• Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 19 августа 2022 20:23

    А общественное обсуждение проводить НЕ будут?

    Будет новая артерия? Улицу Карастояновой хотят продлить до МКАД

    19 августа 2022 в 12:59
    Автор: Андрей Гомыляев

    В Минске медленно, но верно за счет инвестора из ОАЭ идет строительство жилого квартала «Северный берег». Он разместится в районе нынешней Цнянки — там, где пока поля и грунтовка вместо высоток и асфальта. В планах — построить развязку на пересечении ул. Карастояновой с МКАД. Однако улица пока что не доходит до кольцевой. Следовательно, ее хотят продлить?

    «Ориентировочно через три месяца вы сможете увидеть, как появляется здание выставочного центра (сейчас на этом месте завершаются земляные работы, территория огорожена), — говорил в июне арабский инвестор, управляющий директор эмиратской компании Emaar Properties Мохамед Али Алаббар. — Через три месяца мы планируем приступить к строительству рядом жилого квартала».

    И вот на днях стало известно об общественном обсуждении. На повестке — два вопроса: сам комплекс и «Устройство транспортной развязки на пересечении ул. Карастояновой с МКАД в г. Минске». Как говорится в объявлении, «строительство развязки обусловлено необходимостью обеспечения безопасных условий движения транспорта, строительством новой ул. Проектируемой №2, а также существующей и перспективной интенсивностью движения».

    Как можно предположить, под ул. Проектируемой №2 следует понимать продолжение ул. Карастояновой до МКАД. Сейчас она заканчивается в квартале за парком Дружбы народов, что у пл. Бангалор, — то есть сразу за вторым транспортным кольцом. Напрашивается вывод: в городе появится новая магистральная артерия. Подтверждает это и генплан Минска пунктом 2.1.4: «Обеспечить дальнейшее формирование транспортного каркаса всех секторов города за счет формирования дополнительных магистралей радиальных направлений. В северном секторе — ул. Карастояновой и ее продолжение».

    https://auto.onliner.by/2022/08/19/budet-novaya-arteriya-ulicu-ka ... it-do-mkad

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 19 августа 2022 22:25 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Invictus_poem,

    А общественное обсуждение проводить НЕ будут?
    ...
    И вот на днях стало известно об общественном обсуждении.

    :D
    Общественные обсуждения бывают разные, проводятся для разных объектов в соответствии с различным порядком, установленным в разных НПА. Например,
    ОВОС «Экспериментальный комплекс «Северный берег»

    Предварительное информирование граждан и юридических лиц о проведении общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду (овос) о планируемой деятельности по объекту

    Насчет

    В Минске медленно, но верно за счет инвестора из ОАЭ идет строительство жилого квартала «Северный берег»

    Как две Каменные Горки. Так кто и как будет застраивать поля на севере Минска?

    Каковы особые условия для инвестора
    ...
    общественного обсуждения проекта не будет;

    В Указе речь идет об общ. обс. проекта ПДП.

    Не тормози – включай мозги