15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i5 12450H, 8 ГБ DDR4, SSD 512 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 53.35 Вт·ч

  • Dimash MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimash Member Автор темы

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 13 января 2023 16:41 Редактировалось Dimash, 3 раз(а).

    отлично, дожили. китайское шило за 4000 рублей...ноутбуки, которые мы заслужили.
    насмешил проплаченный обзор этой фигни на онлайнере.
    для сравнения, так сказать.
    https://www.amazon.com/Acer-Predator-PH315-54-760S-i7-11800H-Keyb ... r=8-1&th=1
    https://www.amazon.com/Strix-15-G533ZM-ES93-i9-12900H-Notebook/dp ... r=8-7&th=1

    If you cannot do great things, do small things in a great way.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    289

    6 лет на сайте
    пользователь #2562163

    Профиль

    289
    # 14 января 2023 11:27
    Dimash:

    отлично, дожили. китайское шило за 4000 рублей...ноутбуки, которые мы заслужили.
    насмешил проплаченный обзор этой фигни на онлайнере.
    для сравнения, так сказать.
    https://www.amazon.com/Acer-Predator-PH315-54-760S-i7-11800H-Keyb ... r=8-1&th=1
    https://www.amazon.com/Strix-15-G533ZM-ES93-i9-12900H-Notebook/dp ... r=8-7&th=1

    А почему шило-то ? С Алиэкспресса за 2.5-3к реально взять и выходит вполне себе нормальный домашний ноутбук . Я сам и мои знакомые накалывались на "бренде" . У меня , например , на днях в легионе начали из пазов выходить клавиши клавиатуры и без 4pda не разберёшься что с этим делать. У знакомого на асусе умерли динамики и проблемы с системой охлаждения (перегрев) . У каждой фирмы есть проблемы(а ещё знаменитая "доплата за бренд" и я думаю китайцы имеют право на часть рынка.
    Из минусов , система охлаждения скопирована из тех же старших асусов с "лепесточками" , если с 3050 это вполне себе , то с 3060+ рано или поздно его постигнет прогар

    Бесплатный газ только в газовой камере
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5915

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5915
    # 16 января 2023 09:16

    Прочитал обзор, чует мое сердце не на безвозмездной основе его написали. Иначе можно было бы сделать обзор действительно хорошего ноутбука, а не этот кусок компромиссов.
    Сразу по первому фото видно его беспородное происхождение. Логотип кривой и косой, хотя бы высоту шрифта сделали одинаковой.
    Дисплей не просто бюджетный, а ультрабюджетный. 144 гц это отлично, конечно, главное достоинство из этого никудышного дисплея, а вот 250 нит это очень плохо и главный недостаток. Того же легиона (кои вообще по моему лучшие по цене качеству) с 300 нит не хватает и работает он всегда с пред максимальной и максимальной яркостью. Хотя там дисплей на голову выше.
    ССД - тормоз. Сравните со скоростями копеечного кингстон ренегад и сразу станет ясно, что я имею ввиду.
    И главная его проблема - 4 гб видеопамяти. Этого не хватает играм, они будут тормозить из-за нехватки. Тот же киберпанк 2077 на 1660 ti / 2060 с 6 гб даст больше фпс.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    289

    6 лет на сайте
    пользователь #2562163

    Профиль

    289
    # 16 января 2023 23:23
    Shiba:

    Прочитал обзор, чует мое сердце не на безвозмездной основе его написали. Иначе можно было бы сделать обзор действительно хорошего ноутбука, а не этот кусок компромиссов.
    Сразу по первому фото видно его беспородное происхождение. Логотип кривой и косой, хотя бы высоту шрифта сделали одинаковой.
    Дисплей не просто бюджетный, а ультрабюджетный. 144 гц это отлично, конечно, главное достоинство из этого никудышного дисплея, а вот 250 нит это очень плохо и главный недостаток. Того же легиона (кои вообще по моему лучшие по цене качеству) с 300 нит не хватает и работает он всегда с пред максимальной и максимальной яркостью. Хотя там дисплей на голову выше.
    ССД - тормоз. Сравните со скоростями копеечного кингстон ренегад и сразу станет ясно, что я имею ввиду.
    И главная его проблема - 4 гб видеопамяти. Этого не хватает играм, они будут тормозить из-за нехватки. Тот же киберпанк 2077 на 1660 ti / 2060 с 6 гб даст больше фпс.

    А какая сейчас журналистика работает бесплатно и безвозмездно, а?
    Порода есть . У китайцев есть завод по производству универсальных плат. По крайней мере в моем понимании это так. Суть состоит в том ,что одинаковые платы на одинаковой платформе суют в ноутбуки с разными названиями. Ну или я ориентируюсь на удачные пожилые clevo и это никак не относится к данному ноутбуку.
    В упор не вижу , пруфы хочу . Да и я не думаю что они будут посылать неудачную модель на рекламный обзор .
    У Легионов есть Матрица 120гц , локальный ад всех поклоняющихся этой фирме. Аналогично можно сыграть в русскую рулетку с засветами ,коими славиться 144гц матрица. И если засветы не признают достаточными для замены , то с этим жить до следующего ноутбука. А это Леново предусмотрела.
    Ну , начинка не очень . Претендуют на бюджетность , но цену ставят далеко от бюджетной. Привет барыгам .
    Имхо , рынок надо разбавлять такими фирмами . Монополисты зажираются и ничего нового не привносят . Делл и хп отошли на совсем грустные позиции. А назвать Леново хорошим производителем я не могу. Агрессивная реклама вкупе с негативными отзывами тех счастливчиков , кто смог выложить свой негатив создают странное впечатление. Впрочем, это мое мнение и с этим имеют право не согласиться

    Бесплатный газ только в газовой камере