Android, экран 6.55" OLED (1080x2400) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 778G+, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4500 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

 1345,00 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • ZeppeliN_Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member Автор темы

    2787

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2787
    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    2 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 6 августа 2022 23:20

    Вот думаю... Из плюсов только шикарный экран, с низким уровнем ШИМа и равномерными рамками и дизайн с глифами. Процессор - отстойный, лучше бы взяли МТК 8100 или 9000. Камеры слабенькие по сравнению с пикселем. Даже на последнем ПО. 778G не плох, почти не троттлит, но есть и по-лучше в стане МТК в данный момент. А в остальном - обыкновенный смартфон с хорошей оболочкой.

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • outofcontrol Member
    офлайн
    outofcontrol Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #721845

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 8 августа 2022 15:59
    CheekPeek:

    Камеры слабенькие по сравнению с пикселем.

    Вроде как уже есть сборки гкама. Да и родную камеру я думаю со временем проапдейтят, но до уровня пикселя конечно не дотянутся, особенно ночью. А ещё он лопата :(

    P.S.: К производительности кстати претензий вообще нет. В синтетике он местами почти дотягивается до уровня Тензора, при этом сильно холоднее и эффективнее.

  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    2 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 8 августа 2022 17:28 Редактировалось CheekPeek, 7 раз(а).
    outofcontrol:

    Вроде как уже есть сборки гкама

    Может из-за ранних версий gcam или слабого ии-движка процессора, или вместе, но gcam какого-то прям преображения не представляет. Чуть - чуть больше деталей.

    outofcontrol:

    К производительности кстати претензий вообще нет.

    Есть. Но не у процессорной части, а к "вспомогательным", ISP, GPU, AI крайне слабые (относительно старших чипов).

    outofcontrol:

    В синтетике он местами почти дотягивается до уровня Тензора, при этом сильно холоднее и эффективнее.

    В каких -нибудь бесполезных антутах, если только. Но, как я говорил, претензий к CPU части не много. А что с GPU и, как следствие, играми?
    3Д Марк:
    778G Plus - 15 FPS - 2641 очков. Троттлит 2% в среднем.
    Tensor - 38 FPS - 6418 очков. Троттлит 45% в среднем.

    А что с ISP и, как следствие, с камерами?
    Максимум FHD60, и ночной режим по 5 секунд.

    А что с ИИ и, как следствие, с качеством фото и видео?
    Посредственные фото даже с gcam, а видео вообще мрак.

    Да тензор греется, да троттлит, и все равно в трое мощнее. Я недоволен тензором, но 778g с ним рядом не валялся, тем более за такие деньги. Когда можно за них найти аппараты на МТК 1200/1300/8100/8100Макс, тензоре и даже на 870 снапе. Кроме дизайна и великолепного экрана этот смартфон абсолютно ничем не выделяется и крайне посредственный. Но, всё-таки, хочу его, грёбаный маркетинг...

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • outofcontrol Member
    офлайн
    outofcontrol Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #721845

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 8 августа 2022 19:08
    CheekPeek:

    как следствие, играми?

    ну мне плевать на игры, поэтому для меня не актуально.

    CheekPeek:

    Максимум FHD60, и ночной режим по 5 секунд.

    4К30 есть же, разве нет? или я что-то пропустил... 5 секунд в ночном режиме это да, грусть.

    CheekPeek:

    Я недоволен тензором, но 778g с ним рядом не валялся

    Ну кому что. Для меня время без зарядки предпочтительнее производительности, которую я использовать не буду.
    Вот отсутствие вменяемой обвязки из чипов для "вычислительной" фотографии меня больше удручает. Сплошные компромиссы.

  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    2 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 8 августа 2022 22:58
    outofcontrol:

    4К30 есть же, разве нет?

    Там стабилизация вообще сума сходит, ее просто нет будто.

    outofcontrol:

    ну мне плевать на игры, поэтому для меня не актуально.

    Я тоже, от слова совсем. Но вот недавно решил залететь в Diablo Immortal. Ну, люблю Диабло. Не задонатил ни копейки, прошел сюжетку, кайфанул и удалил. Так что, для кого-то нет, для кого-то да, МТК делаются на TSMC сейчас, дешёвые, холодные, мощные. Зачем 778 я не понял.

    outofcontrol:

    Вот отсутствие вменяемой обвязки из чипов для "вычислительной" фотографии меня больше удручает

    Не понятно что с ним делать. Я вроде и хочу взять погонять, но как его использовать я не понимаю. Люблю фотографировать, так он мне такой возможности не даст. На счёт время жизни от батареи, она пишут 5-6 экрана?

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • outofcontrol Member
    офлайн
    outofcontrol Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #721845

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 8 августа 2022 23:51
    CheekPeek:

    Зачем 778 я не понял.

    может Пэй не договорился с МТК.

    CheekPeek:

    На счёт время жизни от батареи, она пишут 5-6 экрана?

    Да разные отзывы на самом деле. Я где-то видел про 7-8 по-моему.

    CheekPeek:

    Я вроде и хочу взять погонять, но как его использовать я не понимаю.

    Да я вот тоже на распутье: ждал пиксель 6а, так там дисплей так себе, да и на оптимизацию Тензора судя по всем гугл там положила, по крайней мере на старте. Начал рассматривать nothing - тут тоже куча нюансов, ещё и размер. Даже на 12Х засматривался, но после пары-тройки обзоров понял, что Сяоми не меняется.

  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    2 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 9 августа 2022 00:53
    outofcontrol:

    оптимизацию Тензора

    Самое печальное не это, а то, что Google для своего Tensor 2 снова пошла к Samsung, вместо TSMC, а значит будет такая же жаркая печка...

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    2 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 9 августа 2022 11:42 Редактировалось CheekPeek, 1 раз.

    https://www.ixbt.com/news/2022/08/09/nothing-phone-1-nothing.html

    Покупателей Nothing Phone (1) обманули. Nothing срочно поменяла характеристики смартфона на официальном сайте
    Экран оказался вдвое менее ярким
    Представленный в июле этого года смартфон Nothing Phone (1) довольно активно обсуждался в Сети из-за его оригинального дизайна и подсветки задней панели. Однако первые пользователи сразу же начали сообщать о проблемах с экранами и отстающих светодиодных полосках.

    Новость высосана из пальца. Кажется "покупатели" перепутали текущую яркость с HDR-яркостью. Но реакция компании более, чем странная.

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    Не фанат канала, но все-таки.

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    2 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 22 августа 2022 23:13

    Есть нормальное сравнение камер после последнего апдейта?

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • ZeppeliN_Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member Автор темы

    2787

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2787
    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • ladvv Junior Member
    офлайн
    ladvv Junior Member

    46

    19 лет на сайте
    пользователь #31292

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 мая 2023 11:38

    Я так и не понял. Брать?

    Смартфон Google Pixel 6a камера получше.

  • ZeppeliN_Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member Автор темы

    2787

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2787
    # 27 мая 2023 06:45 Редактировалось ZeppeliN_Z, 1 раз.
    ladvv:

    Я так и не понял. Брать?

    Смартфон Google Pixel 6a камера получше.

    Не брать. Брать Pixel 7 или Pixel 7a, можно брать запечатанный Pixel 6 их сейчас можно найти за адекватный ценник.
    У меня как раз сейчас товарищ взял 6-ку на замену 6а, очень доволен. Я его тоже покрутил, весьма достойный аппарат.
    У самого 7-ка обычная, не Pro

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7