Ответить
  • BMW850csi MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW850csi Member Автор темы

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #144566

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 14 декабря 2022 22:16 Редактировалось BMW850csi, 2 раз(а).

    Посмотреть на карте
    Дислокация CarОutlet.by 4 этаж

    В данной ветке, предлагаю собрать информацию о деятельности, так называемого Минского Представительства CarОutlet.
    Так как, в шапке профильной ветки "Лизинговые аукционы Европы", в списке аукционных платформ - посредников, такой организации нет.

    Главная цель, собрать достаточное количество информации от клиентов "Караутлет.by", которые тем либо иным образом пострадали от действий/бездействий этой компании.
    (сроки доставки авто, несвоевременный возврат депозита, халатность брокеров и менеджеров и т.д.)

    Придать максимальной огласке реальную картину по приобретению лизинговых авто из Европы через CarOutlet.

  • masik79 Member
    офлайн
    masik79 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339953

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 декабря 2022 10:23

    Знакомые покупали. Довольны. Вот есть такой вот опыт.

  • nakedlunch Member
    офлайн
    nakedlunch Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #511809

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 15 декабря 2022 15:29

    Так а вы как пострадали?)

  • BMW850csi MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW850csi Member Автор темы

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #144566

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 декабря 2022 16:59 Редактировалось BMW850csi, 7 раз(а).


    Итак, поделюсь своей историей сотрудничества с CarOutlet.eu и Caroutlet.by как оказалось это не одно и то же :)

    Начну с начала, было принято решение продавать 2 машины которые были в семье, мою Мазда 6 и Ниссан Мурано жены. Последнюю продали только к концу лета. Цены в РБ стали в принципе не адекватные и было решено заказать авто либо из США, либо из Европы. Остановился в итоге на Европе, она ближе и машина целая.
    Бывший коллега подсказал, что есть такой аукцион CarOutlet. На сайте у них, все достаточно подробно расписано. Позвонил туда, девушка менеджер сказала, что да мы такие классные, доставим выигранную вами машину через 6-7 недель, максимум 8. Доставка из Вильнюса в Минск 500 евро. Депозит вносите, и мы можем проверить дату выпуска авто, снять ставку по необходимости, подсказать по закрытым аукционам и что-то там еще. Передумаете что-то покупать, вернем депозит в течении 3-5 дней.
    На первый взгляд обывателя, все ровно.

    В итоге:
    1 машина
    17.09 внёс депозит 500 евро т.к. впервые что-то покупал с этого аукциона.
    Оплата 20.09. С оплаченной ДОСТАВКОЙ до Минска.
    Из Франции в Вильнюс машина ехала 2 месяца, Бриф 15 или 16.12.2022г пришел
    Сегодня ровно 3 месяца с момента оплаты, а машины нет и так называемый брокер не знает когда она будет. ))))
    2 машина
    Оплата 26.09. С оплаченной ДОСТАВКОЙ до Минска.
    Из Германии в Минск где-то через месяц
    Бриф так же через месяц
    Доставки нет до сих пор, скоро уже 3 месяца.

    Звонишь менеджеру, отправляет к брокеру. Звонишь брокеру, отправляет в Литву в отдел логистики. Потом перезванивает директор «представительства» караутлет и говорит: нет повода для беспокойства.

    После посещения минского офиса и не очень приятной беседы, вечером перезванивает директор и говорит, что доставки в рб нет, мы не сможем доставить ваши машины.
    И предлагает воспользоваться услугами перегонщиков, я же для этого платил 500 евро за доставку, для того чтобы воспользоваться услугами перегонщика.

    А через пару дней, в субботу 17.12 звонит брокер и говорит, что есть место на автовозе в понедельник загрузим машину, про вторую будем знать в понедельник!!! Как вам))) поворот. И говорит, что доставим в минск 3-4 дня.

    Приходит понедельник, и что вы думаете, информации НЕТ! Вторник информации НЕТ!

    Для понимания: потому что лично я этого не знал……. А это важно.....

    Сайт caroutlet.eu это не АУКЦИОН! И представительства в Минске у них НЕТ!
    Они только предоставляют доступ к аукционам, на которых продают свои машины лизинговые компании. И за это берут свой %
    Примерно, как каталог на onliner.by. Несколько интернет магазинов, которые продают свои товары через каталог на сайте onliner.
    Т.е. даже CarOutlet.eu не несёт никакой ответственности за то, что продаётся на этих аукционах будь то год выпуска, состояние, и т.д. Тем более, так называемое, минское представительство caroutlet в принципе не несёт никакой ответственности потому что они открыто заявляют, что никакого отношения к CarOutlet.eu не имеют.
    И в случае чего-либо: покупатель сам разруливает все нюансы и проблемы.
    В чём я сам, к сожалению, убедился.
    Перед тем как нести деньги в Беларусбанк для оплаты выигранного лота, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно почитать на сайте CarOutlet.eu ссылка.

    Там всё очень интересно написано, покупатель по этому договору в принципе никто и звать его никак.

    Так в принципе и происходит, когда ты выиграл авто, но не оплатил, то все ок.
    Тебе звонят, с тобой общаются. Как только оплатил лот, ты никто. Все вопросы в Литву. А они на email не отвечают даже. На запрос вернуть деньги, раз вы не можете поставить авто в рб, говорят, что деньги вернуть нельзя.

    Так что, выводы делайте сами….. Прошло 3 месяца ни машины ни денег …..

    Однако «CarOutlet с 2013г. ВСЕ обязательства перед своими пользователями исполнил. Нет повода для беспокойства.»

  • nakedlunch Member
    офлайн
    nakedlunch Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #511809

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 декабря 2022 17:38

    В чем проблема обратится к стороннему перевозчику , деньги за доставку до Минска ему вернут . Нужна была бы машина - уже давно ездили бы , а не ныли тут . Я еще летом понимал что с автовозами проблемы и договаривался со сторонними перевозчиками , если машина и доки пришли - без проблем в течении недели забирают

  • BMW850csi MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW850csi Member Автор темы

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #144566

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 декабря 2022 17:51
    nakedlunch:

    В чем проблема обратится к стороннему перевозчику , деньги за доставку до Минска ему вернут . Нужна была бы машина - уже давно ездили бы , а не ныли тут . Я еще летом понимал что с автовозами проблемы и договаривался со сторонними перевозчиками , если машина и доки пришли - без проблем в течении недели забирают

    писал выше. Но повторю.

    Т.е. я оплатил доставку для того чтобы обращаться к стороннему перевозчику ????
    А зачем тогда я оплачивал доставку? По вашему

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Считаю, что все те, кто догадается перед тем как оплачивать машину зайдут на форум и почитают, должны знать и понимать, что все не так радужно как поют сотрудники Караутлет.by

    И давно ли, описание ситуации на Форуме это нытьё ?
    В таком случае все те кто описывает свою ситуацию здесь ноют )))

    Ваш комментарий не уместен.

  • nakedlunch Member
    офлайн
    nakedlunch Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #511809

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 декабря 2022 10:49 Редактировалось nakedlunch, 1 раз.

    Ну сидите и дальше без машины , видно не очень и надо)) Читайте договор сначала - конкретных сроков там нет . Меня такие принципиальные поражают - я ж аплатиу дастауку , буду сидеть ждать . Все говорят что проблемы с перевозкой из Вильнюса и предлагают доставку сторонним перевозчиком ( с возвратом денег ) , но нет - буду сидеть ждать чего-то

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7072

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7072
    # 21 декабря 2022 13:14
    nakedlunch:

    В чем проблема обратится к стороннему перевозчику , деньги за доставку до Минска ему вернут .

    оно вроде и да, но что мешает обратиться к стороннему перевозчику менеджеру караутлета?
    человек за сервис заплатил сколько просили.

  • nakedlunch Member
    офлайн
    nakedlunch Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #511809

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 декабря 2022 15:41
    sashokc:

    nakedlunch:

    В чем проблема обратится к стороннему перевозчику , деньги за доставку до Минска ему вернут .

    оно вроде и да, но что мешает обратиться к стороннему перевозчику менеджеру караутлета?
    человек за сервис заплатил сколько просили.

    Да , заплатил . Прежде чем что то оплачивать нужно читать договор - сроки доставки ориентировочны и ответственности у караутлета нету . Человеку сообщили что с доставкой проблемы и предложили адекватный способ решения , но человек принципиальный - пускай и дальше ждет у моря погоды

  • BMW850csi MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW850csi Member Автор темы

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #144566

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 декабря 2022 16:24
    nakedlunch:

    sashokc:

    nakedlunch:

    В чем проблема обратится к стороннему перевозчику , деньги за доставку до Минска ему вернут .

    оно вроде и да, но что мешает обратиться к стороннему перевозчику менеджеру караутлета?
    человек за сервис заплатил сколько просили.

    Да , заплатил . Прежде чем что то оплачивать нужно читать договор - сроки доставки ориентировочны и ответственности у караутлета нету . Человеку сообщили что с доставкой проблемы и предложили адекватный способ решения , но человек принципиальный - пускай и дальше ждет у моря погоды

    Ваша точка зрения ясна, спасибо. До свидания.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7072

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7072
    # 21 декабря 2022 17:02
    nakedlunch:

    предложили адекватный способ решения

    оно то да.
    но есть один момент: это способ решения они могут и сами реализовать без привлечения заказчика. они же могут и сами договориться с перевозчиком? тем более, что контакты этих перегонов они сами дают.
    а так наблюдается некрасивая картина. деньги взяли за работу (организация перевозки), но не смогли. говорят: вот вам телефон перегона, деньги вернем. деньги вернут, это хорошо, но вы верните еще и проценты за пользование чужими деньгами. а еще сверху заплатите за мою работу, которую я вынужден делать за вас (договориться с перегоном). тогда и вопросов к ним было бы меньше.

    nakedlunch:

    человек принципиальный - пускай и дальше ждет у моря погоды

    да он ваще нервный какой-то. в теме про аукционы тоже шумел и дураками всех называл (образно)

  • nakedlunch Member
    офлайн
    nakedlunch Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #511809

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 декабря 2022 18:52
    sashokc:

    nakedlunch:

    предложили адекватный способ решения

    оно то да.
    но есть один момент: это способ решения они могут и сами реализовать без привлечения заказчика. они же могут и сами договориться с перевозчиком? тем более, что контакты этих перегонов они сами дают.
    а так наблюдается некрасивая картина. деньги взяли за работу (организация перевозки), но не смогли. говорят: вот вам телефон перегона, деньги вернем. деньги вернут, это хорошо, но вы верните еще и проценты за пользование чужими деньгами. а еще сверху заплатите за мою работу, которую я вынужден делать за вас (договориться с перегоном). тогда и вопросов к ним было бы меньше.

    nakedlunch:

    человек принципиальный - пускай и дальше ждет у моря погоды

    да он ваще нервный какой-то. в теме про аукционы тоже шумел и дураками всех называл (образно)

    Я предполагаю они сами не организуют перегонов , по той причине что маленькие перегоны не работают с юрлицами . Как по мне - нужно проще быть , у всех в работе проблемы бывают , нужно уметь договариваться . Вроде ничего сложного от человека не требуется

  • shinalex Neophyte Poster
    офлайн
    shinalex Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #974268

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 апреля 2023 10:56

    BMW850csi, спасибо за информацию. Машины таки пришли?

  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 15 мая 2023 13:39
    shinalex:

    BMW850csi, спасибо за информацию. Машины таки пришли?

    Наверное пришли, раз тихо, если бы не доставили то крика было бы...

  • romanesterenya Neophyte Poster
    офлайн
    romanesterenya Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1639521

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 июня 2023 16:26

    Подскажите если хочу отменить ставку , менеджер штрафами пугает и судом

  • Iqaron Neophyte Poster
    офлайн
    Iqaron Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #663578

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 июня 2023 17:42
    romanesterenya:

    Подскажите если хочу отменить ставку , менеджер штрафами пугает и судом

    Слышал о 20% от стоимости автомобиля.

  • user_1987007 Junior Member
    офлайн
    user_1987007 Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #705344

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 июня 2023 13:26
    romanesterenya:

    Подскажите если хочу отменить ставку , менеджер штрафами пугает и судом

    Тоже интересует этот вопрос.

  • 2973843 Neophyte Poster
    офлайн
    2973843 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2973843

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 сентября 2023 12:34

    А есть те кто не заплатил? Как вопрос решали?

  • dar36 Neophyte Poster
    офлайн
    dar36 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #242135

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 октября 2023 19:41 Редактировалось dar36, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 октября 2023 12:46)
    Основание: 3.5.16

  • Gn13 Neophyte Poster
    офлайн
    Gn13 Neophyte Poster

    14

    менее полугода на сайте
    пользователь #3758166

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 декабря 2023 10:08 Редактировалось Gn13, 4 раз(а).

    Хочу дополнить предыдущий отзыв, поделившись своим опытом в чем-то похожей ситуацией "сотрудничества" с так называемым как они себя называют КАР АУТ ЛЕТ (именно так по слогам именовал эту "кантору" их единственный представитель мужского рода и наверное какой-то там начальник).
    Стоял с весны перед необходимостью покупки свежего авто и решил это сделать, самостоятельно, не прибегая к посредникам и тем более перекупам в интернете. И как- то вышел на этот караутлетт. Лёгкая регистрация, песни, сказки и пляски о том, что они лучшие, сладкоголосые девчата, а если внесёшь депозит 500€, то будешь вообще "ихним королём";): полное сопровождение на каждом этапе выбора, покупки, доставки и тд и тп.. Всё это полная чушь!!.. Машину вы выиграете и получите, только заводите им деньги, после чего интерес к вам сразу пропадёт.. Вместо помощи в момент торгов будете получать стандартые отписки (когда ставка к примеру 9200 превысит вашу, они
    будут писать и то не всегда!!: 9600, 9800 10000..). Историю обслуживания по интересующему авто вы почему-то можете получить только после выигрыша... На хрена она мне нужна потом, когда я уже не смогу отказаться от авто!!?? Текущую ставку на закрытых торгах они подскажут наверное под настроение... Или в перерывах между чаепитием..). Я так и не выявил какую-то закономерность. Доставка более двух месяцев и они не могут отследить где автомобиль вообще - это нормально для них.. Вобщем тут можно написать целый роман, не уверен, что каждый захочет дочитать до его до конца.

    Но история не об этом!!! А о том, что будет, если вы столкнётесь с проблемами в автомобиле, который приедете забирать на СВХ..(таможню).
    Я приехал, отдельная история работы таможни, когда приезжаешь с утра, а к автомобилю тебя допускают и то только посмотреть вечером -отдельная история. В общем автомобиль пришёл с ошибкой: горел знак стоп и сообщение на приборке после перевода мультимедиии на русский дословно: " риск повреждения двигателя"..
    Причём на приборке на фото аукциона arval, когда выбирал авто ничего этого не было и в описании кстати тоже!! Причём торговал как за исправный автомобиль и кстати за немалые деньги! В общем кое-как уже ближе к ночи вызвонили диагноста, чтобы понять можно ли хоть ехать на ней... Спасибо человек согласился сделать это в такое время и выходной день! Проблема оказалась в электромагнитном клапане управления турбиной. Попытались решить на месте не получилсь, поехали за другим оборудованием, чтобы перообновить софт- тоже ноль.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    В общем вердикт- клапан неисправен, турбина не додувает, но ехать можно. С этом и поехал.. Сразу же сообщил этому караутлету и тут началось:
    - составьте претензию, которую сразу же отклонили!! (хотя фото приборки с ошибкой сделаны были на таможне);
    - а заключение официального диллера у вас есть?.. и это они на четвёртый день после подачи претензии, чтобы вы понимали на правильное составление и рассмотрение у вас семь дней, причем хоть я авто забрал в субботу вечером и у них это выходной и смог с ними связаться только в понедельник- эти дни тоже включили в семидневный срок!!.. И я чтобы успеть в чеверг, между ночными сменами, абсолютно не спав больше суток полетел за 150 км, причем был риск того что опоздаю на работу, только для того чтобы предоставить им официальное заключение, потому как скриншоты с ошибкой диагноста им не по чем.. и ошибка на приборке тоже!!
    - ну и далее тягомотина с этим типа начальником типа:"Ну вы же понимаете, arval не одобрит, не надо эмоций, нужно минимизировать потери, а может это птичка пописяла или белочка покакала и проводок отпал...

    После месяца тыканий, то к электрику, то к разным диагностам по "совету-рекомендациям" этого представителя караутлета пришёл к тому, что нужен клапан и пришлось его заказывать в сборе с бэушной турбиной из Польши, так как в Беларуси в продаже его не было..

    В общем весь геморой не опишешь, да и надоело уже!!!

    Итог: только документально подтверждённые затраты ( турбина с доставкой 340 уе, диагностика официалов 270 р, и прочее, хорошо, что гаражникам не отдал земену, потому как этот начальник сначала типа сделай, а потом... А потом: "Так надо же чеки, это же бугалтерия ..". В общем документально подтверждённые затраты - около 500 у е. И это не считая тыкания по его
    совету по разным элекрикам и прочим гаражникам.. А это с учётом диагностики в Минске более 150 уе..

    Высылаю все чеки- и.... Опять начинается!!! Высылает он мне ссылки турбин от 180€ в Литве (хотя я не нашел оттуда выход), 220 € в Польше и самое главное!!!!!... 50€ в Украине отдельно клапан!!!))), с которой гранцы в связи с последними трагическими событиями полностью закрыты!!!! И исходя из этого он предлагает что-около 120€ компенсации. Я ему ответил чтобы он в Мозамбике поискал- может там дешевле!!!!). В общем торгуется он похлеще цыганки на базаре...
    Я ему предложил комромисс: самая дешёвая турбина, найденная им+ ремонт на сто+ диагностика у официалов и на всё это и даже большее есть чеки !..- 320$ . Тишина несколько дней... Напоминаю снова о своём существовании- присылают: вам одобрили... 300 уе. Ух!.. думаю, ну хоть что-то!.. А как забрать деньги?) Присылают очередную отписку, суть которой: А НИКАК!!!!... ЭТО ВАМ БОНУС НА СЛУДУЩУЮ ПОКУПКУ!!!!!) А ж какать захотелось..)))
    И это после трех месяцев простоя и решения этой проблемы "минимизируя затраты"...
    Причем мотивировали это дословно: " Обнал- уголовно наказуем даже в РБ"...
    При чём ту обнал ... Как деньги брать так они тебе тысячу лазеек подскажут для обхода санкций. А тут уголовно наказуемо!!.. И это не все!! Срок действия этого "бонуса-биткоина"- 200 дней!!.. На вопрос почему так, ответа и не получил...)

    ВЫВОД: машину через караутлет вы купите. И если всё хорошо, то всё хорошо..) НО ЕСЛИ С МАШИНОЙ ПРОБЛЕМЫ- НИКАКОЙ ПОМОЩИ И КОМПЕНСАЦИИ ОТ НИХ ДАЖЕ НЕ ЖДИТЕ!!! И как в одном из разговоров этот начальник после того, ка я хотел пригрозить судом выразился: "Мы информационн-консультативный центр!!" и никаких финансовых дел не ведут, а БОССЫ в Литве или где там ещё и до них вы не достучитесь!! А на негативный отзыв и ролик на Ютубе надменно-нагло заметил: "ДЛЯ НАС ЛЮБАЯ РЕКЛАМА- РЕКЛАМА!"..

    Ps: отзыв я после долгих раздумий оставил, причём всё только по делу, ничего лишнего!! И это далеко не все! Писать надоело!
    Теперь дело за роликом на Ютюбе..

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Gn