Ответить
  • jakatusha Member
    офлайн
    jakatusha Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #454841

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 6 февраля 2013 15:13

    Давайте действовать!

    кричать умеют все... вы скажите, как именно планируете действовать?? И стоит ли открывать все картыц, так скащзать, именно здесь. К примеру. мы сюда запишем те вопросы, которые хотим задать, тот же председатель придет-прочитает и заранее рпидумает, как отмазаться и что ответить... аналогично и другие... Заменить председателя? А у вас есть кто-то на его замену? Вы готовы занять его место, поулчать его залплату и сделать так, чтобы ваши слова перешли в дело? К примеру, я - не готова. В первую очередь из-за того, что в декретном находусь далеко, и второе что с тем же ребенком(( потому если есть кого предложить - предлагайте. Все вопросы лучше к примеру согласовать через Sherlokotam....у нее есть опыт в составлении. Или же переходить на сайт, там оговаривать, а сюда писать конкретно о проделанной работе: ответы на наши запросы, проверки и т.д.... чтобы те, кто читают понимали, что мы не тупо сидим и болтаем, а что-то делаем....
    Если нужна подпись или куда-то сходить-съездить... по возможности приеду и буду содейстоовать... но что-то дельное сделать сама - не могу. Потому jaaleks, предлагайте... можно даже по личке...

  • brilliantik Junior Member
    офлайн
    brilliantik Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #607590

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 февраля 2013 18:56 Редактировалось brilliantik, 1 раз.

    Лично я - полностью на стороне председателя. Есть высказывание:"коней на переправе не меняют". Я думаю, что найдется не много людей в нашем кооперативе, которые согласятся занять место председателя и которые обладают какими-либо навыками и знаниями в проведении строительных работ пусть даже на уровне контроля и организации общих вопросов даже за эти деньги, а тем более знают все нюансы и тонкости в строительстве дома на данной стадии. А вот проведение собрания напрашивается само-собой, да и проведение жеребьевки квартир стоит начинать, так как площади выложены и стены ломать, думаю, не будут. Это хоть как то поднимет настроение в сложившейся ситуации, когда человек будет знать, где пусть даже виртуально, находится его "угол". К сожалению, данную переписку читают 12-15 членов нашего кооператива. И скорее всего эта информация другим не доводится. Информацию о создании закрытого сайта стоит тоже поднять на собрании.Мне лично председатель сказал, что документы о передаче готовы после очередных исправлений со стороны УКСа и будут быть поданы на подпись Лекосу.Надеюсь, что это так!

  • malenkaj_semj Neophyte Poster
    офлайн
    malenkaj_semj Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #469260

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 февраля 2013 19:21

    [Мне лично председатель сказал, что документы о передаче готовы после очередных исправлений со стороны УКСа и будут быть поданы на подпись Лекосу.]
    По-моему они передаются уже 3-й месяц, а стройка так и стоит!

  • tina75 Neophyte Poster
    офлайн
    tina75 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #477766

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 февраля 2013 21:39

    Я согласна,что встряска нужна,но где умелые руки это организовать вплоть до каких-то важных знакомых в компетентных кругах (как кто-то высказывался).А то читаем в открытом формате этот ералаш,считаем купоны,иронично оцениваем,даем указания,забывая: все ведь в одной упряжке,и у каждого есть право и обязательство посодействовать,начиная учиться для начала высказываться вслух.

  • kysa4ka Member
    офлайн
    kysa4ka Member

    338

    11 лет на сайте
    пользователь #712824

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 февраля 2013 11:40

    Не проверю, что председатель не читал форум... Очень обидно, что вы не идете на контакт...((((

  • valsima Neophyte Poster
    офлайн
    valsima Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #769358

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 февраля 2013 16:48

    Да, ситуация у вас конечно, ужасная. и противная тем. что из-за амбициозности председателя, всем приходиться мучаться. у меня подруга строится в вашем ЖСК, понаслушав ее расказов, прочитав ваш форум, и исходя из того что происходит в стрительстве могу сказать, что именно от председателя много зависит. У нас был очень толковый, энергичный и наш дом построили быстро практически в срок, задержка была 3 месяца из-за инженерных сетей, но три месяца это ерунда судя по тому с камими задержками везее идет строительство. а теперь по поводу Лекоса, зря так контора нормальная. и это глупая затея была на таких этапах менять генподрядчика, чем думает председатель. Когда основы и дорогостоящие работы выполнены, остались мелочи и ответственность за ввод, скажите кому нужно за копейки утранять недоделки, вот так из-за амбиций чьих-то полгода тупо стоит строительсво. меняйте председателя и впуть. у моей подругиуже нет сил жить на съемной квартире, постоянно хозяева повышают плату, а с двумя детьми не очень то передвинешься с квартиры на квартиру. это и садики и т.д.

  • kysa4ka Member
    офлайн
    kysa4ka Member

    338

    11 лет на сайте
    пользователь #712824

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 февраля 2013 18:46 Редактировалось kysa4ka, 1 раз.

    А самое смешное в этой ситуации, что, когда некоторые члены ЖСПК об этом говорили, все плясали под дудку председателя, а теперь сидят и молчат! Где же вы, те, кто выгонял Лекос? Идите сами дом достраивайте!!!!!!!!!!
    И своего ВОЖДЯ захватите!!!!!!!!!!)))))))))))))))

  • malenkaj_semj Neophyte Poster
    офлайн
    malenkaj_semj Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #469260

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 февраля 2013 20:14

    Уважаемая,valsima,может, у Вас есть контактные данные Вашего председателя, мы с удовольствием рассмотрели бы предложенные кандидатуры.

  • shatradona Junior Member
    офлайн
    shatradona Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #478085

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 февраля 2013 20:15

    Уважаемые valsima и kysa4ka!
    Не хочется опускаться до пустых споров. Лекос себя проявил за 3 года во всей красе просто донельзя, так что его пора было сменить уже давно. А читать про то, что Лекос - "контора нормальная", - просто смешно. Очень похоже, что это очередной представитель Лекоса пишет.
    Кстати, может, кто-то знает, подписал директор Лекоса акты или нет?

  • saniok13494 Senior Member
    офлайн
    saniok13494 Senior Member

    710

    18 лет на сайте
    пользователь #44342

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 15 февраля 2013 20:58

    Уже начинают бесить высказывания в пользу лекоса людей с одним сообщением в истории. Ясно же, что пишет один/два человека под разными никами (так называемые представители лекоса). Хватит нам тут лапшу вешать о том, что зря мы с вами расторгаем договор.Все правильно мы делаем. Обидно что вы не только более трех лет дом не смогли построить, но и сейчас затягиваете передачу объекта!

  • ls7 Junior Member
    офлайн
    ls7 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #462700

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 февраля 2013 21:04
    shatradona:

    Уважаемые valsima и kysa4ka!
    Не хочется опускаться до пустых споров. Лекос себя проявил за 3 года во всей красе просто донельзя, так что его пора было сменить уже давно. А читать про то, что Лекос - "контора нормальная", - просто смешно. Очень похоже, что это очередной представитель Лекоса пишет.
    Кстати, может, кто-то знает, подписал директор Лекоса акты или нет?

    Полностью поддерживаю! Давайте все же переведем общение на сайт, где будет доступ только "своим". Я что-то ни разу на собраниях (а я была почти на всех за эти долгие годы) ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь предложил свою кандидатуру в председатели, либо привел кого-то в качестве кандидата. И хорошо помню, как сомневался нынешний председатель - предлагая себя.
    А Лекос достал всех уже своими обещаниями, мы достаточно верили. Может и сложно менять застройщика (на этом этапе), и именно поэтому мы тянули до последнего, в надежде, что вот-вот, еще немного, и вся эта бодяга закончится - но всякому терпению приходит конец. А был бы Лекос порядочной организацией - не было бы столько разбирательств в суде с участием пресловутой организации.
    P.S.: Про подписание актов - я не в курсе

  • saniok13494 Senior Member
    офлайн
    saniok13494 Senior Member

    710

    18 лет на сайте
    пользователь #44342

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 15 февраля 2013 21:05

    Святослав, может вы бы в кратце писали почаще, что просходит/прошло. Нам любые мелочи интересны.

  • kysa4ka Member
    офлайн
    kysa4ka Member

    338

    11 лет на сайте
    пользователь #712824

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 февраля 2013 21:12 Редактировалось kysa4ka, 2 раз(а).
    saniok13494:

    Уже начинают бесить высказывания в пользу лекоса людей с одним сообщением в истории. Ясно же, что пишет один/два человека под разными никами (так называемые представители лекоса). Хватит нам тут лапшу вешать о том, что зря мы с вами расторгаем договор.Все правильно мы делаем. Обидно что вы не только более трех лет дом не смогли построить, но и сейчас затягиваете передачу объекта!

    А что косается valsima, то я считаю, что каждый имеет право на свое мнение. Она делится своим опытом и пытается помочь советом (очень даже дельным). А вы чуть кто-то пишет что-то негативное-сразу представитель Лекоса! Вам не кажется, что у вас вырабатывается фобия???????????

  • shatradona Junior Member
    офлайн
    shatradona Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #478085

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 февраля 2013 09:33

    Serge88 писал: "могу на базе сайта организовать скрытый форум для закрытого общение - только для конкретных людей. Все что нужно для участия - это иметь почту на угле или тут бае. Вход и просмотр - будет только по приглашению".

    Дорогие "Мечтатели"! Осталось дело за малым: у кого нет почты, зарегистрироваться, и будем общаться без лишнего спама :)

  • malenkaj_semj Neophyte Poster
    офлайн
    malenkaj_semj Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #469260

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 февраля 2013 11:02

    [Кстати, может, кто-то знает, подписал директор Лекоса акты или нет?]
    Нет, не подписал, председатель сказал, что может быть во вторник.

  • Serge88 Member
    офлайн
    Serge88 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #480142

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 февраля 2013 16:28

    Форум сделал. Он не такого формата как на онлайнере - т.к. построен на гугл-групп.

    тут

    Предлагаю такой механизм - что бы отфильтровать лишних:
    - пишите мне в личку ФИО, я буду наш e-mail (который числится в моем списке за вами) высылать приглашение.

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 13 секунд

    Одно дополнение - по возможности используйте почту gmail (думаю [censored] тоже пойдет). Т.к. я только добавляю e-mail, а что бы войти в гуг групп с ящиком отличным от почты гугла - вам придется регистрироваться в системе.

  • Serge88 Member
    офлайн
    Serge88 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #480142

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 февраля 2013 09:37

    Всех отписавшихся добавил

  • valsima Neophyte Poster
    офлайн
    valsima Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #769358

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 февраля 2013 14:26 Редактировалось valsima, 1 раз.

    Я зарегистрировалась на вашем формуме только из уважения к своей подруге. Мне очень жаль ее семью. И ее надежд на переезд в собственное жилье. нет, я не представитель Лекоса. Но, скажу вам честно, как юрист с большим опытом работы, в том числе и в области строительства, может Лекос и не то, что вы ожидали, но поверьте, это не самая плохая организация в строительстве. я не буду тут вам приводить примеры, если кто ими заинтересуется, то можете поискать в примерах судебной практики в строительстве, и , думаю, других форумов полно. Но реально скажу все зависит от председателя. Председатель может влиять на многие факторы. Не справляется генподрядчик с выполнением работ в срок пусть с вашего разрешения привлекают субподрядчиков. Вариантов много заставить работать строителей за цену указанную в смете. Но на сколько мне известно,как сказала подруга что в двух подъздах повесили чугунные батареи , закуплены еще и алюминевые, но в проекте - чугунные. Пишу для тех, кто пытается тут чернить меня. вы не теряйте времени на форумах, а решайте что делать: или чугунные ставить по проекту, или вносиь изменения в проект..и так по всем вопросам, пока председатель с лекосом думают, что делать, вы не спите, а шерстите все нюансы. Вы же строите для себя, а поучается.., если не ошибаюсь с ноября дом стоит в поисках нового генподрядчика. Не устраивал генподрядчик, надо было менять на первоначальном этапе. Поверьте, теперь у вас нет шага назад в этом направлении - осталось то, что осталось доделать, и ввести в эксплуатацию, хорошая оргнанизация в такие мелочи не полезет, ей это не надо, Тем более начало сезона начинается. Остался выход один - заставить лекос оперативно работать и председателя если не поменять, то без вашего решения с генподрядчиком ничего не обсуждать. А вообще-то, зачем я вам все это пишу....сейчас shatradona и санек опять увидят во мне лекоса. Так что продолжайте на руках носить председателя, и жить обещаниями..., а дом пока стоять будет часть работ придет в негодность....Извините, что влезла в фаш форум...............Кстати, живем мы в большой деревне, председатель себе уже котедж построил....можите проверить данную информацию

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Kasa4ke, спасибо, что хоть кто то способен смотреть на мир адекватно и не видеть в каждом новом участнике форума представителя лекоса. А так, может вы и правы исходя из пословицы "Не лезь в чужой монастырь со своим уставом". Желаю вам хотя бы к 1 сентября отправздновать новослье!!!!

  • Serge88 Member
    офлайн
    Serge88 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #480142

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 февраля 2013 17:37 Редактировалось Serge88, 1 раз.

    Хотел уточнить - всех отписавшихся я вношу сразу в список. Т.е. вход возможен без приглашения.

    Просто идете по ссылке и входите. Для гугловской почты - под своим паролем, для яндекса и т.д. - видимо придется регистрироваться со своим e-mail в качестве логина и после это можно будет войти.

  • Serge88 Member
    офлайн
    Serge88 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #480142

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 февраля 2013 09:29

    Если кто-то еще не разобрался как входить - пишите, попытаюсь описать более подробно.

    На данный момент я всем включаю подписку на электронную почту (будет приходить письмо о новых сообщениях на ваш e-mail, который вы указали для входа).
    Параметры подписки на электронную почту, которые доступны:

    • Не посылать сообщения: участие только в Интернете

    • Краткий обзор сообщений: одно электронное сообщение со сводкой новой активности в день (используется сейчас)

    • Дайждест сообщений: до 25 новых сообщений целиком в одном письме

    • Все сообщения: отправлять сообщение сразу после его публикации

    Если кто-то не хочет получать уведомления на почту о новых сообщениях на форму - отпишитесь я отключу персонально.