• rob232 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rob232 Senior Member Автор темы

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 15 сентября 2022 20:46

    На всякий случай, решил создать тему по собственному опыту, может кому пригодится.
    Итак, если вы получили белорусский СНВ и хотите ехать через РФ, то проблем нет. Никаких виз и т.п. не нужно. Не нужно сдавать тесты на ковид, т.к. СНВ рассматривается как подтверждение гражданства РБ.
    Но, внимание!, въехать в РФ с СНВ вы можете только с целью транзита в РБ. О чем пограничник спрашивает. И надо быть готовым дать правильный ответ (т.е. да, возвращаюсь транзитом).
    Штамп о пересечении границы РФ ставят в СНВ.

  • Trollers Junior Member
    офлайн
    Trollers Junior Member

    55

    5 лет на сайте
    пользователь #2721249

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 сентября 2022 13:38

    Что такое СНВ ?)

  • rob232 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rob232 Senior Member Автор темы

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 29 сентября 2022 19:26

    Свидетельство на возвращение.

  • abcentta Neophyte Poster
    офлайн
    abcentta Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #540416

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 мая 2024 10:08
    rob232:

    Свидетельство на возвращение.

    Добрый день, вы не в курсе, в снв же прописывается маршрут следования? Предположим написано, что прямой авиа, а человек поедет другим маршрутом ( через Москву). Придираются к этому пограничному российские?

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    574

    16 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 30 мая 2024 15:07
    abcentta:

    Добрый день, вы не в курсе, в снв же прописывается маршрут следования?

    Честно говоря, последний раз держал эту бумажку в руках в 2009 году, но вроде там ни какого маршрута не прописывают. Это фактически как пару страниц паспорта, только не разрезанные - фото/фио, прочие отметки, страница для штампов/виз. По крайней мере так было. Или что-то поменялось?

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • abcentta Neophyte Poster
    офлайн
    abcentta Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #540416

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 мая 2024 16:40
    Хранитель:

    abcentta:

    Добрый день, вы не в курсе, в снв же прописывается маршрут следования?

    Честно говоря, последний раз держал эту бумажку в руках в 2009 году, но вроде там ни какого маршрута не прописывают. Это фактически как пару страниц паспорта, только не разрезанные - фото/фио, прочие отметки, страница для штампов/виз. По крайней мере так было. Или что-то поменялось?

    Возможно) я посмотрела образец заявления, в нем есть графа маршрут следования, подумала, что она переносится в снв.

  • rob232 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rob232 Senior Member Автор темы

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 31 мая 2024 16:23 Редактировалось rob232, 6 раз(а).
    abcentta:

    Добрый день, вы не в курсе, в снв же прописывается маршрут следования?

    Я делал СНВ два года назад и маршрут следования в тогдашней форме заявления на СНВ отсутствовал и в самом СНВ никак не отображался.
    Думаю, надо спросить в консульстве, можно ли эту графу анкеты не заполнять.
    Я практически уверен, что и сейчас информация о маршруте никак в СНВ не отображается и лично сам, если действительно эта графа в заявлении обязательна, писал бы просто самый простой маршрут. Если что - СНВ выдается на 6 мес, планы поменялись.
    У меня вообще есть подозрение, что новая форма заявления - эта продукт креативного творчества консульского отдела и работники МИД добавили в нее свои хотелки. Именно поэтому в анкете появился, например, пункт о наличии гражданств иностранных государств. Какое отношение эта информация имеет к СНВ? Никакого. Но пункт добавили. Потому как сейчас все службы ориентируют на "выявление лиц с двойным гражданством" (эта тема обсуждается здесь).
    Так же думаю и с маршрутом. Какую-то статистику собирают должно быть.