Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Tecno Megabook T1 4895180791680

Ответить
  • nenarod Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nenarod Neophyte Poster Автор темы

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3086739

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 декабря 2022 19:32

    Есть уже владельцы? Отпишитесь как девайс? Реально автономность бомба?
    Вчера прочитал обзор на иксбт, смотрю у нас уже на онлайнере продают,
    очень подкупает цена за версию 16 гиг озу и 512шка ссд.

  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 3 января 2023 16:29
    nenarod:

    Есть уже владельцы? Отпишитесь как девайс? Реально автономность бомба?
    Вчера прочитал обзор на иксбт, смотрю у нас уже на онлайнере продают,
    очень подкупает цена за версию 16 гиг озу и 512шка ссд.

    Добрый день.
    Я пользуюсь. Доволен. Проверял на сколько хватит батареи при проигрывании видео по Wifif с Youtube (звук 35% Яркость 45%)
    Хватило на 9.5 часов.
    Если сделать оптимизацию по windows по энергопотреблению то можно еще пару часов увеличить автономность.
    А так если для чтения или набора текста и без wifi он заявленные свои 17 часов должен вытянуть.

  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 4 января 2023 22:13
    nenarod:

    Есть уже владельцы? Отпишитесь как девайс? Реально автономность бомба?
    Вчера прочитал обзор на иксбт, смотрю у нас уже на онлайнере продают,
    очень подкупает цена за версию 16 гиг озу и 512шка ссд.

    я у мтс покупал
    ну автономность чуть похуже
    но машинка на первый взгляд интересная
    правда только сутки пользуюсь

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    14 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 10 января 2023 10:07

    Ну как по мне достаточно спорная покупка. По железу ничего особенного на самом деле. Даже с учетом ценника на другие ноуты. Что касается бренда в целом, то не думаю, что первый ноутбук в линейке бренда будет без детских болячек. Поэтому пока экспереметировать не очень хочется

  • Vromga Junior Member
    офлайн
    Vromga Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #769371

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 января 2023 23:31

    Добрый день! Подскажите, как у вас дела с выходом из сна? Я купил ноут с win11. При открытии крышки у меня вот такая проблема как описанно в этом посте: белый шум

  • pteroz Neophyte Poster
    офлайн
    pteroz Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #906662

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 января 2023 16:15

    Добрый день! Подскажите, удобно ли на этом ноутбуке печатать слепым набором? Тачпад не мешает?

  • Vromga Junior Member
    офлайн
    Vromga Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #769371

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 января 2023 15:09
    pteroz:

    Добрый день! Подскажите, удобно ли на этом ноутбуке печатать слепым набором? Тачпад не мешает?

    мне мешает. Но у же привык.

  • DVD73 Member
    офлайн
    DVD73 Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1904998

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 января 2023 12:30 Редактировалось DVD73, 2 раз(а).
    Vromga:

    Добрый день! Подскажите, как у вас дела с выходом из сна? Я купил ноут с win11. При открытии крышки у меня вот такая проблема как описанно в этом посте: белый шум

    Такая же проблема. Только происходит немного иначе. Сначала появляются дёргающиеся полосы. А через секунд 20-15...белый шум. После перезагрузки какое-то время нормально, затем картина повторяется. Происходит всё рандомно. Может какое-то время работать нормально, потом снова полосы (даже на странице BIOSa). Проблема явно аппаратная. Ноут был куплен в пятом элементе. Через два дня после покупки вернул в магазин. Отправили на сервисную диагностику...

    P.S. А в целом аппарат для повседневных задач, просто огонь...Скорость работы, картинка, автономность...

  • Vromga Junior Member
    офлайн
    Vromga Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #769371

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 января 2023 20:19 Редактировалось Vromga, 1 раз.
    DVD73:

    Vromga:

    Добрый день! Подскажите, как у вас дела с выходом из сна? Я купил ноут с win11. При открытии крышки у меня вот такая проблема как описанно в этом посте: белый шум

    Такая же проблема. Только происходит немного иначе. Сначала появляются дёргающиеся полосы. А через секунд 20-15...белый шум. После перезагрузки какое-то время нормально, затем картина повторяется. Происходит всё рандомно. Может какое-то время работать нормально, потом снова полосы (даже на странице BIOSa). Проблема явно аппаратная. Ноут был куплен в пятом элементе. Через два дня после покупки вернул в магазин. Отправили на сервисную диагностику...

    P.S. А в целом аппарат для повседневных задач, просто огонь...Скорость работы, картинка, автономность...

    Я тоже покупал в пятом элементе. Должны были вернуть уже вчера 20.01.22, но смс не приходила. На горячей линии девушка сказала, что брак не подтвердился. Хотя у меня и видео есть, и при сдаче ноутбука тоже показали приёмщику этот брак. Будем разбираться.

    И у меня два ноута, один на Win11 брак с белым шумом, второй на Ubuntu. К последнему вообще вопросов нету, работает очень быстро. И мои потребности полностью закрывает.

  • DVD73 Member
    офлайн
    DVD73 Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1904998

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 января 2023 20:43 Редактировалось DVD73, 1 раз.

    Vromga, Это плохо, что сервис не подтвердил брак...В моём случае дефект проявляется не постоянно. Я правда ещё приложил распечатку с подробным описанием проблемы. В акте передачи товара указал, что рассматриваю только вариант замены ноутбука или возврат средств..Ноут вернул на второй день после покупки, поэтому получить обратно аппарат, который вскрывался...это ну такое себе..Печально если в сервисе дадут отказ..:((

  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 25 января 2023 17:57

    У меня тоже был такой глюк со снегом на экране. Сносил в сервис на пару дней. Исправили. Две недели после полет нормальный, "снег" не проявлялся. Написали в акте что неисправность не обнаружили. Выполненные работы: сборка разборка и обновление ПО. Спросил в сервисе меняли ли что нибудь?
    Ответили что ничего не менялось.
    Так что если у кого "снег" то отдайте на обновление ПО в сервис.

  • DVD73 Member
    офлайн
    DVD73 Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1904998

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 25 января 2023 21:23

    solidol, Не совсем понятно, что есть обновление ПО. Обновление операционной системы, драйверов..? Или же обновление (перепрошивка) BIOS ?. В первом случае все эти действия пользователь может выполнить самостоятельно...Во втором случае, да лучше доверить перепрошивку авторизованному сервису. Хотя хз..вроде как переустановка/замена предустановленного ПО производителя -автоматический слёт гарантии. Тот ещё квест....

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    solidol:

    У меня тоже был такой глюк со снегом на экране. Сносил в сервис на пару дней. Исправили. Две недели после полет нормальный, "снег" не проявлялся. Написали в акте что неисправность не обнаружили. Выполненные работы: сборка разборка и обновление ПО. Спросил в сервисе меняли ли что нибудь?
    Ответили что ничего не менялось.
    Так что если у кого "снег" то отдайте на обновление ПО в сервис.

    Если обновление "ПО", то зачем тогда разборка-сборка ?. Надеюсь пломбы гарантийные восстановили?.

  • apa2 Neophyte Poster
    офлайн
    apa2 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2468388

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 февраля 2023 19:46 Редактировалось apa2, 1 раз.
    solidol:

    Сносил в сервис

    А в какой именно сервис вы относили и где он находится ? Периодически таже самая проблема.
    P.S. Кто у нас в Беларуси является гарантийным сервисом этих ноутбуков ?

  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 10 февраля 2023 21:58
    apa2:

    solidol:

    Сносил в сервис

    А в какой именно сервис вы относили и где он находится ? Периодически таже самая проблема.
    P.S. Кто у нас в Беларуси является гарантийным сервисом этих ноутбуков ?

    Сервисный центр MasterPin http://www.masterpin.by в Минске на Я.Коласа, 1

  • DVD73 Member
    офлайн
    DVD73 Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1904998

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 12 февраля 2023 17:33 Редактировалось DVD73, 1 раз.

    apa2, У нас в Беларуси Нет официального сервисного центра этого ноутбука. Они имеются только в России.Тык.Гарантию даёт Вам магазин. В частности, "5 элемент" у которого в свою очередь есть свои т. н. гарантийные сервисные центры. Так вот они имеют мало общего с официальными авторизованными центрами. Просто почитайте отзывы на тот же masterpin.by. И если вам не повезло, и пришлось обратиться по гарантии, то, при неисправности неявного характера, с вероятностью в 99% вам выдадут заключение " Неисправность не обнаружена". Лично мой опыт...Я просто "забил" на гарантию, выкрутил 9 винтов, снял крышку, поправил разъём шлейфа(а дело было именно в нём). Уже две недели -полёт нормальный.

  • apa2 Neophyte Poster
    офлайн
    apa2 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2468388

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 февраля 2023 20:42
    DVD73:

    Уже две недели -полёт нормальный

    Я так и думал, что с большей долей вероятности виноват шлейф. А покупал я на wildberries и отправляют они в сервис.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Почитал отзывы на мастер пин - да, лучше сам полезу внутрь.

  • _curious_ Member
    офлайн
    _curious_ Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #1990951

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 февраля 2023 11:23

    кто нибудь разобрался как в бут меню заходить ?

  • DVD73 Member
    офлайн
    DVD73 Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1904998

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 февраля 2023 09:36 Редактировалось DVD73, 1 раз.
    _curious_:

    кто нибудь разобрался как в бут меню заходить ?

    Так это...через BIOS нажать F2 при загрузке.

  • glukos Junior Member
    офлайн
    glukos Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #203094

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 марта 2023 19:10

    Во субботу купил сей агрегат, психанув на свой старый MSi cr650, доволен аки слон- мелкий, лёгкий, тихий. За поддержку заряда в 17 часов ничего не скажу- но держится долго. Зарядка как у смартфона- type-c 65 ватт, дровища с офф сайта качались часа три- ~700 мб, вынь 11 не подтянула

  • 3209303 Neophyte Poster
    офлайн
    3209303 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3209303

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 марта 2023 02:03

    Адаптер питания - 65 Вт (PD 20 В 3,25 А, PPS 3,3—11 В 5 А), 107 г, с кабелем длиной 1,8 м .Мужики ноут отличный использую 2 месяца пока супер, но есть один косячок подскажите как у Вас зарядка при выключенном мега буке сильно греется. Это с 20 до 100% я боюсь ее на долго не хватит......