Ответить
  • lolaerk MemberАвтор темы
    офлайн
    lolaerk Member Автор темы

    314

    12 лет на сайте
    пользователь #523292

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 30 сентября 2022 11:49 Редактировалось lolaerk, 1 раз.

    Предлагаю тут делиться опытом в сфере сотрудничества с westmotors. Хороший и плохой опыт. Как долго выкупали/забирали/отгружали/доставляли.

    Мой автомобиль куплен в Корее, оплачен через технобанк.
    Но нарисовалась проблема с доставкой, через Китай, авто загружен в контейнер, доставлен в Китай, ждет отправки в Казахстан. Прогнозов нет, стоят контейнеры ждут свою очередь.
    Сроки не понятны, предлагают вариант через Литву (60 дней), говорят, что тут логистика работает.
    Знаю, что зависло много авто из Кореи у них в Китае. Может, кто найдется тут?
    Выслушаю мнения.

  • podiym Senior Member
    офлайн
    podiym Senior Member

    1020

    15 лет на сайте
    пользователь #145444

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 30 сентября 2022 12:16

    Да, Вы наверное отзывы не читали про их отношения к клиенту. Соболезную.

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 30 сентября 2022 12:43 Редактировалось Swamt, 6 раз(а).

    Опыт с WM:

    1-й авто: покупка 20.08.2020, Copart MIAMI CENTRAL - FL; доставлен к W8 31.08.2020; погружен в контейнер 15.09.2020; доставлен в Клайпеду 17.10.2020; доставлен в Минск 26.10.2020.
    Авто выбирал самостоятельно (от WM - только участие в торгах + carfax и прочие отчеты), на все вопросы по отправкам отвечали оперативно. По запросу бесплатно предоставили carfax на выбранные лоты. Никаких претензий, положительные впечатления.

    2-й авто: покупка 06.08.2021, Copart LONG BEACH - CA; доставлен к W8 13.08.2021; погружен в контейнер 27.09.2021; доставлен в Клайпеду 03.12.2021; доставлен в Минск 23.12.2021.
    Авто выбирал самостоятельно (от WM - только участие в торгах + carfax и прочие отчеты), на все вопросы по задержкам с отправкой отвечали "водянисто", очевидно не имели никакой информации об этом. По запросу бесплатно предоставили carfax на выбранные лоты. После доставки в Клайпеду просили доплату за доставку в Минск наличными (в то время сильно поднялись цену на перевозку в Минск); я был согласен оплатить с условием предоставления калькуляции от перевозчика + доп. соглашение + перевод денег; никакой информации после этого не получил (даже конкретной суммы к доплате) - авто был доставлен в Минск (узнал об этом спустя несколько дней по сайту таможни), после этого никакой обратной связи. Впечатления нейтральные.

    Из очевидного: большинство персонала совершенно не ориентируются в оценке повреждений авто и оценке стоимости ремонта. Пользуются услугами перевозчиков-посредников от которых зачастую не могут получить хоть какую-либо информацию.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5968

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5968
    # 2 октября 2022 10:17
    Swamt:

    Из очевидного: большинство персонала совершенно не ориентируются в оценке повреждений авто и оценке стоимости ремонта. Пользуются услугами перевозчиков-посредников от которых зачастую не могут получить хоть какую-либо информацию.

    Оценка стоимости ремонта по фотографиям весьма условна. Может быть очень много того что не видно. Все пользуются услугами перевозчиков посредников и на самом деле и трансокеанских тоже. Поэтому получить информацию возможно как для всех на сайте перевозчика по номеру контейнера без каких либо деталей. А уж дальше и вообще никак. Каждая перевозка Клайпеда - Минск своя история. Могла быть автовозом а могла и контейнером в Колядичи.

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 2 октября 2022 15:05 Редактировалось Swamt, 4 раз(а).
    0sub1:

    Swamt:

    Из очевидного: большинство персонала совершенно не ориентируются в оценке повреждений авто и оценке стоимости ремонта. Пользуются услугами перевозчиков-посредников от которых зачастую не могут получить хоть какую-либо информацию.

    Оценка стоимости ремонта по фотографиям весьма условна. Может быть очень много того что не видно. Все пользуются услугами перевозчиков посредников и на самом деле и трансокеанских тоже. Поэтому получить информацию возможно как для всех на сайте перевозчика по номеру контейнера без каких либо деталей. А уж дальше и вообще никак. Каждая перевозка Клайпеда - Минск своя история. Могла быть автовозом а могла и контейнером в Колядичи.

    Оценка по фото условна как раз для обывателей вроде некоторых сотрудников WM, когда они даже стреляные подушки на фото увидеть не могут; про остальные серьезные моменты вроде отсутствия антифриза в бочке, отсутствия выхлопных труб - даже рассказывать не хочу о их безалаберности. Оценку очевидно поврежденных деталей и их стоимость покупки/ремонта также не в состоянии определить хотя бы по сайтам ebay и т.п. Всё что описано выше - это личный опыт с ними, специально скидывали им проблемные лоты разным сотрудникам и смотрел на реакцию, увидели проблемы лишь 2 менеджера из 6-ти.
    Для тех кто "в теме" 90% поврежденного оценивается по фото, остальное составляют возможные скрытые повреждения и мелочь в виде сломанных кронштейнов, креплений и т.п.
    Поэтому всегда и выбираю лоты самостоятельно, а возможным их клиентам советую серьезно подумать прежде чем обращаться к ним за подбором. Про их "подбор" и так достаточно отзывов в интернетах.

    Про получение информации - бред. Компании с именем и объемами (WM в их числе) ОБЯЗАНА и имеет все возможности незамедлительно получать от перевозчика любую необходимую информацию любыми способами, а не лить воду про проблемы без аргументов и откровенно лгать.

    Я пишу здесь не про то как нужно выбирать лот, на что смотреть и какие риски могут быть в т.ч. и проблемы с доставкой - я это понимаю и адекватно могу оценить. А пишу про конкретный опыт с WM и их недостатки. Достоинства у них также есть, поэтому на основе отзывов каждый и решает сам.

  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 17 октября 2022 12:23

    Добрый всем. Встрял и я. Договор с этой компанией заключил в августе, сам искал авто в Корее, сам скидывал варианты. Из 6-7 выбрал, оплатил в начале сентября стоимость авто и стоимость доставки до Китая (Циндао). До сегодняшнего дня автомобиль стоит в Корее, уже больше месяца. По общению с менеджером, только вода.
    При заключении договора, сроки оговаривались около 3 месяцев. После оплаты, озвучили до 5 месяцев. Сейчас одни обещания.
    Ищу, таких же, как я, для обсуждения совместных действий. Зная, изначально о таком подходе не связывался бы. По авто с США не знаю, но с Кореей знаю, все кто купил через них застряли автомобили и нет точных сроков. Беда.😕

    Добавлено спустя 48 секунд

    Может, отдельно создать ветку, авто из Кореи и westmotors?

  • podiym Senior Member
    офлайн
    podiym Senior Member

    1020

    15 лет на сайте
    пользователь #145444

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 17 октября 2022 12:36 Редактировалось podiym, 1 раз.

    Из достоверных источников, инфа двух недельной давности.
    Люди купившие авто из Кореи через, эту контору, с лета не могут дождаться отправки 30 авто, может уже больше из Китая, плюс застрявшие авто в Корее, уже оплаченные, но не доставленные в Китай. Плюс ещё в Казахстане всё стоит колом. Видимо, с логистикой у них большие вопросы. Если так дальше пойдёт, будет ветка как самому привезти свой авто из Китая или Кореи или Казахстана. Только поэтому не рискнул с WM связываться.

  • ymatyrman Neophyte Poster
    офлайн
    ymatyrman Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #91218

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 октября 2022 16:53

    Добрый день.
    Я один из покупателей, который до сих пор не получил свой автомобиль из Кореи. Обещания и обещания. Авто оплачен 4 месяца назад, три месяца стоит без движения в Китае. По телефону одни завтраки и обещания. Точных сроков нет, и ни кто не знает когда.
    Не ведитесь на обещания менеджеров, они знали о проблема, умышленно скрыли.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6897

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 31 октября 2022 17:50

    ymatyrman, в инстаграмме я спросил у них. Ответа не получил.

    Покраска вГородке
  • ymatyrman Neophyte Poster
    офлайн
    ymatyrman Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #91218

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 ноября 2022 21:51 Редактировалось ymatyrman, 1 раз.
    гараж35:

    ymatyrman, в инстаграмме я спросил у них. Ответа не получил.

    Ни каких изменений нет. Автомобиль стоит в Китае, уже часто трубки не берут. Что делать не знаю? В инстаграмм не отвечают, Коментарии удаляют.
    Сейчас они запустили серию видео в инстаграмм про негативные отзывы, у них проблемы еще с Европой.
    Готов писать заявление на проверку их деятельности. Терпение закончилось.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    leon-denis:

    Добрый всем. Встрял и я. Договор с этой компанией заключил в августе, сам искал авто в Корее, сам скидывал варианты. Из 6-7 выбрал, оплатил в начале сентября стоимость авто и стоимость доставки до Китая (Циндао). До сегодняшнего дня автомобиль стоит в Корее, уже больше месяца. По общению с менеджером, только вода.
    При заключении договора, сроки оговаривались около 3 месяцев. После оплаты, озвучили до 5 месяцев. Сейчас одни обещания.
    Ищу, таких же, как я, для обсуждения совместных действий. Зная, изначально о таком подходе не связывался бы. По авто с США не знаю, но с Кореей знаю, все кто купил через них застряли автомобили и нет точных сроков. Беда.😕

    Добавлено спустя 48 секунд

    Может, отдельно создать ветку, авто из Кореи и westmotors?

    Готов с Вами на коллективное обращение.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6897

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 6 ноября 2022 00:50

    ymatyrman, походу да кометы удаляют...

    Добавлено спустя 34 секунды

    Надо было давно писать, чего ждёте...

    Покраска вГородке
  • Makzik Member
    офлайн
    Makzik Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #210385

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 16 ноября 2022 12:04

    Всем привет :)
    Я тоже работал с этой компанией. В интернете читал о них и хорошие и плохие отзывы. Но компания на слуху, мои знакомые работали уже с ними и остались довольны, поэтому доверия к Westmotors было больше. Когда одни положительные отзывы о компании тоже странно на мой взгляд. Я через них вёз 3 машины. Крайнюю, Ford Focus, выиграл в июле 2022. Менеджер кстати тоже не смог точно мне сказать стоимость ремонта по фото, сказал, что могут быть скрытые повреждения. Я даже эти фото отвозил своему знакомому на СТО, но он тоже сказал, что оценить стоимость ремонта сможет только тогда, когда вживую увидит авто на своём СТО. Westmotors не ремонтируют машины и не возят их сами, они лишь подбирают авто, помогают оплатить, организовывают передачу авто со всеми документами перевозчику и информационно сопровождают доставку. По подбору с их стороны вопросов не было, я работал с менеджером Андреем, постоянно на связи, старался подбирать хорошие варианты. Я тоже параллельно искал машину и скидывал ему ссылки того, что мне навилось. Он всё рассчитывал и проверял историю. В итоге через 1,5 недели выиграли мне Ford Focus. Машина ехала 3 месяца из США до Клайпеды, в Клайпеде стояла месяц!!! За неделю до прибытия авто в Клайпеду позвонила логист Westmotors, предупредила, что сроки доставки Клайпеда- Минск сейчас постоянно меняются из-за очередей и загруженности порта Клайпеды и могут быть доп расходы на доставку с этого маршрута. В итоге за Клайпеду-Минск я заплатил 1400$. Когда машина стояла в Клайпеде я параллельно пробовал через знакомых пробить стоимость доставки, но дешевле и быстрее никто не взялся привезти. Другая компания предлагали только за доставку 1200$, но это без портовых, оформления, выгрузки и прочего. За 1400$ привезли со всеми штрафами и прочими затратами, и в контейнере. Но тем не менее я остался доволен услугами компании, не могу ничего плохого сказать о Westmotors. Самостоятельно я точно не смогу купить и привезти машину из Америки, просто не хочу рисковать, да и времени жалко. Сейчас еще ситуация в мире нестабильна, и если везти, то только через проверенную компанию, которая не закроется завтра. Поэтому Westmotors вполне себе хороший вариант. Про других не знаю, не пробовал.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6897

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 20 ноября 2022 19:34 Редактировалось гараж35, 1 раз.

    Delite

    Покраска вГородке
  • Андрейкаа Junior Member
    офлайн
    Андрейкаа Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #371003

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 1 декабря 2022 13:06

    Добрый день! У меня тоже авто стоит уже 3 месяца в Кореи, все кормят завтраками, терпение уже закончилось! Что-то решали по обращению общему?

  • XIMEP Junior Member
    офлайн
    XIMEP Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #587073

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 декабря 2022 16:01

    Смотрите на дату - вроде процесс пошел...

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6897

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 1 декабря 2022 16:38

    Узнаете когда придёт через месяц.

    Покраска вГородке
  • XIMEP Junior Member
    офлайн
    XIMEP Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #587073

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 декабря 2022 22:07
    гараж35:

    Узнаете когда придёт через месяц.

    Вполне возможно.
    Но хоть что-то поехало.

  • dima-k81 Junior Member
    офлайн
    dima-k81 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #583891

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 января 2023 20:14

    Добрый день, подскажите как сейчас у них по логистике из кореи?!

    Dimon1
  • 1850023 Neophyte Poster
    офлайн
    1850023 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1850023

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 февраля 2023 16:37

    dima-k81, Да, по логистике 50 дней пути до Клайпеды(от начала загрузки контейнера), теперь напрямую плывет. Ну и по доставке около 5500, это уже до Минска. Через Китай медленнее оказалось.

  • podiym Senior Member
    офлайн
    podiym Senior Member

    1020

    15 лет на сайте
    пользователь #145444

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 17 февраля 2023 10:51 Редактировалось podiym, 3 раз(а).
    dima-k81:

    Добрый день, подскажите как сейчас у них по логистике из кореи?!

    На сколько я знаю, а я в этом вопросе осведомлен, толпа народа застряла с своими автомобилями и в Корее, и в Китае, и в США. Внимание! Люди не могут получить автомоли с лета прошлого года, уже скоро год будет! 🤫 Но, Вы верите, про быструю доставку. 😉
    И боже упаси, Вас связаться с этой канторкой.
    Почитайте реальный отзыв тут: https://www.drive2.ru/l/622997308144896571/
    Если коротко, то ВМ врут, не выполняют обязательства, в плечи вешают много левых доплат, кидают клиентов, пишут, публикуют заманчивые ролики.
    Сейчас тут налетят монагеры ВМ, с левыми никами, и будут накидывать на вентилятор.😃