Главная форума Обсуждение товаров в каталоге USB-хабы

Док-станция HP USB-C Dock G5 5TW10AA

подключение по USB-C, 4 x USB-A, 1 x USB-C, видео до 5K 60 Гц, питание USB-C PD до 100 Вт, LAN-адаптер 1000 Мбит/с

  • Yurich Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Yurich Apple Team Автор темы

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 22 июля 2022 20:42 Редактировалось Yurich, 1 раз.

    Получил такую док-станцию в комплекте с ноутбуком HP ProBook 650 G8, да так понравилась, что купил вторую такую же на работу в офис для ноутбука Lenovo ThinkPad E15 Gen 2.
    С ноутбуком HP работает на 100% корректно. Два монитора, звук через 3.5 мм, и куча периферии через дополнительно подключенные 2 USB-хаба, правда, клавиатура потребовала подключить себя напрямую к док-станции, а то символы при печатании задваивались.

    С Леново док-станция работает хорошо, но есть нюансы. Сразу скажу, что драйвера на док-станцию установлены.
    1. Было время, когда при восьмичасовом рабочем дне ноутбук не отсоединялся от док-станции сутками, в таком режиме уже на второй день могли переставать работать клавиатура и мышь на несколько секунд с периодичностью раз в минуту, помогало либо переподключение к док-станции, либо вытягивание её из розетки, изредка не помогало ни то, ни другое.
    2. Кнопка на док-станции умеет только вводить и выводить ноутбук из спящего режима, включать и выключать ноутбук, как в случае с ноутбуком HP, не умеет, даже если поиграть в настройках Windows с действием кнопки питания.

    Первая проблема решилась сама собой просто в силу того, что я хотя бы раз в день ухожу с рабочего места вместе с ноутбуком.