Ответить
  • cnhjqrf Neophyte Poster
    офлайн
    cnhjqrf Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #645346

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 января 2013 13:38

    Cтройка не идет потому, что УКС и лекос за два месяца не смогли родить вменяемый АКТ О РАСТОРЖЕНИИ и самое главное подписать его.Акт который выложил на форуме председатель не устроил лекос и он его подписывать не будет. Во общем эти два ПРЕСТУПНИКА просто издеваются над нами.

  • cnhjqrf Neophyte Poster
    офлайн
    cnhjqrf Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #645346

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 января 2013 16:26

    Мне вот не понятна позиция одного нашего товарища из состава кооператива, который на общих собраниях кричал, что у него есть очень хорошие друзья в одних компетентных органах и если что-то будет не так , то УКСу с лекосом не по поздоровиться. Да и вообще, обещал лично сломать все конечности руководителю лекоса. ВОПРОС - где же ты наш спаситель? Может пора действовать и выполнить хотя бы одно из своих обещаний? (лучше конечно оба).

  • kysa4ka Member
    офлайн
    kysa4ka Member

    338

    11 лет на сайте
    пользователь #712824

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 23 января 2013 20:51
    cnhjqrf:

    Cтройка не идет потому, что УКС и лекос за два месяца не смогли родить вменяемый АКТ О РАСТОРЖЕНИИ и самое главное подписать его.Акт который выложил на форуме председатель не устроил лекос и он его подписывать не будет. Во общем эти два ПРЕСТУПНИКА просто издеваются над нами.

    Спасибо, уважаемый "председатель"....Но ответ я жду не от вас, к сожалению....

  • cnhjqrf Neophyte Poster
    офлайн
    cnhjqrf Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #645346

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 января 2013 15:55

    Пожалуйста, уважаемая KYSA4KA.... Но я не отвечал лично вам за председателя, а поделился информацией (которой располагаю сам) со всеми участниками нашего форума.

  • kysa4ka Member
    офлайн
    kysa4ka Member

    338

    11 лет на сайте
    пользователь #712824

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 24 января 2013 18:12
    cnhjqrf:

    Пожалуйста, уважаемая KYSA4KA.... Но я не отвечал лично вам за председателя, а поделился информацией (которой располагаю сам) со всеми участниками нашего форума.

    не дай поесть, как дай съязвить....

  • brilliantik Junior Member
    офлайн
    brilliantik Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #607590

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 2 февраля 2013 21:40

    Уважаемые соседи! Может есть какая-либо информация о дальнейшей перспективе передачи дома и его строительстве???Поделитесь ей!

  • kysa4ka Member
    офлайн
    kysa4ka Member

    338

    11 лет на сайте
    пользователь #712824

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 2 февраля 2013 21:56 Редактировалось kysa4ka, 3 раз(а).
    brilliantik:

    Уважаемые соседи! Может есть какая-либо информация о дальнейшей перспективе передачи дома и его строительстве???Поделитесь ей!

    На сколько я слышала, передавать и строить его некому... Да и с УКСом мы не в ладах и из-за этого он не хочет нам помогать...
    Хотелось, чтобы это была неправда...

  • mech Junior Member
    офлайн
    mech Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #240452

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 февраля 2013 12:31

    kysa4ka
    Уважаемая Екатерина странно вы как то истолковываете информацию полученную от меня. После нашего разговора по телефону, я считал, что вы разобрались в ситуации что значит «с УКСом мы не в ладах и из-за этого он не хочет нам помогать...» с УКСом у нас нет проблем, они точно так же как и мы хотят принять объект от «Лекоса» и готовят документы для приема передачи объекта, только вот Лекос не все документы еще передал УКС для того чтоб они подготовили акт. И подрядчик у нас тоже есть который готов достроить дом.

  • shatradona Junior Member
    офлайн
    shatradona Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #478085

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 февраля 2013 14:22

    mech, скажите, пожалуйста, когда Лекос изволит передать документы УКСу, и готов ли новый подрядчик ждать столько времени?

  • jakatusha Member
    офлайн
    jakatusha Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #454841

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 февраля 2013 15:48
    mech:

    kysa4ka
    Уважаемая Екатерина странно вы как то истолковываете информацию полученную от меня. После нашего разговора по телефону, я считал, что вы разобрались в ситуации что значит «с УКСом мы не в ладах и из-за этого он не хочет нам помогать...» с УКСом у нас нет проблем, они точно так же как и мы хотят принять объект от «Лекоса» и готовят документы для приема передачи объекта, только вот Лекос не все документы еще передал УКС для того чтоб они подготовили акт. И подрядчик у нас тоже есть который готов достроить дом.

    А после нашего разговора я бы точно также истолковала... как и kysa4ka. Если УКС хочет принять объект от Лекоса, почему же вы говорили, что нужно подавать в суд на них??? И почему они вас отфутболивают как мальчишку??? А не всячески помогают в том, чтобы побыстрее закончить с Лекос? Они документы готовили более 1,5 месяцев.

  • jaaleks Neophyte Poster
    офлайн
    jaaleks Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #761452

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 февраля 2013 20:49 Редактировалось jaaleks, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Я от вас, застройщиков балдею. За то время, что председатель пользуется вашими деньгами и получает своевременно зарплату, вы за проценты на своих счетах давно бы собрали на вторую квартиру. За что вы платите зарплату председателю??? Я бы тоже у таких "спонсоров" был бы председателем. Насчет отчетов председателя, то он обязан вам его представлять за каждую потраченную копейку, кирпич. Для передачи УКСу от какого-то Лекоса есть сроки. Но председателю это не нужно. Я не пойму, почему один идио.. не хочет передать докуманты, а второй принять. Есть договор, который нужно выполнять. Поэтому, один совет: подавайте в суд на председателя. Тогда он отчитается и перед судом, ревизионной комиссией и перед вами. Не понятно, почему в договорах с Лекосом и другими подобными организациями и председателями в уставе или договоре Вы не оговариваете "ответственность за невыполнение своих обязательств сторонами".
    Ну, а вам "спонсоры" сообщаю, что следующее подорожание 1м.2 жилья будет скоро, а потом не за горами следующее - короче, копите денежки.

  • brilliantik Junior Member
    офлайн
    brilliantik Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #607590

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 февраля 2013 22:00

    Спасибо, jaaleks за то, что балдеете от нас! Как же мы, "спонсоры", жили все это время без вас и ваших советов, наш "благодетель"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • kysa4ka Member
    офлайн
    kysa4ka Member

    338

    11 лет на сайте
    пользователь #712824

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 4 февраля 2013 22:45 Редактировалось kysa4ka, 6 раз(а).

    Уважаемый председатель, вы обещали, что дом будет передаваться по "ускоренной программе "(1 (один) МЕСЯЦ!!!!!!!), уже 2 (два!!!!!!!!!) никто ничего не строит! Вопрос: ПОЧЕМУ??????????????????????
    Второй вопрос!!! Кто платит за кран, который у нас стоит на объекте????????
    Третий вопрос!!! Расскажите всем сколько стоит поставить новый кран (я про то, что Лекос уйдет и заберет свой кран, а где его будем брать мы и за какие деньги?????)
    Четвертый вопрос!!! Кокую вы нанимали экспертизу и за какие, а, главное, за чье "бешенные" "бабки"?Кто ее решил проводить и где результаты????
    Пятый вопрос!!! Расскажите нам про нового подрядчика: его штат, какие объекты он сдавал (если он, конечно, что-то строил и что-то сдавал!!!!) А главное: в какой срок они нам обещают сдать дом и когда мы поучим заветные ключи???
    И последнее. Какое чувство вины испытываете вы перед нами, членами кооператива, в сложившейся ситуации?
    СПАСИБО!))))))))

  • jakatusha Member
    офлайн
    jakatusha Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #454841

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 февраля 2013 23:34

    kysa4ka, к сожалению, председатель не ответит на ваши вопросы, почти 100%-ов(( за кран и т.п. платим мы.. точнее вроде как не платим, но Лекос требует, чтобы платили. Еще лекос требует, со слов председателя, оплаты за его неработу... но ОН, то бишь председатель, вкупе с УКСом не дают гарантии, что после оплаты Лекос сдаст свои позиции и уйдет.
    Почему считаю, что ответа не будет: т.к. наш форум читают все: УКС, Лекос и т.д.... вообще ведь у нас есть сайт... возможно ли такое, чтобы регистрироваться там по нашим именам в кооперативе и полностью перейти именно туда? Чтобы там председатель выкладывал нужную нам инфу(если таковая будет иметься) и без наличия на сайте умников и сотрудников других организаций.
    А вообще.. частично с jaaleks, я согласна... в плане того, что не может быть такого, чтобы какое-то ГАВНО в качестве застройщика могло камандовать ЗАКАЗЧИКОМ. Это НЕВОЗМОЖНО!!! теоретически. Тем более, что сроки, на которые Лекос был определен давно прошли, и он вообще НЕ ИМЕЕТ ПРАВА находиться на территории стройки. Может стоит в милицию обратиться?))) мол так и так, воры на участке строиельном, творят беспредел) чтобы их все нафиг посадили... может тогда "уважаемый" председатель сможет протащить ЭКСПЕРТОВ на стройку?)

    Добавлено спустя 55 секунд

    есть еще вариант... можете задать ваши вышеперечисленные вопросы на почту. Председатель обещал ответить на ВСЕ вопросы по почте. (если ответит - дайте знать в личку пжл, для сверки данных :conf: )

  • cnhjqrf Neophyte Poster
    офлайн
    cnhjqrf Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #645346

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 февраля 2013 10:32

    Как не парадоксально но в нашей ситуации получилось, что какое-то ГАВНО в качестве застройщика в самом деле командует заказчиком и вроде все по закону.
    А по поводу вопросов, которые интересуют, лучше всего звонить председателю. Я думаю , что он должен подробно все объяснить и ответить на все вопросы.
    Особенно улыбнул вопрос kysa4ka (я про то, что Лекос уйдет и заберет свой кран, а где его будем брать мы и за какие деньги?????)
    Да.... нет слов, очень по веселил этот вопрос....

  • malenkaj_semj Neophyte Poster
    офлайн
    malenkaj_semj Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #469260

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 февраля 2013 10:55

    А может пора собрание собирать?

  • kysa4ka Member
    офлайн
    kysa4ka Member

    338

    11 лет на сайте
    пользователь #712824

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 февраля 2013 11:24
    cnhjqrf:

    Как не парадоксально но в нашей ситуации получилось, что какое-то ГАВНО в качестве застройщика в самом деле командует заказчиком и вроде все по закону.
    А по поводу вопросов, которые интересуют, лучше всего звонить председателю. Я думаю , что он должен подробно все объяснить и ответить на все вопросы.
    Особенно улыбнул вопрос kysa4ka (я про то, что Лекос уйдет и заберет свой кран, а где его будем брать мы и за какие деньги?????)
    Да.... нет слов, очень по веселил этот вопрос....

    Если вы считаете, что у нас есть лишний миллиард, то можете выселиться дальше... Мне не смешно...
    Председателю я звонить не буду, т. к. я не хочу, чтобы потом говорили, якобы я все не правильно понимаю и поднимаю бунт на корабле...
    Буду ждать ответ на форуме, чтобы все видели!

  • Serge88 Member
    офлайн
    Serge88 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #480142

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 5 февраля 2013 12:17
    jakatusha:

    возможно ли такое, чтобы регистрироваться там по нашим именам в кооперативе и полностью перейти именно туда? Чтобы там председатель выкладывал нужную нам инфу(если таковая будет иметься) и без наличия на сайте умников и сотрудников других организаций.

    Как я писал пару страниц назад - это возможно.

  • cnhjqrf Neophyte Poster
    офлайн
    cnhjqrf Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #645346

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 февраля 2013 12:42

    Уважаемая kysa4ka ситуация вокруг нашей стройки меня абсолютно не веселит, а наоборот только печалит. Повеселил вопрос о кране ( по мне так пускай бы лекос уходил быстрее на..... вместе со своим краном) но суть в том , что кран не принадлежит лично лекосу и вообще не заморачивайтесь вы насчет крана.......
    Что-то мне подсказывает, что председатель здесь на форуме не ответит ни на один ваш вопрос...
    А насчет собрания я только ЗА. Я считаю, что его нужно провести и ответить на все наболевшие вопросы И КОНЕЧНО ПРИГЛАСИТЬ НА СОБРАНИЕ НАШЕГО ОБЩЕГО "ДРУГА" - главного инженера УКСа.

  • jaaleks Neophyte Poster
    офлайн
    jaaleks Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #761452

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 февраля 2013 21:31

    Привет, "спонсоры"! Я рад, что вы немножко встряхнулись. У вас есть еще полмесяца-месяц чтобы определиться с будущим Подрядчиком,потому что они наберут объем и вы будете рады опять первому попавшемуся проходимцу типа Лекоса. На сегодня нам нужно не закрываться в своей раковине, а наоборот, даже выйти на сайт Минского горисполкома и пусть все знают как у нас на самом деле ведется строительство. 1. На сайте председатель должен ежедневно отчитываться о проделанной работе. 2. Собрать собрание с вопросом о переизбрании председателя с полным отчетом. 3. На собрание пригласить компетентные органы, УКС, представителей Минского горисполкома. Весь ход собрания с вопросами и ответами фиксировать на пленку и веси протокол, особенно ответы председателя о проделанной работе. А то вы - "надо позвонить председателю", ну и что? Вы поговорили, а завтра он скажет, что вас знать не знает. Перейти-попроситься под юрисдикцию УКСа. Во всех договорах однозначно оговаривать сроки, полную ответственность сторон с указанием штрафных санкций, судебной ответственностью. Договора проводить через юриста.
    Насчет крана Лекоса - да пусть он стоит как памятник долгостроя. Какие деньги за простой? Пусть председатель зачитает договор, что они должны были сделать и что не сделали. Я думаю, за невыполненные объемы работ с Лекоса нужно взыскать штрафные санкции, а кран не вывозить и передать его другой организации для покрытия штрафов. Если Лекос здесь не причем, то я уверен, что дело в председателе, которому несказанно повезло попасть на такое "поле чудес" в ваде нашего кооператива и стричь купоны на протяжении такого долгого времени. Не удивлюсь, если он за это время уже построил за ваш счет, "спонсоры", уже ни одну квартиру. Давайте действовать!