ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW)/аргонодуговая сварка (TIG)/точечная сварка, входное напряжение 220 В, сварочный ток: 10–160 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 9.5 кг

 947,00 — 954,00 р. сравнить предложения от 38 продавцов
  • Vova76Brest Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member Автор темы

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 5 мая 2022 17:01 Редактировалось Vova76Brest, 3 раз(а).

    Предлагаю здесь обсудить данный аппарат.

    Я его потестил. Сосед в гаражах приобрел.
    Тонкое железо толщиной 0,8мм проволока 0.8мм газ CO2 варит отлично сплошным швом. Мне понравилось как он тонкое железо варит.

    Пробовал электродом Esab ok 46.00 3мм. Норм.
    Пробовал LB52U 2.5мм вертикальный шов. Норм.
    Других электродов в гараже небыло у меня.

    По току в режиме MAG нечем было измерить максимальный ток. Но визуально катет такой, какой выдает на 135-140а любой нормальный ПА.
    Настраивать ток вручную легко. Я проблем не заметил явных.

    Но то, что тонкое железо отлично варит этот аппарат это огромный плюс.

  • 2538941 Neophyte Poster
    офлайн
    2538941 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2538941

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 мая 2022 18:29

    Мне сей аппарат пока не понравился. Хотя и выполнил все запланированные сварочные работы.
    MMA. Максимальный ток 140А, электрод 3 мм. Мр3 - дуга зажигается плохо, непроваривает ( приваривал арматуру к столбу),явно не тянет и работает с какими-то пульсациями. Это по сравнению с просто ММА инвертором,тот так себя ведёт на токе 80-90А. Электрод 2 мм (или 2,5)- вроде бы нормально.
    MIG. Проволока порошковая 0,8 мм. Вот тут вообще не понял как работать.В инструкции есть таблица, где указано: толщина металла, требуемый диаметр проволоки, сварочный ток, напряжение,скорость подачи проволоки в см\мин, объём газа. Вроде бы как всё понятно, выставляй на полуавтомате и работай...Не тут-то было. На аппарате есть регулировка подачи проволоки, причём в непонятных единицах ( может это космические скорости?),от 2 до 11. Есть регулятор напряжения и регулятор индукции.И всё. Вот у меня есть металл 0,8 мм, проволока 0,8 мм. Хочу варить на токе 50А, подача проволоки 50 см\мин ( ну как указано в техкарте на изделие, только там проволока и газ, у меня порошковая, что не так уж и важно) Как варить!? Что за идиотизм? В инструкции одни параметры, на аппарате другие. Логично предположил, что дебилы китайцы снова что-то накосячили, решил найти инструкцию в интернете. На 221 не нашёл, зато скачал на 227. Так вот там в инструкции есть ещё одна таблица, где как раз и указано что надо выставлять на регуляторах для разных условий!!! Вот только параметры от 227 вряд-ли подойдут для 221, там до 220А против 160А у 221. В очередной раз убеждаюсь, чем новее изделие или софт, тем тупее и отвратительнее сделано.
    Подскажите кто знает, как настраивать данный п\автомат на работу с проволокой.

  • Vova76Brest Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member Автор темы

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 11 мая 2022 22:46 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).
    2538941:

    MMA. Максимальный ток 140А, электрод 3 мм. Мр3 - дуга зажигается плохо, непроваривает ( приваривал арматуру к столбу),явно не тянет и работает с какими-то пульсациями. Это по сравнению с просто ММА инвертором,тот так себя ведёт на токе 80-90А. Электрод 2 мм (или 2,5)- вроде бы нормально.

    Нет сильных просадок напряжения в сети? У меня в гаражах небыло с ней проблем.

    2538941:

    MIG. Проволока порошковая 0,8 мм

    Порошковая проволока это крайне нестабильная чтоли фигня. Тем более 0,8мм. Ролик нужен под флюсовую проволоку. Полярность проверь, правильно ли соединил.

    2538941:

    Вот только параметры от 227 вряд-ли подойдут для 221, там до 220А против 160А у 221. В очередной раз убеждаюсь, чем новее изделие или софт, тем тупее и отвратительнее сделано.

    Эти все таблицы как тебе сказать, вещь условная. Мало кто на них смотрит.

    Обычно выставляешь индуктивность по середине. Потом скорость подачи проволоки под твою толщину металла, методику сварки и напряжение наугад. Попробовал, подкорректировал напряжение выше/ниже для достижения устойчивой дуги. И чтобы небыло прожигов. Дальше как получил устойчивую дугу, можно играться индуктивностью.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    2538941:

    Мр3 - дуга зажигается плохо

    На этом электроде нет обычно проблем у сварочных аппаратов.
    Посмотри, VRD случаем не включил. Или TIG. Дело в напряжении ХХ аппарата. При включении VRD да, есть трудность с розжигом. Но это для безопасности сварщика. Когда варишь весь мокрый, и тебя бьёт током, а варить надо. Тогда включаешь VRD и плюешься, что электрод трудно разжечь, зато током не так бьёт.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    2538941:

    Вот только параметры от 227 вряд-ли подойдут для 221, там до 220А против 160А у 221. В

    Нет там 220А и рядом.

    В интернете много роликов по настройке полуавтомата. Посмотри, может разберештся. Там в целом все просто.

  • Vova76Brest Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member Автор темы

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 12 мая 2022 21:45 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    Я аппарат такой не покупал, у меня другая аппаратура. В гаражах в моем ряду ещё та банда. Один сосед купил этот аппарат. Я говорю, взял, минута, и все настроил и все пошло норм варить. Проволока 0.8мм + CO2 железо 0.8мм, штангелем проверял.

    И электроды легко разжигал аппарат.

    Обратная сторона

    Лицевая сторона

    Варил чисто распиздяйски, уверен что прожгу. А она не прожёг.
    Мой на проволоке 1.0мм только точками может 0.8мм. На 0.8мм проволокой 0.8мм вроде так же, но давно не пробовал. Я постоянно варю от 1.5мм до 5мм, там 1.0мм проще идёт.

    Добавлено спустя 6 минут

    А про порошковую ... можно конечно. Но обычная + CO2 для чернухи вполне норм.

  • Barcode Member
    офлайн
    Barcode Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #158801

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 30 сентября 2022 00:18

    Кто нибудь приобрел еще? Ток на ММА не замеряли, какой реальный? Как в целом ММА режим?

  • Vova76Brest Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member Автор темы

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 30 сентября 2022 07:22

    Barcode, не замеряли. Прибор не мой, смысла брать его опять небыло.
    Визуально 140А точно есть. Для электрода 3.0мм хватит в быту.

  • -RОNIN- Senior Member
    офлайн
    -RОNIN- Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #371435

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 18 марта 2023 12:15

    Выскочила неисправность. При сварки полуавтоматом отпускаю курок, а подача проволоки и газа продолжается. Причём чем больше изначально скорость была установлена , тем больше её выход (20см).
    Этого не происходит, если в холостую нажимаешь без сварки

  • dryID Member
    офлайн
    dryID Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #518094

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 24 декабря 2023 22:56 Редактировалось dryID, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    multimig 221 производство 06.2023

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    может кто знает такое может еще в каких других аппаратах встречается?

  • Vova76Brest Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member Автор темы

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 25 декабря 2023 18:13
    dryID:

    может кто знает такое может еще в каких других аппаратах встречается?

    Честно говоря непонятен вопрос.

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 5 января 2024 21:32
    dryID:

    может кто знает такое может еще в каких других аппаратах встречается?

    конкретизируйте что вам там не так и чего вообще туда полезли? сборка у соляриса достойная

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    насколько зрение позволяет видеть то радиаторы транзисторов платы не касаются, обычно шурупы их к плате прижимают а здесь на транзисторах висят. х/з может такой конструктив но странное решение

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    если беспокоит белый герметик под банками конденсаторов и на плате то зря волнуетесь, хорошо что есть - так и надо, а на свароге он вообще соплями по плате стекает
    дэкапауэр по сборке платы не в пример страшнее