Ответить
  • friquerowsky MemberАвтор темы
    офлайн
    friquerowsky Member Автор темы

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #388197

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 31 марта 2011 09:19

    Ситуация: едем в маршрутке. Заходит кекс, садится и начинает слушать музыку в плеере через наушники. Я не знаю какое у него орево стоит в ушах, но рядом с ним ехать невозможно: шипение, цокание, жужжание и т.п. - вобщем стоит шум громче, чем шум с дороги и от двигателя. Девушка рядом сиящая попросила его сделать потише, на что он ответил: зачем потише, не буду, типа моё право, все свободны - и продолжил. Я на следующей выходил, не знаю что там дальше было, но ситуации такие вижу всё чаще и чаще. А ещё вспомнил, как-то давно ехал, сам слушал аудиокнигу (негромко, уши выбирал и проверял спецом), так на сиденье впереди такой же мудило-меломан в наушниках просто мешал мне её слушать.

    Как с такими эффективно бороться?

    статус военнообязанных предполагает ограничения ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ. А разве мы на ГОССЛУЖБЕ?
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 31 марта 2011 09:23

    зачем потише, не буду, типа моё право, все свободны

    он дурно воспитан, но по сути прав

    Как с такими эффективно бороться

    нервы лечить. если эффективно - под наблюдением врача.

    и вообще, вам больше бороться в этой жизни не с чем?

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 31 марта 2011 09:25

    Как с такими эффективно бороться?

    шокером на пару секунд, пока в отключке делает наушники беспроводные... :roll:

    а ваще-то была уже подобная тема :shuffle:

    зачем потише, не буду, типа моё право, все свободны

    он дурно воспитан, но по сути прав

    ево свобода заканчивается там,где начинается свобода других. так что он ничерта не прав.. я ж не какаю в вашем туалете ;) хотя у меня есть право на свободу перемещения и т.д. ;)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 31 марта 2011 09:27

    Как с такими эффективно бороться?

    Купите автомобиль. Самое эффективное средство борьбы с толпами, оттоптанными ногами, меломанами в наушниках, мужиками с перегаром, плохими погодными условиями, зависимостью от времени суток и графика работы.

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 31 марта 2011 09:33

    ево свобода заканчивается там,где начинается свобода других. так что он ничерта не прав

    ну с таким же успехом не правы и те, от кого дурно пахнет и чей внешний вид оскорбляет мои эстетические чувства... то есть примерно 90% населения республики

    тоже воплне себе объект для борьбы

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • AlekseyBLR Senior Member
    офлайн
    AlekseyBLR Senior Member

    8021

    16 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль
    Написать сообщение

    8021
    # 31 марта 2011 09:33

    friquerowsky, Да уж! Эти "меломаны", действительно, БЕСЯТ :roof:!

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 31 марта 2011 09:33

    pashil, возникнут новые проблемы: ГАИшники,парковки, тошноты, гонсчеги, ТО, парковка, каска...из свежего - подорожание бензина :(

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 31 марта 2011 09:33

    friquerowsky, с прошлого года ввели ограничения по громкости во всех аудио устройствах. нравится человеку, пусть слушает, скоро оглохнет... можно и не по доброму попросить. мне так раз водила сказал, типа бушь слушать музыку пойдешь нах, типа его это раздражает и отвлекает от вождения. я инкогда не слушал музыку так, чтоб слышали люди вокруг меня. да и громкости в эплах не хватает для этого. я сделал потише и поехал, а потом смотрю, а водила трындит по телефону, считает деньги и локтем, повторю ЛОКТЕМ рулит. я музыку выключил и спросил, а цезарем быть ему не мешает?? кароче чуть не подрались, люди остудили меня и его. Так вот я к чему, можно попросить его культурно, с маленькой поправочкой, что будет если не будет по твоему. на крайняк, можно выкинуть его к чертям собачим из маршрутки...

    Всем доволен
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 31 марта 2011 09:36

    w_f, таки да... а ведь где-то запрещают появляться в общественныхместах в нетрезвом виде и проч. :)

    помниццо в студенческие годы наблюдал картину, патруль, вместо того,чтобы вытянуть из метро бомжа вытянуло двух студентиков пьющих пиво.. не.. они конечно правы.. но за бомжомони невернулись... почему? :spy::cry:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 31 марта 2011 09:37

    ножницы :roll:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 31 марта 2011 09:44

    Меня смущает слово "меломан". Я, как вижу слышу подобных, каждый раз начинаю комплексовать - а не слышны ли мои наушники? Знаю же, что нет, но все равно...

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • FreeS Member
    офлайн
    FreeS Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #176073

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 31 марта 2011 09:45

    да ладно афтор...потерпишь уж один разок, не каждый день ведь...;)

  • friquerowsky MemberАвтор темы
    офлайн
    friquerowsky Member Автор темы

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #388197

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 31 марта 2011 09:47 Редактировалось friquerowsky, 1 раз.

    Почему сразу машина (или такси)? Маршрутка - это далеко не тот Икарус с сальными пропитыми работягами и тётками с авоськами. Это другой уровень транспорта и комфорта.

    Вот представь: сел в маршрутку, чтобы СПОКОЙНО без перегаров и каблуков ехать, можно даже подкарнуть по дороге. И заметь - за свои деньги, бОльшие чем в общественном транспорте! И ты эти деньги меняешь на КОМФОРТНУЮ поездку. Причем если в автобусе ты можешь отойти от придурка в другой конец, то в маршрутке ты никуда не денешься. А водила тебе деньги обратно не вернёт, если тебе стало вдруг некомильфо и ты хочешь пересесть в другую машину (а зачастую с утра в другой просто не будет мест).

    Да, я забыл сказать - я нередко сам в ушах езжу - но как говорил, наушники у меня внешне тихие, проверял сам и у других спрашивал, да и стараюсь громкость ставить так, чтобы мне было слышно, а другим даже не намекалось. Слушаю в основном аудиокниги.

    статус военнообязанных предполагает ограничения ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ. А разве мы на ГОССЛУЖБЕ?
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 31 марта 2011 09:49
    Фенрир:

    pashil, возникнут новые проблемы: ГАИшники,парковки, тошноты, гонсчеги, ТО, парковка, каска...из свежего - подорожание бензина

    Что поделать, зона личного комфорта стоит недёшево :)

    Из редчайших поездок в маршрутка вспомнил, что на переднем сиденье вроде как нельзя трындеть по мобиле и слушать музло - табличка висит. Туда и ломиться. Правда, как-то у водилы спросил "ничо, если сделаю звонок минуты на две" - он на меня так :o:o:o, видимо, таблички никто не читает :D

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 31 марта 2011 09:51

    Лучший способ не обращать внимания внимания или самому слушать на халяву музыку! :super:

    Притча, типо втему

    Одуванчики

    Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.

    Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»

    Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их».

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • friquerowsky MemberАвтор темы
    офлайн
    friquerowsky Member Автор темы

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #388197

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 31 марта 2011 09:53

    Aлександр__M, музыка из наушников хорошо звучит только в ухи слушающему. Остальным слышно лишь шипение, щёлкание, жужжание и зуззание. К сожалению.

    статус военнообязанных предполагает ограничения ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ. А разве мы на ГОССЛУЖБЕ?
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 31 марта 2011 09:54

    видимо, таблички никто не читает

    даже сами водилы :D

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 31 марта 2011 10:01

    friquerowsky,

    Да в курсе, как бы. :)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 31 марта 2011 10:03

    friquerowsky, маршрутка уже перестала приносить тот комфорт который приносила раньше. постоянно есть люди которые сидят и всю дорогу трындят по телефону, причем трындят так, чтоб всем было слышно. Водилы постоянно берут пассажиров сверхнорм, которые как лом в гумне стоят очень шатко. газельки добиты до такого состояния, что садишься в неё и крестишься со словами "спаси и сохрани", а когда выходишь то опять перекрещиваешься и говоришь спасибо. Поэтому предпочитаю погромче для себя включить свою музыку и не обращать внимание на окружающую обстановку.

    Всем доволен
  • friquerowsky MemberАвтор темы
    офлайн
    friquerowsky Member Автор темы

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #388197

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 31 марта 2011 10:12

    Черныш, заранее извини за ироничное сравнение, но себе лично можно для комфорта и отвлечения от суеты хоть вибратор вставить, только в отличие от него наушники звенят-жуззжжат и другим людям в их уши.

    статус военнообязанных предполагает ограничения ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ. А разве мы на ГОССЛУЖБЕ?