Ответить
  • aidar2003 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    aidar2003 Junior Member Автор темы

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #385779

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 марта 2011 09:20

    Давайте общаться будущие жители д.26А по ул. Геофизика, ЖСПК "Мечта-2009"!!!!!

    Чумакова Инна Владимировна
  • aidar2003 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    aidar2003 Junior Member Автор темы

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #385779

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 марта 2011 09:22

    Что кому известно о строительстве и его сроках, я знаю есть уже отказники на строительство в этом доме- долгострое, выскажите свое мнение. Нам оно очень важное!

    Чумакова Инна Владимировна
  • aidar2003 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    aidar2003 Junior Member Автор темы

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #385779

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 марта 2011 09:28

    Когда я общалась с председателем ЖСПК "Мечта- 2009" он меня убедил, что финансирование на строительство этого дома уже есть (по крайней мере сдать 2,3,4,5 подъезды),со всеми задержками дом будет сдан весной 2012 г. Что сейчас распределяются 14-ть 3-х комнатных квартир для военных семей.

    Чумакова Инна Владимировна
  • DISEL24 Neophyte Poster
    офлайн
    DISEL24 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #391758

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 апреля 2011 21:00

    Мне тоже там предложили строится, но блин стремно как-то, все-таки долгострой! Айдар какая у тебя есть информация по этому дому. Я знаю следуещее: 1. Дом пытаются построить уже лет пять. 2. Есть какие-то заморочки с льготным кредитованием (предполагаю что коэфициентТПК не 1). Многие поэтому и отказывались. 3. Цена одного метра 2 472 000 рублей. Это что успел выяснить за один день. Что у тебя поделись. Кстати вот ссылка на сайт http://dom-mechta-2009.narod.ru/.

  • patricus Junior Member
    офлайн
    patricus Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #369700

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 апреля 2011 08:40

    Привет, будущие соседи!!! У нас есть информация, что коробка будет готова к августу 2011 года, а отделка и сдача дома - декабрь 2011 года. Очень надеемся, что так оно и будет!

  • aidar2003 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    aidar2003 Junior Member Автор темы

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #385779

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 апреля 2011 17:29

    Насколько мне известно заморочки со льготным кредитованием есть только у тех, кто не имеет "своих" денег для доплаты за лишние метры (ведь общая площадь квартир далеко не бюджетная), понижающий коэффициент 0,999. Сейчас стройка идет полным ходом, за месяц (с 20 марта и по 25 апреля) вылили 2-й этаж, правда без перегородок. НО ДВИЖЕНИЕ УЖЕ ВИДНО! Рабочие работают, приятно смотреть!

    Чумакова Инна Владимировна
  • kudasov77 Junior Member
    офлайн
    kudasov77 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #292437

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 июня 2011 16:15

    Приветствую будущих соседей!!!

    Пару недель назад делили квартиры, для дополнительного льготного докредитования в банке.

    DISEL24 - Долгострой получился в основном из за согласования проекта на первоначальном этапе. Тогда председателем ЖСПК была одна дама, которая ни о строительстве ни о административной работе никакого представления не имеет (мягко говоря). При ней поменялось (если мне не изменяет память) два или три проекта, А ЭТО ВРЕМЯ, в пустую было потрачено около двух лет. На сегодняшний момент планируется поэтапная сдача дома в эксплуатацию (2-5 подъезд - первый этап, 1й подъезд - второй этап). По поводу льготного кредита - особых проблем нет (во всяком случае у меня не возникло). Если вы работаете и проживаете в населенном пункте с численностью населения до 20тыс. то вам предоставят кредит на 40 лет под 1%, если нет то процентная ставка и срок кредитования будут другими.

    Кстати сейчас банк не требует вносить первоначальный взнос 10% от стоимости квартиры (не путать со вступительным взносом в кооператив) для рассмотрения документов на кредит.

    Поскольку строительство началось, то ни нам ни подрядчику не выгодно затягивать сей процесс.

    Так что с приближением новоселья уважаемые соседи!!!!!

  • patricus Junior Member
    офлайн
    patricus Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #369700

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 июня 2011 08:53

    http://news.[censored]/daynews/230064.html

    Беларусбанк с начала июня приостановил выдачу льготных кредитов на строительство жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Шансы на льготный кредит пока остаются только у многодетных семей.

    Если ещё не все оформили кредит, то не видать нам скорого окончания строительства...:-?

  • mayzer4264 Neophyte Poster
    офлайн
    mayzer4264 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #279604

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 июля 2011 15:31

    ну как там наше строительство, как нибудь движется??

  • khira Junior Member
    офлайн
    khira Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #234818

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 июля 2011 08:09

    движется но крайне вяло...и как строитель по образованию могу с полной уверенностью сказать, что такими темпами шансов закончить к весне никаких нету, за месяц, в течении которого мы подъезжали, очень мало что изменилось. Может это конечно потому что в стране, с материалами напряженка, хочется на это надеяться((((

  • mayzer4264 Neophyte Poster
    офлайн
    mayzer4264 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #279604

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2011 14:40

    спасибо за информацию, да уж будем надеяться, что все же , что то изменится

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 августа 2011 15:09 Редактировалось Sherlokotam, 3 раз(а).

    Здравствуйте, будущие соседи! :)

    Что-то общение в нашей ветке продвигается так же вяло, как и строительство самого дома.

    Предлагаю это исправить и максимально активизироваться, как это уже сделали члены многих других кооперативов (в том числе и строящихся в Колодищах).

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    С тех пор, как мы вступили в кооператив (июнь 2011), ни одного собрания членов кооператива (насколько нам известно) не проводилось, да и не знаю проводятся ли они вообще…
    По словам председателя если будет собрание, то нас обязательно пригласят. При этом у нас нет ни контактов уполномоченных, ни чьих бы то ни было еще… т.е. вся связь только через председателя.

    Вот и хотелось бы найти тех, кто ждет окончания строительства дома 26А по ул. Геофизика в Кододищах с таким же нетерпением как мы.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    При этом предлагаю не только активно общаться на форуме, обмениваться полезной информацией и фотками с места строительства, но и по возможности способствовать ускорению темпов строительства нашего долгожданного дома. :rotate:

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Сначала о наболевшем :(
    В первую очередь лично мне хотелось бы выяснить, на что расходуются перечисленные нами паевые взносы, размер которых к настоящему времени составляет как минимум 60% от стоимости квартир (по крайней мере, от текущей стоимости).

    В последней справке застройщика, которую мы брали для получения кредита в июле, была указана строительная готовность дома 16%.

    Не знаю, на сколько эти две цифры должны между собой коррелироваться, но разбежка между 16 и 60 кажется мне слишком огромной. Поэтому и возник вопрос, как расходуются перечисляемые взносы?

    Хочется надеяться, что все наши денежки потратили на закупку стройматериалов, и они не лежат бесцельно, обесцениваясь с каждым днем, на счетах застройщика.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Больше всего в этой ситуации меня, разумеется, беспокоит затягивание сроков строительства, и как следствие увеличение его стоимости.
    Полагаю, это вызывает беспокойство не только у меня… а вот что с этим делать?..

    Добавлено спустя 53 секунды

    Возможно, кто-нибудь раньше сталкивался с подобной ситуацией или знает, как такие вопросы решаются в других кооперативах?.. подскажите с чего начать

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Говорят, в некоторых кооперативах члены запрашивали что-то типа «отчета о целевом использовании паевых взносов», в котором прописывалось какие средства, сколько и на что были потрачены… Но у кого они это запрашивали… у застройщика, у заказчика или вообще у председателя?.. я не в курсе

    Добавлено спустя 53 секунды

    Во всяком случае, с чего-то надо начинать. Вот и предлагаю для начала объединиться!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    То, что о сдаче дома в декабре 2011 г. и речи быть не может, уже давно понятно… но и в слова председателя о сдаче дома к концу весны 2012-го тоже верится с бооооольшим трудом.

    Может я чересчур большой оптимист, но мне кажется, что лоббируя свои интересы и не давая расслабляться застройщику (да и председателю наверно), мы сможем хоть как-то повлиять на темпы строительства и приблизить время сдачи дома.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    ___________________________________________________________________________

    PS. На некоторых ветках наш ЖСПК называют «мечтой идиотов»… Хочется надеяться, что не такие уж мы идиоты и все у нас получится. Просто надо отстаивать свои интересы и не стоит пускать ситуацию на самотек…

    .
    сорри за избыток текста

  • patricus Junior Member
    офлайн
    patricus Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #369700

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 августа 2011 15:49

    :super:

    Sherlokotam:

    При этом предлагаю не только активно общаться на форуме, обмениваться полезной информацией и фотками с места строительства, но и по возможности способствовать ускорению темпов строительства нашего долгожданного дома.

    Полностью поддерживаю!!!
    Мы недавно были на стройке, работало человек 5. Председатель сказал, что банк перечислил миллиард бел. рублей на закупку строительных материалов.
    Ждём, надеемся :)

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 августа 2011 16:00

    Мы на стройку подъезжали дважды (оба раза в пятницу в районе 5-6 часов), строителей ни разу не застали, но было видно что в целом изменения на стройке есть... хоть и очень незначительные

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 12 августа 2011 09:49

    Скорее всего большинство из нас уже оформили кредиты, но вдруг эта информация для кого-то еще окажется полезной:

    Это касается тех, кто прописан и состоит на учете нуждающихся в Минске, а не в минском районе…

    Несмотря на то, что во многих отделениях Беларусбанка (и даже некоторые специалисты 614-го отделения) говорят, что минчане не могут рассчитывать на получение кредита для нуждающихся (тот, который сейчас предоставляется сроком до 20 лет - процентная ставка 20 % годовых http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kredit_na_zhily ... i_kvartiry), это не соответствует действительности.

    Информация проверенная, т.к. именно такой кредит мы и получили :)

  • vikki358 Neophyte Poster
    офлайн
    vikki358 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #283959

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 августа 2011 10:31 Редактировалось vikki358, 1 раз.

    Привет всем будущим соседям (хотя нас здесь как-то маловато)!!! Действительно, дело со строительством, ка по мне, совсем не движется. В нашей ситуации если мы сами не начнем что-нибудь предпринимать, то все это будет тянуться еще очень и очень долго (т.к. чем дольше будет тянуться стройка, тем больше кто-то сможет положить себе денег в карман - НАШИХ денег!!!!)

    Sherlokotam : "Говорят, в некоторых кооперативах члены запрашивали что-то типа «отчета о целевом использовании паевых взносов», в котором прописывалось какие средства, сколько и на что были потрачены… Но у кого они это запрашивали… у застройщика, у заказчика или вообще у председателя?.. я не в курсе"....

    Это не в некоторых кооперативах, а это так должно и быть!!! На собраниях нам должны давать отчет ЧТО сделано и НА ЧТО ушли деньги. Может стоит чаще проводить собрания???!!! Мы должны в первую очередь спрашивать с председателя и с застройщика. Потому что и в самом деле НЕ ПОНЯТНО - деньги на материал дали, материал купили, так почему НИЧЕГО НЕ СТРОИТСЯ!!!!!

    Давайте и правда уже объединяться и что-либо предпринимать - если мы сами себе не поможем, то другим уж тем более наплевать на то, как сильно мы хотим поскорее заселиться в наши квартиры!!! Для начала может давайте в определенный день в on-line обсудим наши действия?

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 августа 2011 12:13

    В начале следующей недели пойдем брать у председателя очередную справку для кредита, заодно поинтересуемся, когда будет собрание, как провести его побыстрее и у кого мы можем получить отчет о перечислении и использовании паевых взносов...

    Если у кого-нибудь есть еще какие-то вопросы, пишите... зададим ему и их ;)

  • Sherlokotam Member
    офлайн
    Sherlokotam Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #247568

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 августа 2011 14:16 Редактировалось Sherlokotam, 1 раз.
    vikki358:

    Для начала может давайте в определенный день в on-line обсудим наши действия?

    Двумя руками "ЗА" :super:
    .

    Что касается даты и времени обсуждения, то предлагаю ВТОРНИК (23.08.2011) либо с 10.00, либо после 19.00... Можно было бы конечно и на выходных, но думаю, что у многих другие планы.

    .
    P.S. Мы уже нашли несколько семей, которые тоже строятся в нашем жспк, постараемся и их подключить к нашему обсуждению во вторник (или любой другой день, в который будет удобно большинству)

  • patricus Junior Member
    офлайн
    patricus Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #369700

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 августа 2011 15:02
    Sherlokotam:

    Что касается даты и времени обсуждения, то предлагаю ВТОРНИК (23.08.2011) либо с 10.00, либо после 19.00... Можно было бы конечно и на выходных, но думаю, что у многих другие планы.

    Отлично!

    А ещё можно было бы встретиться на стройке, пригласить председателя, обсудить проблемы, поговорить с рабочими. :conf:

  • vikki358 Neophyte Poster
    офлайн
    vikki358 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #283959

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 августа 2011 16:18

    Sherlokotam, в какой день вы поедете за справками к председателю? Давайте в этот день вечером после 19:00 или 20:00 и обсудим свежую информацию, которую он предоставит.

    Если у кого-нибудь есть еще какие-то вопросы, пишите... зададим ему и их

    Что касается вопросов - это конечно же то, что нам нужно в скором времени (ну в очень скором) провести собрание, на котором хотелось бы узнать почему стройка стоит и кто в этом виноват, перечисление и использование паевых взносов.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    А ещё можно было бы встретиться на стройке, пригласить председателя, обсудить проблемы, поговорить с рабочими.

    если мы конечно увидим там рабочих :conf: