Ответить
  • 2407143 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2407143 Senior Member Автор темы

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 26 марта 2023 19:36

    memento mori
  • 2407143 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2407143 Senior Member Автор темы

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 31 марта 2023 18:36

    memento mori
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 2 апреля 2023 20:44

    если по обзорам смотреть, то смартфон бомба

  • Большой__Брат Neophyte Poster
    офлайн
    Большой__Брат Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3028916

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 июня 2023 22:38

    А если не по обзорам то так се, за 3,5к

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 4 июня 2023 11:12 Редактировалось vittoff, 1 раз.
    Большой__Брат:

    А если не по обзорам то так се, за 3,5к

    Владелец? Или афоня 14 который хуже мэджика по всем параметрам, но с такой же ценой, это огонь?)

  • Quantex Member
    офлайн
    Quantex Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #139215

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 4 июня 2023 14:59

    Несколько дней пользуюсь. Всё замечательно, но это какой-то феерический провал — в аппарате за такую сумму не завезли светодиода для уведомлений. Никакие плашки на экране блокировки не заменят то, что всегда перед глазами, без каких-то дополнительных манипуляций. Это наверное первый мой аппарат за не знаю сколько лет, где нет этой чёртовой лампочки ни в каком виде, даже одноцветной.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 4 июня 2023 17:50
    Quantex:

    Несколько дней пользуюсь. Всё замечательно, но это какой-то феерический провал — в аппарате за такую сумму не завезли светодиода для уведомлений. Никакие плашки на экране блокировки не заменят то, что всегда перед глазами, без каких-то дополнительных манипуляций. Это наверное первый мой аппарат за не знаю сколько лет, где нет этой чёртовой лампочки ни в каком виде, даже одноцветной.

    Назовите хоть один флагман или субфлагман с индикаторм уведомлений) всё, нету больше этого индикатора

  • Quantex Member
    офлайн
    Quantex Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #139215

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 4 июня 2023 17:56
    vittoff:

    Назовите хоть один флагман или субфлагман с индикаторм уведомлений) всё, нету больше этого индикатора

    До этого 4 года ходил с Huawei P20 Pro и он там был. Проворонил момент когда эта мода кончилась, а жаль. Ну тогда можно сказать, что претензий к аппарату нет, камеры и экран вообще космос.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 4 июня 2023 20:25 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Quantex, сейчас у всех основных флагманов экраны и камеры космос относительно аппаратов 4летней давности. Возьмёте топовый самсунг - скажете то же самое :)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Вопрос к пользователям - ии луну дорисовывает?)))))

  • 2407143 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2407143 Senior Member Автор темы

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 4 июня 2023 21:08

    в realme gt neo 5 довольно интересная реализация индикатора уведомлений.

    memento mori
  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 5 июня 2023 00:05

    Посмотрел его сегодня в магазине просто из любопытства. Сравнил камеру со своим сяо 13 и... На удивление, сяо снимает заметно лучше. Видео в движении на сабже размывается по краям, в то время как на сяо все более-менее четко. Фотки онор пересвечивает, с лицами вообще непонятно что творит даже при выключенном ИИ. Зум +- такой же по качеству. Портретки получаются довольно размытые, в цвета, опять же, не попадает. Все это, конечно, не в самом лучшем освещении(салон связи), но, блин, в тех же условиях сяо все это делает намного лучше, а у меня даже не прошка. Я бы вообще не обратил внимание на этот онор и не писал бы сюда, если бы не реклама из всех щелей и статус чуть ли не лучшего «камерофона» в мире по версии DXOMARK - 3 место. В объективности их обзоров я всегда сомневался, но настолько нагло наврать про качество камеры, жертвуя своей и так не самой лучшей репутацией - это никаких денег не стоит. Серьезно, посмотрите перед покупкой, на что способна камера сабжа и сравните с конкурентами, типа сяо/самса/Айфона, а там ещё и P60 Pro на подходе. Не уверен, что сабж можно назвать конкурентоспособным в плане камеры.
    С габаритами, на мой взгляд, перебор. Он огромный. Одной рукой пользоваться ооочень тяжело, но и такие размеры находят своих покупателей. Смотреть фильмы/сериалы/Ютюб, скорее всего, одно удовольствие, учитывая, что там какой-то чип есть, который улучшает качество(или плавность) видео, но на этом все. Мне кажется, в повседневном использовании такие габариты мало удовольствия принесут, но это мое субъективное мнение.
    В остальном - не знаю. Там им пользоваться надо, чтоб понять, насколько он хорош или нет, но все что смог увидеть за короткое знакомство со смартом, я написал выше.

  • yJlbl6auC9l Neophyte Poster
    офлайн
    yJlbl6auC9l Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #388570

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 июня 2023 18:09
    Quantex:

    До этого 4 года ходил с Huawei P20 Pro и он там был. Проворонил момент когда эта мода кончилась, а жаль. Ну тогда можно сказать, что претензий к аппарату нет, камеры и экран вообще космос.

    Вот на p20 pro индикатор уведомлений и закончился) У меня тоже был p20 pro, поменял на p30 pro. Вот после p20 pro ужасно не хватало индикатора. Да еще и светился разными цветами, всегда знал в каком мессенджере написали. Удобная штука. Но, видимо, убрали из-за гонки "у кого рамки меньше".

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    825

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 5 июня 2023 19:36
    vittoff:

    Назовите хоть один флагман или субфлагман с индикаторм уведомлений)

    Sony..?

  • toreg Member
    офлайн
    toreg Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #259170

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 6 июня 2023 15:30
    vittoff:

    Большой__Брат:

    А если не по обзорам то так се, за 3,5к

    Владелец? Или афоня 14 который хуже мэджика по всем параметрам, но с такой же ценой, это огонь?)

    По каким параметрам?)) Может по ширику который максимум 30fps в 1080p или по портретке из кропа основной камеры в 2х) или может по лимиту 4к в 15 мин? Ну или может по 3.5х зума без возможности размыть фон? Ну ещё может по пересвеченому динамическому диапазону и пластиковой кожи на лицах?) До айфона ему как до Марса

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14845

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14845
    # 7 июня 2023 16:18
    Quantex:

    Несколько дней пользуюсь. Всё замечательно, но это какой-то феерический провал — в аппарате за такую сумму не завезли светодиода для уведомлений. Никакие плашки на экране блокировки не заменят то, что всегда перед глазами, без каких-то дополнительных манипуляций. Это наверное первый мой аппарат за не знаю сколько лет, где нет этой чёртовой лампочки ни в каком виде, даже одноцветной.

    ну эт запрос маркета. или маркетолухов. не могу определиться.
    AOD теперьча.
    хотя соглашусь, что светодиод была штука полезная.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    MEGAv25:

    Sony..?

    ну да ну да :trollface:

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 8 июня 2023 16:34
    toreg:

    vittoff:

    Большой__Брат:

    А если не по обзорам то так се, за 3,5к

    Владелец? Или афоня 14 который хуже мэджика по всем параметрам, но с такой же ценой, это огонь?)

    По каким параметрам?)) Может по ширику который максимум 30fps в 1080p или по портретке из кропа основной камеры в 2х) или может по лимиту 4к в 15 мин? Ну или может по 3.5х зума без возможности размыть фон? Ну ещё может по пересвеченому динамическому диапазону и пластиковой кожи на лицах?) До айфона ему как до Марса

    Ахахаах))) Когда там 120 гц завезут?? Заряжается полночи?? По камере... Сколкьо вы в 4к минут снимаете?? 15сек в инсту запилить???))) Вот серьезно. Что Вы снимаете на видео постояннго дольше 15 минут, да еще и в 4к. По портретке, ниче что на телевичек у мэджика портреты офигенны?? Или вы только кропать можете?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14845

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14845
    # 8 июня 2023 16:53
    vittoff:

    Что Вы снимаете на видео постояннго дольше 15 минут, да еще и в 4к.

    я канешна тоже поржал. но мало ли, что человек снимает.

  • toreg Member
    офлайн
    toreg Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #259170

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 июня 2023 16:49
    vittoff:

    toreg:

    vittoff:

    Большой__Брат:

    А если не по обзорам то так се, за 3,5к

    Владелец? Или афоня 14 который хуже мэджика по всем параметрам, но с такой же ценой, это огонь?)

    По каким параметрам?)) Может по ширику который максимум 30fps в 1080p или по портретке из кропа основной камеры в 2х) или может по лимиту 4к в 15 мин? Ну или может по 3.5х зума без возможности размыть фон? Ну ещё может по пересвеченому динамическому диапазону и пластиковой кожи на лицах?) До айфона ему как до Марса

    Ахахаах))) Когда там 120 гц завезут?? Заряжается полночи?? По камере... Сколкьо вы в 4к минут снимаете?? 15сек в инсту запилить???))) Вот серьезно. Что Вы снимаете на видео постояннго дольше 15 минут, да еще и в 4к. По портретке, ниче что на телевичек у мэджика портреты офигенны?? Или вы только кропать можете?

    В Айфон уже с 13 pro 120 герц завезли 😂 У Меджик телевик 3.5x и он не умеет портрет снимать, размытие фона максимум в 2х это кроп из основной камеры, специально для вас - это обрезка в два раза фотки с основной камеры)) А 4к какая разница сколько я снимаю, это флагман занявший 3 место в dxomark это позор 4к 15 мин. А про ширик с 1080 в 30 fps вообще молчу, даже мой старик mi 11 снимает 60fps и 4к на ширик)) Короче поздравляю вас с покупкой))

  • www_1 Senior Member
    офлайн
    www_1 Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #184758

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 10 июня 2023 09:34 Редактировалось www_1, 3 раз(а).

    Свето-цветокор mobile lightroom.
    Детализация годная, на уровне всего остального топового.
    Свистоперделки с ИИ напрягают немного сильной перенасыщенностью и контрастом, хотя сам люблю разукрашивать. При работе с raw всё норм. Для соц сеток огонь. Всё устраивает. Если родные камеры допилят, чтоб в настройках можно было убрать эту перенасыщенноконтрастность, вообще очень годно будет. Но отлично помогает установленная поверх Гугл камера для получения хороших raw. Фото и режимы в принципе нравится.
    Родной алгоритм обработки на ширике не понравился, сильно замыливает. Но лечится накинутой гуглкам.
    Брал из за камеры и допплюса планшета ребенку. В принципе всё устраивает.

  • 2407143 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2407143 Senior Member Автор темы

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 10 июня 2023 09:56

    www_1, согласно пункту 3.5.22 местных правил,
    фотоснимки следовало бы спрятать под спойлер.

    memento mori