очки виртуальной реальности для PlayStation, 110°, белый

 1999,00 — 2769,00 р. сравнить предложения от 12 продавцов
  • Febraury MemberАвтор темы
    офлайн
    Febraury Member Автор темы

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 марта 2023 12:56

    В отзыве дописать уже не получится, но хочу дополнить свой отзыв недостатком.
    Отсутствие возможности даже на YouTube просматривать контент, записанный для VR-очков.
    Пример такого контента:

    Может я в чем-то не прав и поддержки такого контента быть не должно, буду рад если поясните мне за мою претензию в комментариях ниже.

  • batilaby Member
    офлайн
    batilaby Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #583262

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 28 марта 2023 10:36
    Febraury:

    В отзыве дописать уже не получится, но хочу дополнить свой отзыв недостатком.
    Отсутствие возможности даже на YouTube просматривать контент, записанный для VR-очков.
    Пример такого контента:

    Может я в чем-то не прав и поддержки такого контента быть не должно, буду рад если поясните мне за мою претензию в комментариях ниже.

    Обещают скоро добавить эту функцию.

  • gudzon93 Junior Member
    офлайн
    gudzon93 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #476099

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 августа 2023 10:24

    Лучшее чего получилось достичь - это высокой четкости (мы сейчас говорим про меню, даже не про игры) в центре линзы, но в таком случае придется ворочать головой и создавать условия появления текста в центре экрана, ведь если попытаться ворочать глазами по всему пространству линзы и не дай бог читать в этих областях написанный текст - глазами можно об него порезаться.

    Febraury, по итогу не нашли решение проблемы? Не могло быта такого, что контроль движения глаз был выключен? По описанию от Sony в местах, куда смотрит игрок, картинка должна быта четче, а это работает только с отслеживанием взгляда.

  • Febraury MemberАвтор темы
    офлайн
    Febraury Member Автор темы

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 4 ноября 2023 15:16
    gudzon93:

    Febraury, по итогу не нашли решение проблемы? Не могло быта такого, что контроль движения глаз был выключен? По описанию от Sony в местах, куда смотрит игрок, картинка должна быта четче, а это работает только с отслеживанием взгляда.

    У меня все было включено, но с выходом обновлений ситуация изменилась. Данная проблема более не актуальна.

  • Febraury MemberАвтор темы
    офлайн
    Febraury Member Автор темы

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 декабря 2023 17:57

    Что-то никто не пишет ничего по этому девайсу, буду дополнять информацию по мере эксплуатации.

    1. Чем выше яркость на линзах - тем больше они греются и, соответственно, глаза ощущают себя как в парилке. Жар от линз ощущается очень сильно и сушит глаза.
    2. В играх либо не хватает кадров, либо это моя вестибулярка, но от головных болей после часа игры избавиться так и не случилось. В играх присутствуют сцены от которых подташнивает вне зависимости от проведенного в них времени (например в RE4 на лодке).
    3. Геймпады все еще не заряжаются, если не отключены (да, чтобы они заряжались, нужно либо перевести консоль в режим ожидания, либо отключить их в меню подключенных девайсов). Как по мне сони этот момент не продумали.

    В остальном - очень крутой девайс. Поменял мнение о покупке. Всё нравится. Игр безусловно на сегодняшний день мало, но эффект "ВАУ" присутствует, просто слишком мало игр которые его дарят. Главные проблемы этого девайса даже не провод, а сильный нагрев линз (вентилятор не спасает от слова совсем) и головные боли\усталость после сеанса в час+.