:

    к блютуз по всем фронтам, почему он не последней версии? звук тише, чем на других телефонах - это факт

    эммм.
    ну это вряд ли в блютузе дело. цифра же, не аналог. может кодек виноват.
    а может какое то ограничение системы на макс громкость, чтоб мол уши не повредить, и, чтоб сделать громче, надо поставить галку, мол согласен повередить :trollface:
    вообще, классика, SBC имеет несколько вариантов, так вот самый большой по битрейту хуахоноры не держат, на сколько я знаю. там что-то типа 268-280 килобит вместо 320 или типа того что-то. может быть чего то поменялось за последние пару лет и поддержка появилась.
    но если у вас мажорные уши, ьто должен быть AptX, про него таких деталей не слышал.

    а емае. пока писал - вспомнил. у хахонора же Histen или как оно там. смотрите какую звуковую модель он вам подбирает.

    Добавлено спустя 28 секунд

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    830

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 17 июня 2023 08:16 Редактировалось MEGAv25, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    вспомнил. у хахонора же Histen

    немного не то, у хуавея Histen, ну и наверное у китайских онорах..

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14948

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14948
    # 17 июня 2023 11:18

    MEGAv25, если отключить панораму громкость не возвращается?

  • VAlexandr Neophyte Poster
    офлайн
    VAlexandr Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #371705

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 июня 2023 11:25

    nasty_z_xt тихий звук это не прям ваще тихо. Это комфортно на максимальной громкости. Но иногда, хотелось бы добавить. Я то на наушники грешил, Syllable s115 plus у меня. А они сами по себе не громкие. С мэджиком изменения в громкости на уровне "показалось"
    . А вот качество звука мне понравилось больше чем на 20про

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Вот да, забыл, отсутствие чехла в комплекте это прям боль. Нигде нет простой силиконом, что бы дождаться нормального с Али. Хорошо пятый элемент выручил. Эти же чехлы все от ста рублей и выше продают

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14948

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14948
    # 17 июня 2023 12:33

    VAlexandr, Вайлдберриз?

  • VAlexandr Neophyte Poster
    офлайн
    VAlexandr Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #371705

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 июня 2023 14:19

    Заказывать силиконовый чехол на ягодах это отдельный вид извращения)) я имел ввиду, что он нужен только протянуть время пока едут нормальные чехлы. А у барыг со всякой китайской фигнёй для телефона чехлов под Мэджик нет. Только в МТС и Велкоме за дорого , ну или вот в Элементе дешевле.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14948

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14948
    # 17 июня 2023 16:31
    VAlexandr:

    Заказывать силиконовый чехол на ягодах это отдельный вид извращения)) я имел ввиду, что он нужен только протянуть время пока едут нормальные чехлы. А у барыг со всякой китайской фигнёй для телефона чехлов под Мэджик нет. Только в МТС и Велкоме за дорого , ну или вот в Элементе дешевле.

    эт как Али экспресс только за 2 дня.
    Ну хз. А что там тогда ещё заказывать? :trollface:

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    830

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 17 июня 2023 18:13
    nasty_z_xt:

    если отключить панораму громкость не возвращается?

    наоборот, ещё тише становиться, причём довольно сильно тише, с дтс слушать можно, но запаса громкости нет.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14948

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14948
    # 17 июня 2023 18:19
    MEGAv25:

    наоборот, ещё тише становиться, причём довольно сильно тише, с дтс слушать можно, но запаса громкости нет.

    :o

    MEGAv25:

    ну и наверное у китайских онорах..

    а есть не китайский хонор?

  • VAlexandr Neophyte Poster
    офлайн
    VAlexandr Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #371705

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 июня 2023 19:15

    Есть глобальный, есть китайский. Имелось ввиду мб)

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    830

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 17 июня 2023 19:32
    nasty_z_xt:

    а есть не китайский хонор?

    выше уже ответили, с китайской прошивкой оноры больше похожи на хуавэй, они прилично по софту отличаются от глобальной версии, и не только наличием гугла..

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14948

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14948
    # 17 июня 2023 19:44
    MEGAv25:

    выше уже ответили, с китайской прошивкой оноры больше похожи на хуавэй, они прилично по софту отличаются от глобальной версии, и не только наличием гугла..

    Не, хистен есть в любом Хоноре. Ну кроме мэджика видимо.

  • www_1 Senior Member
    офлайн
    www_1 Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #184758

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 21 июня 2023 10:37

    Что-то мне замедление на видео не нравиться... Все равно как поддергивает. Нет плавности.
    Вообще можно как-то писать разработчикам того же приложения камеры. Почему нельзя таймер вывести на быструю панель, а надо лезть через настройки. Фронталка мажет по экспозиции в сторону пересвета сильно. Поправить на вытянутой руке неудобно, и фиксируется фокус. А его не хочется трогать, пусть лицо распознает, а вот экспозицию поправить отдельно - хрен. На панораме тоже нет возможности корректировать экспозицию. В общем много мелких косяков которые наверняка правяться программно, но достучаться бы до тех, кто это делает. Точнее уда написать, чтоб до них дошло.

  • Большой__Брат Neophyte Poster
    офлайн
    Большой__Брат Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3028916

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 июня 2023 18:47
    2407143:

    Большой__Брат:

    Про этот хонор забудут через год тк выйдет еще 10 таких. А мой 14 афоня будет все так же ликвиден

    лишь бы что-нибудь написать?

    лишь бы чтото ответить? я купил свой 14 айфон в феврале за 2285р. посмотри ради интереса, сколько сейчас стоит новый 14 и бэу. и посмотри график падения цен на это ведро с мая по июнь -300р

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15433

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15433
    # 24 июня 2023 18:54

    Большой__Брат, так и цены на хонор сравните спустя время, а не сразу на старте продаж :)

  • 2407143 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2407143 Senior Member Автор темы

    16124

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16124
    # 24 июня 2023 19:14 Редактировалось 2407143, 1 раз.

    Большой__Брат, если бы всех и каждого интересовала только ликвидность,
    никто бы ничего кроме айфонов не покупал и в соответствующей ветке не обсуждал.
    или андройдофоны выбирают только недалёкие? )

    memento mori