• Lordest Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Lordest Neophyte Poster Автор темы

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #414116

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 декабря 2022 12:32

    Доброго времени суток.
    В возрасте 32 лет назрел вопрос. Как и где можно найти мужчине друзей в таком возрасте?
    Дело в том, что переехал в столицу из областного центра. Друзья тоже позаводили семьи, кто-то уехал в другие страны и там налаживают свою жизнь.
    Проблема в том, что сейчас не с кем пообщаться, посоветоваться, в конце концов, излить свою душу... А советы из интернета не совсем то, что нужно:) Или все друзья заканчиваются, если появляется семья? И из круга общения остаются жена и коллеги на работе?
    Пытался через сайты знакомств найти собеседников, но там сидят либо те, кто ищут серьёзных или свободных отношений (девушки), либо люди не совсем традиционной ориентации (мужской пол). Также был опыт в общении в анонимных чатах, но тоже как-то не то.
    Меня интересует, есть ли у вас друзья? Как вы их и где нашли?
    Больше интересуют ответы людей, у которых есть семья, и которым 30+ лет:)

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1408

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 декабря 2022 14:36 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.

    Lordest,

    О друзьях.

    У мудреца спросили:

    — Сколько видов дружбы существует?

    — Четыре — ответил он.

    —Есть друзья, как еда — каждый день ты нуждаешься в них.
    —Есть друзья, как лекарство — ищешь их, когда тебе плохо.
    —Есть друзья, как болезнь — они сами ищут тебя.
    —Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1463

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 декабря 2022 17:29
    Lordest:

    Или все друзья заканчиваются, если появляется семья? И из круга общения остаются жена и коллеги на работе?

    Да, есть такая проблема с возрастом. Чем старше становишься тем всё меньше и меньше друзей остаётся рядом.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    Lordest:

    Меня интересует, есть ли у вас друзья?

    Есть один. Общаемся редко. Встречаемся ещё реже.

    Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

    Lordest:

    Как вы их и где нашли?

    Где то с 30 лет пытался завести друзей. Все попытки закончились для меня плачевно. Все предполагаемые кандидаты так или иначе старались использовать дружбу в корыстных целях не всегда законных, этичных и порядочных. Хотя возможно они тоже самое хотят сказать в мой адрес. Сейчас не общаемся не по моей инициативе.

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    Lordest:

    Как вы их и где нашли?

    Изначально возникали деловые отношения чисто случайно. Потом в случае совпадения взглядов, интересов, увлечений возникало более расширенное общение. Потом оказывалось что никакого совпадения нет а кандидат тупо подстраивается под тебя преследуя свои не всегда видимые интересы. В результате разочарование и расставание.

    Ламер-двигатель форума.
  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13311

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13311
    # 4 января 2023 23:49 Редактировалось metalstalker, 1 раз.
    Lordest:

    Доброго времени суток.
    В возрасте 32 лет назрел вопрос. Как и где можно найти мужчине друзей в таком возрасте?
    Дело в том, что переехал в столицу из областного центра. Друзья тоже позаводили семьи, кто-то уехал в другие страны и там налаживают свою жизнь.
    Проблема в том, что сейчас не с кем пообщаться, посоветоваться, в конце концов, излить свою душу... А советы из интернета не совсем то, что нужно:) Или все друзья заканчиваются, если появляется семья? И из круга общения остаются жена и коллеги на работе?
    Пытался через сайты знакомств найти собеседников, но там сидят либо те, кто ищут серьёзных или свободных отношений (девушки), либо люди не совсем традиционной ориентации (мужской пол). Также был опыт в общении в анонимных чатах, но тоже как-то не то.
    Меня интересует, есть ли у вас друзья? Как вы их и где нашли?
    Больше интересуют ответы людей, у которых есть семья, и которым 30+ лет:)

    возраст старше вашего, приятели, коллеги есть, друзей нет.
    с женой могу всегда всё что угодно обсудить, излить душу.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Lordest,

    Lordest:

    Друзья тоже позаводили семьи, кто-то уехал в другие страны и там налаживают свою жизнь.

    можно же иногда с ними общаться, что-то обсуждать

    Наша возьме!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3042

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3042
    # 3 марта 2023 09:46

    Познакомился бы с одинокой, безработной, беззаботной девушкой 34+-. Для дружбы.

  • 1607339 Neophyte Poster
    офлайн
    1607339 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1607339

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2023 21:02

    Та же ситуация (

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4841

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 19 июня 2023 14:57
    Lordest:

    Проблема в том, что сейчас не с кем пообщаться, посоветоваться, в конце концов, излить свою душу...

    Друзей или собутыльников?

  • Temkkka Member
    офлайн
    Temkkka Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2703802

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 июня 2023 11:20

    Мне кажется, что на работе проще всего, присмотритесь к коллегам

  • Lordest Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Lordest Neophyte Poster Автор темы

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #414116

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 июля 2023 19:55
    Temkkka:

    Мне кажется, что на работе проще всего, присмотритесь к коллегам

    К женщинам 45+ и мужчине 50+?
    Мне 32 года)

  • Desten Neophyte Poster
    офлайн
    Desten Neophyte Poster

    12

    1 год на сайте
    пользователь #3607969

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 августа 2023 10:14 Редактировалось Desten, 3 раз(а).
    Lordest:

    Доброго времени суток.
    В возрасте 32 лет назрел вопрос. Как и где можно найти мужчине друзей в таком возрасте?
    Дело в том, что переехал в столицу из областного центра. Друзья тоже позаводили семьи, кто-то уехал в другие страны и там налаживают свою жизнь.
    Проблема в том, что сейчас не с кем пообщаться, посоветоваться, в конце концов, излить свою душу... А советы из интернета не совсем то, что нужно:) Или все друзья заканчиваются, если появляется семья? И из круга общения остаются жена и коллеги на работе?
    Пытался через сайты знакомств найти собеседников, но там сидят либо те, кто ищут серьёзных или свободных отношений (девушки), либо люди не совсем традиционной ориентации (мужской пол). Также был опыт в общении в анонимных чатах, но тоже как-то не то.
    Меня интересует, есть ли у вас друзья? Как вы их и где нашли?
    Больше интересуют ответы людей, у которых есть семья, и которым 30+ лет:)

    Найдите сообщество любителей походов или велоспорта. Сходите поиграть в командные виды спорта например - футбол или волейбол. Вступите в какой-нибудь клуб по интересам, например настольные игры. Посещайте публичные места. Выставки, театры, открытия разных культурных заведений либо ночные клубы и дискотеки. Посмотри группу в ВК "Кто со мной? Минск" .Найти друзей и знакомых это не так уж и сложно, было бы желание :super:

  • 3773543 Neophyte Poster
    офлайн
    3773543 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773543

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 января 2024 00:16

    Lordest,

    Доброго времени!

    Из своего опыта могу сказать, что когда ставишь перед собою цель найти друзей, найти своих, таких с которыми на одной волне, то необходимо пройти определённый путь, чтобы достичь этого. И на этом пути будут испытания: ты дейстивительного этого хочешь, или испугаешься изменений и трансформаций и прочее.

    И когда движешься вперёд и находишься в процессе развития и становления, то обязательно происходят трансформации и изменения, и это приводит к изменению круга общения. Одни уходят сами, так как им ловить уже нечего, влияния и воздействия оказать не могут, кто-то просто отсеивается, с кем-то принимешь решение прекратить взаимодействие, но самое главное, что появляются те, кто действительно свои.

    Рекомендую ответить для себя на вопросы:

    Кто я?
    Для чего я здесь?
    Куда я двигаюсь?
    Чего я хочу?
    Каким я себя вижу в будущем?
    Что я готов предпринять для этого?
    Готов ли я к изменениям?

    При ответе могут возникнуть трудности, ступоры, эмоциональные всплески и прочее. Но это уже начало изменения. Так как порою мы живём не свою жизнь, а разыгрываем чужие сценарии и программы. Когда начинаешь это видеть, то это довольно больно. Но если вы приняли решение найти себя и найти тех, кто резонирует с вами, то вы приобретёте больше, чем предполагали. Прежде всего вы найдёте себя.