15.6" 1920 x 1080, IPS, 165 Гц, AMD Ryzen 5 6600H, 16 ГБ DDR5, SSD 512 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 6 ГБ (TGP 140 Вт), Linux, цвет крышки черный, аккумулятор 57.5 Вт·ч

 3419,00 — 3599,00 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • UniNext Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    UniNext Junior Member Автор темы

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1700212

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 декабря 2022 16:26

    Всем привет.
    Кто-нибудь покупал этот ноут?

  • cirulnic Junior Member
    офлайн
    cirulnic Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #284987

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 марта 2023 19:08

    UniNext, Сегодня приобрел

    В конеце концов все будет хорошо. Если еще не хорошо, значит еще не конец
  • UniNext Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    UniNext Junior Member Автор темы

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1700212

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 марта 2023 21:00
    cirulnic:

    UniNext, Сегодня приобрел

    И как Вам?

  • cirulnic Junior Member
    офлайн
    cirulnic Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #284987

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 марта 2023 10:41 Редактировалось cirulnic, 1 раз.

    UniNext, За первую неделю использования впечатления очень приятные. Корпус хоть и пластиковый, но добротный, собран крепко. Крышка прогибается только если нормально надавить. Тест на "макбук" проходит, крышка открывается мягко, держится уверенно, не сильно шатается. Экран шикарный, 165 герц - красота, цветопередача на уровне. По сравнению с мои предыдущим экраном с охватом в 57% sRGB - просто небо и земля. Производительность отличная, но при нагрузке да, как и указывают в обзорах, шумный, кулеры разгоняются до 6000 тысяч при высоких нагрузках в автоматическом режиме, при включенном режиме "производительность" в Nitro Sense. В ручном режиме можно выставлять до 7000, но уже по звуку совсем пылесос, хотя в наушниках не принципиально мне, главное, что охлаждение при этом эффективное: проц в среднем 70 с редкими пиками до 80 с копейками в тяжелых сценах, карта в среднем 60. Естественно, все зависит и от того, что делаешь, по что играешь.
    SSD очень быстрый, PCE express 4.0 делает свое дело, да и память Самсунга качественная. Клавиатура немного жестковата, если сравнивать с эталонными для меня ноутбучными в Легионах, но дискомфорта не вызывает. В целом пока доволен, сильно переплачивать за Легион 2022 года не хотелось, разница слишком большая в цене, а характеристики достаточно близки.

    В конеце концов все будет хорошо. Если еще не хорошо, значит еще не конец
  • UniNext Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    UniNext Junior Member Автор темы

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1700212

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 марта 2023 16:09 Редактировалось UniNext, 3 раз(а).
    cirulnic:

    UniNext, За первую неделю использования впечатления очень приятные. Корпус хоть и пластиковый, но добротный, собран крепко. Крышка прогибается только если нормально надавить. Тест на "макбук" проходит, крышка открывается мягко, держится уверенно, не сильно шатается. Экран шикарный, 165 герц - красота, цветопередача на уровне. По сравнению с мои предыдущим экраном с охватом в 57% sRGB - просто небо и земля. Производительность отличная, но при нагрузке да, как и указывают в обзорах, шумный, кулеры разгоняются до 6000 тысяч при высоких нагрузках в автоматическом режиме, при включенном режиме "производительность" в Nitro Sense. В ручном режиме можно выставлять до 7000, но уже по звуку совсем пылесос, хотя в наушниках не принципиально мне, главное, что охлаждение при этом эффективное: проц в среднем 70 с редкими пиками до 80 с копейками в тяжелых сценах, карта в среднем 60. Естественно, все зависит и от того, что делаешь, по что играешь.
    SSD очень быстрый, PCE express 4.0 делает свое дело, да и память Самсунга качественная. Клавиатура немного жестковата, если сравнивать с эталонными для меня ноутбучными в Легионах, но дискомфорта не вызывает. В целом пока доволен, сильно переплачивать за Легион 2022 года не хотелось, разница слишком большая в цене, а характеристики достаточно близки.

    Значит, мне не показалось)

    Тестировал 1 февраля в AIDA64 более получаса. Первые 14-15 минут от батареи (без зарядки), следующие 20-25 минут - от зарядки. Примерно до 28 минуты была подставка в виде книги, потом ее убрал. Стоял на столе. Шумел, конечно, но не на пределе. Система охлаждения, как по мне, более чем достойная.

    Выбирал между ним и Legion 2021 года (видик 3060, яркость экрана 300 кд/м2). Часа весов долго не могла склониться в какую-либо сторону, но 23 января выбор пал на Acer Nitro 5 (процессор, оператива и интерфейс поновее, да и в моменте он был дешевле на 50-60 рублей, чем Legion).

  • cirulnic Junior Member
    офлайн
    cirulnic Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #284987

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 марта 2023 23:06

    UniNext, Вот-вот, были те же колебания. Изначально Acer даже не рассматривал, так как думал о моделях 2021, а Nitro 5 значительно проигрывал Легиону 2021 года: и мощность видеокарты, и охлаждение было грустное. А потом случайно наткнулся на модель 2022 года и увидел, какую серьезную работу над ошибками они провели. Охлаждение действительно достойное, DDR5 - это тоже серьезный аргумент в долгосрочной перспективе. Еще понравилось, что толковые комплектующие - что SSD самсунг, что чипы памяти на видюхе тоже самсунговские. И при практически одинаковой цене Legion 2021 года брать никакого смысла я не увидел. А lrgion 2022 года - это уже совсем другой ценовой диапазон. Поставил себе еще один SSD, Kingston KC3000. И тут тоже оказался интересный момент: второй SSD-слот работает не на PCI Express 4.0x4, а на PCI Express 4.0x2, так что SSD вместо 7000/6000 чтение/запись, выдает 3500/3500. Но для меня это не критично, для обычной жизни таких скоростей хватает вполне, а греется при этом меньше.

    В конеце концов все будет хорошо. Если еще не хорошо, значит еще не конец
  • alexger95 Member
    офлайн
    alexger95 Member

    361

    11 лет на сайте
    пользователь #745716

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 30 марта 2023 13:54 Редактировалось alexger95, 3 раз(а).
    cirulnic:

    UniNext, За первую неделю использования впечатления очень приятные. Корпус хоть и пластиковый, но добротный, собран крепко. Крышка прогибается только если нормально надавить. Тест на "макбук" проходит, крышка открывается мягко, держится уверенно, не сильно шатается. Экран шикарный, 165 герц - красота, цветопередача на уровне. По сравнению с мои предыдущим экраном с охватом в 57% sRGB - просто небо и земля. Производительность отличная, но при нагрузке да, как и указывают в обзорах, шумный, кулеры разгоняются до 6000 тысяч при высоких нагрузках в автоматическом режиме, при включенном режиме "производительность" в Nitro Sense. В ручном режиме можно выставлять до 7000, но уже по звуку совсем пылесос, хотя в наушниках не принципиально мне, главное, что охлаждение при этом эффективное: проц в среднем 70 с редкими пиками до 80 с копейками в тяжелых сценах, карта в среднем 60. Естественно, все зависит и от того, что делаешь, по что играешь.
    SSD очень быстрый, PCE express 4.0 делает свое дело, да и память Самсунга качественная. Клавиатура немного жестковата, если сравнивать с эталонными для меня ноутбучными в Легионах, но дискомфорта не вызывает. В целом пока доволен, сильно переплачивать за Легион 2022 года не хотелось, разница слишком большая в цене, а характеристики достаточно близки.

    Полностью присоединяюсь Очень! крутая модель убийца легиона.
    Тут все на уровне. Особенно решила матрица брал для жены (работает с графикой ) после ASUS ROG. Качество картинки очень классное. почти 100 sRGB, белый действительно белый, охлад шумный но и хороший, физику не обманешь.
    думаю что цену должны выровнять, с легионами и виктусам 16. На данный момент за такие деньги это топ.
    Клавиатура это отдельное чудо! можно залипнуть на то как она переливается цветами.

    Кто какую винду ставил? производитель подразумевает 11

    error
  • UniNext Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    UniNext Junior Member Автор темы

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1700212

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 марта 2023 19:17
    alexger95:

    Кто какую винду ставил? производитель подразумевает 11

    Я просил, чтобы мне 11 накатили.

  • wital777 Member
    офлайн
    wital777 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #410988

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 1 апреля 2023 16:47 Редактировалось wital777, 1 раз.

    На р7 и 3070ти температура на бусте 95-99 градусов. Хорошая печь для отапливания дома.

  • targethard Member
    офлайн
    targethard Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #758317

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 2 мая 2023 20:40 Редактировалось targethard, 2 раз(а).

    подскажите 2050-2200 оборотов на cpu и gpu в простое (при питании от сети) это нормальное его состояние?
    пока устанавливал разный софт замечал, что температура процессора подскакивала до 70, кулера приближались к 3000 оборотов.
    пока пишу идет обновление в игровом клиенте и температура держится 60.
    upd: как я понял добиться полного отключения кулера процессора без включения максимального энергосбережения тут не получится? пробовал ограничивать в электропитании минимальное использование процессора до 60+включить максимальное энергосбережение в меню настроек. Кулера то отключаются, но почему то скорость wifi при этом очень ограничена, скачка падала до 900кбс.

  • cirulnic Junior Member
    офлайн
    cirulnic Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #284987

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 мая 2023 16:14

    targethard, тоже в простое от 1700 до 2000 примерно. Особенность ноута, с которой, думаю, за его цену и остальные характеристики можно смириться.

    В конеце концов все будет хорошо. Если еще не хорошо, значит еще не конец
  • targethard Member
    офлайн
    targethard Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #758317

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 10 декабря 2023 11:38 Редактировалось targethard, 2 раз(а).

    сталкивался кто с таким: не могу изменить формат звука. меню серое и по дефолту стоит 16bit 48000hz.
    при подключенных наушниках в самом начале проигрывания звука идет щелчок, далее звук идет нормально без посторонних звуков.
    ощущение как-будто наушники подключаются и отключаются при проигрывании и остановке звука.
    по советам с форума асер пробовал удалять все звуковые устройства, драйвера последние. такой нюанс и от сети и от батареи

  • atfinridi Neophyte Poster
    офлайн
    atfinridi Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #573711

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 декабря 2023 12:25
    targethard:

    сталкивался кто с таким: не могу изменить формат звука. меню серое и по дефолту стоит 16bit 48000hz.
    при подключенных наушниках в самом начале проигрывания звука идет щелчок, далее звук идет нормально без посторонних звуков.
    ощущение как-будто наушники подключаются и отключаются при проигрывании и остановке звука.
    по советам с форума асер пробовал удалять все звуковые устройства, драйвера последние. такой нюанс и от сети и от батареи

    у всех так. забей.

  • 3784751 Neophyte Poster
    офлайн
    3784751 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3784751

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 февраля 2024 17:05 Редактировалось 3784751, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста такой вопрос: в характеристиках заявлено что видуха рассчитана на 140 Ватт, но в максимальной нагрузке она выдаёт максимум 125-130 Ватт. Пробовал накатывать прошивку для биоса с сайта асера, не помогло. Переключал и режим "Производительность" в Nitro Sense, та же самая песня. В общем, перепробовал всё куда дотянулся. Может быть я чего то не понимаю? (винда 10 если что)

  • Viktorchik Neophyte Poster
    офлайн
    Viktorchik Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2259544

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 марта 2024 07:07
    3784751:

    Подскажите пожалуйста такой вопрос: в характеристиках заявлено что видуха рассчитана на 140 Ватт, но в максимальной нагрузке она выдаёт максимум 125-130 Ватт. Пробовал накатывать прошивку для биоса с сайта асера, не помогло. Переключал и режим "Производительность" в Nitro Sense, та же самая песня. В общем, перепробовал всё куда дотянулся. Может быть я чего то не понимаю? (винда 10 если что)

    У всех так забей :)

  • 1995914 Neophyte Poster
    офлайн
    1995914 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1995914

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2024 21:10
    Viktorchik:

    3784751:

    Подскажите пожалуйста такой вопрос: в характеристиках заявлено что видуха рассчитана на 140 Ватт, но в максимальной нагрузке она выдаёт максимум 125-130 Ватт. Пробовал накатывать прошивку для биоса с сайта асера, не помогло. Переключал и режим "Производительность" в Nitro Sense, та же самая песня. В общем, перепробовал всё куда дотянулся. Может быть я чего то не понимаю? (винда 10 если что)

    У всех так забей :)

    В общем, я ещё потестил и выяснил что в тестах типо фурмарка и аиды64 - 140 заявленных ватт она всё же выдаёт. Вот только в играх я видел максимум 137 ватт (и то это было в алан вейке 2 буквально на пару секунд). Видимо это связано с тем что нагрузка в играх скачет от локации к локации, а в стресс-тестах она стабильная, хотя загрузка ГПУ в том же алане показывает 99%. И кстати, для чуть лучшей стабильности работы можно в настройках нвидиа поставить в управлении электропитанием режим максимальной производительности, небольшую прибавку всё же даёт