• Gung Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gung Senior Member Автор темы

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 28 августа 2022 12:15 Редактировалось Gung, 6 раз(а).

    Как известно 99,99% магазинов в нашей стране искренне уверены, что размерный ряд мужской обуви заканчивается на 45-ом размере (по праздникам на 46-ом) и найти обувь большего размера квест повышенной сложности. Поэтому предлагаю в данной теме собрать полезную информацию о редчайших в наших широтах точках продажи мужской обуви 47, 48, 49 + размеров.

    Просьба писать по сути и не флудить (о а такие бывают? Да такие не выпускают. У меня 46 и всё норм. Вожу большие размеры по цене Х5.
    В нашем магазине есть 45-ый, мы купили контекст на большие размеры)

    Итак, моя подборка:

    1. Марко. Последние годы начали ориентироваться не только на пенсионеров, в ассортименте есть около 100 наименований 46-48 размера. Дизайн - сойдёт, качество сойдёт. На сайте есть возможность посмотреть наличие по размерам в магазинах. В основном ботинки, туфли и иже с ними.

    2. Белвест. Очень узкий ассортимент больших размеров, но что-то есть. Дизайн - как у вашего дедушки лет 30 назад, качество - хз, не брал из-за дизайна.

    3. Вайлдберрис. Большой выбор, но ввиду многообразия производителей очень сложно угадать реальную длину указанного размера. Исключение популярные бренды аля Асикс, Найк и тп, где можно подобрать размер по американской маркировке (USA 13, 14). Тут более менее совпадает с заявленным. Ситуацию усложняют новые правила с платным обменом.

    4. Ламода. Тот же вайлдберрис.

    5. Мегатоп. Переодически попадается некоторое количество номинально больших размеров. Но китайского образца. Тот же 48-ой может быть как 26 см так и 32 см. Сюда только от отчаяния и на удачу. Да и качество сомнительно.

    Это мой личный скромный список.
    Предлагаю товарищей по "счастью" дополнять и расширять его исходя из своего опыта, дабы сделать квест по покупке обуви большого размера хоть чуточку более коротким и приятным. Идеально будет вносить конкретику с адресами и номерами точек.

    Так же хорошо было бы собрать базу магазинов и брендов ближайшего зарубежья которые дружат с большими размерами обуви. Т.к. на нашу околицу надежды совсем мало.

    купить мужскую обувь большого размера минск
    купить обувь большого размера
    мужская обувь 46, 47, 48 размера
    купить обувь 48 размер

    Уважаемые модераторы. Тут бы и ссылки хорошо разрешить. И дело не в коммерции или заработке, найти редчайшие артефакты из топика порой сложнее чем слезы единорога и любая конкретная инфа за счастье.

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    Где вы покупаете летнюю пляжную обувь, аля сланцы, тапочки, сандали?
    Пока не нашёл ничего кроме: тапки аля для стройки в Марко, Найк, Рибук адидас в Вайлдберрис и Ламоде по цене зимних ботинок (

    сложно понять, легко не понять
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17091

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17091
    # 27 сентября 2023 16:27

    раньше часто покупал в Богатыре, там конечно не до моды, зато померять можно

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • antonoff21 Neophyte Poster
    офлайн
    antonoff21 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1523536

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 ноября 2023 23:53

    Columbia, merell, skechers бывают больших размеров. Искать в Спортмастере, фирменных магазинах Columbia, mysport, foottera (в ТЦ магнит по словам продавца там самый большой выбор больших размеров из всей сети foottera, инфа актуальна на 2022г)