Ответить

Apple iOS, экран 6.7" OLED (1290x2796) 120 Гц, Apple A16 Bionic, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4323 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

 3850,00 — 4388,40 р. сравнить предложения от 12 продавцов
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15751

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15751
    # 21 сентября 2022 14:51 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    ien_hyp, я про аппараты китайских брендов в целом на глобальном рынке. И так понятное дело, что внутри китая есим не распространена. У корейцев (самсунг) на глобальном рынке есим есть только в эс серии среди мобилок.

  • Farso Senior Member
    офлайн
    Farso Senior Member

    589

    15 лет на сайте
    пользователь #168271

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 21 сентября 2022 14:54

    А какая вообще сейчас у нас ситуация с eSim? В одной из тем по 14 айфонам на днях писали, что А1 с мая не оформляет новые.

    Шаровая молния - это молния на ширинке. Она прикрывает шары...
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15751

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15751
    # 21 сентября 2022 14:57

    Farso, уже оформляют, но старые (оформленные до 13 сентября) надо менять на новые, как-то так. Ну и по поводу поддержки именно 14 серии пока нет ясности. Если кто сейчас поедет к ним добавлять кьюар код новой симки в свежее яблоко - пускай и отпишется, всё ли ок :)

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    13 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 21 сентября 2022 15:05
    SvolotcH:

    ien_hyp, я про аппараты китайских брендов в целом на глобальном рынке. И так понятное дело, что внутри китая есим не распространена. У корейцев (самсунг) на глобальном рынке есим есть только в эс серии среди мобилок.

    Ну, есть же девайсы у Huawei (у Xiaomi тоже вроде).
    Нет никакой премиальности в eSIM, больше вопрос удобства :)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22662

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22662
    # 21 сентября 2022 15:05
    housekeep:

    Не понял фразу про безлимит. Точнее понял, но меня аж перекосило... Я правда слышу что e-sim, которая в отличии от физической, требующей производства и закупок, позиционируется как "премиальная"? Беспощадный совковый сервис.

    автор не неси премиальную хрень, мамы у людей уже и по 80 лет и им уже надо не помогать настроить вайбер, а обслуживать, ну и им безлимит "премиальный" не нужен, поэтому и симку переставлять приходиться.
    пс. поменьше понта в своей чэсна купленой двушке и бешке:)

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15751

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15751
    # 21 сентября 2022 16:06

    ien_hyp, такие девайсы (из мобилок) далеко не бюджетники - в новую мобилу за, условно, до 400 баксов не ставят есим модуль.

  • ROAD_TRAIN Member
    офлайн
    ROAD_TRAIN Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #720217

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 22 сентября 2022 10:29 Редактировалось ROAD_TRAIN, 2 раз(а).
    ien_hyp:

    Ну, есть же девайсы у Huawei (у Xiaomi тоже вроде).

    А вы пробовали завести eSIM в Huawei и Xiaomi у наших операторов? Я вот пробовал, и когда не заработало, то был оператором послан на ... физическую симку и страницу с перечисленными поддерживаемыми аппаратами. Так что, либо вы сознательно врете, либо болтаете о том, в чем не разбираетесь.

    abonent_007:

    Для файлопомойки на телефоне?

    Для файлопоймки на телефоне есть облако. А для упоротых, как я - домашний NAS. Есть ещё промежуточное решение - подключить HDD к роутеру.

    А реальные владельцы уже есть тут?

    Кирин - худший SoC - помойка. Хуже броадкома и юнисока
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    13 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 22 сентября 2022 11:25
    ROAD_TRAIN:

    А вы пробовали завести eSIM в Huawei и Xiaomi у наших операторов? Я вот пробовал, и когда не заработало, то был оператором послан на ... физическую симку и страницу с перечисленными поддерживаемыми аппаратами. Так что, либо вы сознательно врете, либо болтаете о том, в чем не разбираетесь.

    извиняюсь заранее за не очень вежливый вопрос, но: вас читать не учили перед тем, как катать вещи аля "либо вы сознательно врете, либо болтаете о том, в чем не разбираетесь"? :trollface:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22662

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22662
    # 22 сентября 2022 12:04
    ROAD_TRAIN:

    А для упоротых, как я - домашний NAS.

    нас эт не для упоротых, а для понимающих тему, во времена анлимов:) у меня за 10 лет этого пути нас разросся до 24тб

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ROAD_TRAIN:

    А реальные владельцы уже есть тут?

    вам нужны отзывы тех кто за 7 тыс купил:)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    ien_hyp:

    извиняюсь заранее за не очень вежливый вопрос, но: вас читать не учили перед тем, как катать вещи аля "либо вы сознательно врете, либо болтаете о том, в чем не разбираетесь"? :trollface:

    так вроде по делу все написал, что не так то? поддержка ваших Х аве и Х аоми действительно ниже плинтуса.

    только лучшее
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    13 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 22 сентября 2022 12:22 Редактировалось ien_hyp, 2 раз(а).
    svitanak:

    так вроде по делу все написал, что не так то? поддержка ваших Х аве и Х аоми действительно ниже плинтуса.

    Да не, вообще мимо. Для того, чтобы было не мимо, нужно таки читать)

    housekeep:

    Я правда слышу что e-sim, которая в отличии от физической, требующей производства и закупок, позиционируется как "премиальная"? Беспощадный совковый сервис.

    SvolotcH:

    Farso, а в остальном мире не так? Много китайцев, даже дорогих, поддерживают есим? А самсунги серии а, быть может, поддерживают?

    ien_hyp:

    эмммм
    для китайского региона спецом выпускают айфоны с 2мя физическими симками.
    пример вообще в молоко

    SvolotcH:

    ien_hyp, я про аппараты китайских брендов в целом на глобальном рынке. И так понятное дело, что внутри китая есим не распространена. У корейцев (самсунг) на глобальном рынке есим есть только в эс серии среди мобилок.

    ien_hyp:

    Ну, есть же девайсы у Huawei (у Xiaomi тоже вроде).
    Нет никакой премиальности в eSIM, больше вопрос удобства

    SvolotcH:

    ien_hyp, такие девайсы (из мобилок) далеко не бюджетники - в новую мобилу за, условно, до 400 баксов не ставят есим модуль.

    Вот после этого очень интересно, где я говорил что трубки данных лэйблов работают с eSIM в нашем регионе. Вопрос так-то изначально был в "прэмыяльнасци", а дальше перетек в использование технологии разными производителями.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    К слову, так же не понял прикола с "а для упоротых, как я - домашний NAS ".
    Упоротые - это чуваки, что разворачивают полноценную серверную дома, чуть ли не со стойками. Сейчас бы в 2022 NASом подчеркивать свою крутость и индивидуальность, когда самый дешманский можно найти за 250-300 баксов без дисков. :trollface:

  • ROAD_TRAIN Member
    офлайн
    ROAD_TRAIN Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #720217

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 22 сентября 2022 12:49 Редактировалось ROAD_TRAIN, 3 раз(а).
    ien_hyp:

    Сейчас бы в 2022 NASом подчеркивать свою крутость и индивидуальность,

    Это у тебя зависить или что? Как можно техникой, даже бентли, подчеркнуть "крутость и индивидуальность"? Упоротость имелась ввиду в плане безопасности. Вебки заклевать, сливов бояться и т.д. Ну, а каждый увидел то, что хотел ;)

    P.S. Если 250-300 баксов не деньги, то почему все беларусы жалуются на низкую зарплату? :shuffle:

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    Не совсем по теме самого Pro, но чисто поржать
    https://tech.onliner.by/2022/09/22/xiaomi-skopiruet-ostrovok-ipho ... ego-anonsa

    Кирин - худший SoC - помойка. Хуже броадкома и юнисока
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    13 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 22 сентября 2022 13:09 Редактировалось ien_hyp, 4 раз(а).
    ROAD_TRAIN:

    ien_hyp:

    Сейчас бы в 2022 NASом подчеркивать свою крутость и индивидуальность,

    Это у тебя зависить или что? Как можно техникой, даже бентли, подчеркнуть "крутость и индивидуальность"? Упоротость имелась ввиду в плане безопасности. Вебки заклевать, сливов бояться и т.д. Ну, а каждый увидел то, что хотел ;)

    Какой безопасности? Надежность хранения в купе с использованием в качестве локального медиасервера != безопасность (как и != защищенность, это абсолютно разные понятия).
    Чтобы одно существование NAS обеспечивало безопасность - это, конечно, нонсенс. Пойду бывшим коллегам расскажу, поржем.

    ROAD_TRAIN:

    P.S. У тебя же дома NAS есть, продемонстрируешь на видео?

    Зачем мне NAS? Это панацея? Каждый крутой чувак должен дома NAS держать? (если да, то я пас :trollface: )
    Скажу больше - я даже винт к роутеру не подключаю для имитации простейшей медиапомойки, ибо просто нет необходимости: нужные бэкапы висят в облаке, пароли периодически меняются (на роутере зарублены все левые порты, но это к вопросу о базовых вещах в плане защищенности).
    А так, мне и доказывать ничего не нужно: за 4 года в одной смежной сфере я стольких "крутых и всё знающих" околоадминов встречал, что уже ничему не удивляюсь)

    Лучше бы вы, сударь, читать таки научились, ей богу.

  • ROAD_TRAIN Member
    офлайн
    ROAD_TRAIN Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #720217

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 22 сентября 2022 13:24 Редактировалось ROAD_TRAIN, 4 раз(а).

    Удалил сообщение. Лень писать далее индвиду, который жалуется на цены айфона в РБ, когда сам продает на барахолке товар -4ый месяц вдвое дороже ebay.

    Кирин - худший SoC - помойка. Хуже броадкома и юнисока
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    13 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 22 сентября 2022 13:52
    ROAD_TRAIN:

    300 баксов не нашел, понимаю. :trollface:

    Нашел. Но не дам, даже не проси (ибо нечего было брать NAS в крэдзит на 10 лет, сам плати) :trollface:

    ROAD_TRAIN:

    А что, NAS существует в вакууме? Без маршрутизатора, в котором есть фаервол, nat, dmz?

    О, внезапно у нас еще и маршрутизатор появился (наверняка какой-нибудь бюджетный Huawei или NETIS/TPLink, ибо взять что-то минимально вменяемое вроде Zyxel или DLINK на кастомной fw/sw упомянутый выше крэдзит мешает), да еще и с терминами такими интересными: firewall, NAT, DMZ. Но вообще, главное - чтобы ты хоть минимально понимал то, о чем говоришь.
    Ща через пару твоих постов еще выясним, что есть частный вариант использования обычной AP вместо таких страшных слов как "маршрутизатор", но чутка надоело оффтопить на эту тему в ветке смартфона. Другими словами, ты отправляешься в игнор :trollface:

  • ROAD_TRAIN Member
    офлайн
    ROAD_TRAIN Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #720217

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 22 сентября 2022 14:11 Редактировалось ROAD_TRAIN, 3 раз(а).
    ien_hyp:

    Другими словами, ты отправляешься в игнор

    Иди миди-клавиатуру продавай, годика через 2 сможешь продать и купить себе NAS (или болтик от него). Может на eSIM останется. Без мам, пап и кредитов :trollface:

    Кирин - худший SoC - помойка. Хуже броадкома и юнисока
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22662

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22662
    # 22 сентября 2022 16:39 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    ien_hyp:

    Каждый крутой чувак должен дома NAS держать?

    ну это удобно и практично, особенно для тех кому важно и фтп сервер иметь свой и не думать о облачном пространстве в целом и удаленное управление всегда работающим компом имеется, ну типо там закачать чего.

    ien_hyp:

    вроде Zyxel или DLINK

    вот честно не пойму зачем они? ну если организовывать сеть в офисе на 50-100 портов смысл понятен, а дома то, где 1 хвост идет в НАС все остальное вайфай, хз не понимаю

    только лучшее
  • housekeep Apple Team
    офлайн
    housekeep Apple Team

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #239633

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 22 сентября 2022 20:39
    svitanak:

    housekeep:

    Не понял фразу про безлимит. Точнее понял, но меня аж перекосило... Я правда слышу что e-sim, которая в отличии от физической, требующей производства и закупок, позиционируется как "премиальная"? Беспощадный совковый сервис.

    автор не неси премиальную хрень, мамы у людей уже и по 80 лет и им уже надо не помогать настроить вайбер, а обслуживать, ну и им безлимит "премиальный" не нужен, поэтому и симку переставлять приходиться.
    пс. поменьше понта в своей чэсна купленой двушке и бешке:)

    Вы точно ничего не спутали и ответили именно мне? Откуда такая информация?

    BMW недолюбливаю, хотя и работаю с ними. Скромно езжу на 2021 Toyota Venza /2020 Lexus UX250h, если интересно, могу дать линки на drive2ru, живу в Staten Island, дом three bedroom/two bathrooms... И абсолютно без понтов, ибо только на просторах бСССР автомобиль и жильё - мерило "успеха". А если уже купил iPhone, то можно сразу перестать здороваться с соседями.

    Кстати, сегодня оператор прислал:

    Добавлено спустя 8 минут

    И да, местным 80-летним дамочкам не нужно объяснять как пользоваться мессенджерами. Пару лет назад в 2019) я был в салоне Verizon, подошла дама (не бабка, не тётка а ЖЕНЩИНА) и взяла у сотрудника консультацию по замене iPhone на новый, современный точнее. Это приказка. Суть в том что ей его долго оформляли и извинялись за задержку. Система не принимала год рождения клиента, 1916. Как-то так.

    [url=http://www.visit-map.ru/?id=2938][img]http://www.visit-map.ru/flags/2938.png[/img][/url]
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 22 сентября 2022 23:33
    svitanak:

    даже ссд диски при исследовании под нагрузкой в различных областях выдают в 10 раз меньшую скорость чем заявлена, а уж ваш треш с али только в "фантастических тварях" снимать а уж сравнивать с встроенной быстрой памятью эт вообще цирк.

    И? Вам шашечки, или ехать? Готовы платить оверпрайс как за 2 Айфона просто за пару микрух флеши по ценам 2010 года? :D

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • jflex Member
    офлайн
    jflex Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #415675

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 сентября 2022 12:21 Редактировалось jflex, 1 раз.
    ROAD_TRAIN:

    А реальные владельцы уже есть тут?

    У меня есть. До этого был 12 Pro Max и, честно говоря, впечатления - будто не менял телефон. С островком фишек пока не много, но в целом выглядит интереснее "челки". Ну и камеры кажется конскими первое время

  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 23 сентября 2022 12:30

    Народ привет. В А1 вернули возможность подключать есим. Следовательно вопрос вот в чем. Через две недели брат высылает передачку из сша с 14пм.
    Звонил в поддержку там ответили, что работать телефон из США с есим нашим не будет. Так ли это? Есть ли какая инфа по этому поводу? Может кто в курсе дел, или уже имеет опыт